fa
Feedback
Эрнест и гиперболоиды

Эрнест и гиперболоиды

رفتن به کانال در Telegram

@paraboloids_bot обратная связь, предложения, мнения

نمایش بیشتر
4 958
مشترکین
اطلاعاتی وجود ندارد24 ساعت
اطلاعاتی وجود ندارد7 روز
+24430 روز
آرشیو پست ها
https://t.me/Baronova/43855 Обожаю этот жанр — байки из ФЭПа. Сидит седомудое существо типа Голышева, изрекает мемуары: ох как я в тыща семьсот восемьдесят третьем году самый первый на свете придумал плакат ГОМОСЕКСУАЛИСТЫ ЗА ЯВЛИНСКОГО, и как же это было гениально, вершина политтехнологии. Уверен, что все эти товарищи просто высасывали бабло с заказчиков, гнали фуфло, а сейчас со старческого маразма возомнили себя демиургами и архитекторами как в книжке "дженерейшен пи" — и теперь дают концерты в телеграме

Я уже второй год слушаю про какие-то "полезные ископаемые". Иногда "полезные ископаемые" превращаются в "промышленные районы", иногда — в "сельскохозяйственные земли". Это, если кто не знает, обновлённые "цели СВО", которые появились как реакция на предыдущие, как вы за тысячу дней уже могли догадаться — неудачные. Добыча "полезных ископаемых", как я понимаю, резко сократилась на Донбассе в районе 2014 года и не возобновится ближайшие лет сорок-пятьдесят — отчасти потому, что "промышленные районы", в свою очередь, в результате действий гениального многополярного геостратега превратились в просто районы. С кем Российская Федерация собирается торговать украинским углем через пятьдесят лет — тоже сложный вопрос. Черноземом, наверно, трудно пользоваться, если он заминирован на десять метров в глубину, а окружающая его природу вообще представляет собой зону экологического бедствия. То есть версия про банальное ограбление не канает. Но геостратег, в принципе, уже все объяснил: «Вы сказали про удары дронов. Да, этого не было. Но была гораздо [более] худшая ситуация. Ситуация заключалась в том, что нам на наши постоянные и настойчивые предложения наладить контакты со странами западного мира все время указывали на свое место <…> Так все вроде бы ласково, но нам всегда показывали свое место». Хорошо, что теперь всё по-другому.

Дорогой Илья. Мы все, конечно, очень рады, что ты вышел из тюрьмы. Если ты надеешься, что мероприятие на 10 тысяч человек лег
Дорогой Илья. Мы все, конечно, очень рады, что ты вышел из тюрьмы. Если ты надеешься, что мероприятие на 10 тысяч человек легитимизирует тебя в глазах западных политиков — обрати, пожалуйста, внимание, что на берлинский гей-прайд этим летом вышло почти 500 тысяч человек. То есть тебе и Юлии до окончательной европейской легитимизации нужно ещё 490 тысяч человек. Но если вместо легитимизации тебе вдруг захочется заняться какими-то другими вопросами — напомню, что на востоке от тебя есть одна страна, в которой живёт 140 миллионов человек, и периодически тебе — как «российскому оппозиционному политику» — неплохо было бы с ними тоже как-то взаимодействовать. Потому что пока из «российского» у тебя только просьбы рассчитываться с тобой за твою деятельность в рублях.

Тем временем у Рухнума Многополярыча на фоне суверенизации экономики и восстановления от санкций в двойном объеме, видимо, ск
+3
Тем временем у Рухнума Многополярыча на фоне суверенизации экономики и восстановления от санкций в двойном объеме, видимо, скоро начнется крутое пике. Кто же оплатит жизнеобеспечение пузыря, в котором предложение в десятки раз превышает спрос? Делитесь вашими догадками в комментариях!

