fa
Feedback
𝗦𝗶𝗹𝘃𝗮. Изнанка༒

𝗦𝗶𝗹𝘃𝗮. Изнанка༒

رفتن به کانال در Telegram

• Студентка МГМСУ им. Евдокимова, стоматологический факультет • 3 курс • связь: https://t.me/silvatatts • задать вопрос: t.me/voprosy?start=kfsxt • inst: https://www.instagram.com/_er.silva_

نمایش بیشتر
1 657
مشترکین
-224 ساعت
-87 روز
-2230 روز
جذب مشترکین
ژوئن '26
ژوئن '26
+6
در 0 کانال‌ها
مه '26
+3
در 0 کانال‌ها
Get PRO
آوریل '26
+15
در 0 کانال‌ها
Get PRO
مارس '26
+6
در 0 کانال‌ها
Get PRO
فوریه '26
+14
در 0 کانال‌ها
Get PRO
ژانویه '26
+10
در 1 کانال‌ها
Get PRO
دسامبر '25
+14
در 0 کانال‌ها
Get PRO
نوامبر '25
+23
در 0 کانال‌ها
Get PRO
اکتبر '25
+52
در 1 کانال‌ها
Get PRO
سپتامبر '25
+41
در 1 کانال‌ها
Get PRO
اوت '25
+21
در 1 کانال‌ها
Get PRO
ژوئیه '25
+15
در 0 کانال‌ها
Get PRO
ژوئن '25
+22
در 1 کانال‌ها
Get PRO
مه '25
+63
در 1 کانال‌ها
Get PRO
آوریل '25
+57
در 0 کانال‌ها
Get PRO
مارس '25
+205
در 1 کانال‌ها
Get PRO
فوریه '25
+78
در 1 کانال‌ها
Get PRO
ژانویه '25
+225
در 2 کانال‌ها
Get PRO
دسامبر '24
+263
در 5 کانال‌ها
Get PRO
نوامبر '24
+53
در 0 کانال‌ها
Get PRO
اکتبر '24
+128
در 2 کانال‌ها
Get PRO
سپتامبر '24
+526
در 2 کانال‌ها
Get PRO
اوت '24
+67
در 0 کانال‌ها
Get PRO
ژوئیه '24
+116
در 0 کانال‌ها
Get PRO
ژوئن '24
+125
در 2 کانال‌ها
Get PRO
مه '24
+104
در 0 کانال‌ها
Get PRO
آوریل '24
+68
در 2 کانال‌ها
Get PRO
مارس '24
+278
در 3 کانال‌ها
Get PRO
فوریه '24
+173
در 4 کانال‌ها
Get PRO
ژانویه '24
+404
در 4 کانال‌ها
Get PRO
دسامبر '23
+314
در 5 کانال‌ها
Get PRO
نوامبر '23
+71
در 1 کانال‌ها
Get PRO
اکتبر '23
+1 167
در 2 کانال‌ها
تاریخ
رشد مشترکین
اشارات
کانال‌ها
24 ژوئن0
23 ژوئن+1
22 ژوئن0
21 ژوئن+1
20 ژوئن0
19 ژوئن0
18 ژوئن0
17 ژوئن0
16 ژوئن0
15 ژوئن0
14 ژوئن+1
13 ژوئن0
12 ژوئن0
11 ژوئن0
10 ژوئن+1
09 ژوئن0
08 ژوئن0
07 ژوئن+1
06 ژوئن0
05 ژوئن0
04 ژوئن0
03 ژوئن0
02 ژوئن+1
01 ژوئن0
پست‌های کانال
Мы пережили этот треш! Можно возвращаться🌸🥱
+4
Мы пережили этот треш! Можно возвращаться🌸🥱

2
Не ищите меня, я там, где хочу быть🤩🤩 🎞️Наконец-то я научилась делать сканирование, посмотрела на современные протоколы ле+7
Не ищите меня, я там, где хочу быть🤩🤩 🎞️Наконец-то я научилась делать сканирование, посмотрела на современные протоколы лечения и в целом разобралась как работать с новым оборудованием (на фотке изготовление керамической вкладки, кстати) Скорее всего, перейду в соседний филиал, где уже будет полноценная операционная с комнатой пробуждения и прочими плюшками, отчего я в невероятной радости🥹 (и наконец-то я буду хир.ассистентом) 🎞️В планах так же есть посетить стом.коворкинг и попробовать пореставрировать под микроскопом🤍 P.s меня часто спрашивают про работу на аренде (ребят, до окончания вуза я не планирую проводить какие-либо манипуляции в целях безопасности самого же пациента, поэтому максимум, что я себе позволю - это манекены, тренировочные шаблоны и всё, что под руку попадётся))
709
3
🩵Ну что, всех поздравляю с первым днём лета и себя с новым этапом:) Парочку эстетичных кадров вам сюда🤩🤩🤩 🩵Скажу честно:+3
