fa
Feedback
СШ 73 г. Гомеля

СШ 73 г. Гомеля

رفتن به کانال در Telegram
875
مشترکین
-124 ساعت
-57 روز
-530 روز
آرشیو پست ها
💥💥💥 Учащиеся ГУО "Средняя школа 73 г.Гомеля", активисты ПО ОО БРСМ и ОО БРПО приняли участие в районном этапе соревнований
+8
💥💥💥 Учащиеся ГУО "Средняя школа 73 г.Гомеля", активисты ПО ОО БРСМ и ОО БРПО приняли участие в районном этапе соревнований "Юные инспектора дорожного движения", показали отличные результаты в презентации обучающе-познавательной программы, фигурном вождении велосипеда, знаниях ПДД, оказанию доврачебной помощи и заняли первое общекомандное место.🎉🎉🎉 #СШ_73 #БРСМ #БРПО #конкурс

Учащиеся 6 классов активно присоединились к конкурсу писем-сочинений «Пишу тебе, планета Земля…», проявив искренний интерес к
+7
Учащиеся 6 классов активно присоединились к конкурсу писем-сочинений «Пишу тебе, планета Земля…», проявив искренний интерес к экологической тематике. В творческих работах ребята делились размышлениями о проблемах окружающей среды, личной ответственности за сохранение природы и мечтами о гармоничном будущем. Организаторы отметили глубину и эмоциональность текстов, где дети обращались к планете как к живому собеседнику. #зеленыешколы #экология #декада_экологии

24 апреля в рамках гражданско-патриотического воспитания учащихся 3"А" класса прошёл классный час под названием «Чернобыль –
+4
24 апреля в рамках гражданско-патриотического воспитания учащихся 3"А" класса прошёл классный час под названием «Чернобыль – трагедия, подвиг, предупреждение», приуроченный к годовщине аварии на Чернобыльской АЭС. В ходе классного часа учащиеся познакомились с хронологией событий, произошедших 26 апреля 1986 года, просмотрели тематическую презентацию и видеохронику, а также почтили память погибших минутой молчания. Особое внимание было уделено героизму ликвидаторов аварии, благодаря самоотверженным действиям которых удалось предотвратить ещё более масштабную катастрофу. Мероприятие вызвало живой интерес и обсуждение среди ребят. Учащиеся активно высказывали своё мнение, задавали вопросы, делились знаниями и эмоциями. Классный час «Чернобыль – трагедия, подвиг, предупреждение» стал напоминанием о том, насколько хрупким может быть мир, и как важно помнить уроки прошлого ради безопасного будущего. #ГПВ

В рамках республиканской декады общественно-патриотических дел «Чернобыль. Сохраняя память…» в 6 "Г" классе ГУО "Средняя школ
В рамках республиканской декады общественно-патриотических дел «Чернобыль. Сохраняя память…» в 6 "Г" классе ГУО "Средняя школа №73 г Гомеля" прошло мероприятие "Чернобыль - наша память и боль". Мероприятие было направлено на формирование у учащихся бережного отношения к историко-культурному и природному наследию страны через привлечение внимания к трагедии на Чернобыльской АЭС, а также разъяснение роли государства в решении комплексной задачи по реабилитации и возрождению пострадавших территорий. #ГПВ

⚡️Будьте в курсе! С 1 июля 2025 года социальные выплаты будут перечисляться только на базовый счет ➡️С 1 июля 2025 года все с
⚡️Будьте в курсе! С 1 июля 2025 года социальные выплаты будут перечисляться только на базовый счет ➡️С 1 июля 2025 года все социальные выплаты, включая: ✅ Пенсии ✅ Пособия на детей (назначаемые органами соцзащиты) ✅ Пособие по безработице ✅ Пособия по уходу за нетрудоспособными ✅ Государственная адресная социальная помощь ✅ Выплаты ухаживающим лицам в замещающей семье ✅ Выплата на близнецов ✅ Материальная помощь к школе 👛будут зачисляться только на базовый счет (согласно Указу Президента Республики Беларусь от 23.09.2021 № 363). Подробнее здесь.

