cathy.charme 💋
رفتن به کانال در Telegram
💌 Заметки о жизни в Петербурге. Учёба на журфаке, работа в винном SMM, прогулки, места, мысли и маленькие радости. По всем вопросам: @cathy_charme
نمایش بیشتر390
مشترکین
اطلاعاتی وجود ندارد24 ساعت
+17 روز
-230 روز
آرشیو پست ها
Спонсор рилса — китайская лапшичная на Среднем проспекте В. О.
Основной контингент заведения — китайцы. А это однозначно добрый знак ахха. Меню небольшое, мы с Софой взяли на двоих кислый суп с говядиной (мне очень напомнил рассольник), а Соня взяла лапшу говядину с овощами. Порции ОГРОМНЫЕ!!! Поэтому отлично, что мы взяли один суп пополам (и распутывали всю навешанную лапшу…). Ещё тут есть много прикольных китайских напитков, они не химозные и вкусные.
За свою цену блюда хороши, но не могу сказать, что супер пупер вкусно. Аутентично 100%, но хотелось бы понасыщеннее.
+8
Очень насыщенные дни сейчас, еле успеваю выдыхать и что-то транслировать!
• В воскресенье вот ездили на примерку свадебного платья Элюши. Это было что-то потрясающее, я просто влюблена во все эти платья на Эле, и правда захотелось поскорее вернуться в этот салон 🤭
• В понедельник я очутилась в Луге. Снимали там сюжет для местной газеты, это был интересный опыт, и в целом город показался очень приятным, маленьким и уютным)
• Во вторник сдали наше журрасследование для Ильченко, потом надо было ехать на ВШЖиМК Awards, но я поняла, что эмоционально и по силам уже не потяну. Грустно, что пропустила нашу последнюю студенческую тусовку, но все же рада, что отдохнула и спокойно провела этот вечер.
• В среду с утра провела мастер-класс по тележурналистике для школьников 6-9 классов в своей родной 309. Мне очень понравилось, и так радостно, что я могу быть чем-то полезна ребятам!))
Все слушатели были уже с опытом в тележурналистике, поэтому термином «стендап» их удивить не удалось, но зато термины типа «рыба», «молочный, пасхальный план», «колбаска» зашли на ура! И когда показала видео с падением в прямом эфире, то весь зал похихикал. И после выступления девочки даже синхрон у меня взяли для задания))
• И сегодня успела и провести съемку по работе, и на паре автомат получить и на тренировку сгонять. Тоже очень рада, что все успела. Но в середине дня совсем потеряла концентрацию и запуталась во времени, думала не вывезу 😵💫
Сегодня буду вести мастер-класс в своей родной 309)) не верится, что ещё недавно сама училась здесь
Мы сегодня на дне рождения Дины в той самой мафии с падающими стульями, тут очень прикольно!
+8
📍 Зеленогорский парк культуры и отдыха
Тишина, птички поют, и кажется, что сегодня сюда приехало ещё больше людей, чем летом. Всем хочется ловить лучики солнца!
Бонус: парк современный, хорошо оборудован, выстелены деревянные дорожки, есть интересная детская площадка, а на лето готовы на пляже
+1
Мой рецепт от простуды:
— безлактозные сливки (это не хайп, правда не очень хорошо переношу лактозу)
— безлактозное сливочное масло
— мёд
Ещё некоторые добавляют соль или соду, но мне нравится и без них.
Все это нагреваем, смешиваем и получаем целительную для горлышка жидкость 🙏🏼
И мне так ценно и приятно, что видео попало на удивительно искреннюю и позитивную аудиторию. Это люди, которым не лень написать приятные слова, сказать, что им понравилось.
Я просто в восторге и давно не встречала такой доброты в интернете. Особенно к творчеству 🥺
+1
Когда проснулась приболевшая, с болью в горле и ушах, и тут получаю такой подарок от соцсетей 🥺
Мое сердце тает сегодня весь день и просто не верится, что мы правда сделали что-то приносяющее людям пользу и радость ❤️
И наконец-то добили 1000 подписчиков в инсте, урааа!)