Зарисовка из жизни русского национализма и роли господина Бастрыкина в нем. Если кто не следит, Бастрыкин в последние несколько лет плотно оседлал этническую и мигрантскую повестку, что вызывает перманентный экстаз у ряда каналов про «русский национализм» и околоцарьградовской тусовки. «Бастрыкин поручил проверить резонансное преступление мигранта», «Бастрыкин взял на контроль ситуацию с хостелами», «Бастрыкин потребовал от Госдумы ужесточить законы о миграции» и так далее. Как это выглядит на практике. В августе 2023 года в Юрюзани мобилизованный Антон поспорил в баре с местным жителем по имени Иван — шучу, Ашурмахмад. Антон спор проиграл и попал в больницу. Бастрыкин немедленно вмешался, взял на контроль, потребовал доложить и так далее. Через неделю Антон скончался, а Ашурмахмад в результате слаженных действий МВД и Следственного комитета был задержан и предан суду... извините, то есть Ашурмахмад растворился в просторах нашей великой Родины, и больше Бастрыкин о нем не вспоминал. В сентябре 2023 года в южноуральском поселке молодой боец ММА по имени Владимир — шучу, Рустам — убил ветерана «Вагнера» по имени Максим — путем, цитата, «удара в область мочки уха». Мочка уха не выдержала, затем суд справедливо счёл, что убийство произошло по причине неосторожности Рустама, Максим допускал оскорбительные высказывания, сам Рустам повёл себя как настоящий джентельмен, сразу после убийства оказав вагнеровцу первую помощь и так далее. В результате ММА-шник по кайфу получил полтора года условно. Наш борец с этнической преступностью возмутился мягким приговором, отреагировал, обратился к Краснову, потребовал от челябинского прокурора провести проверку и так далее. Через три месяца суд переквалифицировал статью и Рустам получил шесть лет лишения свободы... ой, то есть суд оставил приговор без изменений. Сейчас Рустам успешно продолжает свою спортивную карьеру. Бастрыкин тоже продолжает свою карьеру. И это далеко не единичные случаи. То есть требуется всего ничего: закупить пару размещений в телеге (даже не размещений — просто добавлять к любому тексту про очередное гастарбайтерское преступление строчку про «Бастрыкин взял на контроль»), написать пару запросов — и вот ты уже наш русский слон в руководстве, в ультимативной форме требуешь что-то с трибуны «госдуры» и вообще снимаешь все сливки и пенки с повестки. Националисты в экстазе, народу просто нравится, коэффициент полезности нулевой.

Хроники озверения сегодня такие: издание Ходорковского с помощью слитых баз МВД аутит (правильно использовал слово?) резонансную доносчицу и сторонницу режима — «была изнасилована в 2003 году». Никакой полезной для новости нагрузки эта информация не несёт, написано просто, чтобы написать, потому что можно — она же зетница, быдло, не учит питон и не эмигрирует в Германию, и явно голосует за Путина. Смотрите, ахах, её в детском возрасте изнасиловали в подъезде. Это к разговору о том, надо ли жалеть учителей — вчера они не жалели учителей, сегодня они делают вот это с полной уверенностью в своей моральной правоте. Они же не за Путина, они в России не живут, на режим не работают. Им можно. Михаил Борисович — вы, во-первых, своим ебанатам какое-то внушение сделайте, во-вторых — верните бабки Бароновой.

А с "акционистом и пранкером Владом Боханом" меня связывает определенная история взаимоотношений — правда, она возникла исключительно потому, что в течение долгого времени я принимал его за другого человека, и когда краем глаза читал заголовки в стиле "акционист Влад Бохан вынудил руководство московской школы провести субботник под нацистским лозунгом", то даже не нажимал на ссылку — ну, типа, ладно, бывает, судьбы людские. Сейчас выяснилось, что Влад Бохан — это какой-то бчб-белорус, судя по его каналу, любитель мовы с фиксацией на туалетном юморе (почему у них все время фиксация на туалетном юморе?), и когда я это наконец узнал — в голове будто что-то щелкнуло, деталь встала на место. Две трети триединого народа с тяжелыми проблемами самоидентификации и умением звонить по телефону. Высшая доблесть — заставить кавказца смешно ругаться и выложить это в интернет. Народный герой — одноногий инвалид, почему-то десятилетиями притворявшийся молдаванином и зеленым троллем одновременно. Восемьдесят процентов ВВП одной страны составляют пенсии российских бабушек, вытянутые на киви, про другую мы особо ничего на самом деле не знаем, но общее социокультурное пространство и единую ментальность не вытравить никакому Путину — минский пранкер и днепропетровский мошенник сплетаются в экстазе, как рабочий и колхозница. Если не получится украсть денег — то надо подгадить просто так. Какашку на голову надеть. Чтобы было смешно. Юмор малороссов. Никакого политического акционизма в этом, естественно, нет. Когда тебе говорят, что "подстилки режима заслужили, они в первом фланге атаки, они учат ваших мальчиков" — не обманывайся. Это не про политику.

