fa
Feedback
Администрация Центрального района города Новокузнецка

Администрация Центрального района города Новокузнецка

رفتن به کانال در Telegram

Центральный район города Новокузнецка

نمایش بیشتر
3 616
مشترکین
اطلاعاتی وجود ندارد24 ساعت
-37 روز
-1030 روز
آرشیو پست ها
Сегодня прошло очередное расширенное совещание с представителями различных управлений на котором мы подводили итоги предыдущи
+7
Сегодня прошло очередное расширенное совещание с представителями различных управлений на котором мы подводили итоги предыдущих недель и поставили задачи на ближайший период. 🦺В рамках обсуждения были рассмотрены ключевые вопросы, касающиеся подрядных организаций: • Организация уборки улиц, автомобильных дорог, парков и скверов; • Оперативность вывоза несанкционированного размещенного мусора; • Качество и темпы ремонта объектов инфраструктуры. ✔️ УДКХиБ контролируют работу подрядчиков, обеспечивая исполнение всех договорных обязательств. 🏠Также на повестке дня были вопросы, касающиеся управляющих компаний: • Обработка жалоб по отоплению; • Поддержание порядка на прилегающих придомовых территориях; • Выполнение текущего ремонта общего имущества многоквартирного жилого фонда. 🟠Управляющим компаниям были даны рекомендации по санитарному содержанию придомовых территорий. 🎓Отдел образования Центрального района доложил: • В преддверии школьных каникул с детьми проводятся инструктажи по безопасности на льду, а также дополнительные инструктажи по другим аспектам безопасности. ⛑️Отдел предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций подчеркнул основные мероприятия прошедшей рабочей недели, сообщив, что ежедневно осуществляются рейды по контролю водных объектов и обеспечению пожарной безопасности в многоквартирных домах и частном секторе нашего района. Цель данных мероприятий- предотвращение возможных происшествий. В рамках рейдов жителям раздаются информационные памятки и проводятся профилактические беседы. 🚨Представители отделов полиции «Центральный» и «Левобережный» отчитались о мероприятиях по стабилизации обстановки в нашем районе. ✅Также свои доклады представили сотрудники: • Отдела надзорной деятельности; • Управления социальной защиты населения; • Совета ветеранов войны и труда; • МАУ РЭУ. ⭐️Также отметим еще одно немаловажное событие. Сегодня благодарственным письмом за активное участие в выполнении мероприятий по обеспечению безопасного отдыха населения у воды по итогам работы на водных объектах города Новокузнецка в летний период был награжден Колаков Окимшо Кадамшоевич - матрос - спасатель. Окимшо Кадамшоевич спас тонущего в реке человека. Мы выражаем огромную благодарностью и желаем дальнейших успехов в работе. Все вопросы, поднятые на совещании, взяты на контроль для исполнения. Мы уверены, что совместными усилиями сможем улучшить качество жизни в нашем районе!

