6 666
مشترکین
+924 ساعت
+17 روز
+13130 روز
آرشیو پست ها
6 671
Тысяча оправданий или как Дрюлик копейку тестил
Сегодня поехали тестировать конкурентность наших автомобилей на айрон рейсер. Семен ехал с подопечным на фиесте, ну а мы с Алексеем поехали на жиге.
Вводные такие:
Ваз 2101 с мотором 1.6 литра с авито.
Шины Cordiant snow cross2 (это моноколесо класса "классика", в который мы заявились), в зимних гонках колесо является самым главным уравнителем, я решил не лезть в классы, где есть машины на мишлене. Единственный минус наших шин в том, что они слегка пострадали на тренировках в первой половине недели, тогда на автодроме были асфальтовые проплешины, что ощутимо сказалось на их состоянии.
Свободный дифференциал (насколько я знаю, мы были единственные нефоры в классе без заварки/блокировки).
Напрочь мертвые задние амортизаторы, мост при ускорениях скачет как баскетбольный мяч.
Углы установки колес by andrsteer.
Большой стоковый руль.
(Видео 1)
Первую попытку еду достаточно небрежно и совершаю уверенное касание стопки, за которое получаю штраф 10 секунд. Если анализиовать, то понятно, что проехав там, я если и получил преимущество по времени, то оно было аболютно несущественным, но да ладно. По результатам, если убрать 10 сек штрафа, понимаю, что время очень даже будь здоров. (Фото 2)
"Дальше права на ошибку нет" - думаю я, но не сразу осознаю, что с учетом на тот момент почти девственной трассы, этот проход будет наиболее вероятно самым быстрым.
Ну ничего страшного, настраиваемся и выезжаем на вторую попытку. (Видео 3)
Проезжаю очень неплохо, без существенных ошибок, однако трассу действительно раскатали и стало значительно более скользко (видео 4,5).
Результаты норм. (фото 6)
Все будет решаться в третьей попытке, решаем изменить давление в шинах и добавить ощутимого догруза на заднюю ось - выяснилось, что это было фатальной ошибкой, машина потеряла все волшебство и начала утюжить мимо поворотов. Появился андерстир там где не было, а оверстир стал очень инертным и долго компенсируемым. (Видео 7) Результат говно. (Фото 8)
И по сумме двух лучших попыток (2,3), Дрюлик скатывается на шестое место. Но если убрать штраф за ту самую бочку, то по сумме двух лучших (1,2), Дрюлик, скорее всего, был бы первым, ведь темп был бля!!! Но результаты справедливы, ето автоспорт, уверен, что у каждого найдется своя гора таких же факторов, но все огромные красы. Хочется выделить Александра и Ивана, которые тоже ехали на стоковых, а не на кольцевых жигах и показывали бомбовое время.
Заключение. Очень рад, что обе школьные машины сегодня были задействованы и проехали без каких-либо проблем, к тому же, на жигу были протестированы разные теоремы и найдена оптимальная. Надеюсь, что Семен расскажет как прошел день для их экипажа в школьном канале (https://t.me/andrsteerschoolofficial)
Обе машины можно взять в аренду на тренировки и на следующие этапы айрон рейсера, это очень бюджетно и очень круто!
Дальше новости:
Завтра наконец-то выйдет зимняя серия "Надо гонять"
В следующее воскресенье мы открываем раллийный сезон на первом этапе Кубка России по ралли (Золотые купола) и всего через 6 дней после этого планируем стартовать на втором этапе (Лахденпохья). Будем делиться новостями.
Крепко обнимаю ❤️
6 671
Нахватил колючек на 3 этап Winter Iron Racer (это шутка)
Кстати, наши машины (ford fiesta mk6, ваз 2101) можно взять в аренду на этап, их текущая конкурентность пока под большим вопросом, поэтому цены будут очень приятные, лучший вариант для пробы пера! По аренде и тренировкам писать сюда, мы работаем каждый день в штатном режиме @Andrsteerschool
P.s. кто-то уже знает, кто-то догадался, но, видимо, в январе нас ждет две гонки Кубка России по ралли и как только все окончательно подтвердится, мы обязательно все расскажем.