Написал колонку про срач вокруг шапочек из фольги. Повторю здесь то, что писал в твиттере: считаю блогера Бохана мудаком, потому что он ставит людей в положение, когда они вынуждены делать дополнительный выбор в пользу зла, страха, унижения — и никто не знает, перешли бы они эту черту, если бы не он, или нет. «Пранкеры» — что он, что Лексус с Вованом, — самодовольное говно.

https://t.me/logikamarkova/6825 Цикл жизни российского трамписта. Схематическое пособие. 1. Трамп — вот такой мужик! Почти наш, русский! Щас победит, будем вместе дружить, с педерастами бороться! Он к нам в Москву приезжал, кстати! К нашим самым лучшим в мире девушкам с пониженной социальной ответственностью, кхе-кхе! 2. Ура! Трамп победил! Сегодня проеду по Москве с американским флагом! Портрет работы Сафронова повешу дома! Заслужил! 3. Ну все, Трамп, давай дружить! 4. Так, стоп. 5. Донни, ты чего... Донни? 6. Какие еще санкции? Что значит "агрессивное и дестабилизирующее поведение Ирана и России"? Не поняли, это про нас, что ли? 7. Блин, ну мы так не договаривались. Опять нас кинули! Ни оставили нивыбора! Направить искандеры на фашингтон! С четырех утра мы ведем ответный огонь! Антракт. 8. Слыхали, Трампа судить хотят? Это потому что он — вот такой мужик! Почти наш, русский! Щас победит, будем дружить, против хохлов воевать... Цикл повторяется до состояния полного невменоза. В отдельных случаях "Трамп" может заменяться на "Такера Карлсона", "Канье Уэста", прочих американских журналистов и госслужащих.

Хочу сегодня проехаться по Мариуполю с американским флагом в окне машины. Если найду флаг. Присоединяйтесь. Они сегодня заслужили.

Председателю Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации В. В. Володину Уважаемый Вячеслав Викторович! В соответствии с частью 1 статьи 104 Конституции Российской Федерации вносится на рассмотрение проект федерального закона «О запрете всего». Проект закона поддержан Правительством Российской Федерации и направлен на экспертизу в соответствующие комитеты Государственной Думы. ​​ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН​​ «​​О запрете всего​​» ​​Статья 1. Предмет регулирования​​ ​​Настоящий Федеральный закон устанавливает запрет на осуществление любых действий, без исключения, на территории Российской Федерации.​​ ​​Статья 2. Ответственность за нарушение​​ ​​Нарушение положений настоящего Федерального закона влечет ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.​​ ​​Статья 3. Вступление в силу​​ ​​Настоящий Федеральный закон вступает в силу со дня его официального опубликования.​​ ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА к проекту Федерального закона «О запрете всего» ​​​​Проект Федерального закона «О запрете всего» разработан в целях обеспечения абсолютного порядка и устранения любых потенциальных нарушений на территории Российской Федерации.​​ ​​Целью законопроекта является установление всеобъемлющего запрета на любые действия. ​​​​Принятие данного закона приведет к полной остановке любой деятельности на территории Российской Федерации. ​​ФИНАНСОВО-ЭКОНОМИЧЕСКОЕ ОБОСНОВАНИЕ к проекту федерального закона «О запрете всего» ​​Принятие проекта федерального закона «О запрете всего» не потребует дополнительных бюджетных ассигнований из федерального бюджета.​​

