fa
Feedback
Максимальный Жарков

Максимальный Жарков

رفتن به کانال در Telegram

Депутат. Политик. Активист. Решения. Действия. Ответственность. Личным всегда рад @maxzarkov Макс Жарков Максим Жарков Депутат Жарков #ДепутатМаксимЖарков #Жарков

نمایش بیشتر
1 414
مشترکین
+524 ساعت
+167 روز
+3630 روز
آرشیو پست ها
Друзья, 25 мая — Международный день пропавших детей. Эта дата не для торжеств. Она как тихий звонок «Проверь, где твой ребено
Друзья, 25 мая — Международный день пропавших детей. Эта дата не для торжеств. Она как тихий звонок «Проверь, где твой ребенок?» Ежегодно в России пропадает 30 - 40 тысяч несовершеннолетних. Хорошая новость состоит в том, что абсолютное большинство вскоре находится, однако порядка 1000 так и остаются не найденными. Это даже не статистика. Это урок всем нам. Это боль. Для родителей пропавший ребенок — это застывшая стрелка часов и немой крик: Где ты, родной! Основная причина пропаж не похищения. Чаще всего дети не приходят домой из-за конфликтов и обид. Просто уходят из дома и бродят или сидят у друзей. Ещё одна частая причина - заблудился/потерялся. Задумайтесь над этим. Есть очень классная инициатива «Заметить - значит спасти». Вне зависимости от того есть у вас дети или нет, обязательно загляните на сайт. Там базовая, простая инструкция как себя вести, если заметили потерявшегося ребёнка на улице. Это должен знать каждый. 📎Если вы уже родитель, то вот что вы можете сделать прямо сегодня: 1️⃣Выучите с ребенком «Правило трех Н»: Уходить нельзя! Никуда. Ни с кем. Никогда. Это закон, аксиома. Почаще разговаривайте с детьми на эту тему, предлагайте различные варианты ситуаций и линии поведения. Но всегда сводите все инструкции к «Правилу Трёх Н». 2️⃣Обязательно создайте «Семейный пароль» — слово, которое знают только свои, только самый узкий круг. Если ребенку звонит чужой или чужой предлагает те или иные действия от имени близких, но при этом не может назвать семейный пароль, то ребенок должен немедленно прервать общение и обратиться за помощью. 3️⃣Выучите с ребенком наизусть номера телефонов мамы и папы, а также свой домашний адрес. Расскажите кому звонить, если мама и папа не отвечают на звонки. Выучите номер 112. Это база. 4️⃣Чаще говорите с ребенком о том, к кому можно обратиться за помощью, если что-то случилось на улице или если потерялся. Объясните, что лучшие взрослые для помощи это «люди при исполнении» - полицейские, охранники, дежурные, аптекари, сотрудники больниц и поликлиник, вахтёры, продавцы. Если приходится обращаться к случайным прохожим, то люди с детьми. Просить о помощи не стыдно. Это норма. 5️⃣Идете в многолюдное место с маленькими детьми? Наденьте на малышей яркую одежду. Это правда работает. Легче заметить в толпе. 6️⃣Договоритесь: если ребёнок потерялся, он должен оставаться на том же месте и ждать родителей. Бегать в толпе и искать родителей – не вариант. Родители найдут быстрее, если оставаться примерно на том же месте. О помощи можно просить и не уходя с места. 7️⃣Разберите пошаговый план действий на случай, если сел телефон, если потерялся в торговом центре или отстал от родителей на улице. 8️⃣Установить правило: ребёнок всегда сообщает родителям, куда он идёт и когда планирует вернуться. 9️⃣Добейтесь того, чтобы всегда носил с собой полностью заряженный телефон и, по возможности, внешний аккумулятор (power bank). Есть компактные. 1️⃣0️⃣ Убегать от опасности не стыдно. Если к ребенку пристают, пытаются сделать что-то против его воли, то «бежать и орать» это не трусость, а его главное оружие. Убегать не стыдно. 1️⃣1️⃣ Кричать — это тоже нормально. Наши вежливые дети с детства учатся не кричать, не орать. Нужно объяснить, что в экстремальных ситуациях (потерялся, испугался, пристают) кричать и орать не стыдно, даже если вокруг много людей. Кричать и звать на помощь можно и нужно. 1️⃣2️⃣Сто тысяч раз повторите своему ребенку, что он может позвонить вам в любой, даже самой сложной ситуации, даже в самом непонятном и запутанном случае. И вы его за это не будете ругать. К сожалению ситуаций когда дети не обращаются за помощью потому что «...боялся, что будут ругать» - огромное количество. Сегодня вечером, 25 мая, выключите телек на час, отложите гаджет. Просто посмотрите на своего ребенка скажите ему: «Пойдем прогуляемся. Просто поболтаем. Мне есть, что рассказать тебе. И ты мне расскажи как твои дела сегодня. Мне очень важно всё, что с тобой происходит». /Жарков - детско-безопасный/ Подписка ТГ 📱 Подписка ВК 📱 Подписка ДЗ 📱 #НоваяБезопасность #НовыеЛюди

