fa
Feedback
Vlad of London🇬🇧

Vlad of London🇬🇧

رفتن به کانال در Telegram

🇬🇧 Канал о жизни в Лондоне и UK (Великобритании). О Лондоне и не только. Полезная информация, заметки, наблюдения. С 2022 года. Прошлое название: «Город под подошвой Лондон» Insta 📸gorodlondon Связь с автором: @creator_12vs

نمایش بیشتر
2 339
مشترکین
+1724 ساعت
+147 روز
+1430 روز
جذب مشترکین
ژوئن '26
ژوئن '26
+108
در 1 کانال‌ها
مه '26
+39
در 1 کانال‌ها
Get PRO
آوریل '26
+36
در 1 کانال‌ها
Get PRO
مارس '26
+74
در 2 کانال‌ها
Get PRO
فوریه '26
+34
در 1 کانال‌ها
Get PRO
ژانویه '26
+39
در 0 کانال‌ها
Get PRO
دسامبر '25
+28
در 0 کانال‌ها
Get PRO
نوامبر '25
+53
در 1 کانال‌ها
Get PRO
اکتبر '25
+48
در 2 کانال‌ها
Get PRO
سپتامبر '25
+52
در 1 کانال‌ها
Get PRO
اوت '25
+50
در 0 کانال‌ها
Get PRO
ژوئیه '25
+53
در 1 کانال‌ها
Get PRO
ژوئن '25
+71
در 5 کانال‌ها
Get PRO
مه '25
+58
در 1 کانال‌ها
Get PRO
آوریل '25
+56
در 3 کانال‌ها
Get PRO
مارس '25
+71
در 1 کانال‌ها
Get PRO
فوریه '25
+89
در 0 کانال‌ها
Get PRO
ژانویه '25
+381
در 3 کانال‌ها
Get PRO
دسامبر '24
+222
در 6 کانال‌ها
Get PRO
نوامبر '24
+109
در 2 کانال‌ها
Get PRO
اکتبر '24
+166
در 2 کانال‌ها
Get PRO
سپتامبر '24
+86
در 2 کانال‌ها
Get PRO
اوت '24
+106
در 1 کانال‌ها
Get PRO
ژوئیه '24
+104
در 0 کانال‌ها
Get PRO
ژوئن '24
+111
در 3 کانال‌ها
Get PRO
مه '24
+109
در 0 کانال‌ها
Get PRO
آوریل '24
+95
در 0 کانال‌ها
Get PRO
مارس '24
+55
در 0 کانال‌ها
Get PRO
فوریه '24
+44
در 1 کانال‌ها
Get PRO
ژانویه '24
+35
در 0 کانال‌ها
Get PRO
دسامبر '23
+90
در 3 کانال‌ها
Get PRO
نوامبر '23
+30
در 0 کانال‌ها
Get PRO
اکتبر '23
+46
در 0 کانال‌ها
Get PRO
سپتامبر '23
+742
در 0 کانال‌ها
تاریخ
رشد مشترکین
اشارات
کانال‌ها
23 ژوئن+70
22 ژوئن+17
21 ژوئن+1
20 ژوئن+1
19 ژوئن0
18 ژوئن+1
17 ژوئن+1
16 ژوئن+2
15 ژوئن+1
14 ژوئن0
13 ژوئن+1
12 ژوئن+1
11 ژوئن+1
10 ژوئن0
09 ژوئن0
08 ژوئن+1
07 ژوئن+1
06 ژوئن+1
05 ژوئن+2
04 ژوئن+1
03 ژوئن+1
02 ژوئن+2
01 ژوئن+2
پست‌های کانال
Еще пару недель назад было «твердо и четко» (как на новостном экране на фото), а сегодня всё. Премьер-министр Кир Стармер под
+2
Еще пару недель назад было «твердо и четко» (как на новостном экране на фото), а сегодня всё. Премьер-министр Кир Стармер подал в отставку (как и предсказывали СМИ в последние дни). Скорее всего, новым премьер-министром (лидером партии лейбористов) станет Энди Бёрнем - уже бывший мэр Манчестера, быстро избравшийся в парламент в своем округе на довыборах на прошлой неделе. Как обычно на разных британских выборах выставляются кандидатами и сатирические персонажи. На оглашении результатов и победы Энди Бернема в округе присутствовал Человек Мусорное Ведро (Count Binface), ранее неоднократно участвовавший в выборах мэра Лондона (о чем я писал в 2024) и человек в форме лисы. Binface набрал 95 голосов. Вероятный новый премьер-министр Бернем сразу после объявления результатов пожал руки Ведру и Лису.