6 671
Repost from 🚦ANDRSTEER SCHOOL CHANNEL🚦
🏆Запускаем первый в этом году фаст-челлендж✨
Условия:
-Симулятор: Assetto Corsa
-Трасса: 🇷🇺ADM Raceway
-Техника:🇲🇫 Renault Megane RS Trophy, настройка авто закрыта
-Погода: идеальные условия
Челлендж продлится с 15.01 до 01.02 включительно
Победители получат:
🥇 5 часов на симуляторе бесплатно
🥈 3 часа на симуляторе бесплатно
🥉 1 час на симуляторе бесплатно
Это отличная возможность подготовиться к летним соревнованиям, изучить все нюансы покрытия, траекторий и границ трека, который широко известен и популярен среди Тайм-Аттак сообщества!🏎️
Чтобы записаться через ТГ:
@Andrsteerschool
6 671
⭐️ Вы попали в премиумный раздел телеграма ⭐️
Хочется поделиться этим еще до выхода серии "Надо гонять", тем более, что там еще много инфы!
Рассуждения на тему дифференциалов. Копейка - опен дифф, семерка - заварка. Я давно подозревал, что свободный дифф это очень клево, но не мог это доказать, а копейка помогла. На самом деле, могу еще очень много рассуждать на эту тему и много чего рассказать, но у нас с вами все еще впереди.
6 671
+4
Был бы рад подвести итоги года, но нахожусь настолько в потоке, что мысли не собрать в кучу вообще. Мысленно я уже в начале следующего года.
Сегодня мы перенесли школу в резервное помещение, так как в коворкинге будет происходить масштабный ремонт все новогодние праздники, а мы планируем активно работать и гонять не только на автодроме, но и на симуляторах! Откроемся уже 4.01 и до 11.01 будем работать в мобильном режиме по прежнему адресу! С 12 часла возобновим работу в прежнем режиме и прежнем месте. Чтобы записаться и узнать как попасть, пишите сюда @andrsteerschool
От лица все команды поздравляю Вас всех с наступающим Новым Годом, желаем успехов, процветания, побольше сил и энергии. ❤️🔥
Думаю, что все основные новости мы узнаем уже в следующем году, где нас точно ждут новые гонки, новые серии "Надо гонять" и точно много нового и крутого.
Сегодня хочу провести заключительный стрим, гонять не будем, просто постараемся расслабиться в My Winter Car.
По этой ссылке с 18 до 20:
https://www.twitch.tv/andrsteer_school
Еще раз, с наступающим новым годом, ЛЮБЛЮ ВАС ❤️
6 671
Очень старался все успеть побыстрее, но получилось только сейчас, гонка закроется сегодня ночью, выхода нет, нужно ехать!
Стартуем в 22:30
https://www.twitch.tv/andrsteer_school
6 671
Сейчас Коля начнет стримить заключительные секции онлайн гонки в RBR, где сложилось, что мы оказались рядом!
Пока что я в Выборге, мы с Витей КУБАТУРИМ на предмет ребилда восьмерки. Список составлен, буду закупаться. 😤
Как только доберусь до Питера и соберу сим (так получилось, что он еще и разобран), подрублю стрим, будем газовать! Мне терять нечего, я могу жать газ, мроиграть Коляну не стыдно, а вот выиграть))
6 671
Repost from Gryazin Simracing (RBR RSF)
Привет! Сегодня в 19:00 по МСК едем финал гонки Dzen!
Будем стараться догнать @andrsteer ! Играем честно, я его стрим не смотрю, он мой не смотрит (я надеюсь 😂😂)
Надеюсь на эпик баттл
6 671
Вау, оно наконец-то в сети ❤️🔥
▶️ https://youtu.be/73kB1Jeb99I?si=VhSdwY5B_JtJMJOp
💬 https://vkvideo.ru/video-216405167_456239212
6 671
Ну вроде бы всё готово и все готовы.
