Ибрагим Фирсов | Дизайн карточек
کانال بسته
15 лет, 2+ млн ₽ на дизайне карточек Показываю жизнь, внутрянку работы Связаться: @help_firsov
نمایش بیشتر7 912
مشترکین
-724 ساعت
-407 روز
-13030 روز
آرشیو پست ها
Всем привет!
Я профессиональный художник, педагог изобразительного искусства. В декрете увлеклась росписью портретных матрешек. Был невероятный бум, матрешки заказывали известным людям и в разные уголки мира. Так меня затянуло на целых 10 лет. Но, по семейным обстоятельствам и болезни ребенка, заказы стала брать всё меньше и меньше. Стала искать работу за компьютером, чтоб можно было брать ноутбук и уезжать с ребенком на госпитализацию. Окончила курсы векторного иллюстратора, делала макеты для плоттерной резки. Затем обучилась на графического дизайнера, но так и не смогла выбрать, подходящее для меня, направление, пока, однажды, не спросила в группе выпускников-дизайнеров кто чем занимается. Одна девушка сказала, что она обучается дизайну карточек у крутого дизайнера Тани). Так я попала в канал Тани и засосало)).
На курс пошла, чтобы понять алгоритм построения дизайна карточек, так как до этого карточки на маркетплейсе мне представлялись просто красивыми картинками).
Фигму я знала ранее, но из этого курса узнала много нового, например, плагин фотошопа, нейросети. С нейросетями у меня сложности, потому что, вместо того, чтоб делать д/з, я пару дней пыталась сгенерировать нужный фон для предмета, но никак не поддавалось. Скачала штук 10 разных нейросетей, в итоге запуталась окончательно). Решила приобрести Конструктор промтов, но планирую ещё пройти и курс по нейросетям.
Очень рада, что пошла на Быстрый старт. Поняла, наконец, как строится дизайн карточек. Моя работа не попала на разбор, но я смотрела разборы работ других учеников и исправляла у себя ошибки.
Очень понравилось как Таня и кураторы подробно объясняют. Без воды, всё самое важное. Если что-то было непонятно, спрашивала у кураторов и всё решалось. Прям самое то для новичков. Хоть я смотрела с субтитрами, но это не помешало мне хорошо освоить информацию, пересматривала несколько раз для лучшего усвоения и делала записи.
Планирую дальше пополнять своё портфолио, но пока во мне поселился бунт, которому я пытаюсь противостоять. Сомнения появились после того, как я увидела в белка-банде пост, что один дизайнер с хорошими работами (как мне казалось))), не может найти заказчиков. Потом поняла, что его дизайн - это просто красивые картинки, а Таня и кураторы действительно учат как сделать работающий минималистичный дизайн без летающих листиков с акцентом на главном. Поэтому я уверена, что у меня всё впереди 💪🏻
#сертификат
Проходила курс по инфографике у Бурцевой. Но заняться инфографикой, так и не смогла. Многое было не понятно.
Случайно наткнулась на группу Белка-дизайн. Посмотрела все прожарки, поразилась подачей информации. И решила закончить мини-курс в надежде, что вся информация уляжется, скомпонуется и я смогу начать работать.
Подача великолепна: все ясно, чётко, без воды. "Кто ясно мыслит, тот ясно излагает" - это про Таню. Много узнала о композиции, колористике и типографии.
Очень много информации получено: узнала много нового о работе в фигме, знаю полностью процесс создания карточки, принципы построения портфолио.
Хочу продолжить учиться и, наконец-то, оформить портфолио на беханс и в тг и попытаться начать зарабатывать. Конечно, хотелось бы закончить курс "карточки на миллион", но это в будущем надеюсь. #сертификат
И в догонку еще пару отзывов про обучение на «Быстром старте» 😊
+4
Работа @natalja_tiu Натальи
Мини-курс «Быстрый старт в инфографике»
#работыучеников
+5
Работа @kateziubko Екатерины
Мини-курс «Быстрый старт в инфографике»
#работыучеников
+6
Вдогонку смотрите работы учеников Быстрого старта! 😍
Работа @GolyshevaE Евгении
#работыучеников
Бельчата, давайте сразу всем отвечу:
Продажи «Карточек на миллион 2.0» откроются через неделю.