2
🌹 Маркетплейс цветов и подарков Udora (ранее Flowwow) по UK и в другие страны Лето в разгаре, а это время солнца, тепла и цв
🌹 Маркетплейс цветов и подарков Udora (ранее Flowwow) по UK и в другие страны Лето в разгаре, а это время солнца, тепла и цветов💐! 🌸 Udora — глобальный маркетплейс с цветами и подарками, который работает более чем в 50 странах, в том числе и в 🇬🇧UK. Через приложение Udora вы можете порадовать близких людей, заказав букеты и многое другое с быстрой доставкой. ℹ️ Возможно, вы знали этот сервис как Flowwow. Компания недавно ребрендилась в Udora на международном рынке. * Однако для заказов в страны СНГ по-прежнему используйте приложение Flowwow. Все осталось таким же удобным: приложение, локальные магазины, доставка к нужному времени или день в день, а также ваш аккаунт, история заказов и бонусы. 🎁 И приятный бонус для читателей моего канала: скидка 25% по промокоду VLAD25 на заказ до конца года! 📲❗️Установите приложение Udora по этой ссылке #реклама
612
3
🌇 Дневные и вечерние летние фото южного берега🥰. Давненько не проходил у Tower Bridge. Оказывается, бывшую мэрию (здание Но+7
🌇 Дневные и вечерние летние фото южного берега🥰. Давненько не проходил у Tower Bridge. Оказывается, бывшую мэрию (здание Нормана Фостера в виде стеклянного шара, которое пустовало несколько лет после переезда мэрии в Royal Docks на восток Лондона) уже активно переделывают, и от нее как будто ничего не осталось. Увидев, как это выглядит сейчас, я подумал, что это снос. Но нет, там в целом сохранится форма, будут террасы в несколько ярусов с зелеными насаждениями. В здании будет центр с магазинами, ресторанами, офисами.
690
4
💍🦫 Capital Ring. Секция 9. Из Greenford в South Kenton Продолжаю Capital Ring (опять спустя перерыв в несколько месяцев; по+9
💍🦫 Capital Ring. Секция 9. Из Greenford в South Kenton Продолжаю Capital Ring (опять спустя перерыв в несколько месяцев; поход был пару недель назад, в жаркий выходной). Этот участок в 9 км проходит по трем boroughs: Ealing, Harrow и немного Brent. Секция получше предыдущей (в которой я немного заблудился). Места по пути: 🦫 Парк бобров Ealing Beaver Project. В 2023 году туда запустили семью бобров и обустроили для них территорию парка. Бобров в естественной среде в Лондоне не было почти 400 лет (раньше на них охотились много). В 2022 г. появился бобровый проект в Энфилде, а в 2023 - в Илинге. Утверждается, что у семьи уже есть бобрята. При прохождении парка бобров не увидел, но обточенные стволы были. 🌳 Огромный лесопарк Horsenden Hill, в котором почти нет людей. Не все тропинки, показанные в приложениях, проходимы (можно просто идти по центральным широким). Но на самой высокой точки парка есть смотровая площадка на леса и просторы Западного Лондона. 🎩💷 Harrow-on-the-Hill / Harrow School Жилые кварталы на Capital Ring, как и в Лондоне в целом, чередуются: может быть зона старинных ухоженных особняков, потом внезапно — более бедные кварталы / council дома, потом что-то среднее и т.д. По ухоженности, чистоте, людям на улицах, машинам, общему вайбу соседние улицы могут различаться как разные города или страны. Так вот совершенно внезапно после парков появляется красивая старинная хай стрит Harrow-on-the-Hill вместе с запахом (old) money и upper class. Ну, скажем так, людей без костюма (хоть и летнего, 30-градусная жара была) и шляпы на улицах было немного😂. 