fa
Feedback
Женя печатает…

Женя печатает…

رفتن به کانال در Telegram

Привет, я Женя! Здесь я делюсь жизнью моей интернациональной семьи на четыре страны: Эмираты, Россия, Англия и Турция + путешествия. Эстетика, любовь к фотографии, вкусные места и лайфхаки для тебя. Сотрудничество @evgeniyachu

نمایش بیشتر
544
مشترکین
-124 ساعت
-27 روز
-1430 روز

در حال بارگیری داده...

کانال‌های مشابه
هیچ داده‌ای
مشکلی وجود دارد؟ لطفاً صفحه را تازه کنید یا با مدیر پشتیبانی ما تماس بگیرید.
اشارات ورودی و خروجی
---
---
---
---
---
---
جذب مشترکین
ژوئن '26
ژوئن '26
+6
در 1 کانال‌ها
مه '26
+14
در 0 کانال‌ها
Get PRO
آوریل '26
+410
در 4 کانال‌ها
Get PRO
مارس '26
+6
در 0 کانال‌ها
Get PRO
فوریه '26
+13
در 0 کانال‌ها
Get PRO
ژانویه '26
+203
در 3 کانال‌ها
Get PRO
دسامبر '25
+45
در 4 کانال‌ها
Get PRO
نوامبر '25
+135
در 7 کانال‌ها
Get PRO
اکتبر '25
+9
در 0 کانال‌ها
Get PRO
سپتامبر '25
+29
در 4 کانال‌ها
Get PRO
اوت '25
+18
در 0 کانال‌ها
Get PRO
ژوئیه '25
+11
در 1 کانال‌ها
Get PRO
ژوئن '25
+10
در 0 کانال‌ها
Get PRO
مه '25
+89
در 2 کانال‌ها
Get PRO
آوریل '25
+28
در 1 کانال‌ها
Get PRO
مارس '25
+344
در 5 کانال‌ها
Get PRO
فوریه '250
در 16 کانال‌ها
Get PRO
ژانویه '25
+86
در 7 کانال‌ها
تاریخ
رشد مشترکین
اشارات
کانال‌ها
23 ژوئن0
22 ژوئن0
21 ژوئن0
20 ژوئن0
19 ژوئن0
18 ژوئن0
17 ژوئن0
16 ژوئن+1
15 ژوئن0
14 ژوئن0
13 ژوئن0
12 ژوئن0
11 ژوئن0
10 ژوئن0
09 ژوئن+1
08 ژوئن0
07 ژوئن0
06 ژوئن0
05 ژوئن+1
04 ژوئن0
03 ژوئن+1
02 ژوئن+1
01 ژوئن+1
پست‌های کانال
2
پیام صوتی
1
3
Вы тоже это заметили?! Что изменилось в Дубае за последний год👇 🔴Стало заметно больше строек. Новые проекты появляются практически в каждом районе. Особенно бросается в глаза активная застройка в начале Palm Jumeirah. Район Dubai Harbour буквально окружён строительными кранами с обеих сторон. Кроме того, масштабное строительство планируется и в районе DIFC. 🔴Повышение цены на продукты. Рост стоимости в основном связан с усложнением логистики, колебаниями цен на топливо и напряженной ситуацией в регионе. 🔴Самолётов в небе стало гораздо меньше. Возможно, не все это заметили, но для меня разница ощутима. Я люблю фотографировать самолёты, когда мы ходим на пляж. 🔴Появились проблемы с GPS. Навигация работает нестабильно, и иногда таксисты не могут сразу определить маршрут или найти нужный адрес. 🔴Появилось больше мостов и развязок: открыли новый въезд возле Mall of the Emirates; продолжается строительство моста в районе Dubai Harbour Beachfront, который позволит напрямую заезжать в район с Шейх Заед роуд. 🔴 Мне кажется, что на полках магазинов стало больше продукции, произведённой в ОАЭ. По моим ощущениям маркировку «Made in UAE» можно увидеть намного чаще, чем раньше. 🔴Всё чаще встречается вывески Dubai Holding. Dubai Holding — это одна из крупнейших инвестиционных компаний Дубая, принадлежащая правительству эмирата. В последние годы Dubai Holding стала особенно заметна, потому что под её управление постепенно переходят многие известные компании и районы Дубая. Например, в нее входят: Jumeirah Group (сеть отелей, включая знаменитый Burj Al Arab); Dubai Properties; Meraas; Nakheel.