🩵Ну что, всех поздравляю с первым днём лета и себя с новым этапом:) Парочку эстетичных кадров вам сюда🤩🤩🤩 🩵Скажу честно: после «застоя» было весьма непривычно возвращаться в прежний темп и нагонять этот режим, но, сколько себя знаю, - любую возможность я стараюсь не упускать, а вывести в плюс (поэтому на это лето у меня в планах работа, работа и ещё раз работа) 🩵 Параллельно изучаю варианты доп. заработка оффлайн, но пока что найти «свою» нишу не удалось, продолжаем:) Люблю лето не за погоду, а за возможность попробовать себя в чём-то новом, рискнуть лишний раз и выявить в себе дополнительные сильные стороны (так как нет пар, зачётов, сессии и прочего)) 🤩Ладно, застой в работе, но застой в канале привёл меня к тому, что я абсолютно не понимаю того, на какую тематику выкладывать посты и что вам было бы интересно) поэтому будем импровизировать👹🤩🤩🤩 (Напоминаю, анонимка тут)🤩
726
4
Photo dump прошедших дней!🌟 Последний цикл закрыт (ненавистная физра в том числе), а значит можно выдохнуть!🤩(Фармакология+6
Photo dump прошедших дней!🌟 Последний цикл закрыт (ненавистная физра в том числе), а значит можно выдохнуть!🤩(Фармакология не в счёт) 📜Была сегодня на собеседовании, и, судя по всему, с понедельника меня будет ожидать новое место работы🥲 (я ощущаю себя миллениалом, который привык работать исключительно в одном месте в своем коллективе)🤩 📚Также просмотрела не один сериал, и 100% поделюсь с вами рекомендациями, потому что это - лучшее, что я видела!🤩
675
5
А это мы ЛОР сдали и поздравили преподавателя с днём Рождения🥹❤️ Автоматы есть, поэтому лучше не пропускайте вообще, если не+3
А это мы ЛОР сдали и поздравили преподавателя с днём Рождения🥹❤️ Автоматы есть, поэтому лучше не пропускайте вообще, если не хотите писать реферат и отрабатывать его на последнем занятии🌟 Уже завтра начинаются лучи, и на финишной прямой фармакология! 🌟Остался последний файл, и весь набор будет собран
837
6
Фарма будет тут!🤩🤩
844
7
Привет!🌟🌟🌟 Офтальмологию успешно сдали! Теперь осталась: ЛОР, закрытие физры, лучи и фарма🥲 Как прошёл цикл? Занятия у на+1
Привет!🌟🌟🌟 Офтальмологию успешно сдали! Теперь осталась: ЛОР, закрытие физры, лучи и фарма🥲 Как прошёл цикл? Занятия у нас проходили в Кусково; с 10 и до 13. Очень понравился цикл за наличие практических занятий и возможности побыть на месте пациентов! Пропускать можно, но желательно не более двух нб🥰 Зачёт прошёл очень спокойно и быстро. В билете два теоретических вопроса и одна ситуационная задача Готовилась исключительно по презентациям и методичкам 🌸За эти дни успела съездить к себе в город, отметить праздники, и, приехав в мск, со спокойной душой заболеть:) поэтому в данный момент меня окружают сериалы, отдых и в то же время куча горящих дел:( 🫥Начала изучать информацию по поводу получения сертификата мед сестры, который будет доступен мне +- осенью (пересдаю хирбол по болезни), и, в случае успешного расклада, буду устраиваться во вторую клинику и целенаправленно идти в сторону хирургии🔐🌟
868
8
Никто не забыт, ничто не забыто 🎀 День Победы — значимая дата для всех нас. Это день, когда мы говорим спасибо тем, кто свои
Никто не забыт, ничто не забыто 🎀 День Победы — значимая дата для всех нас. Это день, когда мы говорим спасибо тем, кто своими жизнями и здоровьем обеспечил нам возможность жить, учиться и строить планы на будущее. В военное время врачи, санитары и медсёстры были неразлучны с бойцами: они трудились в землянках, в полевых лазаретах и под пулями на линии фронта. Они возвращали солдат с порога смерти и доказывали, что сострадание способно победить жестокость войны 🔥 Сегодня их пример учит нас не только врачебному мастерству, но и несгибаемости, мужеству и тому, как оставаться человеком в самых невыносимых обстоятельствах. Благодарим вас за жизнь и за возможность быть здесь и сейчас 🥀 @rosunimedlife | Мы в МАХ