Друзья, вихрь прошедших праздников так закружил нас, что в этой феерии ярких событий мы чуть не упустили из виду одно очень в
Друзья, вихрь прошедших праздников так закружил нас, что в этой феерии ярких событий мы чуть не упустили из виду одно очень важное и сердечное поздравление! 🤩 Спешим исправиться и с особым теплом поздравить всех причастных с прошедшим Днём работников дорожного хозяйства! 🚧🛣️ Ваш труд – это не просто укладка асфальта, это основа комфорта, безопасности и мобильности нашего любимого Новокузнецка. Мы бесконечно благодарны вам за каждый ровный метр дороги, за каждую расчищенную улицу и за то, что каждый день делаете наш город лучше! В рамках нашего проекта «Район в лицах», где мы знакомим вас с настоящим профессионалом своего дела, сегодня хотим представить вам человека, чей карьерный путь и вклад в дорожную отрасль Новокузнецка поистине вдохновляет – Оверченко Наталью Леонидовну! Наталья Леонидовна – это человек, который доказал, как преданность и трудолюбие ведут к успеху. В 2001 году она пришла в «Дороги Новокузнецка» рядовым секретарем, но её энергия и организаторские способности не остались незамеченными. Уже в том же году она была переведена на должность сменного мастера и несколько лет лично контролировала работу дорожных бригад на самых ответственных участках! 💪 С 2003 года Наталья Леонидовна совершенствовала свои навыки в производственном отделе, откуда в 2011 году заняла пост заместителя директора по производству. Этот путь от самой первой ступени до руководящей должности подарил ей бесценный опыт и глубочайшее понимание всех тонкостей дорожного дела. С 2023 года, Наталья Леонидовна стала директором МКП «Дороги Новокузнецка», под её чутким руководством находится дорожная сеть Центрального и Кузнецкого районов! 🏆 Но что особенно выделяет Наталью Леонидовну как руководителя, так это её удивительное, теплое отношение к сотрудникам. Она не просто управляет, она – сердце коллектива! ❤️ Давайте еще раз сердечно поздравим Наталью Леонидовну и всех работников дорожного хозяйства с прошедшим профессиональным праздником! 🎉 Спасибо вам за каждый километр наших дорог, за ваш ежедневный, порой незаметный, но такой жизненно важный труд!

+8
Как пролетели ваши выходные? Наши промчались вихрем ярких событий и незабываемых эмоций! ✨ В эти выходные в нашем районе прошло незабываемое событие — праздник-конкурс "Отличный папа", приуроченный к Дню отца в России! 👨‍👧‍👦 В конкурсе приняли участие 12 команд, состоящих из пап, мам и их замечательных детей — отличников 2-4 классов. И это не обычные дети, а гордость школ нашего района, ведь мероприятие прошло в рамках Программы губернатора Кемеровской области по поддержке отличников учебы «Лига отличников Кузбасса». 📚🏆 Семейные команды прошли через множество захватывающих этапов, где продемонстрировали свои навыки и командный дух! 💪🔥 В программе были такие увлекательные испытания, как: - Сборка и разборка оружия на отлично 🔫 - Викторина "Эрудит-папа" 📚 - Викторина "Отличный инспектор по ПДД" 🚓 - Отличное Лимбо 🌈 - Эстафета "Отличные старты" 🏃‍♂️🏃‍♀️ - Отличное ГТО 🏅 - Перетягивание каната на отлично 🪢 Каждый этап подарил участникам море эмоций, радости и незабываемых моментов! Мы гордимся тем, что у нас в городе есть такие замечательные семьи, готовые поддерживать друг друга и развиваться вместе. Особая благодарность Детско-юношескому центру "ОРИОН" за помощь в организации великолепной концертной программы, а также детским садам Центрального района, МАУ ДО ВПП "Патриот", молодежному движению "Достойное Поколение" и всем нашим партнёрам за содействие в организации спортивных этапов и мастер-классов. 🌈👏 С нетерпением ждем новых встреч и ярких событий! Давайте вместе создавать незабываемые моменты для наших семей!❤️✨

