этот путь не успыпан цветами
رفتن به کانال در Telegram
на этой странице будут появляться исламские посты, но я не желаю чтобы вы делали выводы обо мне согласно по ним. потому что, я хуже, я намного хуже, чем могу показаться. моя группа - это просто напоминание прежде мне, а затем вам.
نمایش بیشتر947
مشترکین
-224 ساعت
-67 روز
-1330 روز
آرشیو پست ها
те, кто делают гъиба как за меня так и за других
главное чаще совершайте благие деяния, которые мы у вас заберем.
тот намаз,который вы боитесь
начать из за: «боюсь пропускать»,
вы пропускаете каждый день.
по 5 раз.
смиритесь с тем, что вы злодей в чужой истории, даже если вы им никогда не были.
люди превратят вас в того, кем вы им нужны, чтобы их внутренняя драма имела для них смысл
отдаляйтесь от сплетен и клеветы.
поистине, распространяющий сплетни и клевету не найдёт отдыха от наказания в могиле.
имам аш-Шафи'и сказал:
не каждый, кого ты любишь, любит тебя в ответ, и не каждый, с кем ты дружишь, искренен с тобой.
Repost from N/a
📌Издевка над словом — гураба
Я очень часто замечаю тех, кто с издевкой и шуткой нарекает себя [или других] словами:
«гурабашка», «гураба — курага», «да я, несчастная гураба».
Неуместная издевка над этой категорией людей, ради чего? Ради прикола?
Кто же такие «гураба»? – чуждые. Иной раз, когда смотришь на их стойкость, понимаешь, что они не как мы, поистине они есть чуждые от этого мира.
Им безразличен комфорт, богатства и остальные прелести этой жизни. Они ждут счастья в мире вечном, их не заботит ничего в этом мире.
В то время как они являются натуральными аскетами, вы – причастные к этому миру, которые не можете и дня прожить без кафе, траты денег, сплетен и остального дуньяловского движения, издеваетесь над ними? Кто давал вам это право?
То, что сегодня вы называете депрессией, болью в душе, страданиями, для них это мелочи! Они поистине в жизни справляются с болью, но переносят её достойно, со словами:
«أنا تؤمن بالقدر خيره وشره»
«Я верю в предопределение и хорошего, и плохого»
Что касается вас, для вас незначительные мелочи — это депрессия. Бойтесь Аллаха и своих слов.
Поистине нынешние люди не достойны, чтобы их нарекали словом — гураба!
| مـجـروحـہ |
прекрасный совет от имама Ахмада:
Если ты желаешь, чтобы Аллаh продолжал даровать тебе то, что ты любишь, то не прекращай делать то, что любит Он.
См.аль-Джами' ли-улюм аль-имам Ахмад. Стр.2/327.
اکنون در دسترس! پژوهش تلگرام ۲۰۲۵ — مهمترین بینشهای سال 
