ПУЛЯ
رفتن به کانال در Telegram
"Пуля” предлагает краткие и актуальные новости из зоны проведения СВО! Все что вам нужно знать, чтобы быть в курсе происходящего. Получайте информацию моментально и не упускайте важные новости с “Пулей” Холостыми не стреляем 🫡
نمایش بیشتر2 416
مشترکین
-324 ساعت
-77 روز
-1630 روز
آرشیو پست ها
2 416
Repost from МИГ России
ПОЧЕМУ Т-БАНК ИГНОРИРУЕТ КОНСТИТУЦИЮ???
Т-Банк запустил «исламскую карту» — продукт, где твои деньги живут по нормам шариата. Нельзя платить в «харамных» местах, деньги хранятся отдельно, банк якобы не зарабатывает на их обороте.
Напомним этим господам банкирам простую вещь: Россия — это светское государство. Точка! Конституция прямо запрещает устанавливать какую-либо религию в качестве государственной и создавать преимущества по религиозному признаку. А здесь что мы видим? Крупнейший российский банк вводит специальный финансовый инструмент для одной конфессии. Со своими правилами, ограничениями и, судя по всему, особыми условиями. Это уже не частная инициатива — это разделение клиентов на своеобразные касты на основании их вероисповедания.
Если для мусульман можно делать беспроцентные продукты и «чистые» счета, то почему точно такое же право не дают всем остальным гражданам? Где беспроцентная ипотека для православных, атеистов, буддистов и просто нерелигиозных людей? Почему большинство населения должно продолжать платить обычные проценты, а одна группа получает особые условия?
Получается, что с светской стране коммерческий банк берёт на себя роль какого-то религиозного цензора. Это не толерантность и не забота о клиентах. Это прямое нарушение основополагающих конституционных принципов.
Хорошо бы об этом им и напомнить.
2 416
Германия, Франция и Великобритания обсуждают возможность проведения переговоров с участием России и Украины, передает Bloomberg со ссылкой на источники.
Эти страны совместно с Киевом работают над планами «по вовлечению» России в переговоры, сообщает агентство. Москва неоднократно подчеркивала готовность к переговорам.
2 416
⚡️Иран немедленно прекращает переговоры с США из-за активизации боевых действий в Ливане, передает иранское агентство Tasnim.
Тегеран также принял решение полностью заблокировать Ормузский пролив и "активизировать другие фронты", в том числе Баб-эль-Мандебский пролив.
Сегодня Биньямин Нетаньяху заявил, что распорядился нанести удары по кварталу Дахия в Бейруте.
2 416
Президент Румынии потребовал от России обстреливать Украину, но без угрозы для его сограждан.
«Когда россияне бьют по украинским городам с другой стороны Дуная, они должны быть уверены, что не нанесут повреждений румынским гражданам»
2 416
🇷🇺🇺🇦❗️Зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев после удара украинского беспилотника по машинному залу энергоблока № 6 Запорожской АЭС (ЗАЭС) заявил, что в случае катастрофы на станции из-за атак Киева может последовать ответ в виде симметричного удара, пишет РБК.
«Очевидно, что в случае катастрофического разрушения машинного или реакторного зала атомной электростанции наступит новый Чернобыль. И это ничуть не лучше применения тактического ядерного оружия. И ответом на подобные действия может быть симметричный удар по украинским АЭС, а также по АЭС в странах НАТО, вовлеченных в конфликт», заявил Медведев.
2 416
Челябинское высшее танковое командное училище, расформированное в 2007 году, будет воссоздано. Соответствующее распоряжение правительства было опубликовано на портале правовых актов.
«Создать федеральное государственное казенное военное образовательное учреждение высшего образования "Челябинское высшее танковое командное училище" Министерства обороны Российской Федерации», — говорится в документе.
2 416
Repost from Выпускайте Кракена!
50 иножурналистов прибыли на место трагедии в Старобельске. Они представляют 19 стран, как Запада так и Глобального Юга (Китай, Франция, ФРГ, США, Бразилия, ОАЭ...).
Как ни тяжело анализировать происходящее, стоит отстраниться и похвалить медийщиков за первые шаги вперёд в информработе за 4 года. Если хохлы, дрессируемые мастерами западной пропаганды, с первого дня раздувают из каждого прилёта трагедии в качестве "информационного продукта", у нас для донесения правдивой информации о реальной трагедии пришлось ждать, простите, убийства 21 ребёнка.
Однако на достигнутом останавливаться не стоит.
🔺 Во-первых, справедливо подмечает МиГ, необходимо провести экскурсию не только по месту удара (удар нацисты и не отрицают), но и по моргам (нацисты врут про "фсбшников").
