fa
Feedback
v, your bestie

v, your bestie

رفتن به کانال در Telegram

твоя лучшая книжная подруга. ⋆. 𐙚˚ канал наполнен эстетикой, нежностью и thv. social: @thevikakovalevskaya реклама: @thvikks_reklama

نمایش بیشتر
1 644
مشترکین
+124 ساعت
-107 روز
-4930 روز
آرشیو پست ها
Этот контент заблокирован на территории вашего региона по требованию законодательства. This content is blocked in your region in accordance with applicable laws and regulations.

не ищите нас… ☕️☕️ мы с подругой читаем ☕️☕️ книги Кинга в нашей ☕️☕️ любимой кофейне, наслаждаясь ванильным латте.
+1
не ищите нас… ☕️☕️ мы с подругой читаем ☕️☕️ книги Кинга в нашей ☕️☕️ любимой кофейне, наслаждаясь ванильным латте.

+1
🤩🤩: are you free tonight? me: absolutely not

‘— Назови мне место, мир на этой карте, где я могу дышать.’ my home.
‘— Назови мне место, мир на этой карте, где я могу дышать.’ my home.

Девочка, которая любила Тома Гордона | Стивен Кинг 🖤когда я начала читать историю о девочке, потерявшейся в лесу, спустя 60
+1
Девочка, которая любила Тома Гордона | Стивен Кинг 🖤когда я начала читать историю о девочке, потерявшейся в лесу, спустя 60 страниц мне показалось, что это вовсе не страшно. но затем поняла, что мой мозг рисует красивые образы, а на самом деле ночью в лесу действительно жутко.
мне кажется, мне не суждено погружаться в готические и страшные истории, чтобы испытать страх. в моем воображении они превращаются в яркие сцены, словно из сказок или красивых фильмов.

Девочка, которая любила Тома Гордона | Стивен Кинг 🖤когда я начала читать историю о девочке, потерявшейся в лесу, спустя 60
+3
Девочка, которая любила Тома Гордона | Стивен Кинг 🖤когда я начала читать историю о девочке, потерявшейся в лесу, спустя 60 страниц мне показалось, что это вовсе не страшно. но затем поняла, что мой мозг рисует красивые образы, а на самом деле ночью в лесу действительно жутко.
мне кажется, мне не суждено погружаться в готические и страшные истории, чтобы испытать страх. в моем воображении они превращаются в яркие сцены, словно из сказок или красивых фильмов.

🎀🎀 when life gets hard so I gotta go back to my roots.

наконец-то я добралась до творчества Харуки Мураками! 🤩🤩’ я так часто видела восторженные отзывы об этом авторе. к тому же
+1
наконец-то я добралась до творчества Харуки Мураками! 🤩🤩’ я так часто видела восторженные отзывы об этом авторе. к тому же в серии ‘сверхъестественного’ эту книгу читала Тьма. но главный толчок — это, конечно же, рекомендация Намджуна. 🌟165/350🌟 с первых же глав книга меня захватила. я люблю, когда в тексте много философских мыслей, и здесь они поданы очень простым и понятным языком. с самого начала чувствуется вайб ‘Над пропастью во ржи’, и я где-то читала, что в романе даже будет прямое упоминание Сэлинджера. очень рада, что решила прочитать его до Мураками — поэтому вижу отсылки. 🤩🤩 прочитав почти половину, я 🤩🤩 задаюсь только одним вопросом: почему же я не начала читать её раньше? эта книга — настоящее сокровище, которое так долго пылилось на моей полке. безумно нравится и атмосфера, и то, о чем здесь хочется думать и размышлять.