Премия «Импульс добра» это про социальное предпринимательство в России. Знаете, это как «Оскар», только статуэтки светятся не
+2
Премия «Импульс добра» это про социальное предпринимательство в России. Знаете, это как «Оскар», только статуэтки светятся не от лакового блеска, а от человеческого тепла. Российский социальный бизнес — это не про «жалко». Это про то, что можно создавать успешное предприятие и одновременно помогать людям, давать рабочие места тем, кому тяжелее всего, сотрудничать с теми, от кого многие отвернулись. Это про «достойно». «Импульс добра» — детектор настоящего. Он бьет током тех, кто думает, что добро не окупается. Окупается. И еще как. Просто прибыль здесь измеряется не миллионами рублей, а спасёнными судьбами. Несколько моих друзей занимаются именно таким предпринимательством – социальным. Искренне жму руку и снимаю шляпу. Уважение. /Жарков - признательный/ #ИмпульсДобра #НовыеЛюди

Быть участником круглого стола, посвященного проблемам женщин – особая ответственность. Вчера в Госдуме, под председательство
+2
Быть участником круглого стола, посвященного проблемам женщин – особая ответственность. Вчера в Госдуме, под председательством депутата партии «Новые люди» Ксении Горячевой, обсуждали репродуктивное здоровье, психологическую помощь и поддержку женщин после декрета, защиту женщин от давления работодателей, закон против сталкинга, алиментный фонд, кризисные центры, домашнее насилие. Темы важные, темы непростые. Многие из них нашли своё отражение в «Манифесте женщин», который представила Ксения Горячева. Мои акценты это конечно безопасность. Всё чаще сталкиваюсь с обращениями о навязчивом преследовании девочек и девушек в сети; шантаже и втягивании в мрачные криминальные схемы; о физическом преследовании на улице. Буду бороться с этим изо всех своих сил. В обществе, где женщина не чувствует себя защищённой, не чувствует себя нужной, говорить «рожайте больше, рожайте чаще, рожайте раньше» - бесполезно. Любое вторжение в частную жизнь женщины, попытки диктовать ей «правильные правила» - обречены на провал, на отторжение и непонимание. Гораздо ценнее попытаться вникнуть, разобраться, помочь, создать условия, чтобы женщины могли реализовать себя как личности, как профессионалы, как мамы. Впрочем, это относится не только к женщинам, но и к мужчинам, ко всем нам, живущим в России. Мы хотим, чтобы государство было другом, партнёром, союзником, а не надсмотрщиком, загдядывающим к нам в спальню и выдающим порцию очередных запретов и предписаний. Ценная дискуссия с коллегами была и после завершения круглого стола. Будем спокойно и последовательно работать с каждой темой. Взял себе в работу стопку толковых идей. /Жарков - защищающий/ #НовыеЛюди

В музее-заповеднике Коломенское частично угробили старинную булыжную дорогу 19-ого века. Сейчас работы удалось остановить. Сп
+4
В музее-заповеднике Коломенское частично угробили старинную булыжную дорогу 19-ого века. Сейчас работы удалось остановить. Спасибо активистам и неравнодушным москвичам. Я тоже постарался повлиять на администрацию музея-заповедника, но они отстреливаются сухими комментариями в стиле «мы прорабатываем ситуацию». Я сегодня примчался в Коломенское. Действительно всем вместе нам удалось приостановить уничтожение красивой, старинной дороги. Но, подчеркну - не остановить, а лишь приостановить. Дорогу ужасно жалко. Старинные камни, красивое мощение, настоящий кусочек истории. Зачем сломали? Воткнуть бестолковую плитку, которую можно менять каждый сезон, потому что разваливается? Злости не хватает. У msk1.ru здесь подробности про саму дорогу и про начало «работ». @msk1_news ребят, спасибо, что подсветили ситуацию. @dkrmos обратите внимание! Срочно! Судя по всему с вашей лёгкой руки уничтожается кусочек нашей живой старины. Хватит! Свои депутатские обращения напишу сегодня же. Надеюсь, совместными усилиями сумеем спасти часть булыжной дороги и восстановить уничтоженную. /Жарков - булыжный/ #Коломенское #ДепутатЖарковМаксим