+9
Как пролетели ваши выходные? Наши промчались вихрем ярких событий и незабываемых эмоций! ✨ В эти выходные в нашем районе прошло незабываемое событие — праздник-конкурс "Отличный папа", приуроченный к Дню отца в России! 👨‍👧‍👦 В конкурсе приняли участие 12 команд, состоящих из пап, мам и их замечательных детей — отличников 2-4 классов. И это не обычные дети, а гордость школ нашего района, ведь мероприятие прошло в рамках Программы губернатора Кемеровской области по поддержке отличников учебы «Лига отличников Кузбасса». 📚🏆 Семейные команды прошли через множество захватывающих этапов, где продемонстрировали свои навыки и командный дух! 💪🔥 В программе были такие увлекательные испытания, как: - Сборка и разборка оружия на отлично 🔫 - Викторина "Эрудит-папа" 📚 - Викторина "Отличный инспектор по ПДД" 🚓 - Отличное Лимбо 🌈 - Эстафета "Отличные старты" 🏃‍♂️🏃‍♀️ - Отличное ГТО 🏅 - Перетягивание каната на отлично 🪢 Каждый этап подарил участникам море эмоций, радости и незабываемых моментов! Мы гордимся тем, что у нас в городе есть такие замечательные семьи, готовые поддерживать друг друга и развиваться вместе. Особая благодарность Детско-юношескому центру "ОРИОН" за помощь в организации великолепной концертной программы, а также детским садам Центрального района, МАУ ДО ВПП "Патриот", молодежному движению "Достойное Поколение" и всем нашим партнёрам за содействие в организации спортивных этапов и мастер-классов. 🌈👏 С нетерпением ждем новых встреч и ярких событий! Давайте вместе создавать незабываемые моменты для наших семей!❤️✨

Делегация Кузбасса приняла участие в практической конференции «Школа тренеров»👍 Делегация Кемеровской области приняла участи
Делегация Кузбасса приняла участие в практической конференции «Школа тренеров»👍 Делегация Кемеровской области приняла участие в работе VIII ежегодной школы тренеров «Применяй. Обучай. Совершенствуй», направленной на развитие компетенций в области бережливого производства. Конференция проводится для внутренних тренеров предприятий и инструкторов по бережливому производству, прошедших подготовку по программам Федерального центра компетенций. В составе делегации - эксперты Регионального центра компетенций, а также сотрудники компаний «Сдс-Строй», «Сибирской инжиниринговой торговой компании», «Энергия Холдинг», «КузбассЭнергоПромМаш», завода «Горэкс-Светотехника», получившие статус тренеров по бережливому производству. За время участия Кузбасса в федеральном проекте «Производительность труда» в регионе подготовлено более 100 инструкторов по бережливому производству, которые обучают сотрудников предприятий оптимизации процессов. В «Школе тренеров» приняли участие 500 представителей предприятий-участников федерального проекта «Производительность труда». Кузбасские тренеры посетили мастер-классы по инструментам бережливого производства, развитию тренерских и методических навыков, сессии по обмену опытом с коллегами. Федеральный проект «Производительность труда» входит в состав национального проекта «Эффективная и конкурентная экономика» и является продолжением национального проекта «Производительность труда», реализованного в 2019 – 2024 годах. Он направлен на создание условий для ежегодного прироста производительности труда в стране и формирование современной производственной культуры. ▶️Оставить заявку на участие можно на ИТ-платформе производительность.рф.

Доброе утро!🇷🇺 В ходе еженедельного рапорта обсудили ключевые результаты работы за прошедшую неделю и определили приоритетн
+3
Доброе утро!🇷🇺 В ходе еженедельного рапорта обсудили ключевые результаты работы за прошедшую неделю и определили приоритетные задачи на предстоящий период. 🗓️Задачи: 1. 🎉Запланированы культурно-массовые мероприятия: 🔘Экскурсия в автошколу в рамках проекта «Мир возможностей»; 🔘Беседа-консультация с врачом на тему: «Профилактика остеопороза»; 🔘фестиваль безопасности на дорогах «Правильный путь». 📌Более подробная информация по датам проведения мероприятий будет опубликована в канале. 2. 🌳В сфере наведения порядка на территории Центрального района продолжаются мероприятия по уборке дорожного смета, листвы и бросового мусора силами подрядных организаций. 4. ✔️Уборка оставшегося мусора после проведенных субботников. 5.✏️Проводим рейды по несанкционированной торговле в нашем районе. 7. 💬Продолжаем работу с Вашими обращениями. 8. 🤝Личный приём граждан — возможность лично задать интересующие Вас вопросы. 9. ❗️Контроль за подрядными организациям осуществляющими уборку нашего района. 🎉 Также хотелось бы отметить еще одно немаловажное событие. На прошлой неделе состоялось заседание, посвященное итогам работы по обеспечению безопасности на водных объектах в летний период. В этом году было проведено 193 патрулирования спасательными группами и 1800 рейдов с профилактическими мероприятиями на местах, где запрещено купаться. В результате 11 человек были спасены, 21 оказали помощь. Наш начальник управления по социальному развитию территории Центрального района - Чечеткина Елена Ивановна награждена благодарственным письмом за активное участие в выполнении мероприятий по обеспечению отдыха населения у воды и по итогам работы на водных объектах города Новокузнецка в летний период 2025 года. Поздравляем Елену Ивановну и желаем дальнейших успехов в работе.🤝 Всем хорошего дня и продуктивной недели!