Нам поступают вопросы можно ли купить только вторую, только третью или 2+3 ступени.
Наш ответ:
ОДНОЗНАЧНО - НЕТ!
Потому что наш опыт (а мы провели уже 7 потоков курса) показывает, что без освоения базы, которую мы даем на первой ступени, материал из 2 и 3 ступеней будет мало эффективен.
Не просто так первая ступень называется БАЗОВАЯ! 😎
Если вам кажется, что вы уже и так мастер-гуру, то… вам кажется. Проверьте лично, пройдя первую ступень, или почитайте отзывы и комментарии выпускников в Белка-банде.
На этом вопрос закрыт - исключений не будет.
Купить вторую и третью ступень могут только те, кто уже прошел Базовую.
А протестировать формат, подачу и качество нашего обучения можно пройдя мини-курс «Быстрый старт в инфографике», первый урок которого мы отдаем на тест-драйв совершенно бесплатно ВОТ ТУТ 👈
Когда прошел КнМ, и Таня научила обосновывать каждое свое решение👩🏻🎓😀 ни малейшего сомнения и вопросов от клиента💪🏻
Давайте прикинем сколько работ нам ждать в воскресенье! 💪🏻 Кто участвует в конкурсе?
#отзыв
Я пришла на курс КнМ уже готовым дизайнером. Я работала в этой сфере, неплохо (как мне казалось) зарабатывала. И более того, сама была куратором на одном из курсов по инфографике и обучала новичков основам дизайна. Я шла учиться с уверенностью, что мне нужно лишь подтянуть базу, что в целом у меня всё отлично.
Как же я ошибалась! Нет, безусловно, с Фигмой я была отлично знакома и до курса, чего не скажешь о теории. Мне было очень тяжело признаться себе, что я, оказывается ничерта не знаю😅 сначала это был торг с собой: "Ну давай представим, что ты пришла сюда учиться с нуля!". Потом был внутренний протест на первую обратную связь от куратора и диалог с собой, что надо довериться. А потом я увидела первые результаты. Это было непередаваемое чувство удовлетворения, как будто все кусочки пазла наконец встали на свои места, все обрывочные знания наконец оформились и легли на свои полочки. И именно тогда пришло осознание, что я все смогу) А ведь это был еще даже не конец первой ступени!
Вторая ступень пролетела незаметно. Новая информация исваивалась и применялась легко, аккуратненько ложась на фундамент первой ступени. Результаты курсовой были успешно проданы заказчику) собственно как и кейс с первой ступени.
А потом началась третья ступень!
Что вы знаете о мотивации? О построении целей? О собственной ценности в конце концов? Не буду спойлерить, скажу лишь, что это было психологически невероятно тяжело, выворачивающе на изнанку душу, но одновременно очень круто и мотивирующе!
Прошло 2 недели с окончания курса. И я впервые почти за 2 года дала себе возможность отдохнуть, перезагрузиться и осознать свои дальнейшие планы) и за это тоже спасибо КнМ.
Отдельно хочу сказать про кураторов. Такой мягкой обратной связи я не встречала еще нигде. Причем без прямого указания, что надо сделать именно так, а с разбором ошибок и предложением подумать, как это можно исправить. С просьбой объяснить свой выбор. И вот именно в моментобоснования выбора приходит четкое понимание того, что ты делаешь. КнМ - это не про четкое следование инструкциям. Это про умение думать, принимать решения и уметь их отстаивать.
Итак, подводя итоги. За время курса я продала 2 и 3 серий карточек, сделанных в рамках обучения. Я ушла с кураторства, потому что уровень информации в курсе перестал соответствовать уровню моих знаний и навыков. Я наконец начала ценить себя, свое время и свой сон)) и да, я подняла прайс больше, чем в 2 раза!
🔥 Отдам заказчика в хорошие руки!
Раньше у нас были конкурсы для движа, вдохновения и разбора ошибок.
А сейчас мы тестируем новый формат, где вы не просто делаете работу в портфолио, а имеете реальную возможность получить классного заказчика на долгосрочное сотрудничество.
Мы, совместно с компанией «Малиновка», запускаем конкурс с денежными призами и возможностью получить предложение о реальном сотрудничестве с селлером!
