Ошибка загрузки сюжета
رفتن به کانال در Telegram
🔞 👑 самый успешный блогер по версии моей мамы Смотрю и читаю за вас, чтобы вы не тратили время на сомнительные сюжеты. Для связи @diana_kanda
نمایش بیشتر1 608
مشترکین
-124 ساعت
-107 روز
-4530 روز
آرشیو پست ها
Если вы, как и я, за 3 года забыли, что там было в «очень страшных делах», но не хотите пересматривать четыре сезона -
Я вас спасу
https://youtu.be/Xh9AQSc0FLU?si=ZBnxl5KRZWAE4Z15
+5
Альтер | Altered, 2025
Я шла смотреть этот фильм без особых ожиданий и даже они не оправдались.
Но любопытство было сильнее - Том Фелтон в Астане, так и надо было назвать фильм.
Идея интересная: мир разделенный на генетически усовершенствованных людей живущих в роскоши и «обычных» живущих в трущобах.
Сюжет предсказуем от начала и до конца , Том Фелтон старается, но ему нечем играть: его персонаж схематичен, мотивации очевидны и слишком просты.
Второстепенные герои остаются тенями, которые забываются через секунду.
В итоге «Альтер» это пример того как хорошая идея разбивается о слабый сценарий и посредственную подачу.
Потенциал у истории был огромный, но он не дотянул даже до среднего уровня.
#отзыв
На улице сегодня +4, дома включили отопление
Настроение: весь день смотрела женский форум
Уже завтра можно будет посмотреть фильм из программы «Особый взгляд» Каннского кинофестиваля «На посошок»
«На посошок» – это кино о любви к Италии и ностальгии по молодости и веселью: двое друзей отправляются в алкотур по окрестностям Венеции, вспоминают о бурной юности и разговаривают по душам.
В прокате со 2 октября, но картину можно посмотреть и обсудить еще до старта проката:
МОСКВА:
25 сентября, Октябрь, 19:30
Показ с киноведом Всеволодом Коршуновым.
26 сентября, Синема Парк Мосфильм, 19:30
Фильм обсудит редактор Кинопоиска и автор тг-канала «Седьмое искусство» Никита Демченко.
1 октября, Зотов Центр, 20:00
Картину представит автор тг-канала «Усы Никандера» Кирилл Артамонов
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ:
25 сентября, Ленфильм, 20:00
Фильм представит кинокритик сайта «Лайфхакер» Алексей Хромов
расписание и билеты по ссылке – https://taplink.cc/ufilmsd
+4
Книгу я не читала, а новый сериал оставил меня в смешанных чувствах.
Форсайты | The Forsytes, 2025-…
С одной стороны, снято красиво: костюмы, интерьеры, английская старинная аристократическая атмосфера.
С другой стороны, иногда кажется что создатели старались сделать слишком «красиво» и «сочно» для современного зрителя.
Герои как картинки из интернета, а не живые люди. Сюжет слишком медленный, а драму героев ощущаешь через силу.
Форсайты выпуска 2025 больше про визуальный стиль, чем про историю. Скучно.
Есть куча других костюмированных сериалов с которыми гораздо приятнее провести время.
#отзыв
+2
Вчера было +27, а сегодня +14
В протест такому резкому перепаду я весь день сижу/лежу так 👆 и смотрю «утренее шоу», пересмотрела «оторву», что еще из 00-х посмотреть?
#СлухДня и мы молимся всем миром, чтоб это был был только слух
Инсайдер Дэниел Рихтман, сообщает, что
на роль Волдеморта прослушивают как мужчин, так и женщин, так что вполне возможно, что в сериале «Гарри Поттер» мы увидим женщину ВолдемортаСперва Снейп, теперь Волдеморт… Прости Господи и вразуми этих тупых детей божьих. Аминь 🙏
+1
Начала читать дневники Алана Рикмана.
В планах смотреть каждый фильм съемки которого он будет описывать
+5
Когда я впервые взяла в руки книгу «стеклянный трон» у меня был только один вопрос: «сколько стекла я съем, пока буду ее читать?»
Спойлер: много.
❗️Остерегайтесь спойлеров
Мы начинаем путь с Селеной Сардотин - гениального ассасина, которую в начале книги мы встречаем в цепях и на рудниках.
Но очень скоро становится ясно, что это не просто личная драма.
Это начало борьбы за королевство, свободу, за саму суть магии, которая исчезла с континента.
Если первые книги это YA-фэнтези с обязательной долей любовных треугольников, внутренней борьбой и тенями прошлого, то дальше все взрослеет. История становится мрачнее, глубже, многослойнее. Появляются политические интриги, моральные дилеммы.
Стеклянный трон - не идеальная, но по-настоящему живая серия.
Она дарит то чувство, ради которого мы читаем фэнтези: будто сам прошел путь вместе с героями и стал другим.
#чтоячитаю
Сны про температуре, когде перед сном посмотрел «Гарри Поттера» и «слово пацана»
Читай город , я тоже иногда играюсь в книжного блогера 😄
@chitai_gorod_official
https://t.me/chitai_gorod_official/14661
+1
Новость мимо которой невозможно пройти 😄
Был сериал «Москва слезам не верит:все только начинается» и его переименовали в «Секс Слезы в большом городе»
Лайк, за интересный маркетинговый ход, который привлек внимание ❤️😆
Вчера писала отзывы на будущее и словила себя на мысли, что тщательно продумываю что и как написать и какие слова использовать.
Самоцензура: это друг или тихий враг нашего голоса?
Мы часто думаем, что умеем выражать свои мысли честно. Но правда в том, что почти каждый текст, комментарий или отзыв проходит через невидимый фильтр - самоцензуру.
С одной стороны, она кажется полезной; мы вибрируем слова осторожно, стараемся никого не обидеть, держим лицо в глазах окружающих. Это позволяет быть социально адаптированным, профессиональным и убедительным.
Но есть и обратная сторона. Самоцензура это не просто «умеренный фильтр», а подсознательный редактор, который часто убирает из текста то, что делает его живым: искренность, эмоции и уникальный голос.
Мы начинаем писать не то, что думаем, а то, что как нам кажется, «должно быть принято».
Мы боимся осуждения, неправильного восприятия. И пока мы/вы осторожничайте, ваши идеи теряются, ваши эмоции уходят, а личность растворяется в пустых фразах.
Выбор простой: подавлять себя и быть безопасным, или осознанно управлять фильтром и сохранять свой голос, даже если он режет слух.
#мысливслух
اکنون در دسترس! پژوهش تلگرام ۲۰۲۵ — مهمترین بینشهای سال 
