Эрнест и гиперболоиды
رفتن به کانال در Telegram
4 975
مشترکین
+2024 ساعت
+127 روز
+29730 روز
آرشیو پست ها
https://t.me/sksosorg/1923
Интересный феномен — когда где-то пытаются запустить парламентскую или партийную деятельность на русском языке, в итоге всегда получается маленькая Российская Федерация. Моделька в миниатюре.
https://t.me/ilya_remeslaw/11206
— Надо действовать! — кричал Полесов.
— Действовать надо, а вот кричать совершенно не надо. Я, господа, вот как себе это все представляю. Раз Ипполит Матвеевич сказал — дело святое. И, надо полагать, ждать нам осталось недолго. Как все это будет происходить, нам и знать не надо. На то военные люди есть. А мы часть гражданская — представители городской интеллигенции и купечества. Нам что важно? Быть готовыми. Есть у нас что-нибудь? Центр у нас есть? Нету. Кто станет во главе города? Никого нет. А это, господа, самое главное. Англичане, господа, с большевиками, кажется, больше церемониться не будут. Это нам первый признак. Все переменится, господа, и очень быстро. Уверяю вас.
— Ну, в этом мы и не сомневаемся, — сказал Чарушников, надуваясь.
— И прекрасно, что не сомневаетесь. Как ваше мнение, господин Кислярский? И ваше, молодые люди?
Молодые люди всем своим видом выразили уверенность в быстрой перемене. А Кислярский, понявший со слов главы торговой фирмы «Быстроупак», что ему не придется принимать непосредственного участия в вооруженных столкновениях, обрадованно поддакнул.
— Что же нам сейчас делать? — нетерпеливо спросил Виктор Михайлович.
— Погодите, — сказал Дядьев, — берите пример со спутника господина Воробьянинова. Какая ловкость! Какая осторожность! Вы заметили, как он быстро перевел дело на помощь беспризорным? Так нужно действовать и нам. Мы только помогаем детям. Итак, господа, наметим кандидатуры.
— Ипполита Матвеевича Воробьянинова мы предлагаем в предводители дворянства! — воскликнули молодые люди.
Чарушников снисходительно закашлялся.
— Куда там! Он не меньше чем министром будет. А то и выше подымай — в диктаторы!
— Да что вы, господа, — сказал Дядьев, — предводитель — дело десятое! О губернаторе нам надо думать, а не о предводителе. Давайте начнем с губернатора. Я думаю…
— Господина Дядьева! — восторженно закричал Полесов. — Кому же еще взять власть над всей губернией?
— Я очень польщен доверием, — начал Дядьев.
https://t.me/ebalvse/13480
Хорошие новости: руководство тоже не очень понимает, что происходит, и выдвигает гипотезу о том, что в каком-то месте ослабла гайка, и если ее закрутить — «временные трудности» закончатся. Плохие новости: поскольку руководство не знает, где гайка ослабла, руководство старается подкрутить сразу все доступные гайки, даже те, которые подкручивать совсем не нужно. Это вызывает удивление у окружающих, потому что окружающие не понимают, зачем закручивать столько гаек одновременно с такой силой, что некоторые начинают слетать с резьбы. Объясняться перед окружающими государство не считает нужным — «вы кто такие». Ответ — государство в поиске нужной гайки. Гипотеза такая. Терпите, карлики. Может быть, гайки вообще нет и в закручивании она не нуждается, а проблема в ком-то другом. Если эта светлая мысль не посетит руководство в ближайшее время — резьбу сорвёт везде.
Repost from N/a
Главная цель атаки на Роскомнадзор — показать российской молодежи, что они могут сами влиять на политику в стране и работу госструктур. Это, безусловно, недопустимо и отсылает к таким порочным либеральным практикам, как декабризм и коммунизм.