24.04.2025 учащиеся ГУО «Средняя школа 73» посетили кинотеатр Мир с целью просмотра кинопроекта «Эхо Международного детского
24.04.2025 учащиеся ГУО «Средняя школа 73» посетили кинотеатр Мир с целью просмотра кинопроекта «Эхо Международного детского фестиваля кино и телевидения «Киносвет» #СШ_73 #кинотеатр

💥💥💥24 апреля учащиеся 9-11 классов ГУО "Средняя школа N°73 г. Гомеля" посетили Гомельский областной драматический театр. Р
+2
💥💥💥24 апреля учащиеся 9-11 классов ГУО "Средняя школа N°73 г. Гомеля" посетили Гомельский областной драматический театр. Ребята посмотрели спектакль по повести Василия Быкова "Пойти и не вернуться". ✅ Это притча о событиях, произошедших во время Великой Отечественной войны, в 1942 году. Молодая, ещё неопытная разведчица партизанского отряда Зоська направляется с заданием в местную деревеньку. В лесу девушка встречает бойца из своего отряда — Антона, который ушёл из отряда в самоволку, чтобы помочь любимой девушке. Но план у Антона оказался на самом деле совсем иной… Этот спектакль — не эпическое повествование о жестоких боях, о пушках и танках. Это история о любви и о молодых людях на войне, оказавшихся в экстремальной, пограничной ситуации; о людях, которым предстоит сделать непростой нравственный выбор. #СШ_73 #театр #ГПВ #80_шагов_до_Победы

💥ГОД БЛАГОУСТРОЙСТВА 💥 24 апреля, в рамках акции "Чистый четверг", в ГУО "Средняя школа 73 г.Гомеля" проводятся работы по б
+6
💥ГОД БЛАГОУСТРОЙСТВА 💥 24 апреля, в рамках акции "Чистый четверг", в ГУО "Средняя школа 73 г.Гомеля" проводятся работы по благоустройству пришкольной территории : подсыпка газонов, посев газонной травы, побелка опор ограждения и бордюров, покраска уличных стоек для цветов, посадка цветов, оформление вертикального озеленения.🌸 #СШ_73 #год_благоустройства

24 апреля учащиеся 2 «Г» и 2 «Б» классов ГУО «Средняя школа N73 г. Гомеля» посетили военно-исторический мемориальный комплекс
+5
24 апреля учащиеся 2 «Г» и 2 «Б» классов ГУО «Средняя школа N73 г. Гомеля» посетили военно-исторический мемориальный комплекс «Партизанская криничка», где они узнали очень много важной и полезной информации! Для детей эта экскурсия была очень увлекательной! #ГПВ #80_шагов_до_Победы #СШ_73 #экскурсии

💥 24 апреля в ГУО "Средняя школа N°73 г. Гомеля" прошло мероприятие в рамках информационно-образовательного проекта "Школа А
+3
💥 24 апреля в ГУО "Средняя школа N°73 г. Гомеля" прошло мероприятие в рамках информационно-образовательного проекта "Школа Активного Гражданина". Темой встречи стала: "Молодость - время выбора. Управление государством" (об участии молодежи в выборах, праве избирать и быть избранным в государственные органы). #СШ_73 #БРСМ #ШАГ

23 апреля 2025 года учащиеся 9 «В» класса ГУО «Средняя школа №73 г. Гомеля» посетили ОАО «Полеспечать». Ребят провели по разл
+2
23 апреля 2025 года учащиеся 9 «В» класса ГУО «Средняя школа №73 г. Гомеля» посетили ОАО «Полеспечать». Ребят провели по различным цехам предприятия, а так же вручили только напечатанные издания. #СШ_73 #ПРОФОРИЕНТАЦИЯ_2025 #экскурсии

24.04.2025 на базе ГУО «Средняя школа №73 г.Гомеля» состоялось участие в областном семинаре для педагогов социальных и педаго
+4
24.04.2025 на базе ГУО «Средняя школа №73 г.Гомеля» состоялось участие в областном семинаре для педагогов социальных и педагогов-психологов «Буллинг в образовательной среде: причины, последствия, направления профилактики» #СППС #профилактика

23.04.2025 учащиеся 7 «А» класса ГУО «Средняя школа 73 г.Гомеля»,находящиеся на оздоровлении в ДРОЦ «Ждановичи»,посетили исто
+5
23.04.2025 учащиеся 7 «А» класса ГУО «Средняя школа 73 г.Гомеля»,находящиеся на оздоровлении в ДРОЦ «Ждановичи»,посетили историко-культурный комплекс «Линия Сталина». Ребятам была проведена обзорная экскурсия по комплексу,территория которого охватывает 30 гектар. Ребята очень внимательно слушали все,что им рассказывал экскурсовод,выполняли ее задания,задавали и отвечали на вопросы. В преддверии памятной даты- День Победы,ребята напоминают всем нам о том,как важно знать историю нашей Родины и чтить памятные даты. #СШ_73 #оздоровление #экскурсии #ГПВ #80_шагов_до_Победы

💥ДЕНЬ ИНСПЕКТОРА💥 23 апреля по профилактике преступлений в сфере оборота наркотических средств и кибербезопасности перед уч
+3
💥ДЕНЬ ИНСПЕКТОРА💥 23 апреля по профилактике преступлений в сфере оборота наркотических средств и кибербезопасности перед учащимися ГУО "Средняя школа 73 г.Гомеля" выступил инспектор ИДН НОВД г.Гомеля Будник В. И. #СШ_73 #профилактика