— такой весенний вайб
+1
— такой весенний вайб

⟡˙⋆ подборка книг Стивена Кинга, которые я хочу приобрести в свою коллекцию 🌟’Мизери’ — это психологический триллер, и chatg
+5
⟡˙⋆ подборка книг Стивена Кинга, которые я хочу приобрести в свою коллекцию 🌟’Мизери’ — это психологический триллер, и chatgpt сказал, что эта книга мне очень зайдет, поэтому я просто обязана её прочитать . 🌟’Оно’ — та самая книга, которую я безумно хочу прочитать и уверена на 1000%, что она станет моей любимой. еще бы найти ее в бумажном виде… 🌟’Жребий Салема’ — маленькие американские городки, где происходит что-то сверхъестественное — это моя отдельная любовь. поэтому книгу про вампиров в небольшом городе хочу безумно прочитать 🌟’Под куполом’ — когда-то давно я посмотрела сериал и влюбилась в этот сюжет, а недавно узнала, что это Кинг написал, и теперь просто обязана прочитать книгу. 🌟’Позже’ — мальчик, который видит призраков и помогает раскрывать преступления — звучит очень интересно. нигде не видела отзывов на эту книгу, но думаю, что мне понравится. 🌟’Нужные вещи’ — звучит как серия «сверхъестественного», где кто-то продал душу на перекрестке, только здесь целый магазинчик с такими предложениями. поэтому нам такое надо!

~ 18 дней назад я начала читать ‘11/22/63’, и сегодня я дочитала эту книгу. когда я дочитала, то облегчённо выдохнула, так ка
+2
~ 18 дней назад я начала читать ‘11/22/63’, и сегодня я дочитала эту книгу.
когда я дочитала, то облегчённо выдохнула, так как не ожидала, что история будет развиваться так долго, и для меня она оказалась несколько затянутой. 🖤🖤 // я поняла свою ошибку: я всё время ждала основное событие связанное с Кеннеди. думала, сейчас будет про убийство, расследование, спасение президента. а там половина книги — просто жизнь, любовная линия, быт. и пару Джейка и Сейди я воспринимала как что-то второстепенное, хотя на самом деле это и есть сердце истории. если бы я сразу это поняла, читалось бы легче 🖤🖤🖤
Дом — это и взгляд на луну, поднимающуюся над спящей равниной, и женщина, которую ты можешь подозвать к окну, чтобы вместе понаблюдать за ней. Дом там, где ты танцуешь с другими, а танец — это жизнь.
🪓🪓🌟по итогу мне все равно 🪓🪓 книга понравилась. тема путешествий во времени, сопротивление прошлого, цена, которую платишь за вмешательство. не думаю, что она войдёт в число моих любимых произведений у Кинга, но время, потраченное на её прочтение, того стоит.

wednesday, march 4 🤩🤩 вайб этого дня — встреча в 🤩🤩 кофейне, обмен подарками к 8 марта и куча новых книг. что может быть
+5
wednesday, march 4 🤩🤩 вайб этого дня — встреча в 🤩🤩 кофейне, обмен подарками к 8 марта и куча новых книг. что может быть идеальнее?

почти год прошёл с выхода альбома, а я до сих пор одержима этой песней🤩
почти год прошёл с выхода альбома, а я до сих пор одержима этой песней🤩

✨🤩• 471/800 – половина книги позади! даже не думала, что буду читать эту книгу так долго. — Я говорю это не для того, чтобы
+1
✨🤩 471/800 – половина книги позади! даже не думала, что буду читать эту книгу так долго.
— Я говорю это не для того, чтобы причинить тебе боль или испортить настроение. — Правда? А для чего ты мне это говоришь? — Мы встречались три или четыре раза. Он меня целовал… Мы немного… Обнимались, как дети… ( Я хочу не просто убить его. Я хочу убить его медленно)
:: если первые 200 страниц пролетели на одном дыхании — мне очень понравилось. а вот следующие 200 читались уже тяжеловато, я буквально заставляла себя читать дальше. к сожалению, любовной линией я пока не прониклась: время в книге проходит настолько быстро, что я даже не поняла, как герои от простого знакомства перешли к «я люблю тебя». 🔸🔸🔸 в целом, мне вроде 🔸 бы нравится, но перечитывать эту историю я вряд ли не буду. сейчас с нетерпением жду, когда же наконец начнётся развитие событий, связанных с покушением на Кеннеди.

