Фэнтези Елизаветы Миры Лаггар.
رفتن به کانال در Telegram
Пишу фэнтези, издаю свои книги, рисую арты, комиксы, обложки, шью волшебные костюмы, вдохновляю на творчество.✨ А ещё: 🔸Рисую на заказ по настроению 🔸Редактирую синопсисы 🔸Озвучиваю тексты иногда Связь: @MirabethLaggar
نمایش بیشتر3 158
مشترکین
-224 ساعت
-177 روز
+5030 روز
آرشیو پست ها
+1
Доброго вечера, чудесные, и славной пятницы! ✨
Сегодня никаких сил нет ни на что. С полудня и до самого вечера наследник проходил специалистов перед комиссией для справки в школу, ну и я его сопровождала, конечно (да, у нас всё с переподвыподвертом 😅) . Потом гуляли, трогали траву и ели мороженое. Погода радует.☀️
Наследник затащил меня в Фикспрайс "смотреть книжки и всякое". Попалось несколько книг в жанре славянского фэнтези. Полистала, но не стала брать - очень не нравится бумага. Вот та самая, газетная, серая. И материал обложки ну очень тонкий. Ходуном в руках ходит. Понятно, что и стоимость у них 175р, но всё же. Даже как-то обидно за книги...
Язык вполне приятный. ❤️
Первая книга, я так поняла, ретеллинг "Белоснежки" или "Спящей царевны" (имеется мачеха с зеркалом и некие молодцы-оборотни), а вторая, кажется, этакий кроссовер.🐺
(А ещё там была книга, где МГГ Кощей. Вот забавно, в последнее время мне то и дело что-нибудь про Кощея попадается...)Может быть, кстати, кто-нибудь читал какую-нибудь из этих книг? Интересные? 🤩
+3
Доброго вечера, чудесные! ✨
Долго ли, коротко ли, а занесло меня сегодня на самый Невский проспект, в Дом Книги...
(да, да, нельзя просто писать книгу в жанре славянского фэнтези, и не "уезжать" речевой стилистикой в ту степь, это мы уже выяснили...😄👒❤️)...а в Доме Книги-то нынче у нас красота какая! И бумажная инсталляция с Александром Сергеевичем, который в окно на Казанский собор глядит, и чего только нет из книг и всяких прелестных-интересных мелочей! Я, конечно, походила по своим любимым разделам, где искусство и живопись, в художественную литературу подниматься не стала - там аншлаг. Зато побродила в отделе канцелярии, и божечки-дракошечки мои, как же я там вдохновились!
Прямо сердце радуется, а мне же как раз рисовать-рисовать!🩷🩷🩷Так что я и сама нынче душой порхаю (давно такого не было, ощущение прекрасное!), и вам того же желаю. Вдохновения и чудесного завершения недели! ✨
+3
Доброго вечера, чудесные✨
Кажется, я совсем с головой ухнула в омут славянофэнтези, но нет: любимым Серебряным Струнам с менестрелями, чародейками и прочими магиями- эльфами- драконами у меня всегда найдётся место и время! 💜
Потихоньку добавляю недостающие, но запланированные детали на костюм прекрасной леди Миррэтрис. Он будет ещё более волшебным!✨
И в ближайшие недели жду наш заказ из типографии на те-самые-книжные закладки с персонажами💜А чем была полна ваша творческая среда? Рассказывайте. 🌸 🟠🟠🟠🟠🟠🟠🟠🟠🟠🟠
#ЭлизаМира_шьёт #ПесниСеребряныхСтрун 🟠🟠🟠🟠🟠🟠🟠🟠🟠 💰Моя группа в ВК 💰Канал в ВК
Свет лучины неровным пятном плясал по стене, вырисовывал крутую угловатую тень от пряхи за работой, терялся в сумраке над спальным кутом. – Бабушка, расскажи еще! На постели под покрывалами, глядя на седую старуху внимательными, почти восхищенными серыми глазами, что в темноте сейчас казались черными, сидел ребенок. Старуха тихонько скрипуче рассмеялась: – Думала спишь ты уже, Милушка. – Не сплю. Еще сказывай! Про Год Великий, про детей его могучих, про внуков, младшеньких, хлопотливых, про Бор Темный и Терем Золотой!.. – Так ты же, постреленок, и так все про них знаешь. И как не знать про богов и духов наших милостивых?.. – Знаю, – прошептал Милушка, – а ты все равно сказывай. Мне эти истории по сердцу! Буду слушать тебя, глаза закрою, да привидятся мне добры молодцы и красны девицы, что сам Темный Бор и весь лес вокруг городища нашего то снегами пушистыми убирают, то ручьями звонкими, то цветами яркими, то плодами спелыми… Будут хороводы водить да в пляски играть, а я, им радуясь, тут и засну… – Ну, будь по-твоему, – не стала противиться старая прядильщица, и, волчком раскрутив притихшее было веретено, продолжила рассказ...Читать дальше на ЛитРес ✨ 🟠🟠🟠🟠🟠🟠🟠 #ЭлизаМира_пишет #ГоспожаМорозница #славянскоефэнтези 🟠🟠🟠🟠🟠🟠🟠 Чудесные! Я сегодня весь день снова на суете и беготне. Поэтому вот вам отрывочек из "Госпожи Морозницы"⬆️
Кстати, опять обратила внимание, что когда я активно пишу книги в определённом стиле, у меня изменяется и повседневная манера речи... А у вас такое бывает, когда вы пишете/читаете?Хорошего вечера! 🩷
Доброго вечера вам, чудесные! ✨
Прекрасной недели!
