For_books_ever
رفتن به کانال در Telegram
Ко всем историям с любовью ❤️ На других площадках: https://vk.com/club211262558 https://instagram.com/for_books_ever?igshid=YmMyMTA2M2Y= Для личных сообщений @for_books_ever
نمایش بیشتر2 484
مشترکین
-124 ساعت
-77 روز
-3130 روز
آرشیو پست ها
2 484
…все, что он когда-то пытался удержать, ускользнуло сквозь пальцы, оставив лишь хрупкие осколки былого.#джулишэн #темныетропы #эстетика Вайбы «Сверхъестественного», брат и сестра, борющиеся с демонами, корейская мифология, мрачная и таинственная атмосфера. Сегодня выложу отзыв!
2 484
+4
Хечжи и Кисон продолжают узнавать друг друга и сближаться, но пока им сложно открыто говорить о собственных чувствах. Этих двоих терзают сомнения и неуверенность. Так смогут ли они преодолеть все препятствия?
«Краш на всю жизнь. Том 3» - продолжение комедийной манхвы о первой любви.
Я каждый раз очень жду выхода нового тома этой истории, потому что она покорила меня с первых страниц. Чудесная рисовка, эмоциональные моменты, милые герои, трогательные сцены, вызывающие улыбку, и, конечно, романтическая составляющая, заставляющая твое сердце трепетать.
Наши главные герои становятся ближе, но их робость порой не дает открыться и признаться в чувствах, может, третьей действующее лицо сможет повлиять на ситуацию? Вот только в лучшую сторону или худшую? Я не поклонница любовных треугольников, но считаю, что тут он был к месту, так как смог повернуть сюжет в нужную сторону!
Даже жаль, что каждый том читается так быстро и вновь приходится переходить в режим ожидания продолжения. А если вы ищете хорошую манхву, но еще не успели познакомиться с этой историей, то я однозначно ее рекомендую, ведь вас ждут милые сцены, неловкость, моменты робкой близости, ревность, юмор и школьная атмосфера.
❓А вы любите читать о школьниках? Как относитесь к любовным треугольникам?
#крашнавсюжизнь #манхва
2 484
☕️«Книжный уют: что почитать, когда не хочется драмы»
Бывают дни, когда душа просит не надрыва и сюжетных перипетий, а теплого пледа, чашку чая и книгу, которая обнимет. «Литнет» собрал для вас пять уютных историй в разных жанрах на любой вкус. Гарантируем, что финал будет добрым, а ваше настроение после прочтения точно поднимется! Комфортного чтения!
📖«Один поцелуй до развода», Диана Рымарь, 16+
Брак по расчету с беременной студенткой? Звучит, как идеальный план, пока дерзкий мажор не влюбляется в нее по-настоящему. Романтическая комедия о настоящих чувствах.
🤍«Безупречная репутация», Марьяна Брай, 16+
Неунывающей попаданке предстоит отбелить собственную репутацию, доказать, что она может сама вести дела отца и не угодить замуж. Бытовое фэнтези во времена Российской империи.
☕️«Однажды в Чжунтяне...», Алиса Болдырева, 16+
Защищая смертную, могущественный демон начинает сомневаться в собственных принципах. Азиатское фэнтези, где холод постепенно превращается в пламя.
☕️«Прятки в академии драконов», Натали Лансон, 18+
Однажды генерал драконов уже упустил свою истинную, больше такого не повторится. Магический детектив о тайной службе и честных чувствах.
🌼«Чудо в перьях и прочие Бедствия», Алиса Яровая, 16+
Внучка Бабы-Яги получает наследство с сюрпризом: избушка-сладкоежка, кот-нарцисс и Водяной с брачным контрактом. Юмористическое славянское фэнтези и немного хаоса.
2 484
Repost from Черным-бело | Новое молодежное фэнтези
Черным-бело — издательство, которое находит для своих читателей жемчужинки молодежной литературы 🖤
Вас ждут приключения, харизматичные герои и любовь на книжных страницах. Любимое фэнтези во всех проявлениях!
Эти истории проведут вас дивными тропками среди волшебных миров, каждый из которых придаст вам вдохновения в реальной жизни.
