fa
Feedback
СТАНЦИЯ ДНО БОЛОТА

СТАНЦИЯ ДНО БОЛОТА

رفتن به کانال در Telegram

Привет путешественник❕ Оставайся с нами! В телеге лежат: ◈ процессы изготовления, ◈ полезные советы, ◈ красивые блестяшки, ◈ и капелька шитпоста. А ещё, я периодически провожу розыгрыши и конкурсы 👀 По поводу заказов @small_diablo @small_diablo_live

نمایش بیشتر
2 039
مشترکین
+124 ساعت
+27 روز
+3330 روز
جذب مشترکین
ژوئن '26
ژوئن '26
+52
در 6 کانال‌ها
مه '26
+43
در 9 کانال‌ها
Get PRO
آوریل '26
+36
در 19 کانال‌ها
Get PRO
مارس '26
+133
در 9 کانال‌ها
Get PRO
فوریه '26
+55
در 4 کانال‌ها
Get PRO
ژانویه '26
+18
در 4 کانال‌ها
Get PRO
دسامبر '25
+44
در 3 کانال‌ها
Get PRO
نوامبر '25
+91
در 12 کانال‌ها
Get PRO
اکتبر '25
+82
در 6 کانال‌ها
Get PRO
سپتامبر '25
+122
در 24 کانال‌ها
Get PRO
اوت '25
+41
در 12 کانال‌ها
Get PRO
ژوئیه '25
+38
در 9 کانال‌ها
Get PRO
ژوئن '25
+33
در 8 کانال‌ها
Get PRO
مه '25
+89
در 17 کانال‌ها
Get PRO
آوریل '25
+26
در 15 کانال‌ها
Get PRO
مارس '25
+41
در 10 کانال‌ها
Get PRO
فوریه '25
+39
در 6 کانال‌ها
Get PRO
ژانویه '25
+77
در 11 کانال‌ها
Get PRO
دسامبر '24
+116
در 33 کانال‌ها
Get PRO
نوامبر '24
+40
در 22 کانال‌ها
Get PRO
اکتبر '24
+45
در 28 کانال‌ها
Get PRO
سپتامبر '24
+128
در 32 کانال‌ها
Get PRO
اوت '24
+44
در 6 کانال‌ها
Get PRO
ژوئیه '24
+35
در 15 کانال‌ها
Get PRO
ژوئن '24
+43
در 14 کانال‌ها
Get PRO
مه '24
+90
در 9 کانال‌ها
Get PRO
آوریل '24
+37
در 4 کانال‌ها
Get PRO
مارس '24
+248
در 11 کانال‌ها
Get PRO
فوریه '24
+65
در 18 کانال‌ها
Get PRO
ژانویه '24
+92
در 11 کانال‌ها
Get PRO
دسامبر '23
+346
در 9 کانال‌ها
Get PRO
نوامبر '23
+53
در 7 کانال‌ها
Get PRO
اکتبر '23
+580
در 3 کانال‌ها
تاریخ
رشد مشترکین
اشارات
کانال‌ها
28 ژوئن+2
27 ژوئن+1
26 ژوئن+2
25 ژوئن+1
24 ژوئن0
23 ژوئن+2
22 ژوئن+1
21 ژوئن+2
20 ژوئن+1
19 ژوئن+1
18 ژوئن+2
17 ژوئن+2
16 ژوئن+4
15 ژوئن+1
14 ژوئن+3
13 ژوئن+4
12 ژوئن+4
11 ژوئن+2
10 ژوئن+1
09 ژوئن+2
08 ژوئن0
07 ژوئن+3
06 ژوئن+1
05 ژوئن+1
04 ژوئن+1
03 ژوئن+1
02 ژوئن+3
01 ژوئن+4
پست‌های کانال
Gift
x2

