Web-steps клуб
رفتن به کانال در Telegram
Чат закрытого клуба разработчиков сайтов Webflow to Wordpress, автоматизация
نمایش بیشتر2 688
مشترکین
اطلاعاتی وجود ندارد24 ساعت
-67 روز
-2430 روز
آرشیو پست ها
2 688
Дорогие друзья!
🎗️ Поздравляем с праздником Великой Победы!
9 Мая — это день памяти, благодарности и тихой гордости за людей, которые прошли через невероятные испытания ради жизни, мира и будущего. Благодаря их силе, мужеству и стойкости мы можем сегодня строить планы, мечтать, любить близких и просто жить.
Пусть этот день напоминает о самом важном: о ценности семьи, поддержки, человечности и единства. Берегите друг друга, чаще говорите теплые слова родным и не забывайте тех, кому мы обязаны этим праздником.
Желаем вам спокойствия в душе, добра в сердце, здоровья вашим близким и мира в каждом доме.
🎖️ С праздником Великой Победы! С 9 Мая!
Ваша команда клуба Web-steps.
2 688
Не теряйте нашу поддержку.
В Школе и сервисах смотрим правый нижний угол сайта.
Там иконка нашей поддержки, которая работает во всех мессенджерах.
2 688
Мы решили отказаться от копии продукта Webflow to WordPress на базе WS Editor в пользу принципиально нового решения.
Я довольно подробно всё рассказал в видео — пришлось даже задействовать доску, чтобы показать схему работы.
Смотреть на:
ВКонтакте https://vk.com/wall-87325216_53109
Если очень просто: новая модель позволяет на своём хостинге развернуть сайт с CMS от клуба вместе с редактором WS Editor и разрабатывать сайт по модели, как сейчас работает CMS Webflow.
Что это даст:
1. Отказ от меток вообще. Всё, что в редакторе, сразу и на сайте. Надо доработать или исправить — заходим в редактор и меняем.
2. Все файлы сайта на вашем хостинге. А значит, вы можете менять код руками или через нейросеть. Все изменения редактор подхватит автоматически.
3. CMS от клуба будет построена на базе Laravel. Это быстрота работы сайта и отсутствие болячек WordPress. Все интеграции и подключения будут быстро допиливаться — как от клуба, так и вы сами через нейросеть можете это делать.
Срок выхода пока не анонсируем, но будем постоянно показывать результаты работы.
И это не растянется на полугодие — вайбкодинг помогает ускорить всё многократно.
2 688
Я успешно защитился по психологии!
Зачем мне диплом психолога в мои 50 лет (через 4 месяца)?
Скажу честно — это очередной эксперимент на «Мне это интересно».
Каждый из нас постоянно пытается ответить на вопросы, которые как-то его характеризуют:
- Кто я такой (по профессии)?
- Чем я занимаюсь?
- Специалистом чего я являюсь?
Так мозг создаёт картину мира и строит планы на дальнейшее развитие. Проще говоря — чем я буду заниматься завтра и послезавтра.
И тут есть проблемка.
Часто ответы нам навязаны: родителями, коллегами, соцсетями.
Очень важно смотреть в «А что мне интересно?».
И интересно не на моменте, а «по жизни».
Это довольно просто увидеть, если проанализировать себя за большой промежуток времени.
Мне, например, были интересны две вещи:
1. Технологии — от калькулятора до компьютера
2. Общение с людьми — обучение, выступления, организация мероприятий
Но не просто интересно, а именно то, что ты постоянно что-то делаешь и делаешь.
У меня на книжной полке всегда стоят книги по разработке и психологии. И это уже 30 лет.
Так вот ваша задача — сфокусировать свою конструкцию мира вокруг «А что мне интересно» и направить этот фокус в релевантную реальность.
Примеры:
— Интересно работать с детьми — займись обучением для детей, иди работать в детские учреждения
— Кайфуешь от работы по дереву — подумай над открытием своей мастерской
— Быстро находишь любую поломку в машине — займись ремонтом
Важно понять самое главное, к чему ты стремишься: быть счастливым.
Это энергия, которая даст деньги, связи, возможности, чтобы ты быстро рос в том, что заложила в тебя природа.
Ну а нафига мне диплом психолога — думаю, теперь понятно.
Идите своим - ИНТЕРЕСНО!
2 688
На форуме появился раздел роадмапа разработки редактора.
Что это значит.
Можно предлагать свои идеи, голосовать за чужие и обсуждать.
И главное — следить за ходом разработки функций в реальном времени.
2 688
Первые майские прошли как надо. 🙌
Мясные прилавки — в ноль. Свинина понесла серьёзные потери.
С пивом всё сложнее. Там пока без победителя. Слишком много «раненых» с обеих сторон.
Взяли паузу на пару дней. Восстанавливаем силы, подтягиваем резервы.
Впереди вторые майские. Финальный раунд близко. Берегите себя. 😊
2 688
В сети разгоняется информация, что РКН начал массово штрафовать владельцев сайтов в рунете. Якобы ведомство запустило бота, который сканирует все политики сайтов в доменных зонах .RU, .РФ и .SU.
Стал изучать вопрос. Нашёл несколько несовпадений.
1. Я не нашёл информации, что есть реальный бот РКН, который смотрит сайты и стучит хозяину. При этом РКН официально опроверг массовую рассылку предписаний и назвал её фейковой . Но сам факт, что ведомство автоматизировало поиск нарушений с помощью алгоритмов — да, это так. Бот сканирует, находит ошибки, передаёт инспектору на ручную проверку .