Зажгите свет и следуйте за вороненком через границы миров ✨
2 484
За незаконное рисование, продажу и использование карт Таро Клару приговорили к пожизненному заключению в тюрьме Халазар. Несмотря на ужасы этого места, девушка не намерена была сдаться, но уж точно не ожидала, что помощь придет к ней в лице второго принца, по совместительству директора Академии Арканов. Кэйлис нуждается в помощи Клары и обещает ей защиту и поддержку взамен на ее таланты. Так девушка оказывается не только претенденткой на поступление в Академию, но и невестой принца.
⠀
«Академия Арканов» - первая часть захватывающего цикла Элис Ковы.
⠀
Я уже давно являюсь поклонником творчества автора, поэтому ни секунды не раздумывала над тем, стоит ли читать ее новинку. Оправдались ли мои ожидания и надежды? С лихвой! История захватила буквально с первых страниц, погрузив в необычный мир, полный магии, а еще своих законов и традиций. И до самой последней главы я просто не могла оторваться от чтения, желая узнать, что случится с героями, смогут ли они достичь заветной цели.
⠀
Скажу честно, не во все тонкости использования Таро я смогла вникнуть сразу. Автор старается давать информацию порционно и не спеша посвящать нас в особенности мироустройства, но все равно требовалось время, чтобы понять, как работают карты, чем они отличаются и почему кто-то из студентов сильнее других.
⠀
Главная героиня упорна, талантлива и временами весьма упряма (во вред себе). Она часто поступает импульсивно, склонна попадать в неприятности и поэтому ей приходится нелегко, особенно когда рядом оказываются те, кто так и жаждет ее промаха. К счастью, Кэйлис мыслит более трезво и часто приходит ей на выручку. Отношения героев нельзя назвать простыми, ведь между ними столько недопонимания, секретов и недоверия, однако совместная работа заставляет постепенно сблизиться и вот за этим наблюдать было весьма интересно.
⠀
Потрясающая атмосфера, харизматичные и яркие персонажи, непередаваемая химия, интригующая магия и множество тайн, в которые так и хочется проникнуть - это и многое другое можно найти в книге Элис Ковы. А пока вы только планируете с ней знакомство, я буду надеяться на скорый выход продолжения.
⠀
❓Читали книги автора? Пользовались картами Таро? С какой книгой провели выходные?
#элискова #академияарканов
2 484
+1
Ты можешь думать, что ценишь то, что имеешь, а потом у тебя это отнимают… и ты задаешься вопросом, достаточно ли ты все это ценил.#элискова #академияарканов Сегодня выложу отзыв на эту историю! Но сразу скажу, что она мне безумно понравилась 🥰
2 484
+1
Вот мне такое совсем не нравится! Я дочитала ПОТРЯСАЮЩУЮ книгу, но продолжение даже в оригинале выйдет лишь в июле, а релиз третьей части предварительно назначен на 2027. Ну и как выдержать это долгое ожидание?!
#элискова #академияарканов
2 484
Попасть в сюжет недочитанной книги, настоящего дарк романа, и оказаться в теле главной героини, которая выходит замуж за герцога, известного своей жестокостью - далеко не предел мечтаний, но Селене придется действовать по обстоятельствам и постараться, чтобы очаровать своего мужа.
⠀
«Великий эрцгерцог севера. Том 1» - яркая, красивая и увлекательная романтическая манхва. В том вошли главы 1-16.
⠀
Попав под очарование обложки этой истории и лишь мельком взглянув на аннотацию, я была приятно удивлена, когда начала читать манхву. Прекрасная рисовка, красивые персонажи, чудесная передача эмоций героев - все это очень радовало, но еще больше мне понравился сам сюжет и то, как он развивался.
⠀
Много нелепых и смешных моментов прекрасно разрежали атмосферу, а харизматичные герои заставляли с упоением следить за их действиями. Селена - милая девушка, которая не лишена доли наивности. Она надеется, что сможет добиться расположения супруга и избежать неприятностей. Барас - человек, не знающий любви, привыкший к битвам, но при этом так трепетно относящийся к своей жене.
⠀
В общем, мне безумно понравилось и даже грустно, что первый том так быстро закончился, оставив после себя немало вопросов. Буду с нетерпением ждать выхода продолжения!
⠀
❓А вы читаете манхву? В сюжет какой истории бы хотели попасть?
