fa
Feedback
оля пэм | стихи или стихомать

оля пэм | стихи или стихомать

رفتن به کانال در Telegram

Μολὼν λαβέ [Моло́н лабе́] Делюсь своими стихами и мыслями. Пришёл - возьми.

نمایش بیشتر
279
مشترکین
+324 ساعت
+117 روز
+1430 روز
آرشیو پست ها
Repost from N/a
21.06 ВС 19:00 | 4 тур | ПОЛЕ БРАНИ | краснодарский поэтический слэм Rock Bar: Small Stage | Красная 76а Сплетём цветы наших
21.06 ВС 19:00 | 4 тур | ПОЛЕ БРАНИ | краснодарский поэтический слэм Rock Bar: Small Stage | Красная 76а Сплетём цветы наших текстов в венки для гадания на тех, кому суждено победить в следующем туре? Как пройдёт битва бесовщины со светом поэтических образов? Кто очистится, прыгая через огонь реакции зала? Тема тура: КУПАЛСЯ ЛИ СОЛНЦЕВОРОТ? Приглашаем вас узнать, как продвигается слэмовое движение в нашем прекрасном южном городе, и поучаствовать как выступающий, как зритель, как судья, как участник открытого микрофона. Ведь только знающий найдёт в самую короткую ночь в году свой цвет папоротника. БИЛЕТЫ 500 на месте или по ссылке (первые 10 билетов по ссылке 400) РЕГИСТРАЦИЯ УЧАСТНИКОВ в личных сообщениях группы Рекомендуемый дресс-код: РУБАХА + ВЕНОК (или хотя бы попытка их имитации) Ведающие, но не ведомые, ваши ПТИЦЫ и команда ПОЛЯ БРАНИ — оля пэм, Илья Бильям, Алиса, Алёна

так выглядят последние три фото в галерее, если оставила на три минуты телефон на стойке бара #месяцбез #3 держалась весь ден
+2
так выглядят последние три фото в галерее, если оставила на три минуты телефон на стойке бара #месяцбез #3 держалась весь день, но по дороге домой пришлось раза три сматериться, иначе бы высадили из машины бармены рокбара опечалены таким экспериментом, кола со льдом отличная

#стихипэм – Васильки, – говоришь. – Синие-синие… А я кричу тебе: – По-ле ширОко! И если б могла – снова выплакала белое облако. Но серпень восходит, заходит – всё сжато в снопы – колосок к колоску. Тоскую тайком. От мая до завтра всё маюсь да маюсь, но так и не стала твоим маяком. В субботу скажу обо всём (как во ржи рождается небо). Пока – воскресенье. Скрести указательный с средним, чтоб силы хватило в отсутствие веры в тебя прорасти. © оля пэм

#месяцбез #2 раза три оговорилась, пила адреналин раш, много спится, ничего не снится

пояснять пока не буду, кто знает, тот знает #месяцбез #1 совсем материться не получилось (решали организаторские вопросы), остальное на контроле

Пишут на местных каналах, что этот май в Краснодаре стал самым дождливым в 21 веке. А в 20 веке самым дождливым маем на Кубани — был май 1939 года. Вовремя я приехал. Ничего не скажешь.
* * * Опять не потушила сигарету. И в трубочке бумаги долго искры табак съедали, оставляя метки на рукаве, и на застывшей кисти. Сжимался мир до клетки сбитых лестниц, и расходился трещиной по краске, вдыхал окном, а выдыхал подъездом, скрипел и лязгал, лязгал, лязгал, лязгал. Стояли мы, стояла пепельница-банка. Шёл дождь, шёл вечер, шло куда-то время. Висели паутина, провод, лампа, и тишина, как пауза межстений. Такая тишина, что если слово случайно выпадет наружу, то котёнком в углу свернётся. Будет лишний повод остаться в клетке лестничных пролётов. Дверь где-то стукнула, впуская-выпуская кого-то в дом или из дома. Кто-то всхлипнул. Весна такая, как в тридцать девятом. А завтра лето. Сами гаснут искры. © оля пэм

Repost from N/a
Мы просто сделали канал, где будем публиковать ваши (и наши) стихи. Предложки нет и не будет. Но оттого и приятнее, если стишок залетит, да? Также нас может зацепить отдельная строчка, фраза или образ — тогда мы опубликуем цитату отдельно. А ещё будет «рейд по подписчикам», где мы заходим на ваши каналы и выбираем понравившиеся стихи. Все тексты публикуются с указанием автора и ссылкой на оригинальный пост.

Только вернулась с лекции моей прекрасной Ирины Кирилиной в не менее прекрасном книжном «Чарли» — ездила послушать про образ
+5
Только вернулась с лекции моей прекрасной Ирины Кирилиной в не менее прекрасном книжном «Чарли» — ездила послушать про образ и роль женщины в мифе и фольклоре. Очень крутая и важная тема, Ира классно провела параллели с нашей реальностью и проиллюстрировала это своими стихами. Я провела время с интересом и кайфом! Теперь жду ещё! Отдельно рада была увидеть @OPlyusnina и обсудить поэтическую обстановку в городе ❤️ Вообще, конечно, ощущение, что вернулась в родную среду, по которой соскучилась — и теперь очень хочу влиться в этот творческий совместный процесс со своими лекциями и выступлениями. Спасибо, Ира Спасибо, Оля Спасибо, Vita Nuova и «Чарли» — за то, что вы делаете 💜 #про_смыслы_на_выезде

