Областной перинатальный центр
رفتن به کانال در Telegram
Областной перинатальный центр при ООКБ №2! «Счастье рождается в наших палатах» Оренбург, ул. Невельская, 24. +7 (3532) 44-65-64 (стол справок) http://orenroddom.ru/
نمایش بیشتر1 252
مشترکین
+324 ساعت
+17 روز
+530 روز
در حال بارگیری داده...
کانالهای مشابه
ابر برچسبها
اشارات ورودی و خروجی
---
---
---
---
---
---
جذب مشترکین
ژوئن '26
ژوئن '26
+15
در 1 کانالها
مه '26
+20
در 1 کانالها
Get PRO
آوریل '26
+13
در 1 کانالها
Get PRO
مارس '26
+39
در 1 کانالها
Get PRO
فوریه '26
+39
در 2 کانالها
Get PRO
ژانویه '26
+53
در 2 کانالها
Get PRO
دسامبر '25
+38
در 2 کانالها
Get PRO
نوامبر '25
+61
در 2 کانالها
Get PRO
اکتبر '25
+47
در 2 کانالها
Get PRO
سپتامبر '25
+45
در 2 کانالها
Get PRO
اوت '25
+44
در 2 کانالها
Get PRO
ژوئیه '25
+69
در 2 کانالها
Get PRO
ژوئن '25
+85
در 2 کانالها
Get PRO
مه '25
+62
در 2 کانالها
Get PRO
آوریل '25
+63
در 2 کانالها
Get PRO
مارس '25
+63
در 2 کانالها
Get PRO
فوریه '25
+46
در 2 کانالها
Get PRO
ژانویه '25
+74
در 4 کانالها
Get PRO
دسامبر '24
+52
در 2 کانالها
Get PRO
نوامبر '24
+87
در 3 کانالها
Get PRO
اکتبر '24
+52
در 2 کانالها
Get PRO
سپتامبر '24
+37
در 2 کانالها
Get PRO
اوت '24
+58
در 2 کانالها
Get PRO
ژوئیه '24
+136
در 2 کانالها
Get PRO
ژوئن '24
+50
در 2 کانالها
Get PRO
مه '24
+69
در 1 کانالها
Get PRO
آوریل '24
+51
در 2 کانالها
Get PRO
مارس '24
+44
در 2 کانالها
Get PRO
فوریه '24
+52
در 2 کانالها
Get PRO
ژانویه '24
+46
در 2 کانالها
Get PRO
دسامبر '23
+32
در 2 کانالها
Get PRO
نوامبر '23
+53
در 2 کانالها
Get PRO
اکتبر '23
+39
در 2 کانالها
Get PRO
سپتامبر '23
+31
در 0 کانالها
Get PRO
اوت '23
+44
در 0 کانالها
Get PRO
ژوئیه '23
+48
در 0 کانالها
Get PRO
ژوئن '23
+30
در 0 کانالها
Get PRO
مه '23
+38
در 0 کانالها
Get PRO
آوریل '23
+36
در 0 کانالها
Get PRO
مارس '23
+36
در 0 کانالها
Get PRO
فوریه '23
+34
در 0 کانالها
Get PRO
ژانویه '23
+44
در 0 کانالها
Get PRO
دسامبر '22
+33
در 0 کانالها
Get PRO
نوامبر '22
+37
در 0 کانالها
Get PRO
اکتبر '22
+28
در 0 کانالها
Get PRO
سپتامبر '22
+27
در 0 کانالها
Get PRO
اوت '22
+27
در 0 کانالها
Get PRO
ژوئیه '22
+26
در 0 کانالها
Get PRO
ژوئن '22
+53
در 0 کانالها
Get PRO
مه '22
+73
در 0 کانالها
Get PRO
آوریل '22
+343
در 0 کانالها
| تاریخ | رشد مشترکین | اشارات | کانالها | |
| 24 ژوئن | +1 | |||
| 23 ژوئن | +3 | |||
| 22 ژوئن | 0 | |||
| 21 ژوئن | +1 | |||
| 20 ژوئن | 0 | |||
| 19 ژوئن | +1 | |||
| 18 ژوئن | 0 | |||
| 17 ژوئن | +1 | |||
| 16 ژوئن | +1 | |||
| 15 ژوئن | +1 | |||
| 14 ژوئن | 0 | |||
| 13 ژوئن | 0 | |||
| 12 ژوئن | +1 | |||
| 11 ژوئن | 0 | |||
| 10 ژوئن | +1 | |||
| 09 ژوئن | +1 | |||
| 08 ژوئن | 0 | |||
| 07 ژوئن | 0 | |||
| 06 ژوئن | 0 | |||
| 05 ژوئن | +1 | |||
| 04 ژوئن | 0 | |||
| 03 ژوئن | 0 | |||
| 02 ژوئن | +2 | |||
| 01 ژوئن | 0 |
پستهای کانال
Repost from ООКБ №2
Главный врач ООКБ №2 Александр Григорьевич Григорьев поздравил коллектив больницы с Днём медицинского работника ❤️
