СТАНЦИЯ ДНО БОЛОТА
رفتن به کانال در Telegram
Привет путешественник❕ Оставайся с нами! В телеге лежат: ◈ процессы изготовления, ◈ полезные советы, ◈ красивые блестяшки, ◈ и капелька шитпоста. А ещё, я периодически провожу розыгрыши и конкурсы 👀 По поводу заказов @small_diablo @small_diablo_live
نمایش بیشتر2 039
مشترکین
+124 ساعت
+27 روز
+3330 روز
در حال بارگیری داده...
کانالهای مشابه
ابر برچسبها
اشارات ورودی و خروجی
---
---
---
---
---
---
جذب مشترکین
ژوئن '26
ژوئن '26
+52
در 6 کانالها
مه '26
+43
در 9 کانالها
Get PRO
آوریل '26
+36
در 19 کانالها
Get PRO
مارس '26
+133
در 9 کانالها
Get PRO
فوریه '26
+55
در 4 کانالها
Get PRO
ژانویه '26
+18
در 4 کانالها
Get PRO
دسامبر '25
+44
در 3 کانالها
Get PRO
نوامبر '25
+91
در 12 کانالها
Get PRO
اکتبر '25
+82
در 6 کانالها
Get PRO
سپتامبر '25
+122
در 24 کانالها
Get PRO
اوت '25
+41
در 12 کانالها
Get PRO
ژوئیه '25
+38
در 9 کانالها
Get PRO
ژوئن '25
+33
در 8 کانالها
Get PRO
مه '25
+89
در 17 کانالها
Get PRO
آوریل '25
+26
در 15 کانالها
Get PRO
مارس '25
+41
در 10 کانالها
Get PRO
فوریه '25
+39
در 6 کانالها
Get PRO
ژانویه '25
+77
در 11 کانالها
Get PRO
دسامبر '24
+116
در 33 کانالها
Get PRO
نوامبر '24
+40
در 22 کانالها
Get PRO
اکتبر '24
+45
در 28 کانالها
Get PRO
سپتامبر '24
+128
در 32 کانالها
Get PRO
اوت '24
+44
در 6 کانالها
Get PRO
ژوئیه '24
+35
در 15 کانالها
Get PRO
ژوئن '24
+43
در 14 کانالها
Get PRO
مه '24
+90
در 9 کانالها
Get PRO
آوریل '24
+37
در 4 کانالها
Get PRO
مارس '24
+248
در 11 کانالها
Get PRO
فوریه '24
+65
در 18 کانالها
Get PRO
ژانویه '24
+92
در 11 کانالها
Get PRO
دسامبر '23
+346
در 9 کانالها
Get PRO
نوامبر '23
+53
در 7 کانالها
Get PRO
اکتبر '23
+580
در 3 کانالها
| تاریخ | رشد مشترکین | اشارات | کانالها | |
| 28 ژوئن | +2 | |||
| 27 ژوئن | +1 | |||
| 26 ژوئن | +2 | |||
| 25 ژوئن | +1 | |||
| 24 ژوئن | 0 | |||
| 23 ژوئن | +2 | |||
| 22 ژوئن | +1 | |||
| 21 ژوئن | +2 | |||
| 20 ژوئن | +1 | |||
| 19 ژوئن | +1 | |||
| 18 ژوئن | +2 | |||
| 17 ژوئن | +2 | |||
| 16 ژوئن | +4 | |||
| 15 ژوئن | +1 | |||
| 14 ژوئن | +3 | |||
| 13 ژوئن | +4 | |||
| 12 ژوئن | +4 | |||
| 11 ژوئن | +2 | |||
| 10 ژوئن | +1 | |||
| 09 ژوئن | +2 | |||
| 08 ژوئن | 0 | |||
| 07 ژوئن | +3 | |||
| 06 ژوئن | +1 | |||
| 05 ژوئن | +1 | |||
| 04 ژوئن | +1 | |||
| 03 ژوئن | +1 | |||
| 02 ژوئن | +3 | |||
| 01 ژوئن | +4 |
پستهای کانال
| 2 | Наткнулась на один мем, и мне вдруг стало интересно, а какую рекламу вы тут у меня видите? Покажите скрин.