🏆 Призы:
1 место – 3000 руб
2 место – 2000 руб
3 место – 1000 руб
Главный приз: предложение работы по дизайну карточек на постоянной основе
Условия участия:
1. Быть подписанным на Вредный дизайн и Белка-банду
2. Качественно (!!) сделать ОБЛОЖКУ карточки по ТЗ заказчика (работы будут оцениваться, как реальная карточка для МП)
3. Сдать работу СТРОГО до 1 сентября 23:59 мск
‼️Тех.задание выдает бот: https://t.me/badmadbelka_bot?start=c1724657540574
Туда же сдаем готовую работу (по кнопке «Отправить работу»).
Правила:
– работа должна быть своя и сделана точно по ТЗ
– не нарушать дедлайн
– все права на дизайн сохраняются за вами
🏅 Определение победителей:
Призеров и победителя выберет Заказчик до 5 сентября
А мы со своей стороны отберем 30 работ и проведем традиционное голосование в канале. Карточки, набравшие наибольшее и наименьшее количество голосов, будут разобраны экспертами школы.
Требования заказчика к дизайнеру:
1. Умение работать с ТЗ, а случае недопониманий лучше уточнить, чем сделать не то, что требуется
2. Способность создавать гармоничные и привлекательные макеты
3. Умение подчеркнуть преимущества и особенности товара графически
4. Дизайн должен соответствовать целевой аудитории и имиджу бренда
5. Способность подобрать актуальные для ТЗ изображения
6. Владение базовыми принципами дизайна (умение гармонично расположить УТП товара, текстовые данные, иконки и изображения в карточке)
7. Уверенный пользователь Figma, Photoshop или Illustrator
8. Карточка должна выделяться на фоне конкурентов
9. Знание тех.требований маркетплейсов (размеры изображений, формат файлов и т.д)
10. Зарегистрированное ИП или статус самозанятого, чтобы расчеты могли производить по счету
Коротко о заказчике:
Компания «Малиновка» – производитель автоклавов для консервирования.
Автоклавы – это бытовая техника, которая позволяет консервировать продукты питания и готовые блюда под давлением. Благодаря тепловой стерилизации при температуре 120 градусов и давлению, заготовки можно хранить вне холодильника на протяжении 3х лет и употребить в пищу без вреда для здоровья. Существует с 2014 года. С 2023 года являются резидентами «Сколково».
Магазин на WB
Магазин на OZON
Погнали! ▶️
+2
😱 ФИГМА-ИСТЕРИЯ или почему не надо паниковать
В 2003 году, когда я впервые заинтересовалась дизайном и графикой, вышел Photoshop CS2 😏
Там не было и половины тех инструментов, которые были в версии СС, не говоря уже о версии с нейронкой.
Я долго осваивала этот редактор по самоучителю (уверена кто-то тут помнит эти толстые книжки с приклеенным на обложке диском). И у меня получались неплохие монтажи и эффекты.
Стала ли я тогда дизайнером?
❌ Нет
Потом я заинтересовалась встроенным в Windows видео-редактором и стала монтировать видосики.
Стала ли я от этого креативным видео-монтажером?
❌ Нет
В 2008 я освоила Иллюстратор и делала там классные векторные картинки.
Стала ли я от этого логомейкером или иллюстратором?
❌ Нет
В 2010 я пошла на свой первый курс по Индизайну. Офлайн, в Бауманку, 2 месяца обучения.
Стала ли я от этого дизайнером?
❌ Нет
В 2011 я пошла учиться в МГУ. Изучила композицию, цветоведение, типографику, художественное конструирование, допечатную подготовку, психологию восприятия, основы маркетинга.
Нас НЕ учили работать в Фотошопе, Иллюстраторе и Индизайне.
Стала ли я после этого дизайнером?
✅ Да!
Понимаете к чему я клоню?
Владение редактором не делает вас дизайнером.
Дизайнером вас делают знания базы дизайна и намотанной сверху базы маркетинга, техники продаж и переговоров.
А не владение тем или иным редактором.
Овладеть которым можно за несколько дней по урокам из ютуба, особенно, если делать это под конкретную задачу.
Получить полноценные знания дизайна по урокам из ютуба - невозможно. Чтобы вам там не трындели горе-эксперты с двухмесячным «образованием» и курсами «эй подруга, посмотри на меня, делай как я».