Топ медиапрогревов октября триумфально закрыл перенос премьеры сериала «Преступление и наказание» от Кинопоиска, на тестовых просмотрах которого некие высокопоставленные чиновники якобы возмутились отдельными сценами сериала. Читателю предлагается поверить, что наша кровавая диктатура дошла до обязательного включения высокопоставленных чиновников в фокус-группы всех российских кинопроектов; в расширенном варианте байки фигурирует фамилия Милонова, потому что стойко ассоциируется у читателя с весёлым запретительным бредом. Естественно, никто «Преступление и наказание» не запрещал и на перемонтаж не отправлял (потому что вышедший из постпродакшена проект невозможно перемонтировать за два-три дня) — но сериал, видимо, все-таки получился плохой (что естественно для любого проекта с идеей «а давайте возьмем классическое произведение и сделаем его как бы в современном антураже и с айфонами»), поэтому будущего зрителя надо прогреть по полной программе обещанием неких шокирующих запретных удовольствий. Делается это, почему-то, с помощью совершенно внезапного для этого бизнеса телеграм-канала ВЧК-ОГПУ. Если вы все ещё не верите в креативные таланты пиарщиков Кинопоиска — добавлю, что к выходу сериала «Игры» в меню популярного сервиса доставки еды были включены специальные тематические котлетки.

Ещё стоит добавить, что подавляющее большинство вирусных новостей из серии "женщина привела свою дочь-квадробера в ветеринарную клинику для чипирования", или видео "бабушка выгуливает свою внучку в костюме собаки и бросает ей палки" — это новости без источников, которые невозможно верифицировать. Возникающие из ниоткуда посты и однотипные ролики (снятые практически с одних и тех же ракурсов), запускаемые неизвестными телеграм-каналами и сайтами, внешне напоминающими региональные издания. Статья на википедии — оригинальное исследование из надерганных фактов про японский фитнес (попробуй проверь, что там по-японски пишут в оригинале — а, ой, оригинала вообще нет) и все тех же материалов про "опасность квадробинга" от РИА. Кстати, слово "опасность" в разных вариациях присутствует в заголовках практически всех материалов о квадробинге в крупных медиа (РИА, РБК и т.п.) за последние два-три месяца. Как-то так. Потыкайте на досуге этот квадробинг.

Repost from moloko plus
Уважаемые читатели и подписчики! Пожалуйста, прочтите сообщение коллектива moloko plus о ситуации с XII номером «ДУХ»: ⚫ В середине августа мы должны были получить тираж «Духа». В течение месяца поставка тиража откладывалась по разным независящим от нас причинам. Мы получили лишь сто штук, которые разослали части подписчиков и читателей. Сегодня ровно месяц с первой названной типографией даты поставки. Тираж нам все еще не привезли. Здесь мы приводим хронологию событий — ☝️ За все это время мы не получили ни одного стороннего подтверждения существования тиража. У нас есть основания полагать, что менеджмент типографии либо злоупотребил нашим доверием, либо попросту некомпетентен. Мы склонны считать, что нас все это время вводили в заблуждение по поводу готовности тиража и что альманахов просто не существует. Мы получили неустойку и ждем возврата всей суммы. В противном случае мы готовы перейти к решению вопроса в правовой плоскости. На случай очередного несоблюдения договоренностей мы готовим иск в суд и заявление о мошенничестве. ⚫ Мы не снимаем с себя ответственности за случившееся. Мы приносим извинения всем, кто оформил предзаказ или должен был получить альманах по подписке. Мы прекращаем сотрудничество с типографией в связи со срывом сроков и полной утратой доверия. Что самое главное — мы организуем рефанд. Процесс возврата денег займет некоторое время, так как сейчас их просто нет на счете сервиса, принимающего платежи. Порядок рефанда будет описан в этом канале. Также мы не сможем выпустить допечатки старых номеров moloko plus. Во вторник мы вернем деньги всем, кто сделал заказ. ⚫ Срыв договоренностей со стороны типографии нанес коллективу непоправимый финансовый и репутационный ущерб. На данный момент мы в состоянии оплатить лишь аренду помещения редакции. Средств на оплату работы сотрудников альманаха, уплату налогов и счетов транспортных компаний у нас нет. Эта ситуация ставит под угрозу существование moloko plus и издательства directio libera, так как оба проекта обслуживаются одним счетом ИП. ⚫ Если вы хотите нам помочь, покупайте книги и мерч в нашем онлайн-магазине. Мы включаем промокод MLKSUPPORT на скидку в 10% и динамическую скидку. Она работает следующим образом: если вы положите в корзину два товара, то получите скидку 2%. Если три — 3%. Если 4 — 4% и так далее, пока не наберете 10%. ⚫ Мы просим подписчиков не отменять подписки. Мы просим всех, кому не безразлична судьба проекта, сделать пожертвования. Пожертвования на деятельность коллектива: 💳 Перевести деньги на карту: 2202203615043512 (Сбербанк, МИР Никулин Павел Павлович) 💳 Если вы за границей, то вы можете: 1) оформить подписку на наш Patreon (работает только для зарубежных карт) 2) перевести деньги на PayPal: trager.logic@yandex.ru 3) перевести деньги на наш UNION PAY: 6291103411576439 Пожертвования на зарплаты участникам: 💳 Перевести деньги на карту: 5469380053254602 (Сбербанк, Владимир) 🪙 Поддержать криптовалютой: BTC bc1q597drzmrxddzwp026ty8geft40uzr5d77hrl6l ETH 0xfB66A08c9AD53ab6b6FeC956510566CBC504d0DC USDT (ERC-20) 0xfB66A08c9AD53ab6b6FeC956510566CBC504d0DC 💳 Также вы можете поддержать moloko plus, оформив регулярное пожертвование на Boosty. Спасибо, что остаетесь с нами. В этом канале будет появляться дальнейшая информация.