Я, вроде как, пропала на все выходные (то работала, то старалась забыться отдыхом, но полноценный раньше, чем через месяц, не предвидится).Эх, не могла я вернуться после долгих выходных без новостей! 🌸Начала переосмысливать и выкладывать на сайте ЛитРес ту самую мою книгу 🟰 Госпожа Морозница 🟰 🟠🟠🟠🟠🟠🟠🟠🟠🟠🟠 Кому интересно колоритное славянское фэнтези, можно потихоньку начинать знакомиться с этой историей! Выкладывать буду по главам и сообщать здесь о выходе обновлений!🌸
#ЭлизаМира_косплей #ЭлизаМира_пишет #славянскоефэнтези #ГоспожаМорозница🟠🟠🟠🟠🟠🟠🟠🟠🟠 Кстати, напоминаю вам о синем книжном розыгрыше. Сегодня после 21.00 итоги, ещё можно принять участие!
Что делает Госпожа Морозница, когда приходит лето жаркое?☀️
Догадываетесь❓
Правильно. Отдыхает от трудов праведных, набирается сил: всю осень ей потом прясть и ткать покровы снежные, да плести ледяное кружево. А отвлекаться ей будет никак нельзя - без этого зима не наступит вовремя, а ведь каждому времени года свой черед...
🟠🟠🟠🟠🟠🟠🟠🟠🟠🟠
Но так или иначе, если говорить о самой истории, в этой книге рассказанной, возникают и другие вопросы:
🌸а вам нравится, когда в сказочных историях герой остаётся вместе с представителем волшебного мира, или смертные должны быть со смертными, а волшебные - с волшебными, чтобы порядок не нарушался?
🌸А тот, кто должен получить урок, может ли получить и награду? Или уйти с полученным опытом, а больше ни с чем?
🟠🟠🟠🟠🟠🟠🟠🟠🟠🟠
Всем успешного завершения короткой рабочей недели и приятных выходных!💙
На фоточке моя книжка-моя обложка✨ #ЭлизаМира_пишет #ЭлизаМира_рисует #славянскоефэнтези
🔤🤩🤩🤩🤩🤩🪶
– Я могу на что-то надеяться? – встрепенулся Даан.
– Прежде, чем мы с тобой расстанемся, у нас ещё есть пять минут на поцелуи.
– Всего пять? – начал было менестрель. – Это жестоко, Госпожа моя! Ведь я…
– Ты теряешь время.
Елизавета Мира Лаггар
"Песни Серебряных Струн. Песнь третья. Зеркала и маски".
🟠🟠🟠🟠🟠🟠🟠🟠🟠🟠
Костюмы на фото: Елизавета Мира Лаггар (то есть я💜) Модели: Елизавета Мира Лаггар, Andrè Фотограф: Галина Аршанская🟠🟠🟠🟠🟠🟠🟠🟠🟠🟠 Доброго вечера, чудесные. ❤️ Пока моего морального состояния хватает только на планирование текста, разбор грядущих сцен и частичную редактуру и корректуру уже написанного.
Правда, работаю я сейчас над тремя книгами сразу - вот так раньше ещё не делала, максимум две бывало...😳🟠🟠🟠🟠🟠🟠🟠🟠🟠🟠 Кстати. А как вы обычно выбираете книги для чтения, если у вас тяжело на душе? Чтобы улучшить своё настроение или, наоборот, ищете что-то максимально созвучное внутреннему состоянию? #ПесниСеребряныхСтрун #ЭлизаМира_пишет
Доброго вечера, чудесные!☀️
Наконец- то и у меня более-менее начинается лето: наследник сдал экзамены, ура. Осталось дождаться результатов.