Ясенево. Заседание Совета депутатов. Отчиталось руководство ГБУ «Атлант». Кстати, родителям рекомендую планировать записи в к
Ясенево. Заседание Совета депутатов. Отчиталось руководство ГБУ «Атлант». Кстати, родителям рекомендую планировать записи в кружки заранее! Не откладывайте на осень! Загляните на сайт «Атланта». Важная тема по поводу общественных туалетов в Ясенево. Мне уж даже писать об этом стыдно. Далеко не первый раз поднимаю перед Управой района Ясенево этот вопрос. Некоторые туалеты в районе установлены уже несколько лет назад и до сих пор не функционируют! Не подключены. Каких ответов только депутаты не получали: «не переданы на баланс», «не взяты на баланс», «не передана документация», «не уточнена документация», «вандальные действия», «не протянуты коммуникации» и так далее. И это годами уже! Вот честное слово, стыдно людям каждый раз отвечать на вопрос одними и теми же казенными, бюрократическими формулировками, которые я получаю в ответ на свои депутатские обращения. На этом заседании, мы с коллегами депутатами, сформировали депутатский запрос в ДКР Москвы. Пора наконец разобраться с этой темой. Нам обязаны ответить в течение двух недель. Буду держать в курсе. Из важного ещё. Закреплены депутаты за адресами, в которых предстоит капитальный ремонт. Меня часто спрашивают, где посмотреть виды работ и сроки проведения капитального ремонта в доме. Друзья, вот на этом сайте Региональной программы капремонта в Москве, вы можете написать в поисковой строке адрес своего дома и увидеть в каком году запланированы те или иные виды работ. Районная жизнь идёт своим чередом. Продолжаю каждую неделю встречи во дворах и на улицах. Заметил, что по сравнению с прошлой весной-летом немного изменилась тематика вопросов и проблем, которые волнуют людей. Скоро расскажу подробно. /Жарков - подробно-районный/ #Ясенево #НовыеЛюди #ДепутатЖарковМаксим

Подрядчик работ на Мраморном пруду будет наказан. Пришёл ответ на моё обращение по поводу бардака при проведении работ на Мра
Подрядчик работ на Мраморном пруду будет наказан. Пришёл ответ на моё обращение по поводу бардака при проведении работ на Мраморном. Подрядчик схлопочет привлечение к административной ответственности. Но для меня гораздо важнее, чтобы возобновились работы. Пока я наблюдаю абсолютное затишье на протяжении нескольких недель. Формально, до срока окончания работ (третий квартал 2026 года) ещё много времени. Но с такими темпами сроки опять будут сорваны, полагаю. Готовлю «волшебный импульс», как недавно на Трёх прудах. Там работы закипели. Хочу сказать спасибо активистам Защиты Битцевского леса и жителям Ясенево, которые тоже отправляли свои жалобы. Мы вместе следим за порядком и вместе наказываем нерадивых подрядчиков. /Жарков - мраморно-прудный/ #Ясенево #НовыеЛюди #ДепутатЖарковМаксим

«Дорогой Костя! Читай эту книгу и вспоминай девочек 8 кл. А» Нашел сегодня в лавке у букиниста трогательный инскрипт. Трудно
«Дорогой Костя! Читай эту книгу и вспоминай девочек 8 кл. А» Нашел сегодня в лавке у букиниста трогательный инскрипт. Трудно сказать в каком именно году девочки 8 «А» подарили книгу о войне и мужестве. Дарственная надпись без даты. Издан «Эскадрон» в 1985 году. Надеюсь, Костя прочёл её и вырос человеком мужественным и хорошим. Моя коллекция инскриптов: https://t.me/maximumzarkov/2169?single https://t.me/maximumzarkov/2141?single https://t.me/maximumzarkov/2014?single https://t.me/maximumzarkov/1643?single https://t.me/maximumzarkov/1012?single https://t.me/maximumzarkov/2437?single /Жарков - букинистический/ #Воскресное #Книжечки #Литературное #КоллекцияИнскриптов