👇👇👇 | 322 |
| 3 | Как сказать, что у тебя FOMO , не говоря, что у тебя FOMO 😬 | 403 |
| 4 | Смотрим на финал Малении | 449 |
| 5 | Работаем под надзором 🤩
Я случайно сняла весь видостна ширик в темноте 😫 | 419 |
| 6 | Может быть не дофига эстетично, зато работает | 467 |
| 7 | Малению отсняли 😎
бонус контент | 476 |
| 8 | Хочу порекламить свои готовые 3д модели для печати. Я делала в основном для своей мастерской и коллег, поэтому все напечатано, проверено и продумански работает, файлы поименованы понятно и с указанием количества нужных деталей для печати, есть схемы сборки и шаблоны покраса в векторе. Если нужно что-то из того что есть у меня готовое (там много разного по разным фандомам) - велкам! Можно купить на культс или в личке в рублях если удобнее. | 529 |
| 9 | Ну раз инста и вк в аутсайдерах, держите видос прямо в руки :3 | 466 |
| 10 | Пожалуй что, из всей оружки я больше всего люблю делать луки :3
Нирвана ночи один из любимых. Мне до сих пор нравится как изящно мы с Настенькой реализовали сборку. | 463 |
| 11 | Ворон тьмы, да будет ночь! 🤩
🤩🤩🤩🤩Осудить виновных,
🤩🤩🤩🤩 благословить тех,
🤩🤩🤩🤩 кому благоволит судьба,
🤩🤩🤩🤩 собрать под крыльями Нирваны Ночи ставшие ненужными сны со всего мира - вот бремя Принцессы осуждения, вот её долг, и того никто не оспорит.
🤩ph: KIRA | 443 |
| 12 | Мне нужно зачистить краску, что бы приклеить на резиновый клей кожаные шлевки на 24 брошки.
На четвертой я поняла, что с ума сойду с линейкой каждый раз вычерчивать эти области. Сваяла трафаретик.
Это всё ещё духота долгая, но уже чуточку меньше. | 506 |
| 13 | С фотоугла @defocus_ex с Атома ✨
#charlotte@anlai_yu #berserk@anlai_yu #cosplay@anlai_yu | 492 |
| 14 | Кровь кровавому богу! Черепа к трону черепов! | 607 |
| 15 | Подкрадули 👠 | 631 |
| 16 | بدون متن... | 665 |
| 17 | Сегодня хочу поделиться с вами своей душнильской болью:
Ма хароши, Христом богом молю! Если вы используете в косплее натуральную кожу, обрабатывайте урез (торец), если его видно и это имеет смысл!
Естественно, я не заставляю вас ебать кровь из носу это делать, только потому что меня душнилу корёжит от сырого среза. Если вам впадлу, и так нравится, ваше право 100%. Косплей это всё ещё хобби, и я уважаю любые чужие решения.
Не берусь вас учить, просто покажу как обрабатываю сама. Потому что, честно говоря, с кожей работаю на орычьем уровне. Т.е. могу взяться за стилизацию в постапок или условное раннее средневековье. Но не берусь за изделия, которые должны выглядеть чисто идеально, не делаю теснение и окрашивание. Потому что у меня нет этих навыков, и рука не набита.
А теперь к сути. Краткая историческая справочка, о том, что нужно для обработки уреза:
- Торцбил (кромкорез): Срезает острый угол (фаску) торца для дальнейшего скругления.
- Сликер (гладилка): Деревянный (обычно из бука) брусок с желобками для полировки уреза вручную.
- Наждачная бумага / шлифовальные бруски: Используются для выравнивания торца и устранения ворса перед нанесением краски или воска.
- Краска для уреза и аппликаторы: Для запаивания и придания цвета.
- Средства для обработки (Токонол, КМЦ, воск): Заклеивают поры кожи для создания гладкого, ровного края.
В целом, кромкорез можно заменить на лезвие или ножницы. Но ими ровно срезать кромку будет существенно тяжелее и дольше. У меня полностью закончились все спец.составы для обработки уреза. Поэтому работаю пока что старым куском парафина (но воск конечно лучше). Так что и тут можно просто свечку взять.