В преддверии профессионального праздника главный врач Оренбургской областной клинической больницы №2 обратился к сотрудникам со словами благодарности.
«Этот праздник объединяет всех, кто связал свою жизнь с медициной и служением людям. Врачи, медицинские сёстры, фельдшеры, лаборанты, санитары, сотрудники административных, технических и хозяйственных служб — каждый из вас является важной частью нашей большой команды.
Спасибо за ваш профессионализм, ответственность и преданность своему делу. За бессонные дежурства, сложные решения, поддержку пациентов и их близких. За то, что каждый день вы остаётесь внимательными, человечными и неравнодушными.
Наша больница развивается, внедряет новые технологии и современные методы диагностики и лечения. Но главная ценность ООКБ №2 — это люди. Именно ваш труд, ваши знания и отношение к пациентам формируют доверие к нашей больнице и ко всему здравоохранению региона.
Я горжусь тем, что работаю рядом с вами. Желаю каждому крепкого здоровья, благополучия, душевного спокойствия, сил, счастья и новых профессиональных достижений.
Спасибо за ваш труд и самоотдачу. С праздником! С Днём медицинского работника!»
🎥 Полное видеопоздравление, а также слова благодарности от наших пациентов — в этом ролике.
#оокб2, мы для вас всегда на работе!
| 2 | Улыбки, заслуженные награды, тёплые слова и море эмоций — таким мы запомним День медицинского работника в ООКБ №2. Собрали для вас самые яркие кадры праздника!
В преддверии Дня медицинского работника в главном корпусе Оренбургской областной клинической больницы №2 состоялось торжественное мероприятие. Лучших сотрудников больницы чествовали за профессионализм, преданность своему делу и многолетний труд, а завершился праздник концертом.
С профессиональным праздником коллектив поздравили главный врач ООКБ №2 Александр Григорьевич Григорьев, заместитель министра здравоохранения Оренбургской области Екатерина Александровна Колоскова, председатель комитета по социальной политике и здравоохранению Законодательного Собрания Оренбургской области Ольга Николаевна Хромушина, заместитель главы города Оренбурга Дмитрий Сергеевич Мусин, первый заместитель директора Территориального фонда ОМС Александр Николаевич Криволапов, а также заместители главного врача и почётные гости.
В этот день были вручены государственные, ведомственные, региональные и муниципальные награды, почётные грамоты и благодарности. Всего отмечены более 130 сотрудников нашей больницы.
Праздничную атмосферу создали детские творческие коллективы, которые подарили медицинским работникам яркие музыкальные и танцевальные номера.
Ряд федеральных и областных наград поступил в нашу больницу уже после торжественного мероприятия, поэтому главный врач Александр Григорьевич Григорьев вручил их отдельно, накануне профессионального праздника.
