Весёлый учитель | Школа
رفتن به کانال در Telegram
Канал создан для педагогов, учителей. Публикуем материал для развлекательных целей. Размещение рекламы: @school_teachers https://telega.in/c/fun_teacher
نمایش بیشتر8 085
مشترکین
-224 ساعت
-157 روز
-5930 روز
آرشیو پست ها
Учитель дал задание классу описать игру в футбол.
На следующий день читает учитель сочинение Максима:
"Была плохая погода и футбол вчера не состоялся!"
Учитель: "Помогает тебе кто-то выполнять твою домашнюю работу, Петя? В последнее время ты стал учиться намного лучше!"
Петя: Никто не помогает, просто у нас уже три недели как отключили Интернет..."
Внук показывает деду свой дневник с оценками.
Дед: "Когда я был школьником, я получал по истории только пятерки!"
Внук: "Да, дедуля, в то время, когда ты был школьником ИСТОРИЯ была гораздо короче.
"Петя, почему ты заглядываешь в тетрадь Коли? Ты списывашь?"
"Нет, я просто проверяю, не допускает ли он грамматических ошибок!"
"Что такое ВЕТЕР" спрашивает учитель физики.
"Ветер - это воздух, которому некогда!" отвечает ученик
"Скажи, Оля, что вы сегодня изучали на физике?"
"Сегодня нам рассказывали о том, что тела при нагревании увеличиваются в объеме, а при охлаждении - уменьшаются."
"А можешь ли ты привести какой-нибудь пример?"
"Да. Вот, к примеру, каникулы: летом они большие, а зимой маленькие!"
Учитель дал задание прочитать текст дважды. Через несколько секунд Иван поднимает руку: "Я уже готов!" Учитель ему не поверил: "Я же просил прочитать дважды!" Иван: "Я прочитал два раза, а если вы мне не верите - я могу этот текст два раза пересказать!"
Кабинет директора выглядел очень солидно, большое кожаное кресло, длинный деревянный стол, телевизор, кожаный диван, пластиковые окна и даже сейф.
Остальное же здание как внутри, так и снаружи выглядело так, будто его внесли в проект по сносу, но пока не подогнали необходимую для этого технику.
Мне, как молодому учителю, достался самый лучший кабинет. Заявки для слесаря по починке мебели от меня поступали чаще всего. Дядя Валера уже запомнил меня по имени-отчеству. Однажды на досуге ко мне зашла коллега, тоже молодой учитель, некогда учившаяся в этой школе все 11 лет и сказала: «О, еще в моем первом классе здесь были эти обои».
Зимой занавесочки на старых, деревянных окнах так мило качались от ветра и вьюги, что даже вата и поролон, бережно воткнутые в окна родителями детей из 2 «А», не спасали.
Большую часть педагогического состава составляли женщины 60+, преимущественно жившие рядом со школой. Нас, молодых специалистов, было 5. Мы пришли работать одновременно.
Директор нас не очень уважала. Не справляешься ТЫ, говорила она мне, параллельно смотря в экран телевизора, по которому как раз шла Олимпиада. Наталья Борисовна - секретарь, несла ей чашечку свежезаваренного кофе, чтобы просмотр Олимпиады в рабочий день был приятнее.
В общем, твоих из нас «несправляющихся» выдуло ветром в огромные щели этих старых, еще советских окон, справляться в мечта, где нас ценят, уважают и поддерживают.
Помню, когда учился в школе, во время урока мы всегда вставали по команде учителя, когда в кабинет входили различные высшие школьные чины, вроде завуча/директора, или иные взрослые. Всегда во время этого накатывало волнение.
В прошлом году был приглашен в школу, где учился, на замеры объемов текущего ремонта коммуникаций. Часть коммуникаций проходила через учебные классы. В один из таких я зашел в сопровождении завхоза, и все ученики встали по команде учителя поприветствовать вошедших.
Выражение моего лица осталось спокойным, но внутри неловкость лилась через края. Не думал, что смогу оказаться "по ту сторону". Было сильнее, чем когда тебя детишки величают дяденькой...
Школьница после экзамена учителю:
- Ну, наконец-то я сдала!
- Нет, это я сдался!
اکنون در دسترس! پژوهش تلگرام ۲۰۲۵ — مهمترین بینشهای سال 