🎓 Там же находится элитная частная школа для мальчиков Harrow School (я сначала подумал, это какие-то замки и соборы). На территориях проходили разные мероприятия (включая походу и свадьбы, пикники). В Harrow School училось много известных людей: Черчилль, Байрон, Камбербетч, иностранные правители (Джавахарлал Неру, король Иордании, эмир Катара и др.). Обучение в этой средней школе сейчас стоит около £64к в год. Практически вся большая территория, а также прилегающие спортивные поля и площадки — private, ходить можно только по выделенным публичным дорожкам. В общем, красиво, дорого-богато. В Харроу (это кстати большой лондонский borough, который включает в себя не только Harrow-on-the-Hill) скорее всего я раньше даже не бывал. Заканчивается маршрут у станции South Kensington, что уже в районе Wembley, относящемся к borough Brent. Следующая секция пойдет по Preston, Hendon, Brent Cross. Заметки о прошлых сегментах Capital Ring: ⚔️🌳 Woolwich - Falconwood 🌳🦖 Falconwood - Grove Park - Crystal Palace 🏡 Crystal Palace - Streatham - Wimbledon Park 🌳 Wimbledon Park - Richmond 🛶 Richmond - Brentford 🥾 Brentford - Greenford #capitalring
869
5
🧑‍🚀 National Space Centre, Leicester На прошлых выходных побывал в большом музее космоса National Space Centre, который нах+9
🧑‍🚀 National Space Centre, Leicester На прошлых выходных побывал в большом музее космоса National Space Centre, который находится в городе Лестер (Midlands; около 1.5 часов на поезде от Лондона). Локация для космического центра не случайна - в University of Leicester сильное направление по космосу, так же там есть научный центр. В Лондоне же космическая тема представлена в Science Museum. 🚀 Центр находится в стороне от центра Лестера - от вокзала мы с друзьями ехали на машине. Билет (обычный взрослый) стоит £22 онлайн. В музее много интерактивных штук: какие-то больше для детей, какие-то для всех. Из экспонатов: ракеты (Blue Streak, Thor Able), макет модуля МКС, часть космического корабля "Союз", скафандры, оборудование, капсулы и т.д. Есть секции, посвященные истории исследования космоса, Луне, Марсу, НЛО. Можно посетить несколько "шоу": планетарий (скорее красивое развлекательное видео про возможную высадку на Марс, в огромном кинотеатре с картинкой со всех сторон и наверху), иммерсивный симулятор полета. 💫 В музее покрыты космические программы разных стран, но в целом он показался на удивление... советско-центричным. Много про Гагарина, советские полеты, Терешкову, Королева, собаку Лайку, "Союз", спутники. Кафе внутри называется Soyuz Lounge (довольно необычно пить кофе в Лестере рядом с "Комсомольской правдой" на стене про полет Терешковой - оригинальная советская газета и без поправок). В отдельном пространстве можно послушать рассказ про советское освоение космоса голосом с выраженным русским акцентом. Хорошее место, если интересна тема и/или хочется посетить что-то такое вне Лондона. Сам город Лестер не особо туристически привлекателен. Внешне по архитектуре и обустройству достаточно типичный средний британский город, а по населению - скорее индийский / южноазиатский (более 40% населения). С поездами у меня в тот день не особо сложилось: туда я на свой опоздал (прибежал за минуту, и на платформу уже не пускали; хоть выходил рано, но попал до этого на задержку Elizabeth Line и опаздывал) и пришлось покупать новый билет (т.к. это advanced single был), следующий поезд шел с опозданием (хотя бы могу запросить компенсацию) и битком набитый даже в тамбурах и первом классе, а обратный поезд был отменен (правда, следующий пришел почти сразу и приехал в итоге раньше планируемого отмененного🤷‍♂️). Фото из National Space Centre и Лестера здесь и в комментах.