📷 Самые тёплые моменты праздника — в нашем фотоальбоме по ссылке: https://vk.ru/album-179029161_311279848
#оокб2 | 164 |
| 3 | Ещё одна победа ООКБ №2 на «Медицинском Олимпе Оренбуржья»!
Сегодня на церемонии награждения победителей конкурса профессионального мастерства «Медицинский Олимп Оренбуржья» в номинации «Лучший средний медицинский работник» победу одержал медицинский брат-анестезист отделения реанимации и интенсивной терапии новорожденных Областного перинатального центра при ООКБ №2 Динар Касимович Каскинов.
Награду победителю вручил депутат Государственной Думы РФ Андрей Анатольевич Аникеев. Поздравляя медицинских работников с профессиональным праздником, он отметил особую роль среднего медицинского персонала.
– Я горжусь вами. Спасибо, что сегодня клятву Гиппократа держите с честью. Медицинские сестрички — это фундамент, на котором стоят больницы. А медбратья этот фундамент укрепляют. Спасибо вам огромное!
Динар Касимович работает в реанимации новорожденных и в составе выездной неонатальной бригады, которая транспортирует новорожденных малышей в медицинские учреждения Оренбургской области и федеральные центры России. За каждым таким выездом — спасенные жизни и высокий профессионализм всей команды.
Получая награду, Динар Касимович поблагодарил своих наставников, коллег и близких.
– Спасибо экспертам за такую высокую оценку моего труда. Значит, всё делаю не зря. Хочу поблагодарить свою родную больницу, главного врача Александра Григорьевича Григорьева, главную медицинскую сестру ООКБ №2 Викторию Викторовну Мелентьеву, старшую медицинскую сестру Наталью Ивановну Лазареву, Ассоциацию медицинских сестер и, конечно, своих родителей — за веру и поддержку!
Поздравляем Динара Касимовича с заслуженной победой! Ваш профессионализм, ответственность и преданность делу помогают сохранять самое ценное — жизни новорожденных детей. Желаем новых успехов, сил, вдохновения и новых достижений!
#оокб2, мы для вас всегда на работе! | 350 |
| 4 | Итоги работы Областного перинатального центра при ООКБ №2 в мае 2026 года
Делимся добрыми цифрами и важными новостями прошедшего месяца. В мае на свет в Роддоме на Орской появились 473 малыша: 229 девочек и 244 мальчика. В 7 семьях родились двойни.
Особое внимание — 30 «торопыжкам», родившимся раньше срока. Все они получают необходимую медицинскую помощь в условиях Областного перинатального центра.
Служба санавиации всегда на связи с самыми отдалёнными уголками региона
• 6 выездов акушерско-реанимационной бригады: трижды в Бузулук, а также в Орск, Илек и одну из больниц города Оренбурга;
• 1 транспортировка беременной женщины в федеральный медицинский центр Санкт-Петербурга;
• 13 выездов анестезиолого-реанимационной неонатальной бригады для оказания помощи новорождённым в городах и районах Оренбургской области.
Бесплатные занятия для будущих родителей
Приглашаем всех желающих в Перинатальный центр (вход со стороны ул. Орской):
– по средам в 15:00 — занятия по уходу за новорождённым, грудному вскармливанию и особенностям пребывания малыша в роддоме. Папы приветствуются!
– по четвергам в 16:00 — подготовка к родам и экскурсия по роддому.
Предварительная запись не требуется. Просто приходите в холл центрального входа!
Роддом на Орской — счастье рождается в наших палатах!
#оокб2, мы для вас всегда на работе! | 647 |
| 5 | 👶❤️ 1 июня — День защиты детей
Для большинства людей это праздник, который бывает раз в году. Для сотрудников Областного перинатального центра при ООКБ №2 — это каждый день.
Каждые сутки в наших стенах появляются на свет малыши. Кто-то делает свой первый вдох самостоятельно, а кому-то в первые минуты жизни требуется помощь врачей. Но для нас каждый ребёнок — это маленькое чудо, за которое мы несём ответственность с первых секунд его жизни.