🔍Проект "Район в лицах" Сегодня, в День работника пищевой промышленности, мы чествуем тех, кто каждый день дарит нам вкус и
🔍Проект "Район в лицах" Сегодня, в День работника пищевой промышленности, мы чествуем тех, кто каждый день дарит нам вкус и заботу, превращая обычные продукты в настоящие кулинарные шедевры! В рамках нашего проекта "Район в лицах", который знакомит вас с невероятными историями обычных людей и их профессий, мы с гордостью представляем вам человека-легенду, чье имя знакомо многим поколениям учеников: 👨‍🍳 Гольцов Виктор Георгиевич – заведующий производством школьной столовой лицея №114 (быв. школа №67)! Представьте только: 54 года своей жизни Виктор Георгиевич посвятил любимому делу! Из них целых 26 лет он неизменно возглавляет школьную столовую, заботясь о том, чтобы дети получали не только вкусную, но и полезную еду. Его путь начался с кулинарного училища, где он освоил тонкое искусство кондитера. А свою профессиональную карьеру он начал в ресторане "Дружба", где оттачивал свое мастерство! Но любовь к готовке зародилась гораздо раньше – еще с детства, когда он с удовольствием готовил для своего отца. Какой же главный секрет успеха от Виктора Георгиевича для тех, кто мечтает работать в пищевой промышленности? "Если нет желания – лучше не притрагивайся к этой профессии. Её нужно по-настоящему любить и отдавать всю себя, постоянно развиваться. Ведь с ваших рук едят люди – это огромная ответственность!" И эти слова не пустой звук. Дети лицея это чувствуют! Они всегда с теплотой здороваются с Виктором Георгиевичем и искренне благодарят за вкусную еду. Это лучшая награда для настоящего мастера своего дела! 👏Поздравляем Виктора Георгиевича и всех работника пищевой промышленности с профессиональным праздником!

"Отец — это первый герой для сына и первая любовь для дочери. Его мудрость и забота остаются с нами на протяжении всей жизни,
+4
"Отец — это первый герой для сына и первая любовь для дочери. Его мудрость и забота остаются с нами на протяжении всей жизни, как свет маяка, указывающий путь в темные времена."
🎉Сегодня мы отмечаем особенный день — День Отца, когда мы выражаем свою благодарность и любовь самым важным мужчинам в нашей жизни. Это день, когда мы вспоминаем о тех, кто стал опорой и поддержкой, кто научил нас жизненным урокам и подарил незабываемые моменты. 👨‍🍼Отец — это не просто слово. Это символ силы, мудрости и заботы. Это тот, кто всегда рядом, готов прийти на помощь и поддержать в трудную минуту. Он — наш первый герой, который учит нас верить в себя и стремиться к мечтам. ❤️В этот день давайте вспомним о всех тех мелочах, которые делают наших отцов особенными: о том, как они смеются над нашими шутками, как терпеливо объясняют нам сложные вещи и как искренне гордятся нашими достижениями. Пусть каждый отец почувствует нашу любовь и признательность. 👨‍👩‍👧‍👦💙Дорогие отцы, спасибо вам за вашу силу и терпение, за ваши советы и поддержку. Вы — наше вдохновение и надежда. Пусть этот день будет наполнен радостью, теплом и приятными моментами вместе с теми, кто вам дорог. ✨С праздником Вас, наши герои! Вы заслуживаете самого лучшего!