🎁 отправил(-а) вам подарок

🖤🖤 не смогла пройти мимо 🖤🖤‘Адвоката вампира’ где мы встречаем героев из других книг. В туманном Лондоне, где высший свет
+1
🖤🖤 не смогла пройти мимо 🖤🖤‘Адвоката вампира’ где мы встречаем героев из других книг.
В туманном Лондоне, где высший свет трепещет перед загадочным красавцем-вампиром, а по ночным улицам рыщет неуловимый убийца, разворачивается захватывающее расследование! Опытный адвокат берется защищать древнего кровопийцу, обвиняемого в серии преступлений, и оказывается втянут в паутину интриг. Здесь переплетаются судьбы легендарного Призрака Оперы, неустрашимого Ван Хельсинга, прекрасной Ирен Адлер и самого графа Дракулы. Роскошные балы, тайные общества, смертельные загадки, кровавые убийства. Сможет ли адвокат доказать невиновность своего клиента или сам станет жертвой кровавых игр бессмертных? Добро пожаловать в мир, где правда опаснее лжи, а правосудие балансирует на грани между человеческим законом и законами ночи!
🧩// я в полном восторге от самой идеи. здесь классические персонажи не просто мелькают для галочки, а реально существуют в одном мире: Дракула, призрак оперы, Дориан Грей, Ван Хельсинг и Ирен Адлер.
Я весь внимание, - подался вперед Ван Хельсинг. — Первое: он неестественно бледен, мертвенно бледен, я бы сказала. Такого эффекта можно достигнуть, наложив слой театрального грима, но граф не пользуется гримом. Или можно подумать, что он никогда не был под солнцем. И второе, точнее самое главное... — Ирен порывисто протянула Ван Хельсингу руку, которую тот ободряюще пожал. — Видите ли, профессор, этот молодой человек не отражался в зеркалах! Она посмотрела на Ван Хельсинга, и в ее взгляде читалось: «Вы мне верите? Объясните тогда, что я видела!»

‘Ты Кэсси, которая позвонила 38 раз или Мэдди, которая не позвонила ни разу?’ — нет, я Жан Моро: 🌟
— Жан Моро? - спросил Джереми. — Это Джереми Нокс. Жан тут же бросил трубку.

итоги сегодня в 23:00 по мск

💅💅💅встретились с подругой 💅💅💅за чашкой кофе, чтобы 💅💅💅обсудить вживую 💅💅💅‘11/22/63’ и поделиться теориями насчет
+3
💅💅💅встретились с подругой 💅💅💅за чашкой кофе, чтобы 💅💅💅обсудить вживую 💅💅💅‘11/22/63’ и поделиться теориями насчет сюжета. 🌟🌟🌟🌟🌟 🌟как же интересно здесь всё закручено. я не замечаю, как летят страницы. хотя кажется, будто почти ничего не прочитала, потому что впереди ещё очень много, но мне очень нравится — книги кинга и правда умеют затягивать с головой. очень понравилось наблюдать за главным героем в Дерри, когда он буквально чувствовал, какое зло там над городом нависает. 🌟🌟🌟 🌟а больше всего мне, 🌟конечно же, понравилось 🌟появление персонажей из 🌟‘Оно’. хоть я и не читала книгу, 🌟теперь у меня бешеное желание 🌟её купить и прочитать 🌟пусть 🌟даже купить вряд ли получится, 🌟от чего очень грустно🌟 🌟🌟 🍬’ — и Ричи уже однозначно стал моим любимчиком!

🎀 итоги розыгрыша будут 🎀 подведены уже завтра, не упустите возможность участвовать!