936
6
🎾 Теннис в Лондоне / UK Теннис - популярный вид спорта в Британии (по крайней мере точно входит в топ-5). Корты и сообщества есть практически в любом районе Лондона и страны. Известный турнир Wimbledon также проходит на юге Лондона (уже через месяц). По личным ощущениям кажется, что не играющих в теннис людей в городе меньше, чем играющих😂. ✅ Интересующимся теннисом (если вы играете, планируете учиться, смотрите), советую подписаться на канал тренера по теннису из Лондона - “Tennis Notes”. Это блог про теннис в целом и про особенности в UK. ✍️🎾 Из полезных постов: - Типы кортов Лондона, клубы и цены - Лиги, соревнования, сообщества, платформы поиска партнера для игры в UK ➡️ Подписаться: https://t.me/tennis_note #реклама
874
7
☀️ Кажется, приходит лето! А предстоящие банковские выходные обещают быть жаркими🔥+5
☀️ Кажется, приходит лето! А предстоящие банковские выходные обещают быть жаркими🔥
815
8
💷 Вебинар Money Systems for a New Life in the UK (20 мая) Переезд в Великобританию обычно сопровождается одним тихим вопросом, на который мало кто даёт внятный ответ: как тут вообще работают деньги? ❓Self-employed или limited company? Когда нужно подавать Self Assessment? Надо ли декларировать доход из-за рубежа? Что происходит на пороге VAT? И как с нуля построить кредитную историю в UK? 🧑‍💼 Разобраться со всем этим поможет Лина София Амани. Лина — финансовый ментор и бывший владелец бухгалтерской практики в Восточном Лондоне. Она переехала в Великобританию 26 лет назад и изучила всю систему с нуля. Никаких "финансовых гуру" — только спокойные, понятные объяснения и практические правила, которые помогают избежать дорогих ошибок. 🎓 Что вы заберёте с собой: - Понимание, в какой форме открывать бизнес: Self-Employed vs Ltd; и когда лучше не торопиться с компанией - Налоги: базы Income Tax, NI, VAT + правило "откладывай 20%+" - Декларирование мирового дохода для UK tax resident - Как построить кредитную историю в UK с нуля - Типичные ошибки, которых стоит избежать 🎁 Бонус в конце: workbook для self-employed и гайд по VAT. 🗓️ 20 мая (среда), 18:00 🌐 Онлайн 💷 Стоимость £20 ✅👉 Регистрация: https://www.pstrangers.com/events/3h5FppyASWZoiEaxDvuT Организатор: Perfect Strangers #реклама
1 203
9
🗳️ Муниципальные выборы В четверг 7 мая в Англии прошли локальные выборы. Это выборы в муниципальные советы / councils (райо+1
🗳️ Муниципальные выборы В четверг 7 мая в Англии прошли локальные выборы. Это выборы в муниципальные советы / councils (районов, городов и т.д.) + также выборы мэров некоторых территорий. Также выбирали членов парламентов (не местных советов) Уэльса и Шотландии. ℹ️ Результаты пока официально не подведены, но текущая статистика доступна и обновляется - например, здесь. ℹ️🏴󠁧󠁢󠁥󠁮󠁧󠁿 В целом по Англии, как и многие предсказывали, заметно побеждает ультра-правая Reform UK (партия Найджела Фаража) - уже по текущим данным, от партии смогли избраться 1400+ муниципальных депутатов. Это больше чем у базовых партий Великобритании, между которыми обычно была борьба: Labour (1000+), консерваторов / тори (770+ councillors). Либер-демократы затесались между лейборами и тори с 800+ депутатов. Конечно, это еще не general elections в парламент UK (они были в 2024 - я писал здесь), и прошедшие выборы влияют на местные дела, а не на формирование правительства и общенациональной повестки. Однако слабый результат лейборов на местных выборах — огромный провал текущего правительства и премьер-министра Кира Стармера. В последние годы UK уже больше не классическая двухпартийная