🔺 Во-вторых, всё это, надеемся, будет эскалировано на уровень ООН и других международных организаций, где присутствуют как Киев, так и пособники, поставляющие ему бомбы и старлинки для убийства детей. Бить по остаткам морали аморальных людоедов нужно, как бы это ни казалось бессмысленно. Это из серии: "добрым словом и пистолетом можно добиться куда большего, чем просто добрым словом".
🤩Кракен ведёт учёт преступлениям Киева! Подпишись!
2 416
Repost from Андрей Медведев
Интересный человек стал (еще не официально, но скорее всего) главой Национальной разведки США. Собственно, до этого это был второй человек в американской разведывательной системе после директора Тулси Габбард.
Аарон Лукас в Нацразведке с июля 2025 года. Предложил его туда Дональд Трамп, то есть он человек президента.
Лукас более лее 20 лет работал в ЦРУ, причём он был оперативным офицером в clandestine service (тайные операции). Почитайте про эту структуру. Опер с земли, проще говоря. Американские СМИ писали про него, что он считается жёстким профессионалом старой школы разведки. Ему 55, то есть полевые операции 20 лет назад это, например, Афганистан.
В разведывательном сообществе Америки его воспринимают как человека, которого поставили наводить порядок. В одном из выступлений еще в должности зама, он сказал, что его задача защищать сотрудников разведки, даже если они ошибаются, если они работают добросовестно.
Плохие новости для нас: он считает Россию опасным противником. Особенно в военной сфере, энергетике и гибридных операциях, типа Сирии и Африки. Он не раз критиковать действия России на Украине.
Хорошая новость: Лукас считает, что Россия это не экзистенциальная угроза для США. Это скорее frenemy. Россия по его мнению это региональная держава с серьёзными военными возможностями, но с ограниченной экономикой.
А вот экзестенциальная угроза для США, по мнению Лукаса, это Китай. Лукас считает Китай стратегической угрозой США на ближайшие десятилетия. Во время слушаний в Сенате, когда его назначали на замдиректора Нацразведки в 2025 году он заявил, что:
- Китай это системный соперник, который ведёт долгосрочную гибридную войну против Америки.
- Главные направления угрозы это технологическое доминирование, особенно ИИ, полупроводники, квантовые технологии, военная экспансия в Южной, Юго-Восточной Азии и Тихоокеанском регионе и шпионаж.
Лукас считает, что задача США это жёсткое технологическое сдерживание Китая в сфере экспорта технологий и, производства чипов.
Короче, он один из главных "ястребов" по китайскому направлению в администрации Трампа. Он считает, судя по его публичным заявлениям, что задача США это укрепление военных союзов типк AUKUS, QUAD, укрепление связей с Японией, Южной Кореей, Филиппинами, Тайванем. Окружить Китай, проще говоря. Поддержка поставок оружия Тайваню и повышение его обороноспособности, равно как и подготовка Тайваня к войне - это тоже часть его заявлений.
Короче. Неплохо так Трамп в Китай съездил. Результативно. Видно, пообщались душевно.
Нам, впрочем, тоже легко не будет. Но, есть нюанс.
2 416
🇨🇳 🇺🇳🇷🇺🇺🇦Китай выразил обеспокоенность ударом по школе в Старобельске, заявил постпред КНР при ООН Фу Цун.
2 416
Repost from Старше Эдды
«Путин дал приказ Минобороны представить предложения ответа на удар ВСУ по колледжу в Старобельске.» ( РТ).
Ну вот и поглядим, что предложат и как реализуют. Верховный поставил задачу, силы и средства у нас есть для нанесения любого урона нелюдям, теперь осталось дело за компетенциями тех, кому поручили.
2 416
🇷🇺🇺🇸Россия подразумевает под "духом Анкориджа" сложившуюся между Путиным и Трампом атмосферу доверия, которая позволила на Аляске согласовать базовые контуры украинского урегулирования. Об этом заявил в интервью "Ведомостям" замглавы МИД России Сергей Рябков.
2 416
Repost from SimpDungeon☠️
Китай примет участие в конфликте между РФ и Украиной — Песков
Китай приложит все усилия, чтобы помочь выйти на мирную траекторию урегулирования, Москва признательна Китаю за это, отметили в Кремле
2 416
Repost from Росич | Rosich
Англичане обвинили российский истребитель в опасном перехвате британского самолёта-шпиона в Чёрном море, который видимо заблудился и залетел слишком далеко от своего вонючего туманного Альбиона, а также собирал данные для атак БПЛА свинарины на российские города.
«Этот инцидент является еще одним примером опасного и неприемлемого поведения российских пилотов по отношению к невооруженному самолету»— заявил министр обороны Великобритании Джон Хили. "Росич" в MAX | TG | VK
اکنون در دسترس! پژوهش تلگرام ۲۰۲۵ — مهمترین بینشهای سال 