#великийэрцгерцогсевера #манхва
2 484
Repost from Черным-бело | Новое молодежное фэнтези
В августе издаем «Во главе закона» Лии Арден! Это финал цикла «Нити судьбы» 🖤
Нас ждет городское фэнтези с древнегреческой мифологией и играми с судьбой. Мы вновь встретимся с любимчиком фандома Элионом и познакомимся с Вегой, опасливо хранящей свои секреты.
Юмор, теплые отношения и обретенная семья, которую захочет найти каждый.
Иллюстрация на обложке — Дарья Боброва, цветные иллюстрации — AceDia 🖤
🖤🤍 Вега — помощница Маттео, успешная и знаменитая в криминальном мире. Пытаясь помочь подруге, она становится должницей опасного бизнесмена. Но цена помощи — услуга, которая грозит Веге неприятностями.
Элион — Следопыт смерти, и у него есть полгода, чтобы выполнить условия сделки. Но теперь он вынужден подчиняться догме, стоящей во главе закона бытия, иначе потеряет себя.
Их сводит случайность. И пока Вега борется с настоящим, Элион, рискуя свободой, намеревается спасти ее будущее.
Оформить предзаказ на комплект с уникальным акриловым стендом от AceDia:
«Во главе закона» + акриловый стенд
Читай-город
«Во главе закона» + акриловый стенд «у стеллажей»
Читай-город
2 484
Оказавшись в мире прочитанной книги, Лю Синь все сильнее запутывается в интригах и тайнах окружающих героев. Ему предстоит не только повлиять на концовку произведения, но и понять, кто руководит всем из тени.
⠀
«Ныряя в синеву небес, не забудь расправить крылья. Том 3» - продолжение фэнтезийной новеллы.
⠀
Чем больше я читаю это произведение, тем сильнее поражаюсь хитросплетениям сюжета и тому, как раскрываются герои. Множество деталей и описание помогают нам почувствовать себя участниками происходящих событий и насладиться каждым мгновением.
⠀
Так почему же, несмотря на прекрасный слог, ярких и харизматичных героев и интригующее повествование, я чувствую, что стала уставать от цикла? Возможно именно наличие многих ответвлений, обилие персонажей и запутанный сюжет сильно повлияли на мои впечатления. Я успела устать от сложных взаимоотношений героев и драмы каждого, какие-то сцены заставляли меня сильно огорчаться или раздражаться. Плюс, мне хотелось видеть чуть более динамичное размытие событий. И если раньше все компенсировалось яркими героями и интригой, которая держала в напряжении, то сейчас я чувствую, что успела остыть.
⠀
Возможно мне следовало сделать перерыв в чтении, но я сильно боялась забыть какие-то моменты, ведь осознавала, что в этом цикле каждая сцена имеет особое значение и может стать отправной точкой. Я до сих пор искренне люблю главных героев, я успела проникнуться к ним симпатией и мне нравится, что они меняются (несмотря на то, что не всегда этому способствуют хорошие обстоятельства).
⠀
В любом случае, цикл закончить хочется, и мне важно узнать, чем завершится непростой путь наших персонажей, но я постараюсь сделать перерыв. А если вам нравятся книги о попаданцах, запутанные сюжеты, интриги и герои, которым предстоит тернистый путь к цели, то история сумеет вас удивить.
⠀
❓А вы читаете новеллы? Как относитесь к циклам и предпочитаете ли одиночки?
#рингали #ныряявсиневунезабудьрасправитькрылья
2 484
+4
Церемония совершеннолетия Пенелопы приближается. Осталось совсем мало времени до решающего момента, который определит судьбу девушки. Увы, вариантов совсем немного и Пенелопе придется сделать решающий ход, чтобы наконец-то закончить игру.
⠀
«Единственный конец злодейки - смерть. Том 8» - яркая, напряженная и интригующая манхва о попаданке, оказавшейся в игре в теле злодейки.
⠀
Я обожаю эту историю и выход каждого тома жду с огромным нетерпением. Но как же было тяжело читать именно эту часть. Во-первых, многие тайны выплывают наружу и заставляют читателей чувствовать себя неуютно. Во-вторых, ты искренне переживаешь за героиню и сочувствуешь ей. Некоторые сцены даже вызвали у меня слезы, настолько я прониклась происходящим. Ну и в-третьих, этот том заканчивается на самом интересном месте, оставляя читателей в полнейшем недоумении. Что произойдет с героями дальше? Сумеет ли Пенелопа выиграть и обмануть судьбу?
