Війна. Бердянськ. Україна.
رفتن به کانال در Telegram
Інсайди, новини та боротьба проти російсько-фашистської окупації Зв’язок із каналом – @Brdua_bot
نمایش بیشتر3 001
مشترکین
-324 ساعت
-67 روز
-1130 روز
آرشیو پست ها
Repost from Бердянское Сопротивление
А вот и доказательство той самой эвакуации, про которую мы писали уже несколько раз.
Русня приняла решение о проведении "ряда эвакуационных мероприятий" из-за "действий незаконных вооруженных формирований Украины"😂😂😂. Очень интересно, а как выглядят законные вооруженные формирования Украины и чем они отличаются от незаконных с точки зрения русни)
Проще говоря, оккупанты и колобки сейчас находятся в состоянии панической истерики в связи с постоянными прилётами и контрнаступательными действиями ЗСУ в области😁
В связи с этим, опасаясь украинских патриотов и партизан, русня решила полностью отключить интернет в городе, пытаясь таким способом обезопасить себя)
Само собой, полностью отключить интернет у них не вышло и не выйдет, информация поступает, партизаны работают.
Сколько бы не хорохорились узкие, но антироссийское движение только набирает обороты, эвакуация семей - это только первый шаг. Дальше - эвакуация ценностей (грабеж), потом - переход на удалёнку для госструктур где-то в ростове.
Ждём 😂
Repost from Бердянское Сопротивление
Давно не было никаких «духовных» новостей про бородатых расисянских попов-скрепоносцев.
После того, как Бердянскую епархию рюзькой православной церкви возглавил епископ рпц (правильнее - полковник фсб) Петя Рязанский, он же в миру - Дмитриев Ваня, еженедельные и ежемесячные планы по «наполнению духовной кассы и добровольным пожертвованиям» выросли почти в 10 раз. Завыли все бородатые гэндальфы, от приезжих русаков до местных кадилоносцев, потому что суммы стали космическими, а брать их не с кого – народа в городе стало меньше в 2 раза, чем было до оккупации.
Не справился с непосильной данью и настоятель Свято-Пантелеймонского храма в Бердянске, большой любитель расиси атэц Евгений, он же Рябоконь Евгений. Посидел, погрустил, потом посмотрел на пальцы в синих перстнях, вспомнил свою отсидку по малолетке и решил, что деньги можно заработать и другим путем.
Сколотил Евгений банду из разной залетной шелупени и погнал отжимать недвижимость у местных наркоманов, алкашей и одиноких стариков. Бизнес выгодный – и касса наполняется, и себе копеечку накрысить можно. А имея «крышу» в рясе можно не заморачиваться на счет ответственности перед законом.
Осталось посмотреть, как остальные узкие попики будут выполнять поставленные планы.
Repost from Бердянское Сопротивление
Если кто-то не узнал этого трансвестита в белом платье - то это знаменитая собачница Валентина Мамай! Одна из первых пошла на сотрудничество с русней, больная на голову вонючка ( в прямом смысле слова, в собачьих какахах ходила по городу).
Мы не знаем, кто это чудовище готовил к свадьбе, но уверены, что окружающие ждали, когда из под платье выпадут волосатые яйца 😂
Терпения и физической силы ее (его) мужу😂
Страшно представить, как этого несчастного уговорили жениться на мужике! Возможно, его проиграли в карты, возможно, он плохо видит😂
В любом случае, это фиаско🤪
Repost from Бердянское Сопротивление
Тарифы для "богатырей" на Запорожском направлении:
Перевод в тыловые подразделения - 1 миллион фублей
Отсрочка от участия в штурмах на неделю - 200к фублей
Краткосрочная медсправка - от 100к фублей
Отпуск, командировка, больничный - 150к фублей
Списание по ранению - от 2 миллионов фублей
Получение выплат по ранению - от 10 до 20% от общей суммы
Вторая армия мира...
Repost from Бердянское Сопротивление
Руснявые богатыри, привыкшие к тихой и мирной тыловой жизни в Бердянске и Приморске, буквально умоляли своих фюреров не расселять личный состав на территории электростанций. В ответ услышали лекции про лучшее ПВО в мире, про смелость узких солдат, а заодно - про нехватку людей в штурмовых подразделениях, куда отправляют за невыполнение приказов своих командиров.
Большой и толстый намек был ясен и понятен: либо сидеть на электроподстанции и надеятся, что не прилетит, либо умереть через пару дней, штурмуя безымянную посадку.
Надежды узких не оправдались - долетело.
В итоге, в Приморске - минус 4 оккупанта, в Бердянске - с десяток. ПВО даже не среагировало, хотя на станциях круглосуточно дежурили хваленые Панцири, а так же пулеметные стационарные расчеты.
Кислые и морально подавленные рюзькие отдают свои зарплаты командирам, что бы не стать следующими "жильцами" на электростанциях.
А смертность от рук и решений своих же узких командиров скоро будет превышать смертность на поле боя😂
Repost from Бердянское Сопротивление
Уважаемые жители города-героя Бердянска! Немного разъяснений по поводу ситуации с коммунальным коллапсом в городе.
Уничтожение электрических подстанций - это издержки/требования войны, не более. А вот полный провал коммунальных служб в плане восстановления электроснабжения, отопления, подачи воды и всего остального - прямое следствие халатности и некомпетентности местной власти.