Сегодня под руководством Главы города Ильина Дениса Павловича проведен осмотр готовности специализированной техники к зимнему
+9
Сегодня под руководством Главы города Ильина Дениса Павловича проведен осмотр готовности специализированной техники к зимнему периоду. 🛻Оборудование прошло проверку, техника находится в надлежащем состоянии и готова выходить на улицы нашего города. Отметим, что в этом году, основываясь на опыте других городов, в качестве эксперимента на отдельно взятых улицах будет использован минеральный галит, чтобы оценить его эффективность на дорогах. ▶️При использовании данного материала значительно сократится количество трудноубираемых материалов, что значительно облегчит работу наших дворников и при этом сохранит чистоту улиц. Мы уверены, что с такой подготовкой сможем обеспечить безопасность и комфорт на дорогах в зимний период. Берегите себя и будьте внимательны на дорогах! 👨‍👩‍👧‍👦 https://t.me/ilyin_nk/3380

В Центральном районе продолжаются работы по благоустройству и уборке территорий, направленные на то, чтобы сделать улицы и ск
+7
В Центральном районе продолжаются работы по благоустройству и уборке территорий, направленные на то, чтобы сделать улицы и скверы более чистыми и привлекательными. 🤝Дорожные службы сегодня наводили порядок на ул. Тольятти-пр. Дружбы, ул. Энтузиастов и ул. Кирова. Силами администрации Центрального района были проведены следующие работы: ✔️Покос травы: - вблизи ул. Производственная; - вблизи ул. Балана, 1; - сквер «50 лет Центральному району»; - ул. Кирова, 76; - пр. Дружбы, 52 (в том числе образка веток) ✔️Уборка бросового мусора вблизи: - ул. Хлебозаводская; - ул. Кирова, 22; - ул. Малышей, 2; - ул. Фестивальная, 21-23; - пр. Дружбы, 56; - ул. Тольятти, 16; - пр. Дружбы, 46а; - ул. Грдины; - ул. Белана; - ул. Ноградская; - ул. Пирогова, 24-26; - сквер «50 лет Центральному району»; - ул. Тольятти, 2; - ул. Запорожская, 5; - Левый берег; - пр. Строителей, 88 (вывоз мешков после проведенного субботника) Давай поддерживать чистоту вместе и ценить труд тех, кто работал на благо нашего общего дома!🌳💙

🪧К федеральному проекту «Производительность труда» присоединилась кемеровская компания «Волков» С помощью экспертов Регионал
🪧К федеральному проекту «Производительность труда» присоединилась кемеровская компания «Волков» С помощью экспертов Регионального центра компетенций (РЦК) предприятие проведет работу по оптимизации производства кулинарной продукции. Мероприятия реализуются в рамках нацпроекта «Эффективная и конкурентная экономика», инициированного Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.   Под руководством экспертов РЦК рабочая группа предприятия анализирует текущие производственные процессы. На основе полученных данных будут внедрены бережливые технологии, направленные на снижение простоя оборудования, минимизацию потерь сырья и упаковки, сокращение брака и повышение эффективности труда.   В течение полугода планируется перестроить работу пилотного участка, после чего компания тиражирует лучшие практики на другие производственные зоны.   💬Напомним, федеральный проект «Производительность труда» входит в состав нацпроекта «Эффективная и конкурентная экономика». Его цель — создать условия для ежегодного прироста производительности труда и сформировать современную производственную культуру на российских предприятиях.   ▶️Оставить заявку на участие в проекте можно на платформе производительность.рф.