108
4
Из сегодня 🫐 📍Dubai Harbour+9
Из сегодня 🫐 📍Dubai Harbour
142
5
Что я первым делом покупаю в Дубае после возвращения? За эти годы у меня сформировался небольшой список продуктов, по которым я скучаю и которые мы едим именно здесь. 🥑 Авокадо Hass Именно этот сорт для меня самый вкусный. Сейчас за один авокадо приходится платить около 12.50 AED в «Waitrose», но на Careem иногда бывают скидки. 🍍Нарезанный ананас из “Waitrose» Это мой must-have в дубайском холодильнике уже последние шесть лет. Ананас так и называется «Sweet Pineapple». Но есть один неприятный момент: с сентября прошлого года цена на него выросла почти в два раза. Все эти годы упаковка стоила около 20-25 AED, а сейчас уже 40-50 AED (в зависимости от веса). Не знаю с чем это связано, возможно подорожала доставка из Таиланда. 🧀 Сыр «Philadelphia» С ним я познакомилась ещё в далёком 2012 году (или 2011), когда впервые полетела в Америку. Тогда же в моей жизни появились авокадо-тосты, бейглы с лососем, торт «красный бархат», морковный торт и многое другое. В Краснодаре в то время о многих таких продуктах практически не слышали. Самое удивительное, что сегодня «Philadelphia» можно купить во многих странах, но почему-то тост с крем-чизом мне особенно хочется именно в Англии или в Эмиратах. 🍞 Хлеб «Raisin and Walnut» Настоящий старожил нашего холодильника еще со времен жизни на Пальме. Когда Мия была маленькой и отказывалась есть практически всё, этот хлеб выручал. Цена за буханку уже много лет держится примерно на одном уровне - около 10-13 AED. Правда, сам хлеб становится всё меньше и меньше. Скоро превратится в булочку, хотя с точки зрения маркетинга классное решение. 🍫 Конфеты из M&S «Salted caramel whips» Это мои главные «pregnancy cravings» во время жизни в Англии. Кстати, один из самых популярных вопросов к беременным там: «What are your cravings?»- «На что тебя сейчас тянет?» Я практически не проходила мимо супермаркетов «M&S» без упаковки именно этих шоколадных конфет и коробочки ягод. Ничего особенного в них нет, но теперь иногда покупаю их и в Дубае так как здесь есть эта сеть английских магазинов. Для меня это не просто сладости, а воспоминание о том периоде жизни. ❤️- если было интересно, а я продолжу; P.S. В комментарии добавила фото 👇
149
6
Когда мы возвращаемся в Дубай, в нашем рационе появляется много английской еды: например, сконы на завтрак и jacket potatoes+9
Когда мы возвращаемся в Дубай, в нашем рационе появляется много английской еды: например, сконы на завтрак и jacket potatoes на обед или ужин. Муж сразу чувствует себя «как в Англии» и перестаёт скучать по дому. 📍Дубай, Эмираты
144
7
Из вчера 💔 Фотографировала напротив солнца в контровом свете. Экран был почти чёрным, поэтому не видела что снимаю. В итоге+9
Из вчера 💔 Фотографировала напротив солнца в контровом свете. Экран был почти чёрным, поэтому не видела что снимаю. В итоге получился эффект фотоплёнки. Идеально!