Таким образом, однозначно вам понадобятся только сликер. В теории и его можно заменить какими-нибудь самодельными штучками, но я никогда не пробовала.
Хороший инструмент, конечно стоит ну… каких-то денег. Но для начала можно это всё на алике раздобыть за весьма демократичную цену.
На фото я наглядно показала разницу между сырым срезом и обработанным торцом на примере обрезка толстой седельной кожи. На более тонких кожах обработка может быть потяжелее. И ещё сильно влияет тип кожи.
Например та, что я использовала для Малении выкинула мне коленца. Так что пришлось потратить вагон времени на обшивку края. Да, это не дизайнерское решение, а суровая необходимость. Там все равно обработан урез, просто выглядит это херово.
Коротко про этапы обработки:
- срезаем фаски кромкорезом,
- опционально проходимся наждачкой,
- наносим состав для обработки уреза и шлифуем торец сликером (У меня есть сликер как насадка для дремеля. Крайне рекомендую. Невероятно ускоряет работу и заполировывает до блеска).
И всё. Я не подкрашиваю урез, если кожа покрашена на всю толщину. Согласитесь, не так много работы, но при этом внешний вид несравнимо лучше.
А если хотите посмотреть на более профессиональную работу с натуральной кожей, подпишитесь например на Keller
Простите, сегодня никакой разметки и оформления, телега бунтует. | 695 |
| 18 | Сегодня хочу поделиться с вами своей душнильской болью:
Ма хароши, Христом богом молю! Если вы используете в косплее натуральную кожу, обрабатывайте урез (торец), если его видно и это имеет смысл!
Естественно, я не заставляю вас ебать кровь из носу это делать, только потому что меня душнилу корёжит от сырого среза. Если вам впадлу, и так нравится, ваше право 100%. Косплей это всё ещё хобби, и я уважаю любые чужие решения.
Не берусь вас учить, просто покажу как обрабатываю сама. Потому что, честно говоря, с кожей работаю на орычьем уровне. Т.е. могу взяться за стилизацию в постапок или условное раннее средневековье. Но не берусь за изделия, которые должны выглядеть чисто идеально, не делаю теснение и окрашивание. Потому что у меня нет этих навыков, и рука не набита.
А теперь к сути. Краткая историческая справочка, о том, что нужно для обработки уреза:
В целом, кромкорез можно заменить на лезвие или ножницы. Но ими ровно срезать кромку будет существенно тяжелее и дольше.
У меня полностью закончились все спец.составы для обработки уреза. Поэтому работаю пока что старым куском парафина (но воск конечно лучше). Так что и тут можно просто свечку взять.
Таким образом, однозначно вам понадобятся только сликер. В теории и его можно заменить какими-нибудь самодельными штучками, но я никогда не пробовала.
Хороший инструмент, конечно стоит ну… каких-то денег. Но для начала можно это всё на алике раздобыть за весьма демократичную цену.
На фото я наглядно показала разницу между сырым срезом и обработанным торцом на примере обрезка толстой седельной кожи. На более тонких кожах обработка может быть потяжелее. И ещё сильно влияет тип кожи.
Например та, что я использовала для Малении выкинула мне коленца. Так что пришлось потратить вагон времени на обшивку края. Да, это не дизайнерское решение, а суровая необходимость 😬 Там все равно обработан урез, просто выглядит это херово.
Коротко про этапы обработки:
- срезаем фаски кромкорезом,
- опционально проходимся наждачкой,
- наносим состав для обработки уреза и шлифуем торец сликером (У меня есть сликер как насадка для дремеля. Крайне рекомендую. Невероятно ускоряет работу и заполировывает до блеска).
И всё. Я не подкрашиваю урез, если кожа покрашена на всю толщину.
Согласитесь, не так много работы, но при этом внешний вид несравнимо лучше.
А если хотите посмотреть на более профессиональную работу с натуральной кожей, подпишитесь например на Keller | 37 |
| 19 | بدون متن... | 624 |
| 20 | بدون متن... | 746 |
اکنون در دسترس! پژوهش تلگرام ۲۰۲۵ — مهمترین بینشهای سال 