Мы защищаем детей ещё до их рождения, заботимся о здоровье будущих мам, помогаем малышам появиться на свет и делаем всё возможное, чтобы первые дни их жизни были безопасными и спокойными.
За каждым счастливым семейным фото из роддома стоят знания, опыт, бессонные ночи и огромная любовь к своему делу врачей, акушерок, медицинских сестёр и всех сотрудников центра. Ребенок заслуживает всего самого лучшего, поэтому в роддоме:
🔹 соблюдается правило «золотого часа»;
🔹отец малыша может присутствовать на родах;
🔹пуповина пересекается после пульсации;
🔹 практикуется выкладывание новорожденного младенца на грудь матери или отцу сразу после родов;
🔹 первое кормление уже в родзале или в операционной!
В этот день мы желаем каждому ребёнку крепкого здоровья, счастливого детства, любящих родителей и мирного неба над головой. А мамам и папам — как можно больше радостных моментов, связанных с самым главным чудом в жизни.
С Днём защиты детей!
Роддом на Орской, счастья рождается в наших палатах!
#оокб2, мы для вас всегда на работе! | 480 |
| 6 | «Спасибо, что собрали команду, которая работает как единый механизм, я очень довольна»
Наша пациентка Наталья, сотрудница Орской городской больницы, поблагодарила за помощь специалистов Областного перинатального центра при ООКБ №2. Когда возникла необходимость в особом наблюдении и родоразрешении, её направили к нам. Здесь ей успешно провели операцию. На свет появился крепкий и крупный малыш!
В преддверии майских праздников Наталья оказалась в отделении патологии беременных. Говорит, внутренне переживала, но персонал был рядом и помог справиться с волнением.
Прямо сразу, как только поступила, встретила девушка... такая светленькая! Она сразу: «Идём сюда, моя хорошая» — и всё объясняла, показывала. В такой период из головы всё вылетает, но персонал с пониманием относится. От младшего до врачей — все отзывчивые и уважительные.
Отдельно пациентка отметила комфорт и уют. Повезло и с соседкой по палате, и с погодой — разрешали выходить гулять в ожидании своего часа.
Но главные слова благодарности — врачам, которые были рядом в самый ответственный момент:
Хочу поблагодарить лечащего и оперирующего врача — Кострову Елену Павловну. Приятная, вежливая, профессиональная, такая тактичная. И во время операции разговаривала, помогала. И анестезиолога-реаниматолога Белову Анастасию Сергеевну — она каждую минуту интересовалась моим состоянием, постоянно была рядом и после, уже в реанимации, регулярно приходила.
Наталья — мама во второй раз и признаётся: всё как будто снова впервые, страшно. Но здесь подсказывали, помогали, успокаивали. Даже девочек из столовой она вспоминает с улыбкой — настолько приятные и вежливые.
Большая благодарность всей операционной бригаде и руководству. Спасибо, что собрали такую медицинскую команду, которая работает как единый механизм.
Мы безмерно рады, что смогли окружить Наталью заботой и профессионализмом. Спасибо за доверие! Здоровья маме и малышу!
Роддом на Орской, счастья рождается в наших палатах!
#оокб2, мы для вас всегда на работе! | 809 |
| 7 | Подводим итоги работы Областной перинатальный центр ООКБ №2 за апрель 2026 года!
В прошлом месяце в наших уютных родзалах появились на свет 433 малыша:
👧 девочек — 200
👦 мальчиков — 233
Особенным счастьем апрель стал для 9 семей — у них родились двойни! 👶👶
В апреле в Роддом на Орской появились на свет 28 малышей, значительно раньше срока. Сейчас они находятся под чутким наблюдением наших реаниматологов и неонатологов, которые ежедневно борются за здоровье самых маленьких пациентов. 💙
В апреле акушерско-реанимационная бригада санитарной авиации совершила 4 выезда к беременным женщинам. Наши специалисты работали в Тюльган, Орск, Соль-Илецк и Сорочинск.