МОТОВСЕДОЗВОЛЕННОСТЬ. Садовое кольцо сегодня было полностью перекрыто до обеда. Рано утром по нему бежали спортсмены. Это я е
МОТОВСЕДОЗВОЛЕННОСТЬ. Садовое кольцо сегодня было полностью перекрыто до обеда. Рано утром по нему бежали спортсмены. Это я ещё могу понять. Утро выходного дня. Транспортная нагрузка минимальна. Но потом Садовое не открыли, потому что в 13.00 по нему должны были колесить мотоциклисты. В итоге одна из основных центральных магистралей мегаполиса не функционирует пол дня. Я видел как все параллельные улицы были забиты пробками, как «покраснело» Третье транспортное кольцо. Как мама с детьми ругалась с полицией из-за того, что не может проехать к поликлинике. Всё наглухо перекрыто, оцеплено. Все стоят в пробках, выбирая пути объезда Садового. В субботу в центре города движение почти как в будни. Я поговорил с полицейскими из оцепления. Ругаются. Не понимают зачем для мотопробега перекрывать центр города, сгонять несколько тысяч сотрудников, отрывая от основной службы. Всё это ради того, чтобы мотоциклисты массово часок покатались по перекрытому исключительно для них Садовому. На всё это зрелище с удовольствием глазеют туристы и дворники из окрестных дворов. Тысячи москвичей опоздали по своим делам, простояли в пробках, изменили планы, сорвали нужные дела. Но кого это волнует? Главное, что мотоциклисты продемонстрировали всем свои мотоциклы. Почему этот «мотофестиваль» нельзя делать в каком-нибудь другом, более подходящем месте, не парализуя движение в огромном городе - я не понимаю. Московские чиновники уверены, что москвичи мечтают два раза в год (в мае и в сентябре) лицезреть перекрытое Садовое, покрасневший от пробок центр города и тысячи мотоциклистов, с грохотом нарезающих круги. У чиновников какая-то особая любовь к мотоциклистам. Начиная с апреля московские улицы превращаются в арену для грохочущих мотогонок. Один мотоцикл, мчащийся ночью по улице, гарантированно разбудит все дома, мимо которых проезжает. А уж если мотоциклов несётся несколько, то всё, целый квартал вскакивает посреди ночи от шума. ГИБДД привычно разводит руками: «Ну а что мы можем сделать, их много и они быстрые. А номера они прячут». Я это слышу годами. Мой старый вузовский преподаватель живёт на Профсоюзной. Окна в сторону улицы. Недавно говорит мне: «Я разлюбил лето. Спать стало невозможно. С мая по октябрь по ночам шум от мотоциклов круглосуточный. И только в ноябре становится сравнительно тихо». Про то, что каждое лето мы читаем заголовки о страшных ДТП с участием мотоциклистов, я даже не говорю. Это постоянно. Что думаете по поводу мотофестивалей, перекрытий и мотоциклов? Какая-то странная у московских чиновников к ним любовь. Прям все преференции. Есть у меня желание это скорректировать, мягко говоря. /Жарков - мото-настороженный/

Рады новым сторонникам и новым идеям в Комитете безопасности московского отделения Партии «Новые люди». 14 мая провели очеред
+4
Рады новым сторонникам и новым идеям в Комитете безопасности московского отделения Партии «Новые люди». 14 мая провели очередное заседание. Тем, кто на наших встречах был первый раз, мы рассказали о проектах, которые являются для комитета флагманскими. Антинаркотические «Наркотревога» и «Второй шанс» остаются нашими приоритетами. Разобрали проект «Ключевое слово», инициатором и лидером которого является депутат Госдумы Ксения Горячева. Проект помогает тем, кто подвергается навязчивому преследованию на улице. Постараемся быть полезными на этом направлении. Дали старт механизму обсуждения проектных и законодательных инициатив внутри комитета. Ждём живых и ярких идей! Стало понятно, что некоторые темы, например пожарная безопасность жилых домов, требуют отдельной встречи. Среди сторонников партии появились специалисты, которые готовы делится своей экспертностью в этом вопросе. Мы признательны всем, кто принял участие во встрече и делился своими идеями и энергией. Ждём коллег на заседаниях комитета. #НоваяБезопасность #НовыеЛюдиМосква #Наркотревога #ВторойШанс #КлючевоеСлово