147
8
Плохие новости для туристов в Дубае ?!Главные изменения в городе 🔴Отель «Burj Al Arab» (отель в виде паруса) закрывают на 18 месяцев на реновацию. Новость сама по себе отличная, но многих удивило, что сотрудников отеля при этом уволили. 🔴 «Nakheel Mall» закрыт! Наш любимый ТЦ на Пальме переименовали в «Palm Jumeirah Mall» в рамках масштабного ребрендинга. Кроме множества новых ресторанов и магазинов, там появилась кофейня %Arabica. Там вкусный кофе.☕️ 🔴Знаменитый панорамный бассейн «AURA Skypool» на крыше отеля The St. Regis Dubai закрыли на реконструкцию до сентября. 🔴В Mall of the Emirates продолжается масштабная реконструкция стоимостью 5 миллиардов дирхамов. Сейчас активно обновляют ресторанную зону. Пару дней назад мы хотели пообедать в любимом многими британцами ресторане «Nando’s», но оказалось, что вся эта часть ТЦ закрыта на ремонт. Главным новшеством станет Green Courtyard - первое в истории молла открытое пространство с ресторанами, кафе формата fast casual и большим количеством деревьев. 🔴«Dubai Harbour» сейчас напоминает одну большую стройку. По обеим сторонам дороги возводят новые жилые комплексы. О зеленых лужайках и спокойных прогулках вдоль яхт на ближайшее время придется забыть. ❤- если понравился пост;
176
9
Привет, любимый город Мы скучали ❣️ 📍Дубай+8
Привет, любимый город Мы скучали ❣️ 📍Дубай
180
10
Монтировала это видео с улыбкой на лице. 4,5 месяца в Ташкенте пролетели как маленькая жизнь. Мы увидели здесь зиму, весну и
Монтировала это видео с улыбкой на лице. 4,5 месяца в Ташкенте пролетели как маленькая жизнь. Мы увидели здесь зиму, весну и даже немного лета в этом прекрасном городе. Не знаю, вернёмся мы сюда ещё или нет, но это был действительно классный опыт, который останется с нами надолго. Спасибо всем, кто встретился на нашем пути и стал частью нашей «узбекской жизни»❣️
163
11
Вчера мы улетели из Узбекистана, поэтому решила подвести небольшой итог. По чему я буду скучать в Ташкенте: • По такси. Это настоящее «guilty pleasure». Заказываешь бизнес-класс, едешь на новой китайской машине с бутылочкой воды и зарядкой для телефона, а поездка редко обходится дороже 500-600 рублей. • По виду на горы. (см.здесь) Нам очень повезло со съёмной квартирой: просторная, с хорошим ремонтом и потрясающим видом на горы. • По людям. Узбеки действительно очень гостеприимные и отзывчивые. За всё время нам встретилось много добрых и готовых помочь людей. Хотя без ложки дёгтя не обошлось: вчера, прямо перед вылетом, настроение подпортил один «экспонат». • По широким дорогам и ощущению пространства. В Ташкенте много «воздуха». Нет ощущения, что город давит на тебя плотной застройкой. По чему я не буду скучать: • По дорожному движению и самокатам. Об этом был отдельный пост (читать здесь) • По отсутствию нормальных тротуаров.В некоторых старых кварталах приходится идти прямо по проезжей части. • По загрязнённому воздуху. Довольно часто чувствуется запах гари или чего-то похожего. • По шуму от строек и сноса зданий. Понятно, что город активно развивается, но если открыть окна, пыль в квартире приходилось вытирать практически каждый день. В целом Ташкент оставил очень тёплые впечатления. Мы обязательно еще вернемся!
198
12
.
1
13
Из сегодня 🫓 ✅ Спустя четыре месяца в Ташкенте, я наконец-то почувствовала себя туристом. Обычно я вспоминала, что я за гран+9
Из сегодня 🫓 ✅ Спустя четыре месяца в Ташкенте, я наконец-то почувствовала себя туристом. Обычно я вспоминала, что я за границей, когда кто-то меня называл «иностранка». Пока Мия была в школе, я успела: 🔵Погулять по площади А.Тимура; 🔵Побывать в знаменитом баре в гостинице «Узбекистан» на 15-м этаже. Он стал легендарным благодаря своей атмосфере советской эпохи, панорамному виду и самому зданию гостиницы, которое считается одним из символов Ташкента. Бар забавный, но увидеть стоит. 🔵Также мне удалось посетить Музей истории Тимуридов и попасть на экскурсию. Экскурсовод оказался настолько весёлым, что мы постоянно смеялись. Музей понравился! Из интересного: - Амир Тимур был потомком Чингисхан по материнской линии; - у Амира Тимура было 23 жены; -Один из его потомков построил Тадж -Махал в Индии; 🔵Ужин с семьей в «Shvili». Пошли туда из-за детской комнаты. Часто бываем в этой сети в Дубае. Хинкали разочаровали (pro.хинкали в сто раз лучше), а вот летняя веранда классная; ❤ -если интересно;
185
14
Вчера был совершенно прекрасный вечер с разговорами о жизни коренных ташкентцев и угощением домашним узбекским пловом. Я пойм+9
Вчера был совершенно прекрасный вечер с разговорами о жизни коренных ташкентцев и угощением домашним узбекским пловом. Я поймала себя на мысли, что жизнь в разных местах позволяет мне узнавать судьбы совершенно разных людей (особенно женщин). И это невероятно интересно! Может ввести новую рубрику: «глазами местного»?! Сейчас в Tashkent пятидневные выходные, потому что здесь отмечают Курбан хайит - один из главных исламских праздников.
