Священник Алексей Шмонин
Священник Алексей Шмонин О Боге и вере Для связи: @Otche_alekss http://wa.me/+79624000882
نمایش بیشتر📈 تحلیل کانال تلگرام Священник Алексей Шмонин
کانال Священник Алексей Шмонин (@otchealeks) در بخش زبانی روسی بازیگری فعال است. در حال حاضر جامعه شامل 16 735 مشترک است و جایگاه 5 060 را در دسته دین و مذهبی و رتبه 40 018 را در منطقه روسيا دارد.
📊 شاخصهای مخاطب و پویایی
از زمان ایجاد در невідомо، پروژه رشد سریعی داشته و 16 735 مشترک جذب کرده است.
بر اساس آخرین دادهها در تاریخ 26 ژوئن, 2026، کانال فعالیت پایداری دارد. در ۳۰ روز گذشته تغییر اعضا برابر 479 و در ۲۴ ساعت گذشته برابر 3 بوده و همچنان دسترسی گستردهای حفظ شده است.
- وضعیت تأیید: تأیید نشده
- نرخ تعامل (ER): میانگین تعامل مخاطب 7.10% است و در ۲۴ ساعت نخست پس از انتشار، محتوا معمولاً 4.45% واکنش نسبت به کل مشترکان کسب میکند.
- دسترسی پستها: هر پست به طور میانگین 1 188 بازدید دریافت میکند. در اولین روز معمولاً 745 بازدید جمعآوری میشود.
- واکنشها و تعامل: مخاطبان بهطور فعال حمایت میکنند؛ میانگین واکنش به هر پست 116 است.
- علایق موضوعی: محتوا بر موضوعات کلیدی مانند христос, господь, апостол, церковь, пасха تمرکز دارد.
📝 توضیح و سیاست محتوایی
نویسنده این فضا را محل بیان دیدگاههای شخصی توصیف میکند:
“Священник Алексей Шмонин
О Боге и вере
Для связи: @Otche_alekss
http://wa.me/+79624000882”
به لطف بهروزرسانیهای پرتکرار (آخرین داده در تاریخ 27 ژوئن, 2026)، کانال همواره بهروز و دارای دسترسی بالاست. تحلیلها نشان میدهد مخاطبان بهطور فعال با محتوا تعامل دارند و آن را به نقطه اثرگذاری مهم در دسته دین و مذهبی تبدیل کردهاند.
در حال بارگیری داده...
| تاریخ | رشد مشترکین | اشارات | کانالها | |
| 27 ژوئن | +17 | |||
| 26 ژوئن | +14 | |||
| 25 ژوئن | +2 | |||
| 24 ژوئن | +6 | |||
| 23 ژوئن | +1 | |||
| 22 ژوئن | 0 | |||
| 21 ژوئن | +1 | |||
| 20 ژوئن | +10 | |||
| 19 ژوئن | +7 | |||
| 18 ژوئن | +3 | |||
| 17 ژوئن | +19 | |||
| 16 ژوئن | +10 | |||
| 15 ژوئن | +46 | |||
| 14 ژوئن | +168 | |||
| 13 ژوئن | +9 | |||
| 12 ژوئن | +3 | |||
| 11 ژوئن | +9 | |||
| 10 ژوئن | +5 | |||
| 09 ژوئن | +1 | |||
| 08 ژوئن | +9 | |||
| 07 ژوئن | +13 | |||
| 06 ژوئن | +24 | |||
| 05 ژوئن | +3 | |||
| 04 ژوئن | +6 | |||
| 03 ژوئن | +14 | |||
| 02 ژوئن | +10 | |||
| 01 ژوئن | +62 |
| 2 | بدون متن... | 461 |
| 3 | Поотвечал немного на вопросы в stories 🌿☝️😇 | 430 |
| 4 | Почему мы сравниваем свою жизнь с жизнью других людей? Знаете? По мне, так это (и в частной и в семейной жизни) происходит - как некоторое забвение заповеди Божией - "Не пожелай жены, дома, осла, вола ближнего твоего..."