В России распадаются порядка 8 браков из 10. Мы на третьем месте в мире по количеству разводов. Статистика плохая. С людьми встречаюсь очень часто и разговариваю разумеется не только о делах районных. Мне рассказывают и о личной жизни. С ужасом наблюдаю, как некоторые пары даже не делают усилий, чтобы сохранить семью. Ну то есть вообще. Да, я понимаю прекрасно, что бывают ситуации, при которых лучше мирно разойтись, чем калечить жизнь друг друга. Но когда мне рассказывают про причины развода:
«муж постоянно доставал звонками и голосовыми сообщениями вместо текстовых» «жена отказалась назвать новорожденную дочку в честь моей бабушки»
мне становится очень грустно. Одна из моих профессий – медиация. Мне всегда хочется людей примирить, убедить, что компромисс достижим, что нужно сделать усилия, пойти навстречу друг другу, что семью можно сохранить. К сожалению фиксирую обратный процесс. Пары всё больше относятся к разводу, как к заурядному событию. Про детей в этот момент конечно  думают, но как-то очень абстрактно, не приоритетно. Детские трагедии остаются незамеченными. Дети, которые растут и воспитываются в полных и любящих семьях имеют преимущество, фору. Это не домысел, это доказанная статистика, очень красноречивая. Полная семья даёт ребенку преимущество на всю жизнь! Об этом пишет уважаемый Толкователь. Почитайте обязательно пост! Откроете для себя много нового про полные и неполные семьи. На политическом уровне я всегда буду добиваться максимальных преимуществ для семей, для детей. ⭐️Безопасность и здоровье семей (детей) - первый приоритет. Мамы, папы, дети - сокровище для государства. Беречь и заботиться всеми силами. ⭐️Жильё – не роскошь, не мечта, а базовая потребность человека. Особенно человека семейного. Есть семья, есть дети? Государство обязано найти механизмы обеспечить семью жильём. ⭐️Медицина в России должна стать лучшей в мире. А главное доступной для всех, а не только для избранных. Не считаю такое заявление излишне пафосным или плакатным. Точно знаю, что этого можно добиться. ⭐️Социальная справедливость для всех, но особенно для семей и детей. Это не означает раздачу денег. Это означает равные возможности для каждого гражданина. А для семей - льготы,  приоритеты, поддержка со всех сторон. Право на достойное образование, работу, зарплату; право на счастливую долгую жизнь должно быть у каждого. ⭐️Уверенность в будущем, в завтрашнем дне. Для людей семейных это особенно важно. Мы планируем не только собственное будущее, но и будущее детей. У нас горизонт планирования - десятилетия. ⭐️Люди в стране должны жить не в постоянной тревоге и ожидании беды, а в полной уверенности, что их права и интересы защищены. Есть работа, есть достаток, есть справедливость и здравый смысл. Сегодня я разговаривал с молодой парой. Ребята в браке меньше двух лет. Уже думают о разводе. Накопили друг к другу гору каких-то мелочных претензий и не могут с этим справиться. Но я вижу, что на глубинном уровне причина в тревоге за будущее, в ощущении растерянности, неуверенности в завтрашнем дне. Очень постарался помочь. Надеюсь, этот союз сохранится. Друзья, если Вам кажется, что пересоленный суп или пропущенный звонок это достаточный повод для развода, то прежде чем принять окончательное решение взвесьте абсолютно все «за» и «против». Отношения – это большая и порой непростая работа. Это умение слушать, слышать, понимать, оберегать, защищать, помогать, нести ответственность. Любить! Берегите друг друга. Берегите отношения и любовь. Оно того стоит. В комментариях жду людей, с большим опытом семейной жизни и готовностью поделится своими мыслями о том, как сберечь союз двух людей в период нестабильности и общественных бурь. /Жарков - берегущий/

Победа. Память. Подвиг. Гордость. Деды. Война. Братья и сёстры. Солдатская кружка из гильзы. Песенник старый. Отец. Мама. Бом
+3
Победа. Память. Подвиг. Гордость. Деды. Война. Братья и сёстры. Солдатская кружка из гильзы. Песенник старый. Отец. Мама. Бомбардировки 41-ого. Память одна на всех. Бабушка. Истории. Воспоминания. Герои. Дошли до Берлина. Дедовы наградные листы. Фотографии. Песни. Боль. Слёзы по щекам. Радость. Гордость. Май 45-ого. Жизнь. Сын. Ниточка воспоминаний. Никогда не забывать. Быть достойными. Жить достойно. Не предавать. Защищать Родину. Беречь Россию. Подвиг.Память.Победа. ПОБЕДА! С праздником, родные. С праздником, земляки.

- Пап, а ты чего так поздно сегодня? - Да дел много. И на работе, и в районе. - Понял. А помнишь ты мне обещал с контурными к
+2
- Пап, а ты чего так поздно сегодня? - Да дел много. И на работе, и в районе. - Понял. А помнишь ты мне обещал с контурными картами помочь? Я начал конечно, но там ещё очень много. Поможешь? - Конечно помогу. Я же обещал. /ЖарковЫ - контурные-вечерние/

