Анчута
رفتن به کانال در Telegram
Лучший канал про косметику и бьюти, который вы можете себе позволить Тикток @anchutacr (89k) Сотрудничество: @cg_agency
نمایش بیشتر5 983
مشترکین
-624 ساعت
+537 روز
+40230 روز
آرشیو پست ها
6 116
сегодня я весь день ищу свой идеальный ежедневный спрей для волос, в котором:
⏺не будет диметикона и диметиконола
⏺не будет протеинов (их нельзя каждый день, иначе будет перегруз > ломкость)
⏺будет нормальная термозащита
⏺или нормальная защита от солнца
я готова разделить это на два средства (одно с УФ, второе с термозащитой), НО Я ДАЖЕ ОДНОГО НАЙТИ НЕ МОГУ
везде напичканы протеины и кератины, это классно, но не на каждый день😭
а если не напичканы, то нет УФ или ТЗ, и так по кругу…
но я не сдаюсь, и когда все найду, обязательно поделюсь этими бриллиантами со своими любимыми подписчицами тгканальчика💋
6 116
+1
фан фэкт эбаут ми: я – настоящий музыкальный СНОБ, и это буквально вшито в днк, с этим невозможно ничего сделать (я пыталась)
если кто-то включит музыку, которая мне не нравится, то это может дойти до истерики, потому что мне становится плохо ФИЗИЧЕСКИ, до тошноты. я никого не осуждаю за музыкальный вкус до тех пор, пока мне не нужно это слушать😂
и это не высокомерие, это просто сверхэкстрачувствительность. я знаю, что мои эмоции ярче, чем у большинства людей (привет прл и сдвг), и я действительно могу на абсолютно трезвую голову получить ТАКОЙ БЕШЕНЫЙ экстаз, который наверное дают только вещества (плохие, которые мы не используем)
и да, это получается именно от музыки. я фанатка Бруно Марса, Тимберлейка, Рианы, но до Майкла я почему-то не доходила. а они все буквально из него выросли. и вот сейчас, из-за фильма, я начала в него погружаться, и это ПРОСТО ПИЗДЕЦ.
да, я раньше могла испытывать бешеный кайф и экстаз, но от Майкла Джексона это + слёзы + ахуй + состояние какого-то БОЖЕСТВЕННОГО ВОЗНЕСЕНИЯ. я даже боюсь его часто слушать, если честно. это что-то нечеловеческое, именно вот на каком-то первобытном уровне эта энергия ощущается.
моя острая чувствительность + его запредельная энергетика, и всё, это просто до свидания. вообще не удивительно, что на его концертах все падали в обмороки. у меня голова кружится даже когда его музыка играет в ней просто по воспоминаниям🫠 адекватно?
6 116
+6
☀️‼️ЛУЧШИЕ SPF НА ЛЕТО 2026 часть 2: с мощным anti-age уходом
бриллианты, которые помимо защиты, будут поддерживать и усиливать молодость кожи: осветлять, подтягивать и уплотнять. моя любимая категория🤗
ну и по дефолту никакой комедогенности, никаких раздражителей и любых других неприятных компонентовBIOHEAL BOH probioderm collagen SLOWPURE glow up sun serum BHAB slowchaga water fit sun cream TORRIDEN dive in tone up CELIMAX heart pink tone up BLIV:U collagen bouncing CELIMAX pore + dark spot первая часть подборки с самыми универсальными SPF вот тут❤️ в следующих частях: SPF с упором на успокоение кожи и защиту барьера / самые матирующие SPF за создание этих подборок я достойна нобелевской премии, считаю. ЦЕНИТЕ, ЧТО ПОДПИСАНЫ НА ТАКОЙ КАНАЛ😌
6 116
и ещё я в ахуе с того, как много спреев для волос, на которых написано ТЕРМОЗАЩИТА, а по факту её там нет или она минимальная😭
тема заслуживает отдельного скандала, я считаю
6 116
как выглядит уход за волосами, когда начала смотреть в составы😜
ладно, на самом деле всё не так плохо, мне просто для периода K18 нужен шампунь без протеинов (про бессульфатность молчу), и так я нашла вот это золото!!
больше никаких агрессивных компонентов я на свои тонкие пористые волосы не нанесу. уже выбросила все шампуни с SLS и все банки с диметиконом/диметиконолом
и сейчас выстраиваю стратегию восстановления и ухода, это ГОРАЗДО сложнее, чем с кожей, мозг просто кипит🙂
6 116
+1
купила этот стол, чтобы фоткать вам на нём косметику, в итоге за две недели фоток: НОЛЬ😍
зато это оказалось гениальным решением для моего сдвг! иметь аккуратно расставленную косметику для меня анриал, это уходит в слепые пятна, и я забываю о существовании половины банок. и всё равно пользуюсь только тем, что валяется, а не что красиво разложено.
а вот ориентироваться в ХАОСЕ – это мой комфорт. только формат огромной кучи воспринимается как сложенный пазл🤡
сейчас я выгружу сюда всю декоративную косметику, которой хочу пользоваться ближайшие месяцы. посмотрим, что из этого выйдет!!!!