Также анестезиолого-реанимационная неонатальная бригада выполнила 8 выездов в города и районы Оренбуржья, помогая самым маленьким пациентам.
Больше всего рожениц в апреле было из Оренбург — 273 мамы. Остальные приехали к нам из разных городов и районов Оренбургской области, а также из других регионов страны.
Роддом на Орской, счастье рождается в наших палатах!
#оокб2, мы для вас всегда на работе! | 924 |
| 8 | Рядом в самый важный момент: о работе акушерки Марины Зыковой
О своей профессии рассказала старшая акушерка родового отделения Областного перинатального центра Марина Александровна Зыкова — специалист с 34-летним стажем, для которой 5 мая стало особенным днём: она отметила не только профессиональный праздник, но и свой день рождения.
«Здравствуйте. Меня зовут Марина Александровна. Я буду вашей акушеркой…» — с этих слов для многих оренбургских мам начинается один из самых важных дней в жизни.
Марина Александровна признаётся: быть рядом в момент рождения ребёнка — это большое счастье и ответственность.
— Мы первые, кто держим ребёнка на руках. Это всё человечество в твоих руках… Иногда невозможно сдержать слёзы радости.
За годы работы через её руки прошли тысячи малышей. Сегодня она не только принимает роды, но и передаёт опыт молодым специалистам, помогает будущим мамам справиться с волнением и поддерживает их в самые ответственные моменты.
Свою профессию Марина Александровна называет делом жизни. И этот выбор для неё во многом символичен: она сама родилась раньше срока и когда-то получила помощь врачей и акушерок.
Сегодня наши специалисты, самые добрые акушерки продолжают быть рядом с женщинами в самые важные минуты — и именно с их заботы, внимания и спокойного слова для многих семей начинается новая жизнь. Спасибо за работу!
Благодарим телеканал ОРТ за добрый и тёплый видеосюжет о работе наших специалистов.
Роддом на Орской, счастья рождается в наших палатах!
#оокб2, мы для вас всегда на работе! | 509 |
| 9 | ❤️А вы знаете, кто первым держит ребёнка на руках? Акушерки!
✅Знакомьтесь, одна из них - Марина Зыкова, старшая акушерка родового отделения Оренбургского областного перинатального центра.
✅Сегодня профессиональный праздник людей, которые помогают появиться на свет новой жизни, сопровождают женщин в один из самых важных моментов жизни и нередко становятся для семей по-настоящему близкими.
❗Не пропустите самые трогательные кадры в программе «Новости дня» в 19.00 на ОРТ. | 435 |
| 10 | «Она была рядом как мама»: благодарность акушерке Ольге Жабиной
В преддверии Международный день акушерки семья из Оренбурга поблагодарила сотрудника Областного перинатального центра при ООКБ №2 — акушерку родового отделения Ольгу Викторовну Жабину.
В своей благодарности Анна и Мансур написали:
«Хочется выразить огромную благодарность акушерке Жабиной Ольге Викторовне! Ровно месяц назад она помогла появиться нашей дочке на свет — и мы до сих пор с теплотой вспоминаем этот день и безмерно ценим её вклад.
С первой встречи с Ольгой Викторовной мы были уверены, что находимся в надёжных руках — и не ошиблись. Её высокий профессионализм, опыт и уверенность вселяли спокойствие: было понятно, что всё пройдёт максимально безопасно для нас с малышом.
Каждая минута в родильном зале ощущалась легче благодаря постоянной поддержке и заботе. Ольга Викторовна была рядом как мама: в нужный момент успокоит, подбодрит, поможет, отвлечёт, пошутит. Благодаря её чуткости даже самые волнительные моменты не казались пугающими.
Все роды мы были настоящей командой. От первых схваток до первого крика дочки — мы вместе прошли этот важный путь.
Отдельно хотим сказать, как приятно было видеть Ольгу Викторовну на выписке! Её искренняя улыбка и добрые слова стали прекрасным завершением этого дня.
Ещё раз огромное спасибо за ваш труд, доброту и профессионализм!»