...теперь нас с ним ждут врачи- комиссии- справки- поступления, но это вообще другая история...А пока что можно немножко выдохнуть и прийти в себя, для того, чтобы вернуться в своё русло.💙 🟠🟠🟠🟠🟠🟠🟠🟠🟠🟠 И к слову: напоминаю о классном розыгрыше синего читательского бокса (а там и шопер, и книжная хотелка, и набор стикеров-закладок 🌸).
Доброго вечера, чудесные! ✨
Пожалуй, цитата из моей же книги сейчас будет очень даже кстати.
("Игра судьбы. Ветер и роза"... там как раз про учёбу и академию)У наследника завтра письменный экзамен по русскому, и мы который день готовимся. Хорошо, что с перерывами. Дело идёт сложнее, чем подготовка к математике, даже при всей грамотности и начитанности моего ненаглядного субъекта. С логикой повествования там беда-бедовая. А у меня просто плавится мозг и буквально смыслы жизни проносятся перед глазами.🤦♂
Нет, серьёзно, я прямо переосмысливаю себя. Трудненько это всё.Всем хорошей новой недели и тёплого лета.☀️ И ещё раз терпения и успеха всем учащимся- готовящимся- сдающим. И тем, кто им в этом помогает.🩷
+3
Добрейшего воскресного дня, чудесные! ☀️
Вот таким получился мой вчерашний день, и мой "быстрошитый" наряд.
Угу-угу! 🦅 Там по бокам рубахи разрезы оставлены, чтобы ходить удобно было, и -хоба! - на коня доброго если надо вскочить, и добра молодца через седло перекинуть... 🐴 Ну и полуюбки эти, вообще, моя отдельная любовь!❤️А теперь снова погружена в подготовку отпрыска к экзамену по русскому.
Отдохнул он субботу, и за дело пора.🪶🤩
Repost from Мнение сурка
🙂☁️☁️☁️☁️☁️☁️☁️☁️🙂
👀собрались с девочками чтобы порадовать вас новой канцелярией, вашей желанной книжной хотелкой и шоппером🙂подписаться Мнение сурка Фэнтези Елизаветы Миры Лаггар Внеклассные чтения Nadya Harmony Не BookTea, А 18+ 🙂 поставить порядковый номер под этим постом 🙂 за репост на свой канал +2 номерка (приложить скрин) 🙂иметь пвз озон/вб в своем городе 👀участие только для рф 🍓итоги подведем 15 июня 🍓
+3
И вот - за несколько часов я сшила себе костюмчик на завтра и бусики собрала.❤️
...теперь можно даже спокойно лечь и славно-славно поспать! 🤍
Пока шила подумала, уж не сделать ли, в принципе, маленькую коллекцию таких простеньких нарядов в разных цветах?..🧵 ❤️ Всем хороших выходных и спасибо за внимание! 🤩 🟠🟠🟠🟠🟠🟠🟠🟠🟠🟠 #ЭлизаМира_шьёт
💪Осилила ⬆️⬆️⬆️
Осталось всё отгладить-обутюжить, да сделать бусики (но это я быстро).
Сейчас вернёмся от врача с наследником, и займусь.
И покажу вам фоточку получившегося платья на манекене...🩷
Но уже, наверное, затемно...
Доброй пятницы, чудесные, хорошего завершения первой летней недели.☀️
Есть у меня повод, идея, два отреза ткани и три часа условно-свободного времени...
Как думаете, успею я смастерить себе наряд на завтрашнее мероприятие? ❤️
А то и слово молвить нужно, и о Моревне напомнить Китежу (да! Да! Про это новая моя книга!🤩)... И жару Петербургского лета перенести - в выходные обещают до +30, и ни один из моих "славянских нарядов" такого мне не простит... Да я и сама на такое не решусь!🗡Костюм планирую простой-простой: на основе покосной рубахи и лихой полуюбки (обожаю такие, кстати). Ну и пару нитей бус соберу, как без них.💍 Вот и посмотрим, успею ли я принарядиться, или не осталось во мне сил на такое дело... 🔤🔤❗🔤🔤🔤🔤 🔤🔤 🔤🔤🔤🔤🔥
🪶Дорогие друзья и чудесные участники творческого состязания "Сказка ложь, да в ней намёк"!
❤️6 июня 2026 в 12:00 состоится торжественное награждение победителей конкурса! Церемония открыта для посещения всем желающим!
