fa
Feedback
Весёлый учитель | Школа

Весёлый учитель | Школа

رفتن به کانال در Telegram

Канал создан для педагогов, учителей. Публикуем материал для развлекательных целей. Размещение рекламы: @school_teachers https://telega.in/c/fun_teacher

نمایش بیشتر
8 086
مشترکین
-224 ساعت
-187 روز
-5830 روز
آرشیو پست ها
Мама моя рассказывала про зaчет по философии. Зашли студенты и сели за парты. Учитель подошел к окну и открыл форточку. Затем
Мама моя рассказывала про зaчет по философии. Зашли студенты и сели за парты. Учитель подошел к окну и открыл форточку. Затем спросил учеников: "Что я сделал?" Ученики ответили:"Форточку открыли". "Неет, я халяву запустил, давайте сюда свои зaчетки". Студенты побежали рассказывать об этом своим друзьям. Приходят другие студенты на зачет. Учитель сделал то же самое. Но ученики ответили на его вопрос так: "Хaляву запустили!", "Неет, я халяву выпустил. Тяните билеты". Остальные сдaвали зачет по обычному.

А меня сегодня в школу вызывали. Дочь-первоклашка кого-то на физкультуре огрела лыжной палкой по голове. Прихожу в школу, вст
А меня сегодня в школу вызывали. Дочь-первоклашка кого-то на физкультуре огрела лыжной палкой по голове. Прихожу в школу, встречают учитель, психолог и папа пострадавшего мальчика. И вот что мы выяснили. Мальчику нравится девочка. Мальчик пытается обратить на себя внимание. Папа посоветовал обаятельно улыбаться девочке. Девочка нажаловалась дедушке, что мальчик до нее докапывается на уроках, из-за чего у нее уже было замечание в дневнике. Дедушка был не в духе и посоветовал дать мальчику по башке. Урок физры. Мальчик обаятельно улыбался девочке. Девочка не заметила. Мальчик ее слегка толкнул, чтобы она на него посмотрела. И обаятельно улыбнулся. Девочка молча размахнулась и шандарахнула мальчика лыжной палкой по башке. Над этой историей любви рыдали четыре взрослых адекватных человека. До истерики и всхлипов. От ржача. Расстались почти родственниками.

В 90 году, по требованию учителя математики, я приобрела калькулятор. Обычный такой калькулятор, с синусами-косинусами, не пр
В 90 году, по требованию учителя математики, я приобрела калькулятор. Обычный такой калькулятор, с синусами-косинусами, не программируемый. Успешно им пользовалась до окончания школы, потом - в вузе, потом передала в пользование дочери, она успешно с ним отучилась. Калькулятор опять вернулся ко мне, я продолжала регулярно выдавливать с него ответы на простые математичсекие задачки... . И вот сегодня мне пришлось поменять батарейку. ВПЕРВЫЕ!

Единственный предмет, который мне плохо давался в школе, — это химия. Но зато в ней хорошо шарил одноклассник (назовем его Па
Единственный предмет, который мне плохо давался в школе, — это химия. Но зато в ней хорошо шарил одноклассник (назовем его Пашей), с которым мы сидели за одной партой, поэтому все контрольные я списывал у него. Правда, у нас были разные варианты, но я всегда ставил его вариант, думая, что учитель не заметит. Кроме того, у Паши был просто ужасный почерк — все буквы были одной волной. Но со временем я каким-то образом научился читать его «шифр». И по всем контрольным получал пятерки, что меня и удивляло, и радовало одновременно. После последнего звонка в 11-м классе я подошел к преподавателю и спросил, неужели он ни разу за 2 года не увидел, что у нас с Пашей один и тот же вариант. Ответ преподавателя помню почти дословно до сих пор: «Во-первых, у тебя были хорошие оценки по всем предметам и я не хотел портить тебе аттестат. Во-вторых, если ты смог понять, что написано у Паши, значит, ты знаешь и понимаешь намного больше, чем думаешь. В-третьих, благодаря тебе мне не приходилось тратить по часу на дешифровку контрольной Паши. Так что считай, что эти 2 года мы просто помогали друг другу».

"Сегодня я был единственным, кто ответил на вопрос учителя", сказал маленький Макс, придя домой. "Да, ну и что это был за воп
"Сегодня я был единственным, кто ответил на вопрос учителя", сказал маленький Макс, придя домой. "Да, ну и что это был за вопрос?" "Учитель спросил: "Кто не сделал домашнюю работу".

На классном часу мой одноклассник Вовочка с очень серьёзным видом сказал нашему классному руководителю, что учитель русского
На классном часу мой одноклассник Вовочка с очень серьёзным видом сказал нашему классному руководителю, что учитель русского языка ест собак... Он очень обеспокоен и просит рассказать это директору! Оказалось, что учитель, объясняя что-то нашему Вовочке, проронила фразу: «Да я на этом собаку съела!»

Звонок учителю начальных классов от родительницы: «Марьванна, мой сын говорит, что ДЗ задано из учебника "Мать Христа". У нас
Звонок учителю начальных классов от родительницы: «Марьванна, мой сын говорит, что ДЗ задано из учебника "Мать Христа". У нас такого учебника нет». Оказалось, что учебник - Хрестоматия.

На уроке русского языка в 8 (!) классе ищем примеры обращений в отрывках произведений русской литературы. Вызываю к доске сла
На уроке русского языка в 8 (!) классе ищем примеры обращений в отрывках произведений русской литературы. Вызываю к доске слабого ученика. Написано: "Скажи-ка, дядя, ведь недаром..." Спрашиваю: "Где обращение?" Он отвечает: "Скажи-ка". Спрашиваю: "Мы разве к скажи-ке обращаемся?" Он отвечает: "Ну в 19 веке много было странных имен". Класс умирал со смеху.

Перемена, шум, гам, все дети бегают и выселятся. Только Коля сидит в углу с тетрадкой в руках и чуть ли не плачет. Тут заходи
Перемена, шум, гам, все дети бегают и выселятся. Только Коля сидит в углу с тетрадкой в руках и чуть ли не плачет. Тут заходит учительница русского языка (из другого класса), видит Колю и спрашивает у него: «Коля, ты чего такой грустный, что случилось». А Коля отвечает: «Надежда Ивановна, я никак не могу решить задачу по математике, а сейчас урок начнется, что же я учителю скажу». Надежда Ивановна решила помочь Коле. Задача оказалась легкой, и была быстро решена. Начался урок, Колю вызвали к доске с этой задачей. Оказалось, что задача решена неправильно. Учитель по математике говорит: «Садись Коля, тебе двойка». А Коля так невозмутимо отвечает: «Нет, мне только единица. А вторую единицу я подарю Надежде Ивановне, ведь она же мне задачу помогала решать». Тогда весь класс чуть со стульев от смеха не упал.

История подписчика ✍️ Однажды пошла в воскресенье в магазин, и меня долго не покидало ощущение ирреальности происходящего. По
История подписчика ✍️ Однажды пошла в воскресенье в магазин, и меня долго не покидало ощущение ирреальности происходящего. После долгих раздумий до меня дошло: впервые за месяц вышла на улицу при свете дня (до этого в выходные отлеживалась дома). А у вас бывали подобные ситуации?