Анна и Мансур, благодарим вас за тёплые слова в адрес нашего сотрудника. Желаем вашей семье крепкого здоровья, счастья, благополучия и радости от каждого дня, проведённого вместе с малышкой!
В преддверии Дня акушерки (5 мая) мы предлагаем нашим пациенткам и их семьям присоединиться к словам благодарности. Если вы хотите сказать спасибо специалистам, которые были рядом с вами в один из самых важных моментов жизни — напишите нам в комментариях или личные сообщения. Мы обязательно передадим ваши тёплые слова адресатам!
Роддом на Орской, счастья рождается в наших палатах!
#оокб2, мы для вас всегда на работе! | 482 |
| 11 | «Вы — совершенство в своей профессии»: трогательная благодарность врачу ООКБ №2 от счастливой мамы
На днях в адрес заведующей отделением вспомогательных репродуктивных технологий ООКБ №2, врача акушера-гинеколога, репродуктолога Веры Георгиевны Владыкиной поступила благодарность от пациентки Дианы из Оренбурга за оказанную помощь. Обращение к специалистам службы ЭКО нашей больницы позволило оренбурженке во второй раз испытать счастье материнства.
Сообщение, направленное врачу прямо из родильного блока Областного перинатального центра:
Вера Георгиевна, спешу разделить с Вами нашу общую победу! Вы — первый человек, кому я сообщаю эту новость. Примите мою безмерную благодарность за то, что вновь одарили меня чудом жизни. Я стала мамой прекрасного мальчика. Его появление — это результат Вашего профессионализма. Спасибо Вам и всем Вашим коллегам по отделению. Не перестаю радоваться, что мой путь привел в Ваши надежные руки. Вы — совершенство в своей профессии и очень добрый человек. Желаю Вам неиссякаемой энергии, личного процветания и всех земных благ. Бесконечно Вам обязана!
Мы благодарим Диану за добрые слова в адрес нашего сотрудника! Желаем вашей семье счастья и крепкого здоровья!
Роддом на Орской, счастья рождается в наших палатах!
#оокб2, мы для вас всегда на работе! | 0 |
| 12 | Там, где рождается счастье: итоги марта в Областном перинатального центра 💙❤️
Первый месяц весны принес в наш роддом много радости и новых маленьких жизней. В марте в Областном перинатальном центре при ООКБ №2 родились 415 малышей:
💙 Мальчиков — 213
❤️ Девочек — 202
💙❤️ Двоен — 5
Каждое рождение — это отдельная история счастья для семьи и большая работа нашей команды врачей.
Иногда малыши очень спешат познакомиться с этим миром. В марте раньше срока родились 23 ребёнка. Все наши маленькие «торопыжки» находятся под особым контролем детской службы «Роддома на Орской», где за их здоровьем внимательно следят специалисты.
За месяц акушерско-реанимационная бригада санавиации трижды выезжала на помощь будущим мамам — в Бузулук и Тюльган. Ещё одну женщину специалисты сопровождали при транспортировке в федеральный медицинский центр Санкт-Петербурга.
Анестезиолого-реанимационная неонатальная бригада также активно работала: 17 выездов в города и районы Оренбуржья, чтобы помочь новорождённым и их мамам.
И у нас есть ещё одна хорошая новость.
Сезонный карантин в Областном перинатальном центре завершился, а значит возвращаются наши экскурсии для будущих родителей.
📍 Экскурсии проходят каждый четверг
🕓 Начало в 16:00
👟 Не забудьте взять удобную сменную обувь
На встрече можно познакомиться с роддомом, задать любые вопросы и пообщаться со специалистами. Экскурсии проводят заведующий Областным перинатальным центром Игорь Рудольфович Веккер и врачи-неонатологи.
Первая экскурсия уже прошла на этой неделе — и очень тепло: пришло более 20 будущих мам.
Роддом на Орской, счастье рождается в наших палатах!