+2
«Вы хотите с детьми убегать от БПЛА? Вы хотите, чтобы когда вы спите, он влетел к вам в окно? Неужели, вы не можете почувствовать весь этот ужас, лично его не пережив? Вы спросите у семей погибших в Сызрани, в Самаре, что бы они предпочли - мобильный интернет или чтобы к ним никогда не прилетело?», пишет Марина Ахмедова, как бы намекая, что мы все, противники «отключений интернета ради безопасности», хотим «сидеть в кафе» и пренебрегать жизнью сограждан ради праздного времяпрепровождения. Спрашивать ничего у семей погибших мы не будем — недостаточно мы опустились, чтобы такими риторическими приемами пользоваться и размахивать родственниками погибших для подтверждения своих субъективных ощущений, спущенных сверху — мы посмотрим на графики. Графики показывают, что отключения интернета в Самаре, Марина Ахмедова, были. Вернее так: вечером их было много, к ночи их стало резко меньше (но полностью интернет никто не включал), затем прилетели БПЛА, а на следующий день, уже после гибели людей, отключения врубили на полную катушку. О чем нам это говорит? Ну, закалённые в интернет-баталиях борцы с интернетом скажут — вот видите, интернет немножко включили, беспилотники сразу же полетели, потом интернет отключили, и беспилотники лететь перестали. Шах и мат, либералы. Ну хорошо, вот нам известно, что украинские БПЛА запускают в основном по ночам, чтобы их труднее было перехватывать. Так почему же отключатели интернета — люди, которые якобы верят в то, что отключения интернета каким-то образом помогают бороться с БПЛА — включили этот интернет ночью, а днем выключили? Вредители? Пятая колонна? Вот и самарцы на скриншоте интересуются, почему интернет отключают, а хохол все еще падает ему на голову, хотя Марина Ахмедова уже объяснила, что все, кто выступает против блокировок, не желают родине добра со всеми вытекающими. Логичным следующим шагом будет запрет сервисов, которые мониторят проблемы с мобильной связью. Speedtest, кажется, уже заблокировали.
Нет ничего более мерзотного, чем в качестве иллюстрации к своим писулькам, отражающим глубокий внутренний мир автора и поддержку линии партии и президента, вставлять «семьи погибших» — особенно, когда речь идёт про театр безопасности, очевидное вранье, которое уже сто раз опровергалось, в котором сами вруны уже успели десять раз запутаться. То интернет отключают, потому что по нему летают беспилотники, то выясняется, что глупый хохол не умеет летать по сайту Фонбета и Сбербанка, то интернет выключают, чтобы «на новогодние праздники люди не сидели в телефонах», но все, кто против — обязательно гниды, ждуны, гуляют по Патрикам и не хотят знать, что где-то там идёт война. Да что вы говорите, прямо война? Мы не знали. Зато мы точно знаем, что гуляют по Патрикам как раз авторы этих писулек, раз в год катающиеся пофоткаться в Донецк, а гнев свой праведный они направляют именно на жителей Самары, Сырзани и Тольятти — которых эти писаки уже конкретно заебали.
Надо письмо до востребования написать. А то Донахью каждый день на почту бегает и все жалуется — снова от депутата Колесника ни звука
Ещё немного про Сталина. Давно назрела необходимость принятия закона о запрете критики не только нынешнего руководителя, но и всех предыдущих. Думаю, в девятом созыве такой закон обязательно предложат, а то и примут. Объяснять будут, как всегда, необходимостью «защитить нашу историю от искажений», или, проговариваясь чуть сильнее, «с помощью искажений нашей истории авторы проводят недостоверные параллели с современностью и подрывают основы конституционного строя». Проблема, наверное, будет только с фигурами Ельцина и Горбачева, но поскольку на самом деле власть в целом и конкретно Путин к Ельцину и Горбачеву относятся с большой симпатией, а общественное осуждение этих двоих является политтехнологическим шапито для электората, который должен перманентно радоваться тому, что его спасли от девяностых — это проблема какой-нибудь решится. Наверное.
В первые годы, понимаешь, Дума вечно бастовала и ссорилась, но за прошедшие 120 лет её деятельность обрела гармоничный характер и сегодня думские партии трудятся ради общего блага страны. Как только они поняли, что история — это пластилин, из которого можно лепить что угодно и как угодно, все полетело к чёртовой матери, поэтому сегодня они начинают противоречить не только какой-то там «нормальной» общепринятой истории, но натурально здравому смыслу, не испытывая по этому поводу вообще никаких затруднений; ну да, трава голубая, небо зелёное, а че такого, учебник Мединского почитайте. Дальше будет хуже. Думаю, уже в ближайшее десятилетие мы услышим, например, что никакого ГУЛАГа не было в принципе. Вон, губернатор (губернатор!) Филимонов у себя в канале рассказывает, что ему прислали интересную информацию о том, что авария на ЧАЭС — это диверсия американцев, а не халатность. Наши станции не взрываются, а вот «странные пролеты» над Чернобылем фиксировали уже давно. Не шизофреник какой-то у себя в ЖЖ пишет, а губернатор российского региона в официальном канале. История — это пластилин.