672
9
Всех с праздником!🤩🤩🤩 Сегодня встречу этот день с Аней за просмотрами сериалов и работой над файлом)🫶
Всех с праздником!🤩🤩🤩 Сегодня встречу этот день с Аней за просмотрами сериалов и работой над файлом)🫶
724
10
Уже давно куда-то так не выбиралась, поэтому провела все выходные за городом в окружении самых лучших людей (в какой ещё я по+5
Уже давно куда-то так не выбиралась, поэтому провела все выходные за городом в окружении самых лучших людей (в какой ещё я поражаюсь тому, как может сблизить абсолютно случайное знакомство)🩷 Отмечали день Рождения Ани, распаковывали подарки, делали фотографии на плёночный фотик, вместе пели, делились самыми запоминающимся историями и моментами🤩 🎀Тем временем я уже приступила к файлику по фармакологии, и, что меня очень сильно порадовало: большинство информации уже готово, а на остальное уйдет недельки 2, поэтому эти дни у меня пройдут в обнимку с компьютером и учебниками😏
0
11
#циклы #цифтех #офтальм Подошел к концу цикл по цифровой стоматологии и началось офтальмология!🙂🙏 🦇Как проходили цифры? Вс+2
#циклы #цифтех #офтальм Подошел к концу цикл по цифровой стоматологии и началось офтальмология!🙂🙏 🦇Как проходили цифры? Всего 2 очных занятия, на которых будут лекции, а дистант дни отведены на выполнение дзшки (на макбуке, кстати, их невозможно сделать))) ✨Работа с IDENT (создать карточку пациента, составить план лечения) ✨Работа с КТ (изменить длину корня трёх зубов) ✨Фотоотчёт (модельки челюстей с разных ракурсов) Всё нужно было записать на видео и принеси на флешке к зачёту У нас быстренько всё посмотрели, и мы ушли🤩 🖤Сегодня было первое занятие по офтальмологии, где мы проводили биомикроскопию (детальное исследование структур глаза), офтальмоскопию (осмотр глазного дна, сетчатки и зрительного нерва) и другие методы оценки зрения🥹
0
12
#циклы #вб Всего на предмет выделено два семестра, в первом из которых идёт изучение синдромов, а во втором более подробное о+1
#циклы #вб Всего на предмет выделено два семестра, в первом из которых идёт изучение синдромов, а во втором более подробное освоение патологий всех систем + в первом написание истории болезни по вашему пациенту (либо с патологией лёгких, либо сердца) Что нужно для успешной сдачи? 🤩История болезни (формально на неё не смотрят; лишь на оценку в титульнике) 🤩Успешно сданный итоговый тест (самое важное из всего) (не текущие) 2-3 дня для подготовки ✨Сдавали мы в ГКБ им. Иноземцева Билет состоял из задачи, ЭКГ и анализов (все материалы у вас уже есть; несколько новых задач было, но они несложные) 🤩Как у меня прошла сдача? Мне попался не самый удачный билет (сложное для чтения ЭКГ, анализы; обсуждали даже это с преподавателем, который у меня принимал)), но всё прошло отлично и мега-спокойно Никто специально вас не будет валить ни на одной из кафедр, тем более на этой. Даже не было ощущения, что я сдаю экзамен Лайт! 10/10. Главное подучите общую теорию, чтобы в случае чего могли обосновать свою позицию🤩 Upd: если у кого-то возникнут вопросы с оформлением ИБ или с чтением ЭКГ, можете обращаться в личные сообщения🤩