✨Центральный район - самый активный район города! 🎉Мы одержали победу в ежегодном городском конкурсе «ЭкоЛидер» на лучшую ор
+8
Центральный район - самый активный район города! 🎉Мы одержали победу в ежегодном городском конкурсе «ЭкоЛидер» на лучшую организацию работы по проведению Дней защиты от экологической опасности на территории Новокузнецкого городского округа в 2025 году! Для нас- это важное направление в работе: это и мероприятия по уборке и благоустройству территорий, акции по высадке деревьев, озеленению района, различные экологические акции, праздники и фестивали, мероприятия по формированию экологического воспитания среди детей и молодёжи. Мы благодарим всех неравнодушных горожан, Комитет охраны окружающей среды и природных ресурсов, волонтеров и активистов, педагогов и учащихся, предприятия и организация, принявших участие в наших экологических мероприятиях! 🤝Благодаря нашему совместному труду мы смогли добиться отличных результатов! Наши совместные усилия помогли создать уютные зелёные уголки, сохранить природу родного края и показать всему городу пример активной гражданской позиции. Продолжим совместно заботиться о природе и улучшать экологическую обстановку нашего любимого города Новокузнецка!🧡

Сегодня провели обход участков, где сейчас ведутся работы по благоустройству в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни». Речь идет о сквере «50 лет Центральному району» и пешеходном тротуаре от дома №47 на проспекте Октябрьский до дома №62А на проспекте Дружбы. #ЦентральныйРайон Напомним, что данный проект направлен на то, чтобы сделать наш район уютнее и привлекательнее. На текущий момент основные работы практически завершены, теперь предстоит завершающий этап благоустройства. Завезена земля для посадок, документация проходит процедуру приёмки. По информации Управления дорожно-коммунального хозяйства и благоустройства администрации г. Новокузнецка с 1 ноября текущего года ответственность за уборку и поддержание порядка перейдёт к специальной подрядной организации. 👨‍👩‍👦 В ходе осмотра сквера «50 лет Центральному району» мы пообщались с молодыми родителями, являющимися пользователями детской площадки. Они выразили пожелание развернуть парковый диван лицом к игровому оборудованию. Такое обращение поступает от жителей регулярно, и мы приняли решение удовлетворить данную просьбу наших жителей. ❕Подрядчику сделаны замечания по качеству проведанных работ по благоустройству и другим аспектам важным для поддержания надлежащего порядка. ✔️Напомним, что участок от Комсомольской площади до универсама уже преобразился: уложен новый асфальт, установлены новые лавочки, урны и фонари. Сейчас подрядчику осталось завершить небольшие работы по оформлению пространства. Мы благодарим наших жителей за терпение и понимание. Вместе мы сделаем наш район красивее и уютнее.❤️👍

«Реакция на жалобы наших граждан — это приоритет для нас. Мы активно работаем над тем, чтобы ваши обращения не оставались без
+8
«Реакция на жалобы наших граждан — это приоритет для нас. Мы активно работаем над тем, чтобы ваши обращения не оставались без внимания.»
❓К нам обратились жители дома № 4 по проспекту Пионерский по вопросу отсутствия отопления в помещениях общего пользования и отсутствие санузла для принятия водных процедур. ▶️Здание изначально использовалось как общежитие, но впоследствии большинство квартир перешло в собственность граждан, и оно получило статус многоквартирного дома коридорного типа. Нами был организован выезд на место совместно с управляющей компанией. В ходе осмотра установлено, что состояние сантехнических узлов, туалетов, умывальников и коридоров требует особого внимания. Жители смогли высказать свои пожелания и обсудить существующие неудобства. ✔️Результатом нашего визита стало обязательство управляющей компании обустроить необходимые коммуникации для принятия водных процедур жителями на 1 этаже данного МКД до конца текущего календарного года, а также нормализовать ситуацию с обогревом общих зон. Мы со своей стороны будем держать данный вопрос на контроле до его полного решения.🤝