+1
На радостях от тепла и весны начала и легче одеваться, и ещё больше стараться всего успеть.
Итог: разболелась :(( организм просит, чтоб от него отстали аххаха
Как ваше самочувствие? Радует весенняя погода?
+1
Наконец-то пересадила амариллис в горшок!) Надеюсь, что все получится, и он будет расти дальше
4 года назад расстраивалась из-за потери инстаграма, именно тогда его заблокировали
Сейчас же переживаем коллективно возможную будущую потерю телеграма, и очень хочется верить, что он останется с нами, как и осталась инста 🙏🏼
Столько вспоминаний, столько фото, переписок… эх
+8
Сегодня получился меганасыщенный день!
— библиотека в высшей школе менеджмента СПбГУ просто супер! Не зря так много спонсоров 🤭🤭
Там правда очень современно все оформлено и много достойных, хороших книг. Я взяла «Как придумать идею, если вы не Огилви» А. Иванова, думаю будет полезно ахах)
— экскурсия на ледокол Красин вместо семинара от Марьиной это тоже шикарно 🤌🏼🤌🏼
Вообще приятно, когда преподаватель старается дать как можно больше студентам, водить по новым местам и спектаклям, это круто.
Мы новую информацию про морской флот, конечно, впитывали, становились умнее. Но без фото с льдинкой уйти просто не могли…. Сами понимаете.
— и вечером, уже совсем без сил, наконец-то добралась до тренировки!! Ни единого фото не сделала, но зато голову проветрила и тело в восторге (боюсь, что завтра с утра оно будет в шоке, но это уже другой разговор пост…)
И как же радует, что становится все больше тепла и весны! ❤️
Даже с горами задач расправляется как-то легче становится
+1
Утро на журфаке: пришли на пару, а тут спонтанное тестирование знаний за все время обучения аххаха
А потом говорят, что приехал канал Санкт-Петербург и нам нужно сесть кучнее, чтобы была «картинка» 🤌🏼🤌🏼
Настроение в марте пока такое:
Начинаю усердно перечитывать статьи, которые писала для Psychologies, чтоб вспомнить всё про негативные установки и перемены в жизни ахах
+8
08.03.2026 | вечерний маршрут по Москве
Музей «Подпольная типография 1905-1906 гг.» > Прошуттерия > в кино на «Грозовой перевал»
• Музей «Подпольная типография 1905-1906 гг.»
Нам нужно было где-то скоротать час до брони в ресторане, и мы совершенно спонтанно нашли на карте этот музей. Естественно, нас привлекло название))
Именно про это место выпущен фильм «Дом на Лесной», теперь обязательно хочу посмотреть.
Тут сохранили антураж, вещи быта и подлинную вывеску (типография была в подвале оптового магазина фруктов). На 3 этаже сделали небольшую выставку, посвященную декабристам.
Господа журналисты, тут очень крутые сувениры. Прямо в стиле пар с Сониной))
• Прошуттерия
Московское заведение не так порадовало как петербургское: 8 марта я ожидала, что как-то поздравят, будут еще более по-особенному обслуживать. Но нет, сотрудники были в запаре, а никакого поздравления особо не было.
Но еда великолепная! Мы взяли:
— две пасты качо-э-пепе с коппой — паста в соусе из черного перца, коппа — очень тонкая нарезка мяса с небольшим количеством жира
— пиццу парма-руккола — отличная итальянская пицца из печи, парма и пармезан сверху великолепны
— картофель фри с пармезаном и соусом тонато — я тащусь от картошки фри в последнее время, особенно с пармезаном и трюфельным соусом, и здесь была горяченькая, хрустящая картошечка с идеальным пармезаном и соусом тонато (соус из тунца, но рыбного привкуса не ощущаешь особо)
— тирамису — достойно, нежно, вкусно, но не сильно впечатлило
— ещё не удержались и взяли с собой салями тартюфо (тоже с трюфельным маслом, я реально тащусь от него ахах). Это безмерно вкусно, но 1300 руб за 9 кусочков тонких (100 гр) — ну перееебор. Хоть это и очень крутая гастрономия!
