fa
Feedback
Жорики, блины и роботы

Жорики, блины и роботы

رفتن به کانال در Telegram

Подписывайтесь на один из двух лучших в истории ютуб-каналов о спортивном ЧГК: https://www.youtube.com/@postmortemchannel.

نمایش بیشتر
2 057
مشترکین
اطلاعاتی وجود ندارد24 ساعت
اطلاعاتی وجود ندارد7 روز
+930 روز
آرشیو پست ها
Every king needs his crown! Хорошие новости. Поставил сегодня утром коронку на зуб. На этом моя зубная эпопея подошла к концу: зубы мудрости удалены, кариесы залечены, коронка установлена, профгигиены сделаны. Можно теперь чуток расслабиться и уверенно вычеркнуть один пунктик из списка задач средней тяжести. Страховка дофига всего покрыла, по итогам из $6000 за 11 визитов к стоматологу из кармана пришлось заплатить всего $1600. Отличный результат для США. В награду съем мороженку :)

Почитал аналитику в канале Пасичного. В целом немного удивлен тем, что у человека не работавшего в IT, не работавшего в крупных компаниях и не работавшего на западном рынке может быть настолько твердая и уверенная позиция по вопросу текущей ситуации в IT в США. Я уж молчу о том, что внутри IT есть 100 различных профессий, каждая со своей спецификой и трендами.

В этом плане года два назад настроение было "Заточка — Не на ту", а теперь уже "Заточка — Острые края". Послушайте, оба трека просто шедевры русской словесности.

Заранее извиняюсь за нытье, но сейчас что-то так много мыслей о работе, что они выплескиваются из головы в бложик. Так вот, я очень долгое время был в каком-то плане близорук, работал в одной и той же конторе, мира за ее стенами не видел. Времени на то, чтобы остановиться и посмотреть на жизнь с высоты птичьего полета у меня не было (ну или я так себя убеждал). Недавно случайно послушал какой-то видос на ютубе от очень уставшего и грустного чувака, который выдал фразу, сильно меня зацепившую. Точной цитаты не будет, но смысл следующий: "Когда вы устраиваетесь на работу в крупную контору, то вы добровольно встраиваетесь в жесткую иерархическую систему в обмен на деньги". Ну и там дальше мысль развивается в сторону того, что это добровольное решение и его приняли вы, поэтому не стоит потом удивляться, что структура оказалась жесткой и иерархической.

Хочется собрать словарик корпоративного языка управленцев. Примеры: "Мы одна семья / наша семья" —> мы считаем большинство из вас умственно неполноценными. "Мы движемся нужным курсом и готовы принимать риски" —> мне одобрили золотой парашют. "Сотрудники — наш главный приоритет" —> это просто междометие, которое не несет смысла.

Загадка вам. Трамп любит шоу и перформансы. Можно сказать, что Трамп — пропуск Байдену. Заполните пропуск названием движения.

Загадка вам. Трамп — пропуск Байдену. Заполните пропуск названием движения.

Вот нормуль схема. Даже в жилой застройке с многоэтажными домами, у первых этажей есть патио где можно прибухнуть в теплую по
Вот нормуль схема. Даже в жилой застройке с многоэтажными домами, у первых этажей есть патио где можно прибухнуть в теплую погоду. У некоторых там даже статуи львов и фонтанчики есть. Выглядит очень уютно.

Из хорошего: на улице светит солнышко и нет дождя, можно выйти и потрогать траву.
+2
Из хорошего: на улице светит солнышко и нет дождя, можно выйти и потрогать траву.

Немножко нытья подкину вам. Короче ситуация такая, что по работе постоянно трахают мозг и вроде бы я уже привык, но у меня есть ключевая проблема тут. Я даже на выходных не могу отключиться от всего этого и нормально почитать книжку. Вот вроде бы сел удобно, кофе налил, ноги к электрическому камину вытянул, ляпота. Начинаешь читать и в голове сразу какие-то мусорные мысли появляются. Примеры мыслей: успеем ли мы доделать проект к дедлайну? Как бы нам эффективность повысить тут и там? Как переделать легаси говно, чтобы ничего не рухнуло сразу? Как нам перестать плодить мусор и технический долг? А я вообще эффективен был сегодня? Может быть надо поскорее кофе попить, чтобы сэкономить время и заняться саморазвитием? Понятное дело, что книжка в таких условиях читается плохо, а кофе уже и не особо вкусный. Короче мне тут нужен житейский совет опытных аксакалов — что делать то? Как эти мысли блокировать и наслаждаться своим честно выстраданным свободным временем? P.S. когда играю в футбол, то мыслей в голове таких нет. Этим футбол для меня привлекательнее книжки.

Погодка у нас тут совсем понурая, нужно срочно что-то хорошее. А что может быть лучше фотографий котиков? Поэтому срочно выкладывайте своих питомцев на всеобщие смотрины.

پیام صوتی01:10

Запись игры на турнире "Гёмбёц 3.1": https://youtu.be/yxbfJM5UkVk Результаты турнира: https://rating.chgk.info/tournament/11160 Результаты синхрона: https://rating.chgk.info/tournament/10546

Вот так выглядят победные камни, за них дают наборы по раскраске камней.
Вот так выглядят победные камни, за них дают наборы по раскраске камней.

Ещё один пример, на этот раз видео.

Пример спрятанности. Кладут в пенек, сверху накрывают листком.
+1
Пример спрятанности. Кладут в пенек, сверху накрывают листком.