👉 Жить, как все, - в принципе невозможно, потому что мы все разные. У кого-то больше благополучия, у кого-то - меньше. Но, на самом деле, Священное Писание говорит о том, что "счастье человека не зависит от изобилия". Потому что оно в умении радоваться жизни. Можно вспомнить детей: у них ведь по сути ничего нет, но они умеют радоваться тому, что есть. Мы не знаем - был ли счастлив Соломон, у которого было очень много богатства и жен. Но который написал как бы в некотором отчаянии: "Всё, вся жизнь - суета сует!"
Если человек благодарит и радуется тому, что у него есть, он всегда богат.
Мы можем наблюдать людей, у которых огромный материальный достаток, С ПСИХОЛОГИЕЙ НИЩИХ. Почему? Потому что всё время не хватает всего.
А есть такие, что могут отдать последнее, как евангельская вдова, положившая две лепты, и при этом достойно живут. За все благодарить - это путь к богатству, потому что богатство - это умение соглашаться с обстоятельствами своей жизни и умение жить по средствам. Мы иногда завидуем и даже не подозреваем, что как только семья становится благополучной, она чаще всего распадается. Жили в бедности - в мире, в любви, вдруг все изменилось, муж уже стесняется жену, меняет ее, меняет семью. Мало людей, которые могут достойно пройти испытание властью и достатком. К сожалению.
Бог дал нам возможности пройти через испытания нашей жизни и повзрослеть, придя к Нему и сказав: "Вот я, Господи! Многое было моей жизни. Я - пытался жить по Евангелию. Не всегда получалось. Но прими меня к Себе, пожалуйста!". И Господь принимает всех идущих к Нему. Только надо идти, а не сидеть "сложа руки"🙋.
Хорошего вечера всем! | 499 |
| 5 | Как жить под одной крышей с родными? | 618 |
| 6 | С памятью пророка Елисея! Именинник 😀 | 649 |
| 7 | 🍃 Друзья, завтра Воскресный день и Малая Пасха. Будем совершать Божественную Литургию и благодарственный молебен. А здесь в комментариях по традиции можно оставить свои записки.⠀
С радостью помяну всех - О ЗДРАВИИ и О УПОКОЕНИИ.⠀
⠀⠀
Буду признателен за поддержку росписи нашего храма - это по желанию, конечно и возможности - можно по номеру тел.+79624000882 , который привязан к карте Сбербанка 2202203255954531⠀
Тинькофф 2200700433709036 привязан к тому же номеру.⠀⠀ Можете, кстати, пополнить номер моего телефона, если что(Билайн) ‼️при переводе пишите слово пожертвование‼️ Спаси всех, Христос! И спасибо за вашу поддержку! 🙏❤️ | 690 |
| 8 | Сегодня Церковь вспоминает пророка Елисея. И знаете, когда я слышу это имя, я всегда вспоминаю не столько его великие чудеса, сколько один простой, но поразительный эпизод. Когда его, уже признанного пророка, люди из одного города попросили сделать воду хорошей, потому что земля вокруг была бесплодной. И Елисей взял простую миску с солью, бросил её в источник и сказал: «Вот что делает Господь». И вода стала чистой.
И сказали жители того города Елисею: вот, положение этого города хорошо, как видит господин мой; но вода нехороша и земля бесплодна. И сказал он: дайте мне новую чашу и положите туда соли. И дали ему. И вышел он к истоку воды, и бросил туда соли, и сказал: так говорит Господь: Я сделал воду сию здоровою, не будет от нее впредь ни смерти, ни бесплодия. И вода стала здоровою до сего дня, по слову Елисея, которое он сказал.
Это ведь так похоже на нашу с вами сегодняшнюю жизнь. Мы часто смотрим вокруг и видим, что вода в нашем житейском море стала горькой. Мы видим, как пересыхают источники доброты в новостях, как "соль" веры и любви уходит из наших разговоров, как бесплодной становится земля наших сердец от постоянной суеты, тревог и обид. Мы как-будто ждём какого-то великого знамения, ждём, что Господь обрушит с неба огонь или что-то невероятное, чтобы всё исправить. А пророк берёт самую обычную, бытовую вещь — соль. Ту самую соль, которая была в каждом доме.