система, но в национальном парламенте (пока) все еще относительно слабое представительство других партий (те же Reform - всего 8 мест, несмотря на 4 млн голосов по стране - такая разница за счет особенностей одномандатной системы голосования). Но, вероятно, это до следующих general elections. ℹ️ Нынешние местные выборы на то и местные, что картина может сильно отличаться по регионам. В Лондоне часто все не так, как в целом. ✔️ Итак, 7 мая в Лондоне избирали советы в 32 boroughs (округах / районах) - это весь Лондон, кроме City of London (где своя система с гильдиями и лордом-мэром) + также мэров 4 районов: Tower Hamlets, Hackney, Newham, Lewisham. Мэр и Совет всего Лондона не выбирались (это было в 2024: писал здесь). Почему мэры избирались не во всех районах: только в четырех районах Лондона мэры с исполнительными полномочиями и выбираются напрямую; в остальных районах мэр - церемониальная роль, перееизбирается советом каждый год, а реальные полномочия - только у CEO и администрации района. 💡 На картинках к посту - текущие результаты (из статьи London Centric) и сравнение с прошлыми выборами 2022 г. (некоторые районы 2026го еще не досчитаны). Что уже видно: 🆘 Labour (красные) потеряли большинство в куче районов 👬 Новая тема: коалиционные местные советы (без абсолютного большинства одной партии). Уже как минимум в 7 районах 🟢 Огромный успех зеленых (Greens; левая партия во главе с Заком Полански): они захватили советы в Hackney, Waltham Forest и протащили своих мэров в Hackney и Lewisham 🔵 Консерваторы захватили (вернули?) Westminster и удержали 4 outer London района + Кенсингтон и Челси 🟠 Либ-демы удерживают юго-запад (Richmond, Kingston и Sutton) 🏰 Tower Hamlets, вероятно, сохранит уникальную систему, перееизбрав мэра Lutfur Rahman со своей карманной партией Aspire ➡️ Reform UK, несмотря на победы по стране, смогла завоевать лишь один район на востоке - Havering (который вообще хотел отделиться от Лондона и уйти в Эссекс). Однако депутаты Reform будут представлены в разных советах. В общем же более diverse Лондон пока не тяготеет к популистской, правой и антииммигрантской повестке ❓Пока не все посчитали по советам в Croydon, Lewisham, Lambeth, Tower Hamlets Возможно, пост обновится
1 069
10
🗿 Статуя Бэнкси Новая работа Бэнкси появилась в Лондоне. И на этот раз не просто граффити, а целый монумент в самом центре (+9
🗿 Статуя Бэнкси Новая работа Бэнкси появилась в Лондоне. И на этот раз не просто граффити, а целый монумент в самом центре (Waterloo Place / рядом с St James’s Park, правительственными зданиями и дворцами). Памятник от «нелегального» художника появился внезапно за одну ночь. (🤣Конечно, привезти грузовик со статуей на постаменте и установить в центре Вестминстера, на исторической части, ночью - просто так, совсем без согласования с властями… Нуу сомнительно). Статуя вряд ли из настоящей бронзы (вроде fiberglass), но выглядит вполне натурально. Мужчина «патриот», закрывая лицо флагом, шагает в пропасть. Символизирует слепоту ура патриотов националистов и политиков-популистов. Статуя находится рядом с другими памятниками, включая большой мемориал в память о Крымской войне. Конечно, сегодня (когда я был) и в последние дни к статуе паломничество, ее обнесли забором. Новые работы Бэнкси появлялись в прошлом году - например, на здании суда Royal Court of Justice (за свободу слова и против преследования протестующих; стерта), а также летом 2024, когда за 9 дней по всему городу появилось 9 работ. Личность Бэнкси до сих пор официально не подтверждена, но есть расследования (старые и новые) с конкретными именами. Совсем недавно вышло большое расследование Reuters, в котором нашли новые подтверждения связи Бэнкси с Robin Gunningham из Бристоля (в команде есть и другие люди). Приведенные доказательства включают протоколы задержани Робина в Нью-Йорке в 2000м за вандализм, данные о въезде/выезде команды в Украину в 2022. Предположительно Робин сменил имя и фамилию на распространенные David Jones. На фото: как памятник выглядит сегодня