⠀
Очень надеюсь, что следующая часть ответит на мои вопросы, пока же тихо радуюсь развитию любовной линии (именно той, на которую рассчитывала) и жду еще больше эмоций!
⠀
Если вы по какой-то причине пока не успели познакомиться с этой манхвой, то пора исправляться! Вас ждут интриги, семейные тайны, неожиданные повороты сюжета, харизматичные персонажи и красивейшая рисовка.
#манхва #единственныйконецзлодейкисмерть
2 484
Фрэнсис - богатый наследник, любитель приключений, привыкший жить беззаботно, однажды узнает о том, что есть шанс обнаружить клад его далекого предка. Не раздумывая ни секунды, он отправляется навстречу приключениям, спокойно оставляя свою роскошную нью-йоркскую жизнь. Но найдет ли мужчина сокровища или обнаружит то, что гораздо дороже денег?
⠀
«Сердца трех» - история о верной дружбе, приключениях и любви.
⠀
Из предисловия сразу становится понятно, что сам Джек Лондон считал данное свое творение необычным и непривычным для него. Это хорошо ощущается во время чтения (если вы знакомы с другими произведениями автора). А вот придется ли читателям по душе такое или нет, каждый решит сам. Я осталась вполне довольна, несмотря на то, что книгу читала долго и в список любимых она не вошла.
⠀
Несмотря на то, что начало истории довольно бодрое и мы буквально на первых же страницах вместе с героем отправляемся в путешествие полное приключений, само произведение не показалось мне особенно динамичным. Многие сцены тормозили развитие сюжета, хотя помогали узнать ключевых героев с новой стороны. Даже Фрэнсис, который поначалу казался мне немного взбалмошным и разбалованным, из раза в раз демонстрировал интересные и притягательные черты своего характера.
⠀
Помимо приключений читателей ждет и яркая любовная линия. Любовный треугольник это то, что я не особо люблю, хотя автор постарался интересно обыграть развязку данной сюжетной линии. Не скажу, что прониклась чувствами героев, поверила им до конца, но, в целом, осталась довольна тем, как все завершилось.
⠀
В общем, хорошо, что я наконец-то познакомилась с произведением, о котором слышала много хорошего. Да, ждала чуть большего, но отсутствие ненужной драмы и какой-то авантюрный дух, царивший в истории, очень порадовали.
⠀
❓А вы читали книги Джека Лондона? Любите произведения о приключениях?
#джеклондон #сердцатрех
2 484
+1
👑 «Второй брак императрицы. Том 1» Alphatart с лимитированным мерчем — в предзаказе!
В лимитированный набор входят: стикерпак, закладка, две открытки и бланк для письма!
2 484
Вот стоит только запланировать, что воспользуешься свободным временем, когда нет планов и дел, и спокойно сделаешь фотографии или снимешь видео, как обязательно испортится погода…
2 484
+9
Как же я люблю «Вечные истории в оригинале»! Очень надеюсь, что издательство выпустит как можно больше произведений в этой серии, потому что на полках они смотрятся прекрасно, а читать классику в оригинале тоже полезно.
В этот раз моя скромная коллекция пополнилась двумя историями:
«The Sorrows of Satan» - мистический роман, который я уже читала в переводе на русском и мне очень понравились многие мысли автора.
«Alice’s Adventures in Wonderland» - сказка известная каждому, надеюсь, смогу оценить слог и юмор автора.
А вы читаете книги в оригинале? Знакомы с данными произведениями?
#новыекниги
2 484
На выходных прочитала на Литрес книгу любимой Марины Ефиминюк. Все ждала скидок на вб, чтобы купить бумажный вариант, но не дождалась, решила, что и в электронке можно познакомиться с историей.
Главную героиню, талантливого переводчика, крадет дракон. Но добычу он решил принести не для себя (ведь был уже женат), а для старшего брата, которому теперь и разбираться с непростой ситуацией.