И Господь сегодня нам тихо говорит: ты тоже можешь внести эту соль в своё окружение. Не для того чтобы пересолить, сделать всё невыносимо, а для того чтобы исцелить: простое слово примирения вместо язвительного комментария. Терпеливое молчание вместо гневного спора. Кусок хлеба, протянутый соседу, которому сейчас тяжело. Просто быть здесь и сейчас, не убегая мыслями в прошлое или в тревожное будущее. Это и есть вот такая наша «миска с солью».
Пророк Елисей жил среди людей, он не был затворником, он знал и горе, и радости простой жизни. И сегодня он нам словно говорит: не надо ждать, что кто-то другой исправит эту горькую воду жизни. Начни с того источника, который рядом с тобой — с твоей семьи, с твоего двора, с твоего рабочего места. Брось туда щепотку своей веры, своего терпения и своей любви. И ты увидишь, как Господь, Который действует через наши слабые руки, сотворит чудо. Вода станет чистой. Не вдруг, не по мановению волшебной палочки, но станет. Потому что Он и есть этот чистый Источник, Который жаждет пробиться через нас к этому миру. Поэтому, желаю чтобы сегодняшний день для каждого из нас стал днём не великих планов, а малых, но верных шагов к Богу и к друг другу! Хорошего дня всем! 🫶🙌 | 765 |
| 9 | record.ogg | 670 |
| 10 | Наши просфорочки 😍 | 784 |
| 11 | 🕊 Прощение во Христе освобождает душу от тяжести обид 💔
Когда мы держим обиду, она ранит прежде всего нас самих. Но Христос учит не копить злость, а отпускать её, потому что Он Сам простил нас и даёт нам силу простить других.
Прощение — это не слабость, а шаг к внутренней свободе. Оно не всегда приходит сразу как чувство, но начинается с решения сердца и молитвы о помощи Божией.
💒 Именно поэтому мы собрали для вас православную подборку каналов, где вы сможете найти для себя слова утешения, ответы на духовные вопросы и поддержку в пути к прощению ✨
Сохрани эту подборку себе ⬇️
И поделись с близкими🙏 | 745 |
| 12 | Со святым вечером! | 704 |
| 13 | ТЁЩА И ЗЯТЬ
#ПРО_ОТНОШЕНИЯ | 731 |
| 14 | 3️⃣1️⃣1️⃣1️⃣1️⃣1️⃣2️⃣ 1️⃣1️⃣ 1️⃣1️⃣3️⃣1️⃣1️⃣1️⃣ 3️⃣2️⃣1️⃣1️⃣
Друзья! Сегодня будет традиционный прямой эфир в 21.00 (по Москве) с вопросами и ответами. Заходите, если что. А свои вопросы можно оставить здесь, в комментариях⤵️⤵️⤵️.
‼️ Большая просьба - не комментировать друг друга в комментариях, пожалуйста.
Эфир будет вестись так же в Rutube
А так же в ВК
А так же в Тик Ток
И МАХ. Присоединяйся по ссылке:MAX
Там включу видео-звонок, к которому можно будет присоединиться | 755 |
| 15 | "ПРАВЕДНИКИ" и "ГРЕШНИКИ"
Если проследить основную смысловую линию Евангелий — о чем же, собственно, это Благовестие? — то мы увидим один всеобъемлющий и всенарастающий мотив: как обрести вечную жизнь, как овечнить свою жизнь и ожизнить свое бытие.
Если вырывать из контекста отдельные заповеди, притчи и действия Господа Иисуса, можно подумать, что он чему-то учит, наставляет, что он создает свод правил, которому нужно следовать во всех случаях жизни. Так обычно и толкуются Евангелия: нужно делать то-то и не делать того-то.
Но благовествование — это не школьный урок, который нужно зазубрить и быть готовым отбарабанить по первому требованию. Это жизнь, прожитая сполна, на пределе жизненности — той до боли и смерти доходящей жизненности, которая переливается в вечную жизнь. Если попытаться оценить, почему в одном случае Христос говорит одно, а в другом случае другое, то мы увидим общую логику движения жизни против всего, что останавливает, умерщвляет ее и что можно назвать «жиром» (слово, производнoе от того же корня, что «жизнь»).
Жизнь против жира — так можно обозначить сверхтему Евангелия. Жир — это и богатство, и забота о благополучии, и страх перед внешними опасностями, и убиение духа буквой, и, главное, мертвая праведность.