#оокб2, мы для вас всегда на работе! | 0 |
| 13 | 5 апреля — День врача-неонатолога!
Сегодня о своей профессии рассказала врач-неонатолог Областного перинатального центра при ООКБ №2 Алексеева Гузель Фаридовна.
В интервью специалист поделилась особенностями своей работы, рассказала о выхаживании новорождённых, роли современных технологий и грудного вскармливания, а также о важности взаимодействия с родителями.
— Я непосредственно становлюсь участником рождения ребёнка, и это всё равно остаётся чудом, — отметила Гузель Фаридовна, отвечая на вопрос, почему она любит свою профессию.
Неонатологи первыми после рождения ребёнка берут на себя ответственность за его здоровье и ежедневно работают с самыми хрупкими пациентами. За их профессиональными действиями стоят огромный опыт, внимательность к деталям и искренняя преданность своему делу.
Коллектив ООКБ №2 поздравляет врачей-неонатологов с профессиональным праздником! Желаем крепкого здоровья, профессиональных успехов, благодарных пациентов и как можно больше счастливых историй.
Роддом на Орской, счастья рождается в наших палатах!
#оокб2, мы для вас всегда на работе! | 0 |
| 14 | В Общественной палате России представили фильм о «невидимых героях» — врачах-неонатологах
Накануне Дня неонатолога, который отмечается в России 5 апреля, в Общественной палате РФ состоялась премьера документального фильма «Невидимые герои». Часть съёмок картины прошла в Областном перинатальном центре при ООКБ №2.
Этот фильм — о врачах, для которых спасение жизни новорождённых стало ежедневной, ответственной и очень тонкой работой. Фильм подготовлен благотворительным фондом «Жизнь как чудо» и посвящён специалистам перинатальных центров, чья работа чаще всего остаётся за пределами внимания, но имеет колоссальное значение.
Съёмки проходили в отделениях реанимации и патологии новорождённых в Москве, Челябинске, Оренбурге, Екатеринбурге и Ульяновске. В кадре — не только рабочие будни, но и эмоции, переживания, моменты надежды и настоящего профессионального подвига. Герои фильма делятся личными историями, рассказывают о сложностях своей работы и о том, что помогает им оставаться в профессии.
Часть съёмок прошла в ООКБ №2. О своей работе в фильме рассказали заместитель главного врача по педиатрической помощи, врач анестезиолог-реаниматолог Кочиев Антон Мевлудович, а также заведующая медико-генетической консультацией, врач-генетик Беляшова Елена Юрьевна.
На премьере присутствовал один из героев фильма, наш Антон Мевлудович. Он рассказал:
«Фильм пролетел на одном дыхании — так же, как и для всего зала, который не скупился на эмоции: были и улыбки, и слёзы, и смех. По окончании фильма всех героев пригласили на сцену, зрительный зал встал и долго аплодировал. Честно говоря, было немного непривычно от такого внимания — мы к нему не привыкли. Потом практически каждый зритель подошёл и лично поблагодарил героев фильма, а через них — всех неонатологов нашей большой страны. Большое спасибо фонду «Жизнь как чудо» за премьеру, за помощь детям и врачам, за то, что показали обществу тяжёлый и часто недооценённый труд «невидимых героев» — врачей-неонатологов, которые ежедневно стоят на защите жизни и здоровья самых хрупких пациентов».
Важно отметить, что в оренбургский блок фильма вошли и съёмки в Областной детской клинической больнице. О своей профессии рассказала Диана Геворкян, которая сегодня возглавляет отделение анестезиологии-реанимации ОДКБ, а ранее работала в ООКБ №2 в реанимации новорожденных.
Фильм «Невидимые герои» уже доступен для просмотра на официальной странице фонда «Жизнь как чудо» в социальной сети «ВКонтакте». Мы публикуем его фрагмент. Эта картина – возможность увидеть и лучше понять труд специалистов, которые ежедневно стоят на страже самой хрупкой жизни.
Роддом на Орской, счастья рождается в наших палатах!