1 271
11
🚭 Ограничение курения «для поколений» На прошлой неделе парламент принял закон, который обсуждался еще при прошлом правительстве (мой подробный пост от 2023 г.): вводится запрет на продажу сигарет и другой табачной продукции людям, рожденным после 1 января 2009 г. После вступления закона в силу в 2027 г. все, кто попадает в категорию (в возрасте 17-18 лет) пожизненно не смогут легально покупать сигареты. Таким образом, страна хочет создать некурящее поколение. Закон принят окончательно, royal assent ожидается в ближайшие дни. О своем отношении к теме писал в старом посте. Ограничения могут помочь молодым не начинать курить, но в целом я против подхода «взять и запретить совсем» (не только в плане курения). Да и по статистике, и по личным наблюдениям сейчас все в UK относительно в порядке: по сравнению с Россией/Турцией/Сербией и многими странами здесь, можно сказать, вообще не курят сигареты (ну точнее очень мало; хотя вейпов стало много в последнее время). Да и ситуация будет странная: например, через 10 лет человек, которому 28 лет, сможет покупать сигареты, а кому 27 - нет (ну или представьте: когда-нибудь одному будет 80 лет с правом покупки до конца жизни, а другому 79 - без такого права, и ему нужно будет просить купить кого-то из друзей 80+🤣). Какая-то привилегия старших получается. Кстати, в 2023 этот законопроект фактически скопировали с закона, принятого в 🇳🇿Новой Зеландии в конце 2022 (должен был вступить в силу в 2027). Но уже в начале 2024 г. новое правительство в НЗ отменило этот закон, ссылаясь на уменьшение налоговых поступлений от акцизов. Так что еще не факт, что и в UK это продержится. На данный момент единственной страной, уже внедрившей подобный запрет, являются 🇲🇻Мальдивы. В прошлом году там запретили продавать сигареты рожденным после 1 января 2007. Со следующего года, вероятно, продавцы начнут чаще спрашивать ID у всех при покупке табачки, а не нажимать кнопку “visually approve” без проверки.
0
12
🏃‍♂️ Сегодня прошел ежегодный Лондонский марафон (писал подробнее о событии в 2024). И на нем установлен новый мировой рекор
🏃‍♂️ Сегодня прошел ежегодный Лондонский марафон (писал подробнее о событии в 2024). И на нем установлен новый мировой рекорд - 30-летний спортсмен из 🇰🇪Кении Sabastian Sawe впервые в истории пробежал марафон менее чем за 2 часа - за 1ч 59 мин 30 сек. (в прошлом рекорд был у другого кенийца в 2023 в Чикаго - 2:00:35). Бегун, занявший сегодня второе место (Yomif Kejelcha из 🇪🇹Эфиопии) завершил почти так же и тоже за менее 2ч - 1:59:41. Третье место с 2:00:28 у спортсмена из 🇺🇬Уганды Jacob Kiplimo. Среди женщин также побит мировой рекорд - 🇪🇹Tigst Assefa из Эфиопии пробежала за 2:15:41 (прошлый рекорд был у нее же). 🎉
0
13