В 15:00 будет.
Заряжайте свои лайки и репосты, готовьте проекторы, наушники или колонки 🫡
6 671
Не знаю как прокомментировать, просто спасибо большое всем, было очень круто, мило и трогательно.
Ждем релиз 🤞🏻
6 671
Мы на финишной прямой!
Завтра будем смотреть новый фильм в кино. Все места забронированы. Чуть больше 120 человек в списке гостей 🫣
17.12.2025 мы его выложим.
Ну а сегодня нужно завершить просмотр прошлых частей. Поэтому в 20:00 собираемся на совместный просмотр четвертой части. Той части, которая будет оставаться самой клевой до 17 декабря.
Встречаемся здесь:
https://www.twitch.tv/andrsteer_school
6 671
Бахнули спринтик на Игоре! ❄️
Про вайб:
Все понравилось, было излишне скользко, для шин без шипов, конечно, но что поделать, это тоже опыт. Душу получилось отвезти только на очень маленьком грунтовом отрезочке (видео 1). С другой стороны, когда еще в таком формате покатаешься на Игоре (видео 2) Но в следующий раз я бы поехал на гражданской машине.
Про результаты:
С каркасом было всего 5 машин, итого среди всех машин с каркасом мы вторые(фото 3), в зачете 1400н первые (из трех!!!)), но еще стоит отметить, что вторые в абсолютном зачете. Вообще, я думал, что на такой гонке по чистому времени будут быстрее гражданские машины без каркасов (мы все ехали на гражданских шинах без шипов), так как они мягче и по железу, и по гидравлике, и по кузовам, что при таком зацепе играет в их пользу. Было даже две полноприводные машины, но они оказались медленнее. Я немного расстроился, что мы не первые, но и собой недоволен, значит справедливо.
Постоянная рубрика:
На СУ2 услышал странный щелчок и понял, что изменились ощущения от педали тормоза и ручника. Стали разбираться, оказалось, что порвался задний тормозной шланг. Поломки - главная проблема ВАЗа, но есть и безумное преимущество. В ближайшем населенном пункте удалось купить новый шланг, исправить ситуацию и поехать дальше. Витя как всегда спас катку (фото 4).
Andrsteer School:
На этот спринт поехал наш давний друг и очень частый гость Илья в экипаже с уже известным многим из Вас инструктором Семеном. Парни не заехали на тумбу, но показали очень достойный результат для той техники, на которой они ехали! (фото 5)
Спасибо CarTaxi за то, что вывезли нас на эту гонку, теперь можете просто заценить оставшиеся фото с этого дня. ❤️🔥
Хочу сегодня вечером посмотреть онборды, поругать себя и порефлексировать. А еще хочу прикинуть конфиг амортизаторов на следующий сезон в рбр потому что сегодня я в очередной раз понял насколько это уникальныя и сопоставимая с реальной ездой штука. С радостью разделю это с вами на стриме, забегайте ❤️
Начало в 20:00.
https://www.twitch.tv/andrsteer_school
6 671
Теперь уже точно ✅
"Дорога в ралли 5" выйдет в среду 17 декабря на ютуб и вк видео. Но мы хотим запомнить это событие, все-таки это конец истории нашего первого раллийного сезона, и собраться ради него вместе. Мы покажем фильм в кинотеатре за 2 дня до премьеры. Сеанс будет один, мест достаточно, но они не бесконечные. Будем рады Вас видеть.
Платить не нужно, чтобы попасть на сеанс, пишите сюда: @Andrsteerschool
🌃 Город: Санкт-Петербург
📅 Дата: 15 декабря 2025
⏰ Время: 21:00
📍 Место: ТРК «Континент» на Звёздной, кинотеатр «КАРО Фильм».
اکنون در دسترس! پژوهش تلگرام ۲۰۲۵ — مهمترین بینشهای سال 