#оокб2, мы для вас всегда на работе! | 0 |
| 15 | 5 апреля — День врача-неонатолога!
В преддверии профессионального праздника Областной перинатальный центр при ООКБ № 2 посетил депутат Государственной Думы РФ Олег Димов. Секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Олег Дмитриевич Димов поздравил врачей-неонатологов и отметил важность их работы:
— Именно вы встречаете ребёнка в самые первые минуты жизни. Ваша роль особенно важна, если ребёнок рождается раньше срока или нуждается в особом внимании. Во многом благодаря вашему профессионализму сегодня успешно решается одна из самых сложных задач медицины — снижение младенческой смертности. Вы сопровождаете малышей в самые трудные периоды, помогаете им выжить, вырасти и стать полноценными гражданами нашей страны. Спасибо вам за этот труд, за вашу ответственность и огромное сердце.
Неонатолог — первый врач в жизни каждого человека. Именно от их профессионализма, внимания и опыта зависит здоровье малыша с первых минут после рождения. Одно из самых сложных направлений работы — выхаживание недоношенных детей и новорождённых с патологиями.
Сегодня в Областном перинатальном центре в трёх отделениях — родовом, отделении реанимации новорождённых и отделении недоношенных детей и патологии новорождённых — работают 39 врачей-неонатологов. Это команда специалистов, которые совместно с другими сотрудниками ежедневно спасают жизни самых маленьких пациентов.
С наступающим праздником врачей также поздравили главный врач ООКБ № 2 Александр Григорьевич Григорьев и его заместители — по педиатрической помощи Антон Мевлудович Кочиев и по акушерско-гинекологической помощи Игорь Рудольфович Веккер.
Александр Григорьевич обращаясь к врачом-неонатологом сказал:
— Работа неонатолога требует не только высокого профессионализма, но и огромной душевной отдачи. Вы сопровождаете малышей в самые важные и сложные моменты их жизни, помогаете им сделать первый вдох, справиться с заболеваниями и вернуться домой к своим семьям. Благодаря вашей работе сотни детей получают шанс на здоровую и полноценную жизнь. Мы искренне гордимся нашей командой и благодарим вас за преданность делу.
Коллектив Оренбургской областной клинической больницы № 2 поздравляет врачей-неонатологов с профессиональным праздником!
Желаем вам крепкого здоровья, благополучия и новых успехов в вашей важной и ответственной работе. Пусть ваши маленькие пациенты будут здоровы!
Все фото с мероприятия доступны по ссылке: https://vk.ru/album-135672516_312135329
Роддом на Орской — счастье рождается в наших палатах!
#оокб2, мы для вас всегда на работе! | 0 |
| 16 | «Очень рада, что мои роды состоялись именно здесь». История мамы из Оренбурга
Жительница Оренбурга Валерия в третий раз стала мамой. Роды проходили в Областном перинатальном центре при ООКБ №2, и вновь под наблюдением своего врача — заведующего родовым отделением Георгия Владимировича Студенова.
Валерия сказала:
Я тут уже в третий раз, у меня тут родились три ребенка! Очень благодарна своему врачу Студенову Георгию Владимировичу. Уже третий раз с ним здесь прохожу этот процесс. Всё прошло замечательно. Очень чуткий врач, от него веет профессионализмом. Очень рада, что мои роды состоялись именно здесь.
Валерия также поблагодарила весь персонал перинатального центра — за отзывчивость, чистоту в палатах и хорошее питание.
Мы благодарим Валерию за теплые слова в адрес наших сотрудников. Особенно приятно, когда пациенты возвращаются к нам снова и снова, доверяя самое главное. Валерия, спасибо за доверие и искренность. Здоровья вам и вашим детям! Пусть в вашей семье растут счастливыми.
Роддом на Орской, счастья рождается в наших палатах!
#оокб2, мы для вас всегда на работе! | 0 |
اکنون در دسترس! پژوهش تلگرام ۲۰۲۵ — مهمترین بینشهای سال 