🚇⚠️ Забастовки метро 21-24 апреля С сегодняшнего дня и до пятницы будут перебои метро, связанные с забастовкой машинистов метро. Масштаб меньше, чем забастовка в сентябре, но будет несколько дат еще в мае и июне. Профсоюз протестует против удлиненного рабочего дня машинистов при переходе на 4-дневную рабочую неделю и требует сокращения общего времени работы с 35 часов до 32 часов в неделю при 4-дневной неделе. Бастует только Tube (Underground), другие линии и виды транспорта работают. 21 - 22 апреля (вт-ср) ✅ Утром 21.04 все работает ⚠️ Днем и вечером 21.04 - сокращенный режим с длинными интервалами, метро заканчивает работу в 20.00 ⚠️ Утром и днем 22.04 - сокращенный режим с длинными интервалами ✅ Вечером 22.04 все работает 🚫 Не работают вообще: Piccadilly Line, Circle Line, Metropolitan Line между Baker Street и Aldgate, Central Line между White City и Liverpool Street Аналогично 23 - 24 апреля (чт-пт): ✅ Утром 23.04 все работает ⚠️ Днем и вечером 23.04 - сокращенный режим с длинными интервалами, метро заканчивает работу в 20.00 ⚠️ Утром и днем 24.04 - сокращенный режим с длинными интервалами ✅ Вечером 24.04 все работает 🚫 Не работают вообще: Piccadilly Line, Circle Line, Metropolitan Line между Baker Street и Aldgate, Central Line между White City и Liverpool Street ✅ В период забастовок работают как обычно (могут быть более загружены): 🟠 Линии Overground (Windrush, Mildmay, Weaver, Suffragette, Liberty, Lioness) 🟣 Elizabeth Line 🩵 DLR 🚆 Поезда, идущие через Лондон (Thameslink и др.) 🚌 Автобусы, трамваи, корабли Uber Boat и другие виды транспорта
0
14
👨‍🎤 Перформанс H.O.P.E. в Sadler’s Wells Theatre Еще один интересный ивент этой весны — H.O.P.E. (Heaven Original Prime Exp
👨‍🎤 Перформанс H.O.P.E. в Sadler’s Wells Theatre Еще один интересный ивент этой весны — H.O.P.E. (Heaven Original Prime Experience). Это интердисциплинарное событие на стыке перформанса и арт-инсталляции, объединяющее свет, звук и пространственный дизайн. Вместо привычной сцены — поле эксперимента, где каждый артист создаёт новый опыт восприятия. Среди участников — шведско-тибетский продюсер Aïsha Devi, основательница музыкального лейбла Danse Noire. Она сотрудничала с BBC Concert Orchestra и CTM Festival, выступала на Primavera Sound, Unsound Festival, Roskilde Festival, Dark Mofo и MoMA PS1. Её выступления выстроены вокруг трансовых состояний и телесного, физически ощутимого звука. Также в лайнапе вечера object blue и bassnotesonhope — артисты, работающие на пересечении экспериментального звука, медиаискусства и клубной культуры. 🗓️ 24 апреля 2026 (пятница), 19:00 📍Sadler's Wells Theatre. Rosebery Ave, London EC1R 4TN (м. Angel) 🎟️❗ПОКУПКА БИЛЕТОВ Продюсеры: ASID + Fetchish #реклама
0
15
☀️ Еще немного лондонского апреля. Фото из района Ealing на западе+9
☀️ Еще немного лондонского апреля. Фото из района Ealing на западе
0
16
💃🕺 Вечеринка Beltane 1 мая 1 мая в одном из самых старинных пространств центрального Лондона (⛪️церковь 12 в. в Сити) пройд
💃🕺 Вечеринка Beltane 1 мая 1 мая в одном из самых старинных пространств центрального Лондона (⛪️церковь 12 в. в Сити) пройдет Белтейн — вечеринка по поводу магического перехода от зимы к лету😎. 🥁 Вас ждет захватывающий синтез живых ударных, электронной музыки и перформанса с Pulsar Drum Show в исполнении звездного барабанщика Евгения Костица. 🩰 Интерактивные выступления хореографа X-Factor и Танцев со звездами Лады Касинец и балетмейстера Королевской школы балета Оливера Чапмана. 🎻 Особым гостем вечера станет Габриэль Прокофьев - известный британский композитор, автор музыки к фильму Litvinenko, внук Сергея Прокофьева. Он представит дует классической скрипки и авангардной электроники. 🥃😃 Также на мероприятии: тонкий юмор от комика Марии Федуловой, грузинские закуски, редкие шотландские виски, розовый джин с тоником их бузины, диджей-сет и возможность в любой момент выйти в живописный сад, чтобы вдохнуть лето и вернуться танцевать. Все это создаст легкую, яркую и по-настоящему праздничную атмосферу. 🗓️ 1 мая 2026 (пятница, bank holiday), с 19:30 📍St Mary-at-Hill. Lovat Lane, London, EC3R 8EB 🎟️❗ПРОГРАММА И ПОКУПКА БИЛЕТОВ Организатор: UK Integration #реклама