Хочется многое переосмыслить. И многое поменять. Пересматриваю, удаляю и перерабатываю старые тексты. #стихипэм Дальше всех заходит тот, кто не знает, куда идти. Ты – система в системе. Цельность, замочек-ключик. Я иду, спотыкаясь на каждом шагу пути, выстилая дорогу соломой из встречных чучел. У тебя есть план, дорожная карта, дедлайн и цель. У меня — контрольная карта на точке: джокер. Я не знаю куда, но иду туда дольше всех, вряд ли дальше — но, в общем и целом, похер. Мой язык — до Киева, твой — говорить устал, да и нынче до Киева — не политкорректно. Ты — герой DC, я — непонятый Ганнибал, перешедший границы, гурман человечества, Лектер. Вырываю сердце, чтобы было кому скормить, но скорбеть не буду, тобой заправляя ужин. Я люблю без остатка – до мякоти, до кости. БезрассуПно остро. Горшочек, свари мне мужа. © оля пэм

Repost from N/a
30 МАЯ | ПОЛЕ БРАНИ | 19:00 КОФЕЙНЯ МОКА | БЕРЕГОВАЯ 28А Сегодня, как в старой песне, звучащей за стеной вечно пьяной соседки
30 МАЯ | ПОЛЕ БРАНИ | 19:00 КОФЕЙНЯ МОКА | БЕРЕГОВАЯ 28А Сегодня, как в старой песне, звучащей за стеной вечно пьяной соседки «И я тебя по-прежнему люблю, и на тебя с надеждою смотрю, и ты меня когда-нибудь поймешь, и подойдешь и за руку возьмешь...» мы любим, верим и надеемся, что вы придёте поддержать краснодарскую поэзию — настоящую, искреннюю, бескомпромиссную ПРОГРАММА ВЕЧЕРА 19:00 открытие дверей 19:20 раздача карточек и браслетов для судей 19:30 общее фото участников слэма 19:35 вступительная часть ПРОГУЛКА ВЫСТУПЛЕНИЕ 20:00 первый раунд тура 20:40 второй раунд тура 21:00 перерыв 21:20 открытый микрофон 22:00 третий раунд тура / финал тура 22:20 вручение приза финалисту Кто хочет, тот получает. Кто мечтает, у того сбывается. БИЛЕТЫ 500 на месте или по ссылке ЭТО ПОЭЗИЯ НАШЕГО ГОРОДА

о современной поэзии, о её важности для читателя, и о тех, кто стоит со мной плечом к плечу — кто пришёл не из институций, а с улиц, из баров, из интернета — о тех, кто читает свои стихи людям, потому что именно людям (а не коллегам, не языку, не государству) она принадлежит
моё почтение Егору Сергееву

Repost from N/a
🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩 🤩🤩🤩🤩🤩 Приглашаем поэтов и писателей, в эту пятницу (29.05)поделиться своим творчеством. С 19:00
+2
🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩 🤩🤩🤩🤩🤩 Приглашаем поэтов и писателей, в эту пятницу (29.05)поделиться своим творчеством. С 19:00 мы будем читать то что написали, обсудим у кого что получается, поделимся новостями и познакомимся. Приходи в гости! Коммунаров 31/3 (второй этаж) Мы рады гостям, которые просто слушают. Дата: 29.05 Время: 19:00 Адрес: Коммунаров 31/3 Донат: 250р +79615285584 @sinnerbooks

Так режет сгиб пальца лист свеже купленной книги, и красные метки темнеют на белых страницах. Так больно смотреть на детей перед тем, как покинуть, и сказки читать им на память, боясь ошибиться. Так размыкаются губы, смыкаются губы. Так до бесчувствия любят. Так любят. 05.2026 © оля пэм #стихипэм

когда коллеги знают, что тебе прислать из командировки
когда коллеги знают, что тебе прислать из командировки

پیام ویدیو00:37

پیام ویدیو00:27

все образы и герои вымышлены, все совпадения случайны #дурацкиестишкипэм На сцене покоритель лиры: эстетство, пафос и гламур. Жесты широкие, красиво блестит в софитах маникюр. Рубашка чистая, как радость, и стрелки брюк острее лезвий (мама не зря с утра старалась готовить к выходу поэта). Силаблаблаблаблатонично рифмуя душ на куш и чушь, читал стихи свои отличник соколетний статный муж.

#цитатыани я не хочу злиться как пчела, потому что не хочу умирать
+3
#цитатыани я не хочу злиться как пчела, потому что не хочу умирать

привезла из Ставрополя солнечные очки и новые кеды (в тех, что была вымокли насквозь) путевку в финал и невозможность поехать
+1
привезла из Ставрополя солнечные очки и новые кеды (в тех, что была вымокли насквозь) путевку в финал и невозможность поехать на него (буду организатором в Старом Осколе) солнце и дождь (чтобы угодить всем) суровый взгляд и искреннюю любовь к людям + бонус идею ЮЖНЫЙ СЛЭМ 2027 – Краснодар, Ставрополь, Ростов-на-Дону, Черкесск (кто ещё?) оля, определись кто ты? давно – стихомать

Мне нравится как в дороге столбы режут непрерывность. Как в каждом зелёном поле легко ни о чём не крикнуть. Как дождь ходит п
Мне нравится как в дороге столбы режут непрерывность. Как в каждом зелёном поле легко ни о чём не крикнуть. Как дождь ходит полосами от тёмного тучного края. Как время с ничейных стёкол по капле водой стекает. Как гладят и бьют листами отяжелевшие ветви друг друга, как бьют и гладят, и гладят, и бьют, как дети. Мне нравятся междометья, мне нравятся междубрачья, мне нравится если между нет шума, есть связь и толк. Мне нравится «что» не думать, но думаю только, только о самом одушевлённом, не отвечая «кто». 05.2026 © оля пэм #стихипэм