К чему весь этот пост?
К тому, что даже если (если!!) Фигма будет заблокирована для пользователей из России - никакой катастрофы не случится.
По крайней мере для тех, кто владеет навыками дизайна или обучался на курсе «Карточки на миллион» 😎, а не просто освоил кнопки в редакторе.
Потому что для нас с вами - дизайнеров в каноническом смысле этого слова - блокировка Фигмы станет просто временным неудобством, когда нужно будет либо переместиться в Фотошоп, либо освоить новый редактор, который несомненно быстро придет на замену Фигме.
Ну, а для нас - школы Белка.Дизайн - это будет еще временным неудобством в плане того, чтобы перезаписать практику в наших продуктах в другом редакторе.
Еще раз: если вы владеете навыком дизайна - вы легко сможете применить этот навык и сделать качественный дизайн даже в пейнте.
Если вы не владеете навыком дизайна, то по сути переживать вам тоже не о чем. Вы пока не делаете качественный дизайн и редактор ничего в этом процессе не меняет.
Т.е. по сути - никто не в минусе 😂
Так что не паникуйте, все будет чики-пуки.
Да и реально заблокировать Фигму при наличии ВПН будет довольно сложно.
+2
😱 ФИГМА-ИСТЕРИЯ или почему не надо паниковать
В 2003 году, когда я впервые заинтересовалась дизайном и графикой, вышел Photoshop CS2 😏
Там не было и половины тех инструментов, которые были в версии СС, не говоря уже о версии с нейронкой.
Я долго осваивала этот редактор по самоучителю (уверена кто-то тут помнит эти толстые книжки с приклеенным на обложке диском). И у меня получались неплохие монтажи и эффекты.
Стала ли я тогда дизайнером?
❌ Нет
Потом я заинтересовалась встроенным в Windows видео-редактором и стала монтировать видосики.
Стала ли я от этого креативным видео-монтажером?
❌ Нет
В 2008 я освоила Иллюстратор и делала там классные векторные картинки.
Стала ли я от этого логомейкером или иллюстратором?
❌ Нет
В 2010 я пошла на свой первый курс по Индизайну. Офлайн, в Бауманку, 2 месяца обучения.
Стала ли я от этого дизайнером?
❌ Нет
В 2011 я пошла учиться в МГУ. Изучила композицию, цветоведение, типографику, художественное конструирование, допечатную подготовку, психологию восприятия, основы маркетинга.
Нас НЕ учили работать в Фотошопе, Иллюстраторе и Индизайне.
Стала ли я после этого дизайнером?
✅ Да!
Понимаете к чему я клоню?
Владение редактором не делает вас дизайнером.
Дизайнером вас делают знания базы дизайна и намотанной сверху базы маркетинга, техники продаж и переговоров.
А не владение тем или иным редактором.
Овладеть которым можно за несколько дней по урокам из ютуба, особенно, если делать это под конкретную задачу.
Получить полноценные знания дизайна по урокам из ютуба - невозможно. Чтобы вам там не трындели горе-эксперты с двухмесячным «образованием» и курсами «эй подруга, посмотри на меня, делай как я».
К чему весь этот пост?
К тому, что даже если (если!!) Фигма будет заблокирована для пользователей из России - никакой катастрофы не случится.
По крайней мере для тех, кто владеет навыками дизайна 😎, а не просто освоил кнопки в редакторе.
Потому что для нас с вами - дизайнеров в каноническом смысле этого слова - блокировка Фигмы станет просто временным неудобством, когда нужно будет либо переместиться в Фотошоп, либо освоить новый редактор, который несомненно быстро придет на замену Фигме.
Ну, а для нас - школы Белка.Дизайн - это будет еще временным неудобством в плане того, чтобы перезаписать практику в наших продуктах в другом редакторе.
Еще раз: если вы владеете навыком дизайна - вы легко сможете применить этот навык и сделать качественный дизайн даже в пейнте (шучу).
Если вы не владеете навыком дизайна, то по сути переживать вам тоже не о чем. Вы пока не делаете качественный дизайн и редактор ничего в этом процессе не меняет.
Т.е. по сути - никто не в минусе 😂
Так что не паникуйте, все будет чики-пуки.