Книга оказалась безумно интересной с полной забавных диалогов и сцен, чудесных героев и романтики. Мне очень нравится слог Марины Ефиминюк, ее умение прописывать нежные сцены и внимание к деталям. В общем, прочитала на одном дыхании и бумажный вариант в коллекцию обязательно приобрету!
Тем, кто любит ромфант с остроумной героиней, юмором, интересной сюжетной линией, красивой любовной линией и отсутствием драмы, точно рекомендую!
#маринаефиминюк
2 484
+5
История, которую я планирую вскоре начать читать. Соскучилась по азиатскому сеттингу.
📚 Джули Шэн «Тёмные тропы». Первая книга дилогии.
Что нас ждёт?
⚪️ темное городское фэнтези
⚪️герой с серой моралью
⚪️ отсылки к корейской мифологии
⚪️запретная любовь
Аннотация: у Кан Дохёна и его младшей сестры Хары особая миссия — охотиться на нечисть, жаждущую заполучить власть над миром людей. Но чем глубже они погружаются в тайну, скрытую в собственной крови, тем яснее становится: на этот раз добычей стали они сами.
Сумеют ли они остановить тьму — или станут её частью?
#новыекниги #джулишэн
2 484
«Кровь Геркулеса» - первая часть цикла Жасмин Мас, темное романтическое фэнтези, в котором известный миф о Геркулесе предстает в новом свете.
⠀
Автор переносит своих читателей в будущее (2090 год), где правят бессмертные спартанцы, обладающие особыми способностями. Именно в этом жестоком и сложном мире живет наша героиня - Алексис. Она сирота, которой постоянно приходится бороться за свою жизнь (даже с приемными родителями). Нелёгкая судьба девушки только усложняется, когда обнаруживается, что она совсем не человек. Теперь Алексис предстоит пройти опасные испытания, узнать правду о себе и встретиться с кошмарами лицом к лицу.
⠀
Это было довольно необычное фэнтези, в котором главная героиня не представлена в виде непобедимой, сверхсильной и уверенной в себе женщины. Алексис не понаслышке знает, что такое лишения, голод, людская жестокость и безразличие окружающих. Девушка из раза в раз сталкивается со сложностями, поэтому она изнурена, не ждет от будущего ничего хорошего и часто думает о том, что конец ее мучений и жизни был бы предпочтительнее, чем дальнейшая борьба. Так что стенаний и жалоб в сюжете будет много. И вроде не сказать, что героиня не имеет на это права, но это как-то утомляет, заставляя злиться на автора за такую жестокость по отношению к Алексис и торможение сюжета.
⠀
Харизматичных и ярких персонажей в книге достаточно, фантазии есть где разгуляться. И пусть наша героиня больше занята выживанием, а не романтикой, помечтать о дальнейшем развитии любовной линии мы можем, особенно учитывая тот факт, что на Алексис обращают внимания сразу несколько сильных, влиятельных и необычных мужчин.
⠀
Несмотря на то, что историю я читала с огромным удовольствием, все равно временами подмечала странные повороты сюжета, недостаток деталей и описаний, слишком стремительное погружение в новый мир (когда ты долго не можешь понять, что вообще происходит). Но от всего этого меня постоянно отвлекали очередные остроты Алексис или ее необычной спутницы и подруги, нелепые и забавные ситуации или растущее напряжение в атмосфере. В общем, даже и сомнений не возникло, стоит ли браться за продолжение.
⠀
❓А вы знакомы с данной историей? Обращаете внимание на нашумевшие новинки?
#кровьгеркулеса #жасминмас
2 484
+8
Ценители романтической прозы точно не смогут пройти мимо этих историй:
📚Алекс Хилл «Я бы тебя не загадала» - первая часть дилогии. От ненависти до любви, тронешь ее и тебе конец, горячая драма, серая мораль, он знает ее секрет
📚Меган Брэнди «Ничего мне не обещай» - пронзительная история о любви и выборе между прошлым и будущим. На обороте есть мой блерб❤️
📚К.О.В.Ш. «Его ботанка» - студенты, от ненависти до любви, фиктивные отношения, он влюбляется первым и сильнее, юмор
📚Эрин Дум «Аркадия» - продолжение «Стигмы». Призраки прошлого, эмоциональные качели
#новыекниги
اکنون در دسترس! پژوهش تلگرام ۲۰۲۵ — مهمترین بینشهای سال 