👨‍🦰Обычный четверг депутата Новых Людей: ✅Рано утром кофе и встреча со старым другом ✅Звонок от жителей, бурильные работы б
+8
👨‍🦰Обычный четверг депутата Новых Людей: ✅Рано утром кофе и встреча со старым другом ✅Звонок от жителей, бурильные работы без разрешения на Литовском ✅Депутат быстрого реагирования ✅Разборки с рабочими. Полиция ✅Капремонт лифта. Встреча с жителями. Приёмка работ ✅Обход района с однопартийцем ✅Контроль работ в сквере по недавнему моему обращению ✅Фиксация проблем с благоустройством в сквере за Ледовым ✅Общение с жителями, фиксация проблем детской площадки ✅Встреча с жителями Тарусской по вопросу озеленения и уборки улиц ✅Контроль недоделок на Ясногорский ✅Отработка обращения по некачественной дорожной разметке ✅Сообщение от жителей о бурильных работах на Рокотова ✅Депутат быстрого реагирования ✅Встреча с жителями, фиксация нарушений А потом ещё поездка на основную работу 🙃 ✅Совсем ближе к вечеру подготовка жалоб и обращений. Отличный вчера получился денёк. Можно по каждому нашему делу написать отдельный интересный пост, потому что каждый раз мы встречали удивительных людей! ❤️Низкий поклон и благодарность всем жителям Ясенево, кто вчера писал, звонил, ждал полицию, не давал твориться беззаконию, приходил на встречи, делал с нами обход территории, присылал фото. ❤️Мы с вами – коллективный депутат района Ясенево. 💪Коллеге-однопартийцу Даниелю Славинскому огромное спасибо за помощь! «Мы Новые Люди. Мы творим добро. Нам не всё равно». /Жарков - ясеневско-командный/ #НовыеЛюди #НовыеЛюдиЯсенево #ЛюдиВажнее #ДепутатЖарковМаксим

Не наказывать за старые посты в соцсетях предлагают Новые Люди 👨‍🦰 Всем известны истории, когда человека привлекают к ответственности за публикации или комментарии, которые он сделал в соцсетях годы, а то и десятилетия назад. Уже и доступа к этим страницам у автора нет, и комментарии давным давно позабыты (иногда прошло уже больше 10 лет!), а с точки зрения закона это «длящееся административное правонарушение» и за него нужно наказывать по всей строгости. Новые Люди считают такой подход неправильным и предлагают его изменить. Срок давности за такие правонарушения исчислять со дня размещения информации. Если срок давности истёк, то к административной ответственности не привлекать. Нельзя карать людей за посты десятилетней давности. Немного подробнее в материале РБК📎 https://www.rbc.ru/politics/08/08/2023/64d228ad9a794766d76ca03b

В Москве есть свой защитник для предпринимателей — бизнес-омбудсмен. Эту должность занимает Татьяна Сизова. Команда бизнес-омбудсмена делает огромную работу. Вот серьёзно. Я, конечно, знал о многих проектах и о той помощи, которую получают предприниматели, но, к своему стыду, был в курсе далеко не всего. Сегодня команда «Новых людей» встретилась с коллегами из аппарата Уполномоченного по защите прав предпринимателей. Мы подробно обсудили, как можем скоординировать усилия, быть полезны друг другу, а главное — москвичам. У нас много совместных направлений! Друзья, если вы занимаетесь предпринимательством, частным бизнесом или развиваете свои проекты, обязательно имейте в виду: в Москве есть поддержка и защита. Изучите страницы Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Москве. Точно не пожалеете. Татьяна Сизова и её команда делают очень большую работу. Не для галочки, а по-настоящему помогают. Я тоже всегда готов откликнуться и помочь. Теперь я знаю, как это можно делать ещё эффективнее. /Жарков - координирующий/

Аддиктолог. Слышали про такую профессию? Аддиктолог — специалист, который занимается диагностикой, лечением и профилактикой з
+5
Аддиктолог. Слышали про такую профессию?
Аддиктолог — специалист, который занимается диагностикой, лечением и профилактикой зависимостей (аддиктивного поведения). Работает с различными видами зависимостей: химическими (алкоголизм, наркомания) и поведенческими (игромания, пищевая зависимость)
Зависимость (особенно наркотическая) – штука коварная. Мало просто снять физические симптомы (этим занимаются наркологи). Необходимо вести дальше человека буквально за руку. И не только самого человека, но и его семью, близких, окружение. Этим занимаются люди очень тонкой и нужной профессии - аддиктологи. Но вот парадокс – официально этой профессии не существует. Аддиктологи помогают тысячам людей, но в юридическом поле они «потерялись». Мы хотим эту ошибку исправить. Для этого собирались в Государственной Думе, за круглым столом под председательством Владислава Даванкова. Много классных специалистов со всей страны. Когда находишься за одним столом с такими профессионалами, то за несколько часов получаешь знаний больше, чем за недели изучения статей и докладов. Мы постараемся, чтобы профессия аддиктолога, была признана официально в ближайшее время. Это действительно важный шаг. Партия «Новые люди» и фонд «Второй шанс» это авангард политической работы по теме помощи зависимым, созависимым и антинаркотической повестке. Мы единственная партия, которая вдумчиво, последовательно и профессионально ведёт эту работу. Присоединяйтесь. /Жарков - последовательный/ #НовыеЛюди #ВторойШанс #Аддиктологи #ГосДума #ДепутатЖарковМаксим