0
13
📜Тем временем подходит к концу очередной цикл, и на этот раз уже цифровые технологии🤩 Всего у вас будет 6 занятий, 2 из кот+1
📜Тем временем подходит к концу очередной цикл, и на этот раз уже цифровые технологии🤩 Всего у вас будет 6 занятий, 2 из которых в очном формате У нас за пропуск одного отработка в виде презентации на 10 слайдов; пропуск двух - автоматом незачёт 🩵Домашка состоит из трёх заданий: фотоотчёт, работа с IDENT, картой пациента и КТ-шкой Я очень надеюсь на то, что приступлю к выполнению уже завтра, поскольку… 🤩Ближе к вечеру я с подругой выдвигаюсь на дачу, где, не факт, что будет интернет и возможность сделать задания🥲 (я выбрала быть счастливой) А пока напишу вам про предыдущий цикл и экзамен по нему!
0
14
🏳️«Как тебе фарма? Как думаешь, где легче учиться: фарма или стомат?» 🌟🌟Скажу честно: лучше бы мы с ней не пересекались) С+1
🏳️«Как тебе фарма? Как думаешь, где легче учиться: фарма или стомат?» 🌟🌟Скажу честно: лучше бы мы с ней не пересекались) Сложно, но не непосильно, тем более у нас вели прекрасные преподаватели, которые вкладывались по-максимуму Насчёт сложности: мне кажется, что сравнивать как-будто нет смысла, поскольку у фармацевтов свой багаж сложностей, как и у стоматологов. У меня был опыт недавней работы в аптеке, и я была в шоке с того, сколько всего нужно помнить и знать до мелочей📍 🏳️Привет! Рада видеть, что канал оживает. Расскажи пожалуйста как у тебя с практикой, уже работаешь на аренде? 🌟Привет! Спасибо🌟 С практикой пока стоп. Я работаю только ассистентом и всё так же планирую делать упор на теорию. Поработать я всегда успею, но через пару лет я буду хотя бы готова к такому уровню ответственности и нагрузке 🏳️Как скоро будет файл по фарме ? темы туда будут входить ? В лучшем случае через недели 2-3. 🌟🌟Пока что идёт сбор и поиск всей необходимой информации (самое сложное)). Будет доступен для всех. Возможно, буду выкладывать частями у себя, чтобы вы уже начинали готовиться🫂 Темы все из вопросов подготовки 2026 года
0
15
Думала, что смысла уже никакого нет, но, несмотря на это, решила окончательно вернуться и возобновлять деятельность канала🫂❤+5
Думала, что смысла уже никакого нет, но, несмотря на это, решила окончательно вернуться и возобновлять деятельность канала🫂❤️ Произошло очень много всего: и хорошего, и плохого. Успела поймать себя на мысли о том, что всё стало рутинным и менее красочным, но в последние дни специально привношу в свою жизнь все более запоминающихся и радостных моментов 🤩🤩Начну свое возвращение с постов о циклах и о том, как сдала зачёты и экзамены, поскольку очень много слухов и неправдивой информации слышу на стороне🥲 🤩Думаю о том, чтобы теперь сместить свой фокус на составление файлов более широкого профиля и другого уровня: включая другие ВУЗы. Так уже запланировала делать файлик к экзамену по фармакологии на этот год и облегчать всем остальным жизнь с подготовкой:) 🤩 Скажу честно: мне очень грустно наблюдать за тем, как выгорают многие каналы на фоне масштабной обстановки и личных проблем, но мною было принято решение взять себя в руки и потихоньку возвращаться в свой «прайм»:) 🤩Спасибо за ожидание и беспокойство всем тем, кто остался🤩
0