Les4
رفتن به کانال در Telegram
Павел Лещенко: о том, что происходит в Оренбуржье и не только в нем
نمایش بیشتر916
مشترکین
اطلاعاتی وجود ندارد24 ساعت
+47 روز
+1230 روز
در حال بارگیری داده...
کانالهای مشابه
ابر برچسبها
اشارات ورودی و خروجی
---
---
---
---
---
---
جذب مشترکین
ژوئن '26
ژوئن '26
+23
در 8 کانالها
مه '26
+14
در 5 کانالها
Get PRO
آوریل '26
+21
در 12 کانالها
Get PRO
مارس '26
+22
در 11 کانالها
Get PRO
فوریه '26
+20
در 4 کانالها
Get PRO
ژانویه '26
+262
در 7 کانالها
Get PRO
دسامبر '25
+543
در 6 کانالها
Get PRO
نوامبر '25
+10
در 2 کانالها
Get PRO
اکتبر '25
+3 705
در 6 کانالها
Get PRO
سپتامبر '25
+21
در 18 کانالها
Get PRO
اوت '25
+24
در 13 کانالها
Get PRO
ژوئیه '25
+16
در 12 کانالها
Get PRO
ژوئن '25
+18
در 8 کانالها
Get PRO
مه '25
+18
در 10 کانالها
Get PRO
آوریل '25
+50
در 15 کانالها
Get PRO
مارس '25
+29
در 14 کانالها
Get PRO
فوریه '25
+47
در 15 کانالها
Get PRO
ژانویه '25
+33
در 28 کانالها
Get PRO
دسامبر '24
+54
در 15 کانالها
Get PRO
نوامبر '24
+42
در 17 کانالها
Get PRO
اکتبر '24
+35
در 13 کانالها
Get PRO
سپتامبر '24
+38
در 16 کانالها
Get PRO
اوت '24
+81
در 25 کانالها
Get PRO
ژوئیه '24
+42
در 16 کانالها
Get PRO
ژوئن '24
+39
در 11 کانالها
Get PRO
مه '24
+97
در 17 کانالها
Get PRO
آوریل '24
+147
در 27 کانالها
Get PRO
مارس '24
+15
در 5 کانالها
Get PRO
فوریه '24
+24
در 7 کانالها
Get PRO
ژانویه '24
+16
در 10 کانالها
Get PRO
دسامبر '23
+32
در 12 کانالها
Get PRO
نوامبر '23
+28
در 14 کانالها
Get PRO
اکتبر '23
+11
در 6 کانالها
Get PRO
سپتامبر '23
+7
در 0 کانالها
Get PRO
اوت '23
+14
در 0 کانالها
Get PRO
ژوئیه '23
+7
در 0 کانالها
Get PRO
ژوئن '23
+8
در 0 کانالها
Get PRO
مه '23
+14
در 0 کانالها
Get PRO
آوریل '23
+23
در 0 کانالها
Get PRO
مارس '23
+30
در 0 کانالها
Get PRO
فوریه '23
+26
در 0 کانالها
Get PRO
ژانویه '23
+22
در 0 کانالها
Get PRO
دسامبر '22
+16
در 0 کانالها
Get PRO
نوامبر '22
+24
در 0 کانالها
Get PRO
اکتبر '22
+22
در 0 کانالها
Get PRO
سپتامبر '22
+14
در 0 کانالها
Get PRO
اوت '22
+19
در 0 کانالها
Get PRO
ژوئیه '22
+19
در 0 کانالها
Get PRO
ژوئن '22
+45
در 0 کانالها
Get PRO
مه '22
+31
در 0 کانالها
Get PRO
آوریل '22
+38
در 0 کانالها
Get PRO
مارس '22
+16
در 0 کانالها
Get PRO
فوریه '22
+23
در 0 کانالها
Get PRO
ژانویه '22
+255
در 0 کانالها
| تاریخ | رشد مشترکین | اشارات | کانالها | |
| 26 ژوئن | +1 | |||
| 25 ژوئن | 0 | |||
| 24 ژوئن | +9 | |||
| 23 ژوئن | 0 | |||
| 22 ژوئن | +1 | |||
| 21 ژوئن | +1 | |||
| 20 ژوئن | 0 | |||
| 19 ژوئن | +2 | |||
| 18 ژوئن | +1 | |||
| 17 ژوئن | 0 | |||
| 16 ژوئن | 0 | |||
| 15 ژوئن | 0 | |||
| 14 ژوئن | +1 | |||
| 13 ژوئن | +1 | |||
| 12 ژوئن | 0 | |||
| 11 ژوئن | 0 | |||
| 10 ژوئن | 0 | |||
| 09 ژوئن | +1 | |||
| 08 ژوئن | +1 | |||
| 07 ژوئن | 0 | |||
| 06 ژوئن | 0 | |||
| 05 ژوئن | +1 | |||
| 04 ژوئن | 0 | |||
| 03 ژوئن | 0 | |||
| 02 ژوئن | +3 | |||
| 01 ژوئن | 0 |
پستهای کانال
+1
Оренбургский полумарафон прошел уж давным-давно, но я только сегодня заметил на Советской баннер (внимательность — мое второе имя).