В какой-то момент наши дети взрослеют. Мы начинаем волноваться за их окружение, за их поведение вне дома. «С кем дружит»? «Что за тусовки во дворе»? «Что у него в телефоне»? «А вдруг плохая компания»? «А вдруг ему предложат что-то запрещённое»? Эксперты Фонда «Второй шанс» компактно рассказали как безопасно и деликатно узнать об окружении ребенка и среде в которой он обитает. И при этом не разрушить хрупкую конструкцию доверия. Загляните в эти несколько карточек. Пригодится. /Жарков - антинаркотический/

Сегодня на Мраморном пруду в Ясенево. Коротко. Нарушений целый список. Всё зафиксировал. Работы на Мраморном не ведутся. Я дв
+4
Сегодня на Мраморном пруду в Ясенево. Коротко. Нарушений целый список. Всё зафиксировал. Работы на Мраморном не ведутся. Я два часа был на объекте - не встретил ни души за всё время (!) ОАТИ Москвы @mosoati прошу обратить особое внимание на нарушения при производстве работ на Мраморном (Новоясеневском) пруду в районе Ясенево. Депутатское обращение уже подготовил и направлю сегодня же. А чего откладывать?! Это ж безобразие, а не работа. #ДЖКХ тоже очень прошу посмотреть на то, что происходит на Мраморном пруду в Ясенево (адресный ориентир Новоясеневский 42 к3) P.S. Три пруда на Паустовского. Сроки благоустройства безобразно сорваны. Как писал ранее, сейчас подрядчик заявляет об июне. Не верю. Думаю провозятся всё лето. Голубинский пруд. Я тоже был там совсем недавно. Сроки перенесены. С подрядчиком я на связи. Называет массу объективных причин задержки (финансирование, документация, etc...). На будущей неделе работы будут возобновлены (со слов...). Безобразие конечно полное. Префектуру ЮЗАО тоже прошу обратить внимание на то, что происходит с работами на всех водных объектах в районе Ясенево. Если коротко – ничего хорошего. /Жарков - ничего-хорошего/ #Ясенево #ПрудыЯсенево #ДепутатЖарковМаксим

– Максим, вот вы депутат. Объясните зачем всё блокируют? Ну это же идиотизм. Когда инс[...] заблокировали, я молчала, хотя я именно там смотрела фотографии внучек. Ютуб заблокировали, молчала. А я только там и могла найти спектакли и многое другое редкое. Ладно. Вотсап заблокировали. Зачем? Мы там общались со всеми подругами кто жив ещё. Ладно, снова промолчали, смирились. Теперь сломали нам Телеграм. Зачем спрашиваю? Мы все патриоты России, мы там общались, ребят на фронте поддерживали, военблогеров читали, все новости с передовой. Зачем?! Я до последнего не ставила никаких обходов блокировок. Но тут не выдержала, попросила сына поставить мне этот [способ обхода блокировок]. Зато теперь всё работает! И Ютуб снова смотрю, и переписываюсь и читаю всё, и даже фото внучек снова. Но разве это правильно? – Не правильно, Валентина Ивановна. Мы любим свою страну всем сердцем. Мы патриоты России не потому, что нам из телевизора об этом говорят, а потому что с младенчества искренне преданы Родине. И нам не надо блокировать ничего, чтобы «оградить население от возможного враждебного влияния». Мы не население, мы люди, мы граждане. Мы сами в состоянии разобраться где добро, а где зло, где правда, а где кривда. Народ (особенно русский народ) – не ребенок, не беспомощный младенец. Мы разберемся во всем сами, без запретов и блокировок. Да, иногда нужно время, чтоб разобраться, но здравый смысл всегда победит. В борьбе за умы и сердца людей нужно действовать не запретами, а разумом, логикой, идеями и смыслами. – Всё верно вы Максим говорите. Знаете, я всю жизнь жила в ощущении, что мы с государством на одной стороне. Мне много лет, разное в стране бывало, но я всегда чувствовала, что в конце концов мы одно целое. А сейчас я чувствую, нас разделяют. Какие-то чиновники решают нам всё запретить. Они - это как бы одно. А мы, люди, народ, как бы для них другое, другие. Они сами по себе, мы сами по себе. – Я понимаю о чём вы говорите, правда. Постоянные запреты и блокировки рождают тревогу, недоверие, непонимание и разделение. Люди честно работают, служат, отдают себя своей стране преданно и добросовестно, а безымянные чиновники всеми силами демонстрируют, что люди не достойны доверия, не достойны самостоятельности и субъектности. Они просто берут и всё решают за нас. – Почему они так делают, Максим? Неужели не понимают, что лишаются поддержки даже тех, кто поддерживал их вопреки всему? – Предположу вот что. Они относятся к цифровым платформам, к интернету, как к обычным инструментам. Плох инструмент? Потенциально враждебен (пусть даже частично)? Запретить без лишних церемоний. В суть не вникают. Не понимают, что для нас цифровые сервисы и платформы давно стали не инструментами, а целой инфраструктурой, живой привычной средой, как электричество, водопровод, канализация. Нельзя замедлять водопровод. Нельзя блокировать канализацию. Это не инструмент, это давно уже инфраструктура. Теряя её, люди теряют не только привычную жизнь, привычную среду, люди теряют доверие к тем, кто это делает, к тем, кто не понимает чего нас лишает; к тем, кто даже не способен внятно объяснить зачем это делает. – Они часто говорят про безопасность. – Безопасность, да, безусловный и высший приоритет для государства. Но надо же соизмерять. Под предлогом безопасности нельзя запрещать всё, что несёт потенциальную опасность. Если кого-то бъёт током, то это не повод заблокировать всё электричество. Если где-то прорвало трубу, то это не повод замедлить весь водопровод или объявить канализацию враждебным вражеским изобретением. Инфраструктуру не блокируют, её чинят. Да, информационная инфраструктура устроена сложнее, но и её нужно не запрещать, а чинить. – Я очень надеюсь, Максим, что до них наконец дойдет, что своими блокировками они делают только хуже. – И я на это надеюсь Валентина Ивановна. Всеми силами буду доказывать, что запреты, замедления и блокировки - это плохие способы, даже если цели очень благие.
*записано предельно близко к тексту живой беседы. Записано с разрешения собеседника. Имя собеседника изменено.
#ГоворитМосква #РазговорыДепутата