За 4 года оккупации все ремонтные работы и сказочные модернизации городских сетей существовали только в пропагандистских роликах русни. Ну, и в финансовых отсчётах, само собой, иначе ничего не стырить. Все разваливается на глазах, а точнее - приходит в состояние, более привычное для узких.
За годы оккупации не сформированы никакие ресурсные резервы, нет никаких альтернативных источников энергии, не подготовлено даже самого нужного и элементарного. При этом, проблемы возникли ещё до того, как начались отработки по электростанциям.
Даже банально неработающие лифты неделю уже о многом говорит. Хаос, суета и безразличие - это результаты управления недоразумений во власти.
Поэтому, бердянцы - не ждите, что кто-то вам будет помогать, им плевать на вас и ваши проблемы. Делайте запасы воды, утепляйтесь, пользуйтесь альтернативными источниками электричества, помогайте близким, соседям, знакомым. Будьте смелыми, терпеливыми и сплоченными!
А вся приезжая шушваль из дэнэрэ, лэнэрэ и расиси пусть замёрзнет насмерть в темноте и одиночестве 🤪
Repost from Жовта Стрічка
Жителі тимчасово окупованих територій показують усьому світу, що українців неможливо розділити
Життя в окупації — це щоденний спротив. І сьогодні ми говоримо всій країні, що ми поруч. Активісти руху "Жовта Стрічка" доводять, що тимчасово окуповані території є невід’ємною частиною України.
📍Бердянськ, Донецьк, Сімферополь, Ялта, Луганськ, Бахчисарай, Перевальськ, Горлівка.
Зі святом, рідна Україно! Ми — єдині!
Прізвища, координати, дата та час відомі.
Перелік покидьків – теж.
До зустрічі
Орки у Бердянську продовжують зустрічати єбалами наші дрони
Пишіть @Brdua_bot
А потім будуть наводити жаху, що мають такі результати.
Целі есвео досягнуті, українські дрони долітають до окупованого Бердянська та завдяки окупантам несуть загрозу для місцевих мешканців
Оркам вапщє похєру на цивільних, збивають дрони над містом, вже є кілька пошкоджень від уламків.
Уроди, якщо летить у вас, то хай летить! Нащо наражати місцевих на небезпеку??
До Бердянська долітають добрі безпілотники, орки на паніці, бігають, суєтяться (як і зазвичай, але їм всім рано чи пізно пизда)
Пишіть на @Brdua_bot якщо шо
Repost from Бердянское Сопротивление
И немного новостей. А точнее - новых улучшений после прихода "асвабадителей".
В апреле текущего года студенты Бердянского медколледжа заканчивают учебу, но вместо практики в медучреждениях их ожидает...отправка на "ЭСВЭО"😂
Вот таким сюрпризиком обрадовали расисяне молодых медиков. Логика такая: либо едешь на передок военным медиком, либо платишь 1 миллион фублей как компенсацию за 4 года учебы в колледже.
Откуда узкие взяли такую цифру пока непонятно. Сомневаемся, что учеба в колледже была за гос.средства. Да и ценник...к слову, при Украине самая высокая цена за год обучения не превышала 30 000 гривен, что в 4,5 раза ниже, чем сейчас требуют узкие как компенсацию.
Возможно, это просто схема выманивания денег со студентов. Возможно, ощущается нехватка медперсонала на фронте и таким образом просто восполняют вакансии.
Но поступать в расиянские учебные заведения и надеятся, что при этих одурманенных обезьянах все закончится хорошо - по меньшей мере странно. Либо засрут мозги агитацией, либо ограбят.
Працівники Бердянського порту звертаються до головного хуйла з приводу того, що якісь більш дрібні хуйли залишили їх без заробітної платні.
Реалії політики окупаційної «влади».
Нажаль, така ж ситуація – практично у всіх сферах та вже тривалий час.
Змушені розчарувати тих, хто в окупації: краще не стане. Буде тільки гірше та складніше.
Допоки не повернеться Україна.
Пишіть на @brdua_bot
Менше третини добрих дронів, які летіли на Бердянськ та околиці, орки змогли збити
Летіло не тільки в порт
Чекаємо на результати
Пишіть якщо що на @Brdua_bot
Repost from Бердянское Сопротивление
Перед вами очередной полудурок, обманутый рюзькой пропагандой.
Житель с.Верхний Токмак Черниговской громады Кипка Артем Станиславович, 04.08.2003, поверил в себя и сказки узких агитаторов про священную борьбу с фашистами и зарплатами по 2 миллиона в час, подписал контракт и пошел воевать со СВОИМ НАРОДОМ!!!
Война казалась ему весёлым приключением, он чувствовал себя крутым как на 1 фото. Итог видим на 2 фото.
Этому оладику ещё повезло, что выжил. Возможно, в его голове шевельнется извилина и он откажется возвращаться туда, откуда можно не вернуться.
А в связи с грядущей мобилизацией 100 тысяч украинцев в оккупации, советуем всем думать головой, а не слушать русню. Для них украинцы - люди 3 сорта, расходный материал.
Не умирайте за старого закомплексованного кремлёвского деда!
اکنون در دسترس! پژوهش تلگرام ۲۰۲۵ — مهمترین بینشهای سال 