Фарисеи безупречны в соблюдении всех законов, данных Моисеем. В эпоху всеобщего нравственного падения они держат на своих плечах всю тяжесть Закона. А между тем именно в них видит Иисус главных противников своего Благовестия. Скажи мне, кто твои враги, и я скажу тебе, кто ты. Из всех Евангелий ясно выступает, что главные противники Иисуса — не грешники, не заблудшие, не одержимые страстями, не нарушители Закона, а именно те, кто строже всех его соблюдает.
Не грешные, а праведные. Чем же они вызывают возмущение Иисуса? Тем, что утратили чувство жизни. Они достигли вершины и остановились в своем росте. Главная тема Евангелий — самодовольство, пошлость добродетельного человека, который знает себя добродетельным и считает, что он уже всего достиг, что он уже заслужил награду Бога, как бы вынудил Его к награде своим примерным поведением.
Мытарь или грешник, который знает себя неправым и молит Господа о милости к себе, грешному, жив изнутри, поскольку способен к раскаянию. Своеправый праведник мертв изнутри, и он полагает, что не нуждается в милости Бога: он сам, своими добродетелями уже как будто заслужил себе Царство Божие. Он не сомневается, что билет на вход у него в кармане. И тем самым он отрезал себя от Бога, от Жизни в душе того, кто верит, кается, любит, надеется, грустит, прощает, молит о прощении.
Именно через эту слабость Бог дает силу человеку, и он не порывает с Богом, пока нуждается в Нем. Он готов прильнуть к источнику Жизни, тогда как самодовольный праведник — запечатанный сосуд, в который уже не вольется ни капли Божьего милосердия, ибо он до краев полон собой... | 787 |
| 16 | 🍃 Друзья, завтра суббота, память пророка Елисея и Дивеевских святых - служим Божественную Литургию. Здесь, если хотите, можно оставить имена на молитву - близких и родных - О Здравии и О Упокоении. Помянём на богослужении и за каждого вынем частичку🙏.
Буду очень признателен за поддержку росписи храма - это по желанию и возможности. Это можно сделать👉ТУТ
‼️При переводе пишите пожалуйста слово ПОЖЕРТВОВАНИЕ‼️О всех помолимся❤️🙏. Спаси всех, Христос! | 711 |
| 17 | بدون متن... | 846 |
| 18 | Немного поотвечал в stories. Знаю, что для кого-то это любимая рубрика. Оставлю на ночь 🤗 глядя | 936 |
| 19 | Друзья, сегодня без эфира! Завтра постараюсь выйти ☝️😇🫶 | 830 |
| 20 | 🍃 О законах духовной жизни. Как-то уже писал об этом, но совсем не грех и повторить:
Известный альпинист однажды сказал: "Горы не убивают людей, они просто стоят на месте".
Как тут (на минуточку) не подумать о том, что нечто подобное есть и в духовной жизни: законы (правила) нашей духовной жизни таковы, что Господь не наказывает человека за грех - просто мы оступается и падаем в пропасть...
При этом, именно не Бог меня наказал - я сам себе делаю плохо. Господь всего лишь поясняет через Заповеди: "Посмотри, там обрыв - можешь упасть... Не делай себе больно, не ходи туда, избери жизнь".
Хотя, у каждого из нас есть своя правда — не обязательно правда Божия, как раз наоборот. Как дорого стОят неправильные слова, неправильные мысли! Потому что ты принял какой-то греховный помысел, что-то себе сочинил, что-то надумал ("он со мной не поздоровался...😠 Ну всё...), и тут же как снежный ком всё это нарастает, и какой-то уже показывается сериал, где ты бедненький, тебя не понимают, тебя не любят, абсолютно не ценят, и ты остаешься никому ненужный…🤷🏼🥲 и всё такое.
🤔 Этот сериал надо сразу выключать, потому что это расслабляет человека. Потому что наша задача — не согрешить не только делом, но - и что тоже важно! - мыслью, чувствами, словами… Потому, что всё это влияет на наше духовное устроение.
🍃 Всем - хорошего дня! ❤️ | 889 |
اکنون در دسترس! پژوهش تلگرام ۲۰۲۵ — مهمترین بینشهای سال 