جوایز قرعه‌کشی

2 اشتراک تلگرام پریمیوم برای 3 ماه

تاریخ پایان

2
Наткнулась на один мем, и мне вдруг стало интересно, а какую рекламу вы тут у меня видите? Покажите скрин. 👇👇👇
322
3
Как сказать, что у тебя FOMO , не говоря, что у тебя FOMO 😬
Как сказать, что у тебя FOMO , не говоря, что у тебя FOMO 😬
403
4
Смотрим на финал Малении
449
5
Работаем под надзором 🤩 Я случайно сняла весь видостна ширик в темноте 😫
Работаем под надзором 🤩 Я случайно сняла весь видостна ширик в темноте 😫
419
6
Может быть не дофига эстетично, зато работает
Может быть не дофига эстетично, зато работает
467
7
Малению отсняли 😎 бонус контент
Малению отсняли 😎 бонус контент
476
8
Хочу порекламить свои готовые 3д модели для печати. Я делала в основном для своей мастерской и коллег, поэтому все напечатано+8
Хочу порекламить свои готовые 3д модели для печати. Я делала в основном для своей мастерской и коллег, поэтому все напечатано, проверено и продумански работает, файлы поименованы понятно и с указанием количества нужных деталей для печати, есть схемы сборки и шаблоны покраса в векторе. Если нужно что-то из того что есть у меня готовое (там много разного по разным фандомам) - велкам! Можно купить на культс или в личке в рублях если удобнее.
529
9
Ну раз инста и вк в аутсайдерах, держите видос прямо в руки :3
Ну раз инста и вк в аутсайдерах, держите видос прямо в руки :3
466
10
Пожалуй что, из всей оружки я больше всего люблю делать луки :3 Нирвана ночи один из любимых. Мне до сих пор нравится как изящно мы с Настенькой реализовали сборку.
463
11
Ворон тьмы, да будет ночь! 🤩 🤩🤩🤩🤩Осудить виновных, 🤩🤩🤩🤩 благословить тех, 🤩🤩🤩🤩 кому благоволит судьба, 🤩🤩🤩🤩
Ворон тьмы, да будет ночь! 🤩 🤩🤩🤩🤩Осудить виновных, 🤩🤩🤩🤩 благословить тех, 🤩🤩🤩🤩 кому благоволит судьба, 🤩🤩🤩🤩 собрать под крыльями Нирваны Ночи ставшие ненужными сны со всего мира - вот бремя Принцессы осуждения, вот её долг, и того никто не оспорит. 🤩ph: KIRA
443
12
Мне нужно зачистить краску, что бы приклеить на резиновый клей кожаные шлевки на 24 брошки. На четвертой я поняла, что с ума+1
Мне нужно зачистить краску, что бы приклеить на резиновый клей кожаные шлевки на 24 брошки. На четвертой я поняла, что с ума сойду с линейкой каждый раз вычерчивать эти области. Сваяла трафаретик. Это всё ещё духота долгая, но уже чуточку меньше.
506
13
С фотоугла @defocus_ex с Атома ✨ #charlotte@anlai_yu #berserk@anlai_yu #cosplay@anlai_yu+2
С фотоугла @defocus_ex с Атома ✨ #charlotte@anlai_yu #berserk@anlai_yu #cosplay@anlai_yu
492
14
Кровь кровавому богу! Черепа к трону черепов!+3
Кровь кровавому богу! Черепа к трону черепов!
607
15
Подкрадули 👠+3
Подкрадули 👠
631
16
بدون متن...
665
17
Сегодня хочу поделиться с вами своей душнильской болью: Ма хароши, Христом богом молю! Если вы используете в косплее натураль+6
Сегодня хочу поделиться с вами своей душнильской болью: Ма хароши, Христом богом молю! Если вы используете в косплее натуральную кожу, обрабатывайте урез (торец), если его видно и это имеет смысл! Естественно, я не заставляю вас ебать кровь из носу это делать, только потому что меня душнилу корёжит от сырого среза. Если вам впадлу, и так нравится, ваше право 100%. Косплей это всё ещё хобби, и я уважаю любые чужие решения. Не берусь вас учить, просто покажу как обрабатываю сама. Потому что, честно говоря, с кожей работаю на орычьем уровне. Т.е. могу взяться за стилизацию в постапок или условное раннее средневековье. Но не берусь за изделия, которые должны выглядеть чисто идеально, не делаю теснение и окрашивание. Потому что у меня нет этих навыков, и рука не набита. А теперь к сути. Краткая историческая справочка, о том, что нужно для обработки уреза: - Торцбил (кромкорез): Срезает острый угол (фаску) торца для дальнейшего скругления. - Сликер (гладилка): Деревянный (обычно из бука) брусок с желобками для полировки уреза вручную. - Наждачная бумага / шлифовальные бруски: Используются для выравнивания торца и устранения ворса перед нанесением краски или воска. - Краска для уреза и аппликаторы: Для запаивания и придания цвета. - Средства для обработки (Токонол, КМЦ, воск): Заклеивают поры кожи для создания гладкого, ровного края. В целом, кромкорез можно заменить на лезвие или ножницы. Но ими ровно срезать кромку будет существенно тяжелее и дольше. У меня полностью закончились все спец.