Санкт-Петербург, Большой Сампсониевский по., 77, библиотека "Азарт".🍓В программе встреча с жюри, интересные факты о конкурсе, подарки, призы и чествование победителей! 🎸Также посетителей и гостей ждёт концерт фолк-ансамбля «Школа Китеж-град» и выставка художественных работ участников конкурса "Сказка ложь, да в ней намёк"! ❤️А для тех, кто не сможет прибыть лично, будет проведена онлайн-трансляция в 12:00 по Московскому времени. Регистрация на трансляцию: https://azart-book.timepad.ru/event/4016092/ 👒 Я же сама, невзирая на загруженность лютую и жар летний, явлюсь на этот праздник, дабы слово своё молвить, как одна из жюри конкурса.
А, может, и одарю кого-то подарком особенным - там и узнаем!
Чем занимается маман-писателтница, пока сын сдает экзамен?
Правильно, сидит, ждёт, пишет новую книгу, старается не тревожиться.🤩
Всем, кто сдаёт экзамены (или готовится к ним) - успеха и терпения.🩷
Всем остальным - отличного вторника!
🟠🟠🟠🟠🟠🟠🟠🟠🟠🟠
А пока напоминаю о розыгрышах, которые сейчас проходят в моём канале⬇️
💰Бук-бокс с моей книгой "Мечта и воля" и моим авторским мерчом - итоги 5 июня 🩷 💰Дарим 1200 ₽ на книжную хотелку - итоги 4 июня 💰Дарим две книги в жанре фэнтези - итоги 6 июня 💰Дарим сертификат Озон/ВБ до 1500₽ - итоги 8 июня
Славной недели и отличного начала лета, чудесные!☀️
Я пока всё также пропадаю в "важных родительских делах" - июнь в сыновних экзаменах и подготовке к ним, потом комиссии, оформление справок на продолжение учёбы и прочая весёлая свистопляска.
...а хочется, конечно, прогулок и книжного-творческого!💙В Петербурге пока прохладно: "летнюю" погоду обещают только к середине-концу недели... А у вас тепло? Уже чувствуете наступление лета, или ещё не верите календарю?🌸
Костюм, образ, модель на фото: Елизавета Мира Лаггар (то есть я💜) Фотограф: Галина Аршанская
Доброго вечера пятницы, чудесные! ✨
Замечательная картиночка под настроение мне попалась 🤍
Математика пока, так сказать, дома "в тренде".
На самом деле, учебник по математике за третий класс меня не особо расстраивал, а вот учебники и методички по мат.анализу, теормеху и сопромату заставляли и паниковать, и ужасаться, и плакать и чего только не... Довелось мне почти два года учиться на инженера-кибернетика. Это уже потом была учёба на филолога, на модельера, костюмера... А вот сразу после школы я прочувствовала на себе "трагедию" гуманитария в техническом ВУЗе.🌧А какие учебники и учебные дисциплины не нравились вам? А какие книги и сюжеты способны вас по-настоящему растрогать до слёз?🤩
Доброго вечера, чудесные! ✨
Записала для вас небольшое видео о книге, которую получила как раз сегодня.
🔤🔤🔤🔤🔤🔤🔤
🔤🔤🔤🔤🔤🔤🔤🔤
🔤🔤🔤🔤🔤🔤🔤🔤🔤
🔸Ну, а если вам некогда смотреть видео или оно не загружается, расскажу о чем эта книга и этот ролик.
Разворачиваем скрытый свиток⬇️
🔸Сама по себе эта книга - альбом с подборкой изображений орнаментов и букв. Если увлекаетесь таким визуалом или рисуете - интересное пособие. 🔸Справочного и сопроводительного текстового материала в книге практически нет. Очень жаль! 🔸Формат А4, мягкая обложка, клеевой переплёт. Бумага не мелованная, простая. Но не тонкая. Покупала на 🛍 за 630р, в принципе нормальная цена для такой книги. 🔸Хороша как источник вдохновения, и я именно так буду её использовать: в ближайшее время планирую и продолжение написания своих книг в жанре славянского фэнтези, и много рисовать и шить по этим книгам и поджанру в целом буду. 🪕На моей работе над любимыми "Песнями Серебряных Струн" это отразится мало, поскольку они-то всегда в сердечке 💙🟠🟠🟠🟠🟠🟠🟠🟠🟠🟠 А вам нравятся книги и музеи, посвященные искусству? Любите рассматривать орнаменты и детали изображений? Собираете книги на какую-нибудь тематику? 🟠🟠🟠🟠🟠🟠🟠🟠🟠🟠
اکنون در دسترس! پژوهش تلگرام ۲۰۲۵ — مهمترین بینشهای سال 