• «Грозовой перевал» в кино
Расскажите в комментариях, кто ходил, как вам? Нам в целом фильм понравился, мы не пожалели, что пошли. Много эстетики и, ну честно, красивых сцен 18+, но и также много очень неприятных деталей быта средневековья.
Слава богу, я не плакала в финале, но конечно, расстроилась. Вообще, Костя отметил, что не совсем понятен рост героев за все события, их глубина. И наверное это так. Зато кино наталкивает на много разных мыслей, и есть много деталей демонстрации событий или эмоций героев через макросъемку кожи. Более того стены у главной героини отделаны под «принт» её кожи 🫠
И тут правда много интересных кадров, которые дополняют драматургию. Как часто бывает: ты не обращаешь на такие кадры внимание, потому что скучно, а ловишь себя на мысли, что реально этот кадр мощно усиливает повествование.
08.03.2026 | вечерний маршрут по Москве
Музей «Подпольная типография 1905-1906 гг.» > Прошуттерия > в кино на «Грозовой перевал»
• Музей «Подпольная типография 1905-1906 гг.»
Нам нужно было где-то скоротать час до брони в ресторане, и мы совершенно спонтанно нашли на карте этот музей. Естественно, нас привлекло название)) Именно про это место выпущен фильм «Дом на Лесной», теперь обязательно хочу посмотреть. Тут сохранили антураж, вещи быта и подлинную вывеску (типография была в подвале оптового магазина фруктов). На 3 этаже сделали небольшую выставку, посвященную декабристам. Господа журналисты, тут очень крутые сувениры. Прямо в стиле пар с Сониной))• Прошуттерия
Московское заведение не так порадовало как петербургское: 8 марта я ожидала, что как-то поздравят, будут еще более по-особенному обслуживать. Но нет, сотрудники были в запаре, а никакого поздравления особо не было. Но еда великолепная! Мы взяли: — две пасты качо-э-пепе с коппой — паста в соусе из черного перца, коппа — очень тонкая нарезка мяса с небольшим количеством жира — пиццу парма-руккола — отличная итальянская пицца из печи, парма и пармезан сверху великолепны — картофель фри с пармезаном и соусом тонато — я тащусь от картошки фри в последнее время, особенно с пармезаном и трюфельным соусом, и здесь была горяченькая, хрустящая картошечка с идеальным пармезаном и соусом тонато (соус из тунца, но рыбного привкуса не ощущаешь особо) — тирамису — достойно, нежно, вкусно, но не сильно впечатлило — ещё не удержались и взяли с собой салями тартюфо (тоже с трюфельным маслом, я реально тащусь от него ахах). Это безмерно вкусно, но 1300 руб за 9 кусочков тонких (100 гр) — ну перееебор. Хоть это и очень крутая гастрономия!• «Грозовой перевал» в кино
Расскажите в комментариях, кто ходил, как вам? Нам в целом фильм понравился, мы не пожалели, что пошли. Много эстетики и, ну честно, красивых сцен 18+, но и также много очень неприятных деталей быта средневековья. Слава богу, я не плакала в финале, но конечно, расстроилась. Вообще, Костя отметил, что не совсем понятен рост героев за все события, их глубина. И наверное это так. Зато кино наталкивает на много разных мыслей, и есть много деталей демонстрации событий или эмоций героев через макросъемку кожи. Более того стены у главной героини отделаны под «принт» её кожи 🫠 И тут правда много интересных кадров, которые дополняют драматургию. Как часто бывает: ты не обращаешь на такие кадры внимание, потому что скучно, а ловишь себя на мысли, что реально этот кадр мощно усиливает повествование.
اکنون در دسترس! پژوهش تلگرام ۲۰۲۵ — مهمترین بینشهای سال 