6 116
+1
каждый день систематически я трачу около двух тыщ на ЭТО🍒👺
из плюсов: я вообще перестала есть рафинированный сахар в любом виде
из минусов: сегодня это были последние две тыщи👙
*самая вкусная черешня в Москве – в городских ягодных лавках, всё что из супермаркетов и доставок – бе
6 116
ура, подарочки!🤗
разыгрываем для вас совместно с Openface идеальный летний наборчик, включая их новинку: легкий увлажняющий крем с матирующим эффектом
что нужно сделать:
🟢подписаться на тг-канал Openface (и быть подписанными на мой, конечно же)
🟢нажать внизу кнопочку «участвую» и ждать результатов, которые будут через неделю
всем удачи и красивой кожи🤗
6 116
🤩🤩сыворотки для роста ресниц, которые 100% РАБОТАЮТ
единственный компонент, который показал гарантированный результат именно на ресницах – Myristoyl Pentapeptide-17🔝
он именно стимулирует рост, в среднем на 25% за две недели! любые другие пептиды в сыворотках работают только на укрепление, на длину ресниц прямого влияния доказано не былои есть еще два пептида, которые гарантированно работают на ресницах: Biotinoyl Tripeptide-1 – укрепляет луковицу Acetyl Tetrapeptide-3 – защищает от выпадения ВСЁ!
все остальные пептиды и компоненты могли показывать эффект на волосах или на коже, стопроцентного результата именно на ресницах никто не гарантируетНО! здесь не только сыворотки с нужными пептидами, здесь сыворотки с безопасными для глаз составами. если где-то даже микро-намёк на раздражение – я написала на скринах. очень порадовало, что наши pusy, the act, mixit в теме, и добавляют в средства не лишь бы что. у меня уже неделю на тесте the act, поделюсь результатами😊 MOIRA biotin-peptide complex МИНОКСИН booster THE ACT lash & eyebrow MIXIT lash & brow serum PUSY eyelash growth serum BONIMED ampulash OVACO egg neural cell serum про остальные даже не спрашивайте, было перерыто ВСЁ ЗЯ. во всех других сыворотках либо нет главного пептида, либо есть, но риск раздражения очень высокий (toplash и xlash – как раз вторая категория)😜
6 116
+1
то есть у меня были вот такие густые длинные светлые волосы, и я все равно решила их нарастить?🫠🫠🫠🫠
простите, но я до сих пор бешусь, что вот это проебала😭 радует только то, что теперь я научена опытом, и за год выросло уже ~20см новых волос…
хочется руки оторвать той мастерше, которая на тонкие осветленные волосы нарастила 150 грамм капсул блять
НИКОМУ НЕЛЬЗЯ ДОВЕРЯТЬ
6 116
+1
с днём желтого тональника🫠🥲
сложно жить с бело-розовым лицом, мне сейчас подходят примерно два тона из имеющихся ~40
еще из новостей: я сейчас на пути окклюзионной реабилитации, у меня очень стёрты зубы, и в скором времени мне сделают накладки на все задние, а потом еще и увеличат передние. это, грубо говоря, как виниры, только не как новые зубы, а донаращивание своих.
жду с нетерпением, и надеюсь, что эстетический результат мне понравится. потому что сейчас даже при улыбке верхний ряд еле видно, и разговаривать на камеру всё тяжелее, потому что бесит и не нравится🤡
ещё из-за ботокса в жевательные мышцы челюсть назад отъехала.. всё-таки когда прикус ещё не поставлен, лучше в нижнюю часть лица его вообще не колоть
но ладно, прайм СКОРО!!!!
6 116
сняла обзор на все свои штуки от for me и сижу злая😡😫
зато кожа на скоростной ракете отправилась в прайм, как только я добавила в уход ретиналь и hpr!!!! я точно выведу акне в ремиссию и отполирую лицо пизже чем это делают СР😈
сводка по for me, что ТОЧНО советую брать:
рассыпчатую пудру, она просто гениальная. и красивая, и стойкая, и ноль комедогенности. там минеральчики и силикончики 10/10
их карандаши, они вообще не стойкие, то безумно приятные и красивые. все четыре оттенка подойдут практически всем
румяна в стиках, у них очень тающая приятная текстура. я лично от стиков как таковых пока отказываюсь, тк из-за них постоянно комедоны на щеках (так от ВСЕХ из-за восковой окклюзии). но если вашей коже стики ок, то эти вообще супер
сахарный скраб и крем для душа в аромате nuts & crumbs, ОЧЕНЬ ВКУСНО и сладко пахнут. если вы тоже с ума сходите от всего ванильно-карамельного, то это ваша остановочка
6 116
сразу хочется сделать для вас пометочку насчет ЖИРНОСТИ и МАТОВОСТИ spf-средств📌
сразу после нанесения они могут ощущаться жирнее, чем нужно. чтобы матирующие агенты заработали, нужно немного ПОДОЖДАТЬ.