Да и реально заблокировать Фигму при наличии ВПН будет довольно сложно.
+6
Бельчата, всем доброго воскресного!
Давайте настроимся на позитивную неделю порцией веселых товаров. Товары 18+ скинем в Белка-Банду🤫
🐿️ Бельчата, держитесь! У меня для вас просто бомбическая новость! 🐿️
Мы запускаем новую рубрику — «Экспертный взгляд». Это ваш шанс бесплатно получить разбор от экспертов школы, которые с легкостью находят то, что вы могли упустить.
📌Сегодня: «Экспертный взгляд на портфолио». Это уникальная возможность для всех наших подписчиков получить профессиональный и детальный анализ вашего портфолио. Мы разложим ваши работы по полочкам и поможем вам выйти на новый уровень!
❗️Важно: Только 10 счастливчиков получат личный разбор своих портфолио. Наши эксперты окунутся в каждую деталь, а затем вооружат вас конкретными рекомендациями, которые сделают ваше портфолио привлекательным для клиентов, как орешек для белки.
⚡️Но не переживайте, если вы не попали в топ-10! Для остальных мы подготовим специальный тест, который поможет выявить ключевые ошибки в ваших работах. По результатам теста вы получите подробный разбор и советы, как сделать свое портфолио еще круче.
😎И не забывайте, «Экспертный взгляд» — это рубрика редкая, как белка-летяга в городе. Мы запускаем ее на ограниченное время, и никто не знает, когда она снова появится. Так что не упустите этот уникальный шанс!
Бейте лапкой по ссылке и присоединяйтесь! 🐾
🛑Оставить заявку можно в течение недели
Рубрика «Купи чупакабру», где каждый может получить честную обратную связь на свой проект. Выкладывайте свои кейсы и спрашивайте: «А у меня вы бы купили?»😅
Взгляд подписчиков на ваше портфолио глазами клиента.
🔍 Как это работает:
1. Поделитесь своим кейсом: опубликуйте свою работу и задайте вопрос: «А у меня вы бы купили?»
2. Получите советы: подписчики дадут рекомендации по улучшению вашего портфолио.
3. Условие участия: прежде чем выложить свой кейс, дайте хотя бы один совет другому участнику. 🤝
Цель этой рубрики — не лайки, а получить полезные советы и рекомендации, которые помогут улучшить ваше портфолио.
Готовы узнать почему у вас не покупают? Присоединяйтесь к нашей новой рубрике и начните прокачивать своё портфолио прямо сейчас! 💪 #чупакабра
Татьяна, добрый вечер! мы внимательно изучили ваши аргументы, и они, конечно, верны. Спасибо вам за столь глубокую проработку каждого элемента. Даже в коммуникации прослеживается работа профессиональной команды.
Одна из главных задач дизайнера (помимо создания эффективного дизайна) - это эффективная коммуникация с клиентом и создание максимально комфортных условий сотрудничества.
Потому что когда клиент чувствует заботу и вашу вовлеченность в проект, вы получаете вот такие сообщения ⤵️
Всем привет! Сегодня на связи #неТаня, а специалист школы Белка.Дизайн по нейросетям Даша @darya_desig
И у меня для вас сразу две крутые новости! 🔥
1️⃣ Midjourney теперь доступен без VPN прямо в браузере. Больше не нужно регистрироваться, скачивать Discord и проходить сложные регистрации. Просто открываете Midjourney в браузере и сразу начинаете работать!
2️⃣ Midjourney снова почти бесплатен! Вам доступно около 25 генераций (точное число зависит от времени, затраченного на каждую генерацию). Это может быть и 26, и 22, но сам факт остаётся: вы можете попробовать Midjourney без значительных затрат.
❗️ Даже если бесплатные генерации закончатся, Midjourney всё равно будет полезен. Вы можете искать готовые промпты по ключевым словам, например, «cosmetic», и находить изображения и их промпты для вдохновения или использования в своих проектах. Просто вводите ключевое слово в поиске и находите подходящие варианты. Всё гениальное — просто!
#Midjourney #ГрафическийДизайн #AI #нейросети
Пользуетесь Миджони? А знаете фишку, как получать час генераций бесплатно?
اکنون در دسترس! پژوهش تلگرام ۲۰۲۵ — مهمترین بینشهای سال 