Особенно интересной показалась вот эта парочка. Как вы думаете, зачем свирепый казак с шашкой наголо преследует космонавта?
У меня такой вариант. Казак Терского войска (черная черкеска с газырями) приехал в Оренбург из Владикавказа для обмена опытом. Здесь он заметил в толпе ряженого космонавта (с российским триколором на плече, но надписью «СССР» на шлеме — понятно, шпион) и, молниеносно приняв верное решение, решил разрубить его надвое знаменитым платовским ударом.
Мощное полотно. До мурашек.
| 2 | — Это я на ВДНХ, с обезьянкой. 300 рублей за фотку отдал... Это на главной улице Казани, с ростовыми куклами в виде лошадей. 200 рублей... О, вот эта мне нравится! На пляже в Анапе, сижу на троне, а двое негров трон на плечах держат! Дорого, правда - 400 рублей... Ну, и жемчужина коллекции - с главой района. За такую и пятихатки не жалко! | 244 |
| 3 | Чувак, который делал этот слайд для озона, я тебя понимаю и не осуждаю. Ты прав, чувак. Все мы иногда хотим сделать, как ты, но не у всех хватает духу.
Держись. | 273 |
| 4 | Раньше меня жутко раздражало, что крышка бензобака на "Логане" открывается ключом зажигания. Останавливаешься на заправке, подходишь к колонке, берешь пистолет, откидываешь лючок... Аааа, ключи в замке оставил, ну емое, как всегда!
А щас так смотрю - да норм решение вообще, гран мерси, автомобилестроители! | 287 |
| 5 | В последнем слове экс-министр Наталья Ибрагимова снова упомянула, что внесла весомый вклад в развитие региона. Вообще, подсудимые в течение всего процесса напирали на то, что дорогущие проекты, разработанные «Атласом», как-то очень успешно преобразили Оренбуржье, что это такой вклад, такой вклад, такие картинки изумительные, так здорово они в конкурсе победили… Прокурору даже пришлось уточнять: мол, граждане дорогие, вас судят не за плохие проекты, а за хищение бюджетных денег, не нужно наводить тень на плетень.
И он, как юрист, прав, конечно, нечего мешать кислое с квадратным; но я вот не юрист, и позволю себе спросить: а что там за наследие-то такое, что прямо орден за него нужно вручать?
Ну, вот в Орске благоустроили сад Шевченко по проекту «Атласа» — пустили под топор деревья, посаженные 150 лет назад неравнодушными горожанами, и на освобожденном от зелени пространстве, всем ветрам и солнцу открытом, навтыкали какой-то лабуды типа площадки для панна-футбола, лавок хаотично разбросанных, ну и пергол, конечно, куда ж без них…
В Соль-Илецке молитвами «Атласа» появился знаменитый «Арбундинг», достопримечательность, конечно, своего рода, типа нововоронежской Аленушки — если кто не знает, что такое «кринж», можно просто показать человеку арбундинг, и все станет на свои места, объяснять долго не придется.
Все это… хммм… творчество, да, весь этот… эээ… полет архитектурно-градостроительной мысли… действительно кому-то (кроме минстроя федерального, выделившего на воплощение этих странных фантазий конские деньги) может нравиться? Реально кто-то считает, что «Атлас» в спайке с министром изменили регион в лучшую сторону? | 1 484 |
| 6 | Из-за непрерывных дождей трава прет буквально изо всех щелей — в том числе и из щелей меж тротуарными плитками. Дорожки в сквере перед зданием правительства Оренбургской области постепенно сливаются с лужайками | 308 |
| 7 | По ТВ идет «Гнев человеческий» Гая Ричи. Когда герои произносят ругательства, звук приглушается. Получается почти немое кино)) | 383 |
| 8 | Давно пора | 404 |
| 9 | Да это, в принципе, давным-давно было понятно: что стране не нужно столько юристов, экономистов (и журналистов тоже), что нужны столяры, штукатуры и сталевары. Это и 20 лет назад было ясно, и 30.
Но есть нюанс: когда министры, сенаторы всякие и прочие люди, бескорыстно служащие обществу день и ночь, начинают сокрушаться о дисбалансе, о том, что вот молодежь оборзела, не хочет идти на стройки и в горячие цеха, а хочет в теплом офисе в удобном кресле сидеть, хочется спросить у этих уважаемых людей: а ваши-то дети, скажите, у какой домны вахту несут? В какой пекарне хлебушек для трудящихся изготавливают?