составы для обработки уреза. Поэтому работаю пока что старым куском парафина (но воск конечно лучше). Так что и тут можно просто свечку взять. Таким образом, однозначно вам понадобятся только сликер. В теории и его можно заменить какими-нибудь самодельными штучками, но я никогда не пробовала. Хороший инструмент, конечно стоит ну… каких-то денег. Но для начала можно это всё на алике раздобыть за весьма демократичную цену. На фото я наглядно показала разницу между сырым срезом и обработанным торцом на примере обрезка толстой седельной кожи. На более тонких кожах обработка может быть потяжелее. И ещё сильно влияет тип кожи. Например та, что я использовала для Малении выкинула мне коленца. Так что пришлось потратить вагон времени на обшивку края. Да, это не дизайнерское решение, а суровая необходимость. Там все равно обработан урез, просто выглядит это херово. Коротко про этапы обработки: - срезаем фаски кромкорезом, - опционально проходимся наждачкой, - наносим состав для обработки уреза и шлифуем торец сликером (У меня есть сликер как насадка для дремеля. Крайне рекомендую. Невероятно ускоряет работу и заполировывает до блеска). И всё. Я не подкрашиваю урез, если кожа покрашена на всю толщину. Согласитесь, не так много работы, но при этом внешний вид несравнимо лучше. А если хотите посмотреть на более профессиональную работу с натуральной кожей, подпишитесь например на Keller Простите, сегодня никакой разметки и оформления, телега бунтует.
695
18
Сегодня хочу поделиться с вами своей душнильской болью: Ма хароши, Христом богом молю! Если вы используете в косплее натураль+6
Сегодня хочу поделиться с вами своей душнильской болью: Ма хароши, Христом богом молю! Если вы используете в косплее натуральную кожу, обрабатывайте урез (торец), если его видно и это имеет смысл! Естественно, я не заставляю вас ебать кровь из носу это делать, только потому что меня душнилу корёжит от сырого среза. Если вам впадлу, и так нравится, ваше право 100%. Косплей это всё ещё хобби, и я уважаю любые чужие решения. Не берусь вас учить, просто покажу как обрабатываю сама. Потому что, честно говоря, с кожей работаю на орычьем уровне. Т.е. могу взяться за стилизацию в постапок или условное раннее средневековье. Но не берусь за изделия, которые должны выглядеть чисто идеально, не делаю теснение и окрашивание. Потому что у меня нет этих навыков, и рука не набита. А теперь к сути. Краткая историческая справочка, о том, что нужно для обработки уреза: В целом, кромкорез можно заменить на лезвие или ножницы. Но ими ровно срезать кромку будет существенно тяжелее и дольше. У меня полностью закончились все спец.составы для обработки уреза. Поэтому работаю пока что старым куском парафина (но воск конечно лучше). Так что и тут можно просто свечку взять. Таким образом, однозначно вам понадобятся только сликер. В теории и его можно заменить какими-нибудь самодельными штучками, но я никогда не пробовала. Хороший инструмент, конечно стоит ну… каких-то денег. Но для начала можно это всё на алике раздобыть за весьма демократичную цену. На фото я наглядно показала разницу между сырым срезом и обработанным торцом на примере обрезка толстой седельной кожи. На более тонких кожах обработка может быть потяжелее. И ещё сильно влияет тип кожи. Например та, что я использовала для Малении выкинула мне коленца. Так что пришлось потратить вагон времени на обшивку края. Да, это не дизайнерское решение, а суровая необходимость 😬 Там все равно обработан урез, просто выглядит это херово. Коротко про этапы обработки: - срезаем фаски кромкорезом, - опционально проходимся наждачкой, - наносим состав для обработки уреза и шлифуем торец сликером (У меня есть сликер как насадка для дремеля. Крайне рекомендую. Невероятно ускоряет работу и заполировывает до блеска). И всё. Я не подкрашиваю урез, если кожа покрашена на всю толщину. Согласитесь, не так много работы, но при этом внешний вид несравнимо лучше. А если хотите посмотреть на более профессиональную работу с натуральной кожей, подпишитесь например на Keller
37
19
+1
بدون متن...
624
20
+4
بدون متن...
746