165
15
Вчера ходила на свидание в SPA с подругой 🧖‍♀️ ❤ Новый и красивый Марриотт в Ташкенте. Мне кажется - это лучший отель в горо+9
Вчера ходила на свидание в SPA с подругой 🧖‍♀️ ❤ Новый и красивый Марриотт в Ташкенте. Мне кажется - это лучший отель в городе. Ощущение что я в Дубае меня не покидало. 📍JW Marriott Hotel Tashkent
159
16
Что мне больше всего не нравится в Ташкенте?! Культура вождения, точнее ее полное отсутствие. И вот почему 👇 Пишу это как активный пешеход 1. Пешеход не чувствует себя главным даже на переходе. Здесь не водитель пропускает пешехода, а пешеход смиренно ждёт, пока кто-то из машин соизволит остановиться. Обычно водители мигают фарами - сигнал «проходи», хотя и тогда расслабляться нельзя: за машиной, которая тебя пропускает, на всей скорости может «летет» другой шальной водитель. Особенно любят это делать Chevrolet - бюджетные машины местной сборки. Стоимость машин: Chevrolet Damas -$6,500–9,500 Chevrolet Spark - $7,000–9,000 Chevrolet Nexia R3 - $7,800–10,000 2. Отсутствие отдельной стрелки для поворота (не берём несколько современных светофоров в центре). Водитель поворачивает именно тогда, когда у пешехода загорается зелёный и это опасно! Ты переходишь дорогу и в этот момент на тебя едет машина. По этой же причине каждые пару дней можно увидеть аварии на перекрестках так как никто не пропускает друг друга. Не хочу подробно рассказывать, какой неприятный случай произошёл с Мией. Коротко: я так закричала, что водитель на повороте, когда мы переходили дорогу на зеленый свет, всё-таки успел остановиться. 3. Широкие дороги и короткие интервалы светофоров. У тебя просто нет времени, чтобы перейти дорогу. Широкие проспекты приходится перебегать. И это не преувеличение! Я часто оказывалась прямо посреди проезжей части, когда загорался красный. Проблема в том, что город проектировался с приоритетом для автомобилей, и сегодня это создаёт серьёзные неудобства и риски для пешеходов. P.S. Пару недель назад подняли штрафы за нарушение ПДД, но при этом упростили правила получения прав. Теорию теперь можно учить самостоятельно (автошкола для экзамена не обязательна). И да, все местные жалуются на культуру вождения, но ситуация не улучшает.
143
17
Почему в Ташкенте только одна сеть супермаркетов? Когда мы приехали в январе в Узбекистан, я никак не могла понять где все эт+9
Почему в Ташкенте только одна сеть супермаркетов? Когда мы приехали в январе в Узбекистан, я никак не могла понять где все это разнообразие супермаркетов как везде. Тогда мне казалось, что магазинов не так много, как в других странах На самом деле в Ташкенте не один супермаркет. Просто сеть Korzinka — самая известная и самая крупная, поэтому кажется, что она везде. Исторически в Ташкенте долгое время главную роль играли базары, а не большие торговые сети. Люди привыкли покупать продукты на рынках: там дешевле, свежее и можно торговаться. Из-за этого супермаркеты начали активно развиваться намного позже, чем в Европе или, например, в России. Узбекистане, потому что одной из первых сделала магазины удобными, красивыми и с большим выбором товаров. В Ташкенте рынки — это не просто место для покупок, а важная часть культуры и повседневной жизни. Многие жители предпочитают покупать продукты именно на базарах, потому что там всегда можно найти свежие овощи, фрукты, мясо, специи и национальные продукты. На рынке люди общаются, торгуются и часто покупают у одних и тех же продавцов, которым доверяют годами. Поэтому супермаркеты в Ташкенте развивались медленнее, чем во многих других странах. Исторически базары были удобнее и ближе людям, а привычка ходить на рынок сохранилась до сих пор.
165
18
Есть очевидные плюсы, когда тебе не спится - можно увидеть такие невероятные рассветы💔+9
Есть очевидные плюсы, когда тебе не спится - можно увидеть такие невероятные рассветы💔
139
19
Ташкентская рутина 💓+9
Ташкентская рутина 💓
0
20
Когда друзья в городе ✨ Из вчера Попробовали плов в «Kamolon Osh» - колоритная сеть кафе для местных, больше напоминает столо+9
Когда друзья в городе ✨ Из вчера Попробовали плов в «Kamolon Osh» - колоритная сеть кафе для местных, больше напоминает столовую. И, если честно, плов оказался вкуснее, чем в туристическом Besh Qozon. P.S. Заказывали самаркандский.
0