Удивила мягкая реакции на "штурм вайлдбериз", потому что в ходе наезда, как писали в новостях, погиб милиционер, и я несколько дней думал, что уж люди-то ладно, а милиционера им точно не простят, но сейчас решил погуглить и выяснил наконец, что там за милиционер такой — "заместитель командира батальона ОМОН Ахмат-1 Адам А.". То есть милиционер был в команде нападавших!

Хотелось бы уточнить у депутатов Хурала, прокурора Калмыкии, у всех внезапных защитников Будды уголовным кодексом и у председ
Хотелось бы уточнить у депутатов Хурала, прокурора Калмыкии, у всех внезапных защитников Будды уголовным кодексом и у председателя ЦДУБ Геше Йонтена лично ("уверен, мы во всем разберемся и данный товар в России будет запрещен" — у вас из-под утарасанги маузер выглядывает), которые сегодня воюют с ершиками для унитазов — а что они думают по поводу высказывания Юньмэня (умер, на всякий случай, еще в десятом веке) о том, что Будда — это засохшая палочка для подтирания, и не пора ли, на их взгляд, привлечь это мастера к уголовной ответственности, внести ряд коанов в федеральный список экстремистских материалов и так далее

Здравствуй, Автор. Просто хотел выразить благодарнсоть за уровень иронии и тонкость юмора, порой кажется, что только это и спасает, читая многие ваши посты, возникает чувство выдыхания отравляющих паров и последующее облегчение. А ещё мне важно, что для меня этот канал является частичкой разума, в политическом мире, который делит все на две части и обеляет то что и так белое, и пытается очернить ещё больше, то что и так черное, но ни слова не говорит о том что есть оттенки, условности, не точности, да и вообще как будто отрицает или просто даже не учитывает возможность философского взгляда на мир, в отличии от вашего канала, в котором есть много слов которые так хочется услышать и так хочется передать кому-то, кто так же погружен только в одну банку с краской (черную или белую). Спасибо вам! Спасибо Вам огромное, честно. Для меня это очень неожиданно и даже слегка пугающе, действительно, каким-то волшебным образом здесь собрались прекрасные люди: и те, кто участвуют в наших чудесных дискуссиях, и те, кто просто читают в метро — я всех вас очень уважаю вне зависимости от ваших взглядов и всем вам очень благодарен, и очень хотел бы, чтобы вы не утонули и не потерялись в этих безумных двадцатых — и постараюсь хоть как-то вам в этом помочь, равно как вы практически каждый день помогаете мне. На этом, пожалуй, и закончим. Может, когда-нибудь я дорасту до стримов, и мы пообщаемся предметнее. Надо же людям дать возможность материалы для уголовного дела собрать. Кнопка для перемотки наверх.

Одновре́менно или одновреме́нно? Одновременно, конечно.

существует ли по-вашему мировое правительство? Какая падла сталкивает людей друг с другом?  Мирового правительства, наверное, все-таки не существует, но существует большое количество очень неприятных людей, которые претендуют на то, чтобы быть мировым правительством, и сталкивают они людей именно ради достижения этой своей цели.

Любимая песня группы рамштайн? Frühling in Paris, но не любитель рамштайна