+7
☀️Ясенево, привет! Сегодня на улице солнце, весна и тепло! Ура! 😐Даже не верится, что меньше недели назад, мы с однопартийцем Даниелем Славинским месили грязь около Трёх прудов на Паустовского, чтобы добиться порядка на строительной площадке. 🔸Первое. Благоустройство прудов всех порядком достало. Заказчик и подрядчик сорвали сроки. На эту тему будем в очередной раз ругаться с Департаментом. Сейчас ориентировочный срок окончания работ – начало июня. Сомнительно, но посмотрим. Подгонять буду всеми силами. Люди устали от грязи, от техники, от необходимости делать крюк. 🔸Второе. Порядок на площадке. С этим было плохо (особенно во время штормового ветра и снегопадов, что конечно объяснимо). Прекрасные неравнодушные жители скидывают мне много фото с площадки (Екатерина, Александр, Екатерина, Nuut - спасибо!). С Даниелем были у прораба несколько раз и продолжаем оставаться на связи. Колеса у техники теперь моют тщательнее, и вообще порядок постепенно наводят. 🔸Третье. Были жалобы от жителей, что временный, деревянный тротуар вдоль Паустовского был проложен не до конца. Дети, которые идут и едут на самокатах к школе, доходили до конца тротуара, а потом выбегали на проезжую часть, чтобы не идти по раскисшему газону. Один мальчик так чуть не угодил под колеса машин. К счастью обошлось. Мы с Даниелем добились, чтобы деревянный тротуар проложили до конца. В понедельник те дети и взрослые, которые выберут этот маршрут, уже пойдут безопасно. Подрядчику спасибо за реакцию. 🔸Четвертое. Работы идут медленно, меня это страшно бесит во мне это вызывает чувство недовольства. Как справедливо замечает соседка Екатерина, перекуров и отдыха у рабочих гораздо больше, чем рабочего времени. Очень постараюсь повлиять на подрядчика, хотя моя возможность влиять на то, что происходит на стройплощадке, сильно ограничена. 🔸Пятое. Само благоустройство вызывает в районе споры. Кто-то ждёт не дождется удобных настилов, биоплато, медпункта, туалетов (особенно!), красивых лавочек и фонариков. Кого-то выводят из себя все эти московские штучки, эко-настилы, павильончики и прочее благоустройство. По моим ощущениям сторонники и противники разделились примерно поровну. Но самое распространенное мнение – давайте сначала посмотрим, что из этого выйдет. Ждать осталось недолго. 🖼 В общем. Следим за порядком. Подгоняем как можем. Контролируем безопасность вместе с жителями, которым очень признателен. 👤 Коллеге Даниелю отдельное спасибо, за то что в снег, шторм, слякоть лазил по мной по всей стройке. /Жарков - ясеневско-трёхпрудный/ #НовыеЛюди #ЛюдиВажнее #Ясенево #ДепутатЖарковМаксим