Как-то так получается, что дочери сенаторок не штукатурят стены и не управляют мостовыми кранами - они ведут дом-2 и напоказ сосутся с шаманами. Сыновья депутатов в поте лица трудятся депутатами, а сыновья министров занимаются экспортом нефти. А ведь какие из них сварщики вышли бы, загляденье!
Даже и не знаю, почему получается, что дети умных государственных деятелей тоже вырастают умными и поступают исключительно в престижные вузы, а не в каблухи. Генетика, видимо. | 452 |
| 10 | На месте городских властей я бы на другом берегу Урала написал такими же буквами: ВЫПЕЙ СПИ. Это был бы годный перформанс!
К сожалению, они ни черта не понимают в современном искусстве.
Скучно. | 3 278 |
| 11 | Правильно! И тех, кто рассказывает про разбитые дороги, надо сажать. И про очереди в больницах. И про проблемы с городским транспортом.
А еще сажать тех, кто снимает ролики, как устранить та или иную неисправность в Ладе Гранте. Потому что они как бы намекают, что Лада может сломаться, а даже тень такого подозрения чудовищно вредит репутации Автоваза. | 417 |
| 12 | Человека, представлявшегося будущим депутатом Госдумы, обманул человек, представлявшийся полковником ФСБ. Не удивлюсь, если познакомил их человек, представлявшийся изобретателем славянской письменности Кириллом Мефодиевым. Градус безумия примерно такой должен быть) | 1 447 |
| 13 | Крестный ход в Оренбурге. Лица | 727 |
| 14 | И вот как теперь узнать, что там за результат? В какой сфере хотя бы?
Эту тайну автор заголовка унесет с собой в ад. | 534 |
| 15 | Оптимизация здравоохранения в действии.
«Мы укрупним больницы, и качество медобслуживания улучшится», — говорили они. «Мы укрупним больницы, и медицинская помощь придет в самое отдаленное село», — говорили они. «Мы укрупним больницы, и у нас отбоя не будет от квалифицированных медиков», — говорили они.
И что мы имеем? Жители не только сел, но райцентров, из которых убрали районные больницы, теперь не могут попасть к врачу. Жители райцентров, в которых разместили межрайонные больницы, теперь увязают в громадных очередях и опять-таки не могут попасть к врачу. Наконец, врачи, которые получали бы предусмотренные законом выплаты, будучи сотрудниками районных больниц, лишились их, перейдя «на повышение» в межрайонные.
«Сложилась правовая коллизия из-за неоднозначности трактовок», — теперь говорят они.
И вот уверен я на все 100, что по отчетам, улетевшим в Москву, реформа прошла, как успешная, и до сих пор таковой считается. | 546 |
| 16 | Уважаемый Валерий, если Вы там зашифровали слово "help" и баян взял Вас в заложники, моргните два раза😉😉 | 425 |
| 17 | Недавно разговаривал с водителем нового оренбургского автобуса - того самого, зелененького, в братском Татарстане произведенного - и спросил, как техника.
Водитель презрительно так плечом повел: «Ну, Китай...». Подождите, говорю, как Китай, отечественное же производство. «Ага, - улыбается саркастически, - только китайское все. Даже на крышке расширительного бачка иероглифы». | 2 676 |
| 18 | У зоодевочек - новый герой.
В Волгограде сотрудники отлова приехали во двор, чтобы поймать собаку, на которую поступила заявка. Местные жители стали им мешать, и особенно ярко проявил себя бородатый зоодев в майке ЛДПР: сначала он попытался отнять у сотрудницы отлова палку с петлей, но сил не хватило; тогда он сбегал за газовым баллончиком, распылил перцовку женщине в лицо, и, уже не рискуя получить сдачи, оттаскал ее за волосы. Ну, супермен, настоящий полковник! Понятно, зоодевочки растаяли.
Боевитого либерал-демократа теперь, что логично, привлекают к ответственности, а девочки начинают бороться за этого узника совести.
Методы традиционные: "Есть хорошо работающий вариант: травля в соцсетях".
Хороший, да. Проверенный неоднократно.
Вроде бы не нужно уже ничему удивляться из того, что творится в зоодевочковых головах, но я все равно каждый раз удивляюсь.
Помешать людям выполнять работу, которая им поручена обществом и государством - приемлемо.
Напасть с газовым баллончиком на женщину - похвально.
Затравить в интернете женщину, подвергшуюся нападению - вообще великолепно...
Они уже даже перестают искать формулировки, лепят, как есть: а чего бы и не затравить человека, действительно? Это ж ради доброго добра, значит, можно. | 829 |
| 19 | Субботний вечер | 456 |
| 20 | Госуслуги, вы такие настойчивые, это впечатляет...
Но нет. | 356 |
اکنون در دسترس! پژوهش تلگرام ۲۰۲۵ — مهمترین بینشهای سال 