Ещё в копилку цифрового шулерства («старейший банк России отмечает трехсотлетие»)— будущая уполномоченная по правам человека считает, что наш парламент принимает какие-то решения вот уже 120 лет.
+1
Уважаемая госпожа Мелони. Обращаюсь к вам как антифашист и немножечко еврей. Вы — последовательница фашиста Муссолини, блестящего человека, который несёт ответственность за гибель 27 миллионов советских граждан и дал миру третий путь, по которому сегодня частично идёт Россия. В своём фильме про Муссолини я подробно рассказываю, что практически единственным недостатком дуче было неуважительное отношение к женщинам. Вы шлюха, Мелони. Пута. Муссолини не занимался измерением черепов, в его риторике не было ни гитлеровской юдофобии, ни деления людей на убер и унтерменшей. У либералов БОМБАНУЛО. Почитайте интернет. Муссолини несёт ответственность за холокост по отношению к евреям. Зачем вы разделяете его взгляды? Очень смелый человек. Блестящий оратор. Геноцид советского народа. Абырвалг. Ещё парочку.
Сегодня я узнал, что являюсь членом экстремистской организации ЛГБТ. Дело в том, что следствие по делу «ЭКСМО» считает, что читатели, которые приобрели книгу «Лето в пионерском галстуке», вступили тем самым в экстремисткую организацию — то есть, видимо, в ЛГБТ-сообщество. А такую книгу я действительно когда-то приобрел. Если нас читают дети, объясню: в местах лишения свободы существует определённый ритуал, где одни заключённые как бы «опускают» других заключённых вниз по особой тюремной иерархии. Традиционно это делается с помощью гомосексуального изнасилования, но зачастую ритуал имеет формальный характер — через символическое прикосновение, контакт с каким-то предметом и так далее. Сегодня государство, которое очень любит весь этот тюремный фольклор и всё, связанное с однополым сексуальным доминированием (сказываются подростковые травмы, неудовлетворенность зрелости и старческие страхи), придумало новый способ проведения этого мероприятия — виртуально-дистанционный. Спасибо огромное. Я немедленно загуглил, что делать в такой ситуации. Один текст начинался так: «Прежде всего, вам не стоит волноваться. Вы отнюдь не погибли или не стали хуже, просто ваша жизнь перешла на новый этап». В другом месте мне посоветовали, цитирую: «в крытке можно перейти быком в пресс-хату или к лохмачам, прессовать тех, на кого укажет кум». В целом, совет дельный — действительно, в некоторых ситуациях только и остаётся, что перейти к лохмачам и прессовать тех, на кого укажет кум. Многие мои знакомые в последние пять лет поступили именно так.
Хорошо как вопрос поставлен. А если кто-то вдруг не согласен и, не дай бог, начнёт объяснять директору ЦРУ, что носочки в Германии все-таки и вязали, и отправляли — объяснятору сразу же по голове статьёй 354.1 УК РФ и в кутузку. Чтобы не умничал. Всемирная история, банк «Империал». Никаких носочков не приходило.
https://t.me/elanakovBrief/5207
Умный человек отмечает, что Матвиенко предлагает «усложнить процесс развода», потому что советикусы верят в магическое решение всех проблем с помощью административных барьеров.
«В итоге мы получим не рост числа сохранённых семей, а рост числа людей, живущих в «подвешенном» юридическом состоянии, с кучей бытовых и имущественных проблем, но без возможности их цивилизованно решить. Искусственно затягивать такой процесс — значит просто издеваться над людьми, заставляя их тратить время и нервы на хождение по инстанциям, вместо того чтобы спокойно разойтись и начать новую жизнь.