0
17
🍸 Во время пасхальных праздников и небольшого отпуска (в который я не выезжал из Лондона) побывал в одном из топовых по рейт+5
🍸 Во время пасхальных праздников и небольшого отпуска (в который я не выезжал из Лондона) побывал в одном из топовых по рейтингам баре мира (#5 The World’s 50 Best Bars 2025, #7 в Top500 bars on the planet, ну и где-то #2-3 - короче, топ в топ рейтингов по коктейлям) - Tayēr + Elementary Вообще в Лондоне я нечасто бываю в чисто барах, особенно коктейльных - не знаю, то ли больше захватила пабная культура (ну или винные бары), то ли в принципе я мало сейчас пью что-то помимо вина и пива. Вот когда жил в Сингапуре, знал там все основные руфтоп/коктейльные/рейтинговые и т.д., водил туда и показывал. Tayēr + Elementary находится на Old Street. Помещение небольшое и относительно простое, брони нет, только walk in. Миксы интересные, меняются по сезонам. Мне понравился Matcha + White Chocolate Whey Sour, вариации old fashioned, да и вообще там классные и другие + закуски, устрицы🦪. Место вдали от туристического центра и туда реально попасть без часовых очередей. Если есть любимые бары в Лондоне (можно и не коктейльные), пишите в комменты.
0
18
☀️ 📍Greenwich Park сегодня. Весна, хоть и не так уж тепло, как хотелось бы+9
☀️ 📍Greenwich Park сегодня. Весна, хоть и не так уж тепло, как хотелось бы
0
19
🎶 Деконструированная опера Prometheus Rising 7-8 мая в Лондоне состоится деконструированная опера режиссера Кена Накадзима.
🎶 Деконструированная опера Prometheus Rising 7-8 мая в Лондоне состоится деконструированная опера режиссера Кена Накадзима. Это не просто опера или театральная постановка. Проект переосмысляет миф о Прометее в современном контексте, объединяя оперу, live-electronics и клубную культуру в иммерсивное перформативное пространство. 🪩 Музыку написали Milo McKinnon и Mujuice, а программа на два вечера включает лайв-выступления и DJ-сеты. Мероприятие пройдет в готической церкви 19 века. Также будет afterparty. 🗓️ 7-8 мая 2026 (четверг-пятница), вечером (разные варианты посещения шоу) 📍Raleigh Chapel. 138 Church Walk, London N16 8QQ 🎟️❗БОЛЬШЕ ИНФОРМАЦИИ И ПОКУПКА БИЛЕТОВ Продюсеры: ada theatre lab и Fetchish #реклама
0
20
🏛️ Sir John Soane’s Museum Дом-музей Джона Соуна - один из необычных и любопытных музеев Лондона. Джон Соун - архитектор 19+9
🏛️ Sir John Soane’s Museum Дом-музей Джона Соуна - один из необычных и любопытных музеев Лондона. Джон Соун - архитектор 19 века, стиль неоклассицизм. Самое известное здание Дж. Соуна - Банк Англии в Сити. Также я писал как-то про Dulwich Picture Gallery, которое (вместе с мавзолеем основателей) также спроектировано этим архитектором. Соун коллекционировал предметы искусства. Его дом-музей наполнен всем подряд: картины, скульптуры, саркофаги, мебель и т.д. В самом доме огромная концентрация вещей на квадратный метр: максимально возможное использование тесного пространства на нескольких этажах. Музей находится у Holborn, в Lincoln’s Inn Fields. Если насмотрелись основными большими лондонскими музеями, стоит посетить. 🆓 Музей бесплатный. На входе может быть очередь, запускают группами (там узкие ограниченные пространства). Не берите большие сумки и рюкзаки (небольшие на входе упаковывают в пакеты).
0