🎉 Первый городской фестиваль творчества старшего поколения «Кухня талантов» 👵👴 Дорогие друзья! Приглашаем активных предста
🎉 Первый городской фестиваль творчества старшего поколения «Кухня талантов» 👵👴 Дорогие друзья! Приглашаем активных представителей старшего поколения принять участие в первом городском фестивале творчества «Кухня талантов», приуроченном ко Дню дедушек и бабушек! 📅 Дата: 28 октября 2025г. 📍 Место проведения: Дворец культуры «Строитель», ул. Орджоникидзе, д. 23 🎤 Конкурсные направления фестиваля: - «Давай нашу!»— песня (солисты, дуэты, ансамбли); - «От строчки до точки» — художественное чтение и поэзия (авторские стихотворения, литературное чтение); - «С юморком!» — юмористические жанры (театрализованное представление, стендап-комедия); - «Ай, да штучка!» — декоративно-прикладное творчество (выставка изделий ручной работы). ✨ Условия участия: - Возраст участников — от 55 лет (не менее 80 % состава коллектива); - Один участник вправе подавать заявки сразу в нескольких номинациях; - Каждая номинация предусматривает подачу максимум 1 номера (кроме декоративно-прикладного творчества — до 5 работ). 📌 Важно помнить: - Срок подачи заявок — до 20 октября 2025 года. - Заполнить заявку можно лично в ДК «Строитель» (ул. Орджоникидзе, 23) либо отправить электронно на почту: okdd.st@yandex.ru. 💰 Участие бесплатное, число мест ограничено! Помогайте привлекать пожилых жителей нашего города к активному творчеству и общественной жизни! Полная информация представлена в Положении конкурса, которое прилагается ниже. Будьте яркими, талантливыми и счастливыми! До встречи на фестивале!

👍Чистота и порядок — наша общая ответственность! Несмотря на неблагоприятные погодные условия, руководители объектов бизнеса
+5
👍Чистота и порядок — наша общая ответственность! Несмотря на неблагоприятные погодные условия, руководители объектов бизнеса в Центральном районе предпринимают меры для приведения своих территорий в надлежащий вид. ▶️Они осознают важность поддержания чистоты и комфорта окружающей среды для благополучия жителей. Регулярные мероприятия включают уборку бросового мусора на прилегающих территориях и влажную уборку входных узлов.
Чистота - это не только вопрос эстетики, но и забота о здоровье и благополучии всех нас.
Аккуратные улицы и чистые витрины формируют приятное впечатление и вызывают желание вновь посещать эти места. Давайте вместе заботиться о нашем районе и поддерживать порядок: выбрасывать мусор в урны и заботится о своей территории.🧡

📎Создаем комфорт вместе: слушаем и учитывает мнение каждого жителя.💡 Сегодня мы провели конструктивную встречу совместно с
+3
📎Создаем комфорт вместе: слушаем и учитывает мнение каждого жителя.💡 Сегодня мы провели конструктивную встречу совместно с представителем ГУРТ и жителями многоквартирного дома №34 по пр. Орджоникидзе, которые ранее обращались к нам с вопросами в рамках личного приема. 💠Сегодняшним поводом для встречи стал вопрос благоустройства пешеходной зоны в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни». Речь шла о тротуаре от моста по ул. Пирогова, 1/1 до площади В.В. Маяковского. Эта зона по инициативе самих жителей была выставлена на общественное голосование, успешно прошла конкурсный отбор и включена в график благоустройства на следующий год. Нами был получен проект, который мы рассмотрели совместно с жителями. В процессе внимательно выслушали их пожелания и поделились с ними информацией относительно размещения парковых диванов, форм тротуаров, клумб, зеленых насаждений и освещения. Данный проект был одобрен жителями, и мы пришли к выводу, что он соответствует их ожиданиям.👍 Мы благодарны всем за активное участие и инициативу! Ваше мнение для нас очень важно, и мы всегда готовы выслушать вас, дать разъяснения по вашим вопросам и работать вместе для достижения лучших результатов. 🤝💜