Короче говоря надо давить сами причины разводов в России, а не пытаться бороться со следствием.Всё правильно, но стоит добавить выводов. Нет никакой задачи «бороться с причинами разводов», «бороться со следствиями разводов». Задача — сделать так, чтобы россиянин заебался. Если он не хочет добровольно прислушаться к словам президента — значит, он будет жить в подвешенном юридическом состоянии. С кучей бытовых и имущественных проблем. А если он, сука такая, сожмет покрепче зубы и исключительно на волевых часть этих проблем все-таки решит — ему добавят новых. Заставят его прыгать по кабинетикам инстанций, аки заводную блоху, где ему будут плевать в морду валентины ивановны. Что значит «я не хочу жить с мужем, потому что он алкоголик и меня избивает»? А что ты, собственно, сделала, чтобы он тебя не бил? Не хочешь рожать? Будешь отчитываться перед «психологом» (интересно, а откуда в России вдруг взялись психологи). Потом отключим интернет. И газ. Как это все выглядит в голове чиновника? «Ну ведь мы им и так, и этак, и объясняем, и умоляем, деньги буквально в карманы запихиваем — ну подпиши ты контракт, ну роди ребёнка, ну умные люди же в телевизоре тебя попросили — нет, блядь, они все упираются». Есть подозрение, что государство очень сильно на россиян обижено — за недостаточную поддержку спецоперации, за восторженное приветствие военного переворота в Ростове-на-Дону, за отсутствие «плодячки» и так далее. Вся эта обида конвертируется в бесконечное «россиянам запретили — россиянов обязали» по новостям. Они же не садисты, чтобы на ровном месте людям проблемы устраивать. Их просто очень сильно обидело ваше отношение.
С фанатами летающих грузинских прогрессоров вот ведь какая проблема. Они же не говорят, что Сталин на самом деле «хороший», потому что объем накопленных документальных свидетельств позволял тридцать лет подряд возить их мордой по полу. Тридцать лет спустя они встали, отряхнулись и придумали новую теорию: Сталин не хороший и не плохой, а «кокой-то». «Не бывает черного и белого». «Всё не так однозначно». Предполагается, что существует «образ плохого Сталина» и «образ хорошего Сталина», но ещё есть «кокой-то» настоящий Сталин, про которого никто ничего не знает, потому что его оболгали, но говорящая собака сейчас снимет про это фильм и все всё поймут. На просьбу объяснить в двух словах, «кокой» на самом деле был Сталин, она реагирует невнятно, поэтому надо обязательно снимать фильм и обязательно многосерийный. При этом по итогу фильма Сталин отказывается неверно понятым интеллектуалом, гуманистом, в фильм зашиваются евангелические аллегории, а все, кто указывают на несоответствие заявленной цели результату выписываются в русофобов и «противников изучения истории». Хорошо, опять достаём документы — смотри, говорящая собака, в тридцати минутах езды от Москвы людей в землю укладывали штабелями, пятьдесят тысяч человек, можно доехать на метро. С неосталиниста слетает маска уставшего интеллигента и деятеля исскуств, изо рта начинает идти кровавая пена, в ответ он хохочет — а, слезинка ребенка, слышали, придумайте что-то новое, либералы! А мы в космос при Сталине полетели! Ну ладно, либералы так либералы. Снимайте дальше фильмы про волшебных грузино-латышских инопланетян, издавайте их «собрания сочинений», ставьте им памятники. Лет через двадцать они вернутся и вас всех с благодарностью поубивают.
«Меня приходил поддержать 99-летний ветеран ВОВ Борис Николаевич Орехов, проживающий по адресу: Санкт-Петербург, Кирочная улица, дом 5, квартира 12, номер паспорта 4001 356...».
Отдельные представители интеллигенции наконец-то додумались, что для окончательного вызревания «национальной культуры» срочно необходимо издать полное собрание сочинений Иосифа Сталина. Позор, говорят, что наше государство не делает ПСС Сталина. Хорошо, что есть великие энтузиасты. Я тоже в каком-то смысле энтузиаст, поэтому представлю вам собрание сочинений Сталина.
Том I. «Эээ русский ишак билять плати дэнги».
Том II. «Щитаю нэабхадимым выбить шпиону Бабелю зубы и падвесить его за яица пака он не абасрется»
Том III. «Нэкатарыэ вапроси языказнания».
К изданию готовятся том IV («Десять лет трудовых лагерей подарил я рабочему классу») и том V («Ишак билять гдэ дэнги ищё раз спрашиваю да»), дополненый воспоминаниями соратников по революционной борьбе.
Все-таки изобретение уже основательно затертого и постоянно используемого не к месту слова «новиоп» — это лучшее, что случалось с отечественной мыслью за последние годы. Потому что нет термина, который более красочно уточнял бы принадлежность мыслителей, которые полагают, что без «ППС Сталина» русская культура «недозреет». Подозреваю, что стремятся они к «дозреванию» русской культуры с помощю таких удобрений потому, что так её будет удобнее кушать.
اکنون در دسترس! پژوهش تلگرام ۲۰۲۵ — مهمترین بینشهای سال 