23 апреля активисты ПО ОО "БРСМ" ГУО "Средняя школа № 73 г. Гомеля" посетили общегородское информационное мероприятие "Ярмарк
+3
23 апреля активисты ПО ОО "БРСМ" ГУО "Средняя школа № 73 г. Гомеля" посетили общегородское информационное мероприятие "Ярмарка вакансий", которое прошло на базе Гомельского ледового дворца. #СШ_73 #БРСМ

Учащиеся 6"Б класса " ГУО "Средняя школа 73 г.Гомеля" приняли участие в Республиканской киноакции "ЭТО ДОЛЖЕН ВИДЕТЬ КАЖДЫЙ Б
+2
Учащиеся 6"Б класса " ГУО "Средняя школа 73 г.Гомеля" приняли участие в Республиканской киноакции "ЭТО ДОЛЖЕН ВИДЕТЬ КАЖДЫЙ БЕЛОРУС" 22 апреля в кинотеатре "Мир" состоялся показ дилогии фильмов в неигровой форме «Лагеря смерти» и «Сожжённые деревни» Национальной киностудии "Беларусьфильм" для учащихся ГУО "Средняя школа №73 г. Гомеля". #СШ_73 #ГПВ #80_шагов_до_Победы

В школе в рамках декады Экологии прошел тематический урок для учащихся 11 класса, посвященный формированию экологических прив
+5
В школе в рамках декады Экологии прошел тематический урок для учащихся 11 класса, посвященный формированию экологических привычек. Старшеклассники разрабатывали креативные буклеты и листовки, затрагивающие вопросы водосбережения, энергоэффективности и снижения загрязнения окружающей среды. Мероприятие направлено на повышение осознанности молодежи в решении глобальных экологических проблем. Ученики объединили теоретические знания с практикой: в их работах представлены советы по сокращению потребления ресурсов, переработке отходов и защите экосистем. Особый акцент сделан на доступности эко-привычек в повседневной жизни. Лучшие проекты будут распространяться в школе и социальных сетях для вовлечения большего числа людей. «Такие уроки помогают школьникам не только углубить знания по экологии, но и стать проводниками позитивных изменений», — отметила Веселова Наталья Николаевна. Школа планирует продолжать реализацию подобных инициатив, укрепляя вклад в устойчивое развитие региона. #СШ_73 #экология

#ЭКОПРИВЫЧКИ 📌НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ: ПРИНЕСЕМ ПОЛЬЗУ И СЕБЕ, И МИРУ✔️ ➡️Что мы знаем о пластиковой бутылке?! #СШ_73 #экология
#ЭКОПРИВЫЧКИ 📌НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ: ПРИНЕСЕМ ПОЛЬЗУ И СЕБЕ, И МИРУ✔️ ➡️Что мы знаем о пластиковой бутылке?! #СШ_73 #экология

22 апреля в рамках Экологической декады 🌿 для учащихся 8В класса ГУО "Средняя школа школа №73 г.Гомеля" был проведён урок "E
22 апреля в рамках Экологической декады 🌿 для учащихся 8В класса ГУО "Средняя школа школа №73 г.Гомеля" был проведён урок "Earth Day", приуроченный ко Дню Земли 🌍. Ребята прослушали всемирно известную песню об экологических проблемах "Earth song" by Michel Jackson 🎵🎶. Также обсудили пути решения этих проблем и вклад, который посилен для каждого жителя нашей планеты! 🌳💚 #экология

Учащиеся ГУО "Средняя школа 73 г.Гомеля" приняли участие в Республиканской киноакции "ЭТО ДОЛЖЕН ВИДЕТЬ КАЖДЫЙ БЕЛОРУС" 22 ап
+2
Учащиеся ГУО "Средняя школа 73 г.Гомеля" приняли участие в Республиканской киноакции "ЭТО ДОЛЖЕН ВИДЕТЬ КАЖДЫЙ БЕЛОРУС" 22 апреля в кинотеатре "Мир" состоялся показ дилогии фильмов в неигровой форме «Лагеря смерти» и «Сожжённые деревни» Национальной киностудии "Беларусьфильм" для учащихся ГУО "Средняя школа №1 г. Гомеля". Киноленты, базируются на результатах расследований, проведенных Генеральной прокуратурой Беларуси, комментариях специалистов и редких архивных фото-и видеодокументах, демонстрируют ужасающие детали преступлений, совершенных фашистами на белорусской территории. #СШ_73 #ГПВ #80_шагов_до_Победы