во многих spf из подборки будет легкий бархатистый финиш, и он проявится за 5-10 минут, максимум через 30 минут. то есть даже если вы сразу будете ощущать этот “жирок“, то это фейк, он усядется и впитается, тк это уход😎
всего я отобрала 29 средств, и все они с легкой базой. ощущение жирочка там могут давать только уходовые компоненты, но это нивелируется матирующим финишем.
важное уточнение: если под spf вы наносите тонеры, сыворотки, кремы, то будьте готовы, что слой на лице будет жирнее. лучше наносить spf сразу на голое лицо, в них итак ухода более чем достаточно, стоит только подобрать подходящий.
как делаю я:у меня сейчас в рутине упор на осветление постакне, поэтому с утра наношу сыворотку с ниацинамидом и TXA под spf. совсем маленькими капельками и тонким слоем это делаю, жду 5-10 минут, потом уже наношу спф. очень тщательно его массирую в кожу, потом опять жду 5-10 минут и уже перехожу к мейку🐻
6 116
+5
☀️‼️ЛУЧШИЕ SPF НА ЛЕТО 2026 часть 1: самые универсальные
максимально чистые составы, которые подойдут всем и каждому. можно с закрытыми глазами выбирать – не промахнетесь😌
лучшие базовые бриллианты с отличным ежедневным уходом, новейшие фильтры по дефолту, ни капли ничего комедогенного или раздражающего! (исключение: индивидуальная реакция)
DEAR, KLAIRS all-day airy sunscreen
SKIN 1004 madagascar centella
ROVECTIN lotus
SLOWPURE aqua fluid sun serum
DR. ALTHEA aquaglowing
MA:NYO foundation free sun cream
в следующих частях будут: spf с мощным anti-age уходом / spf с упором на успокоение и восстановление барьера / самые матирующие spf
stay tuned!🤗
6 116
я до сих пор не понимаю, как реагировать на ЭТО😭🦋
сияшка, которая взорвала интернет, потому что выглядит буквально как магия
это спаркл оnikk mole 253 🤗
6 116
❣️я пропагандирую не самолечение , а осознанное использование ИИ в вопросах, касающихся здоровья.
запрашивайте свежие исследования, ссылки на них, просите структурировать информацию, уточняйте все детали. если ваш ИИ ведёт на сайт woman.ru, то конечно лучше уберите телефон подальше.
демагогией тут никто не занимается, я всеми руками ЗА врачей, которые правда шарят и ЛЕЧАТ, постоянно обновляют свои знания. таких к сожалению очень мало.
и что забавного в пациентах, которые заранее сами изучили какую-то инфу? если вы врач, то вы не пуп земли, которому человек должен беспрекословно доверять всего себя. да, грубо, но это блин так.
ВОЗМОЖНО изучить вопрос и варианты диагнозов с помощью ИИ, а потом обсудить это с врачом, который финально объяснит, что к чему. именно так и НУЖНО ДЕЛАТЬ!!!!
очень легко всучить диагноз и рецепт пациенту, который не задаёт вопросов, понимаю. чего точно не должно быть у врача, так это высокомерия и насмешек. речь о здоровье, а не о том, кто круче: вы или ИИ.
я сама себе прописала железо, потому что толпа врачей за миллиард денег этого не сделала. и я умная девочка с человеческим интеллектом и аналитическим складом ума. если вы понимаете, что изучать и анализировать информацию – вообще не ваше, то лучше не пользуйтесь ИИ и ищите толковых врачей (в чем очень желаю удачи)
такой небольшой дикслеймер, чтобы мои слова не клеймили
6 116
+1
просто я и дипсик, который за последние полгода на своём искусственном горбу вывез все врачебные ошибки, панические атаки и стал лучшим научно-доказательным врачом из всех, что у меня были. я не шучу.
конечно, сложные операции ИИ вряд ли научится делать, но предполагать диагнозы и рыть всевозможную информацию – в этом ему нет равных. главное: не с нуля и не с пустого диалога, его надо обучать, задавать правильные вопросы и быть скептичными, иначе он может жестко раздуть из мухи слона🐥
просто вот такой апдейт: терапевты «экономили» мои деньги, не направляя на анализы, и просто ставили ложные диагнозы, назначали лечение, которое мне ВРЕДИЛО. я сама сдала ферритин, он оказался 20, и это с полной уверенностью называли нормой.
в то время как дипсик по четким свежим исследованиям объяснил, что это ПИЗДЕЦ как мало, у женщин оптимальный уровень должен быть 50-70. мне с моим ростом и весом в идеале вообще нужно стремиться к 100.
какого хрена врачи в дорогих доказательных клиниках этого не знают? я хз если честно. на мою проблему «очень сильно очень много чего хочу делать, но нет физических сил» НИ ОДИН не сказал пойти проверить железо. из-за этого я проебала около полугода жизни🐽🔫🥲
так что не повторяйте моих ошибок и ВСЕГДА сами ройте инфу по поводу своих состояний, даже дорогущим врачам не стоит беспрекословно доверяться. таких как вы у них куча, а вы у себя одни🫰🏼
اکنون در دسترس! پژوهش تلگرام ۲۰۲۵ — مهمترین بینشهای سال 