🔸Имя Кутузова — это уже синоним стойкости и любви к Родине. Оно навсегда вписано в историю нашего славного города. Здесь ест
+6
🔸Имя Кутузова — это уже синоним стойкости и любви к Родине. Оно навсегда вписано в историю нашего славного города. Здесь есть улица, названная в честь Кутузова, полководческим орденом награждён легендарный КМК, его директор Роман Белан и главный инженер Леонид Вайсберг. Не хватало только памятника. Благодаря слаженной работе целой команды, а именно - Фонду Кутузова — в Новокузнецке появился этот монумент. ❗️❗️❗️В открытии памятника приняли участие помощник Президента Российской Федерации, председатель Российского военно-исторического общества Владимир Мединский, Губернатор Кузбасса Илья Середюк, депутат Госдумы Сергей Неверов. ✨Отдельно выделю талантливого скульптора, который создал монумент. Денис Стритович хорошо знаком нашим горожанам, как автор скульптуры Ольги Качура и Стеле трудовой доблести. ▶️ЕВРАЗ ЗСМК изготовил чугунные ограждения для благоустройства территории у строящегося памятника. Фасады многоквартирных домов преобразили в рамках социально-экономического сотрудничества с УК Распадская.
Открытие памятника, как обещание — помнить и быть достойными великого наследия, которое оставили нам наши предки. И возможно, глядя на монумент, кто-то задумается: а какой след оставлю я? Ведь история — это не только великие битвы, но и тихие трудовые победы.

Мы всегда прислушиваемся к обращениям наших жителей. 💬В нашем чате жители поднимали вопрос об объезде автомобильным транспор
+2
Мы всегда прислушиваемся к обращениям наших жителей.
💬В нашем чате жители поднимали вопрос об объезде автомобильным транспортом пробки через придомовую территорию ЖК «Планета». Данный вопрос был нами услышан, и сегодня мы провели совещание с участием руководителей объектов бизнеса для выработки конструктивного решения сложившейся ситуации. 📍Итогом обсуждения стали два важных решения: 1. Будет проведена процедура согласования и разработки документов для установки ограничительного знака на данном участке. 2. Будет рассмотрена возможность передачи земельного участка для организации отдельного проезда к объектам бизнеса. 👍Эти шаги позволят повысить удобство и безопасность для жителей. Мы благодарим наших жителей за обращения и желание сделать наш район более комфортным и безопасным.🤝

Сегодня состоялась запланированная встреча с жителями, в ходе которой были рассмотрены вопросы, интересующие наших граждан. �
+3
Сегодня состоялась запланированная встреча с жителями, в ходе которой были рассмотрены вопросы, интересующие наших граждан. 🔍 Вот некоторые из вопросов, которые были рассмотрены на встрече: 😐К нам в социальные сети поступала информация о краже инертных материалов, подготовленных для отсыпки проезда Курбатова. Решение: благодаря совместным действиям с отделом полиции, данный гражданин был установлен. С ним была проведена беседа о недопустимости данных действий, а также сделано предупреждение о том, что за указанные противоправные деяния предусмотрены соответствующие правовые последствия. Отметим, что ущерб будет возмещен. 😐Одна из жительниц подняла вопрос по срезу поросли и уборке порубочных остатков вблизи дома №24 по пр. Буркацкого. Решение: силами волонтеров будут проведены работы по срезу поросли. Что касается оставшихся порубочных остатков, будет организован выезд на местность с целью осмотра территории и установления принадлежности порубочных остатков. После детальной оценки ситуации будет принято решение о методах их дальнейшего устранения. 😐 Неоднократно нам поступали вопросы касающиеся организации неизвестными лицами несанкционированной свалки на муниципальной территории. Решение: нами было установлено лицо, ответственное за организацию несанкционированной свалки. С ним проведена профилактическая беседа относительно обязанности устранить данное нарушение. 💬 Мы благодарим наших жителей за взаимодействие и поддержку. Ваше мнение важно для нас, и мы будем продолжать работать над тем, чтобы наш район становился лучше!