2. Нейросеть попросил прошерстить базу судебных решений — массовости не нашла. Отдельные случаи есть, но не вал.
3. Статья, с которой всё началось, написана юристом как прогрев и попытка получить клиентов.
Но дыма без огня не бывает. Штрафы сейчас реально большие.
— Если не уведомили РКН, что собираете персональные данные — штраф до 300 000 рублей .
— Если политика конфиденциальности оформлена неправильно — штраф до 300 000 рублей .
— Если допустили утечку — до 15 000 000 рублей .
Плюс добавились новые требования с сентября 2025 года: согласие на обработку ПДн должно быть отдельным чекбоксом, без заранее проставленных галочек. И уведомление о сборе cookies — обязательно .
В связи с этим я собрал для вас подробный документ в формате чек-листа: что надо проверить и оформить на сайте. Подробное видео — по ссылке в чек-листе.
Дополнительно мы разрабатываем сейчас плагин для Cookie‑уведомления. Потому что недостаточно просто плашки.
Там открывается настройка, где выставляются галочками согласия. И, ВАЖНО, можно отозвать согласие.
Аналитика и cookies не должны работать, пока плашка не будет одобрена. Короче, сложная механика. Надо учесть все юридические тонкости. Все показал в видео.
2 688
Webflow включили на своем Youtube канале автодубляж на 28 языков и русский в том числе.
Ранее можно было смотреть через перевод в Яндекс браузере, но не всегда он корректно работал.
2 688
⏺ Расширили поддержку клуба.
Из-за того, что мы стали получать много обращений про сложность доступа к поддержке через бота в Telegram, мы расширили возможности.
Теперь написать можно не только в привычном боте, но и через ВКонтакте, и через живой чат.
Виджеты чатов найдёте в правом нижнем углу школы и сервисов.
Если хотите общаться с поддержкой в MAX — вот ссылка на бота. Скоро добавим и в виджет.
Мы стараемся не оставить вас без помощи 🫶
2 688
Ищу добровольца: 5 сессий с психологом (бесплатно, для своих в IT)
Ребята, привет! Как многие из вас знают, я сейчас учусь на психолога и приступаю к подготовке итоговой аттестационной работы. В связи с этим ищу одного человека для проведения курса из 5 бесплатных встреч.
Для защиты диплома в Московском институте психологии мне нужно подготовить практический кейс — описание работы с реальным клиентом.
Кого я ищу?
Если вы сталкиваетесь со следующими темами:
Выгорание: когда уже воротит от Webflow и Figma, наступает опатие и желание переключится в другую область.
Прокрастинация: сложно начать сложную задачу или закончить проект.
Синдром самозванца: несмотря на 10+ лет опыта, кажется, что вы «недостаточно хороши».
Трудности в общении: конфликты с заказчиками или коллегами.
Все перечислять не буду, если есть проблема, то можем с ней поработать.
Как всё будет проходить:
* Формат: 5 встреч (раз в неделю, онлайн).
* Метод: КПТ (когнетивно-поведенческая терапия). Это «инженерный» подход в психологии: мы не просто говорим, а ищем баги в мышлении и фиксим их через конкретные упражнения.
* Домашние задания: будут обязательно, поэтому если не готовы работать с проблема лучше не обращаться.
* Стоимость: Бесплатно.
Важные нюансы (про безопасность):
Для диплома мне нужно сделать аудио/видео запись одной сессии (минут 20).
НО: 1. Доступ к записи будет только у аттестационной комиссии.
2. Мы подпишем официальное согласие о неразглашении личных данных.
3. В самом тексте диплома я изменю ваше имя и детали биографии так, чтобы вас никто не узнал.
Если вы готовы навести порядок в голове и заодно помочь мне с дипломом — пишите в личку: @maxsokolov
2 688
Вышел новый урок в курсе #WSEditor - Работа с отступами. Разберем какие есть виды отступов и как их настраивать в редакторе.
2 688
+1
Оновление курса "Приверы верстки секций Webflow" - Модуль "UI-элементы сайта"
Добавлены уроки:
- Верстка кнопки с иконкой
- Верстка список с иконками
По UI элементами можете присылать запросы на уроки в комментариях.
2 688
Сегодня с утра засел писать новый урок по верстке секций и понял: нужно вводить ещё один раздел — «UI-элементы».
Это всё, что вы обычно переиспользуете на сайте:
— списки
— кнопки
— хлебные крошки
— пагинацию
— инпуты в формах (иконка внутри, с плавающим лейблом)
— кастомные чекбоксы
И так далее.
Добавил раздел в курс. Записал первый урок — по созданию кнопки.
Самое важное в этом уроке — показал, как НЕ надо делать кнопки.
И на что вообще обращать внимание.
Всех с пятницей! 🫶
2 688
Яндекс запустил большую программу обучения интернет-маркетингу, разработке и аналитике. С тестами, домашками и сертификатами.
Что самое интересное: Бесплатно.
Регистрация тут: https://yard.yandex.ru/about
//за рекламу не платили, а хорошо бы ))
2 688
Информация по курсам в школе.
Мы разделили с Антоном записи курсов. Он пишет вводный курс по редактору WS Editor и «Примеры верстки секций». Кстати, вчера он выпустил новый урок по классам.
Я (Максим Соколов) пишу по Webflow. Изначально хотел записать обновлённый курс по Webflow, но смысла в этом сейчас не вижу, так как всё необходимое в нём уже есть. Ну, кроме таких вещей, как Variables и анимация. Но всё это мы сейчас пройдём на курсе «Примеры верстки секций».
Сам курс «Примеры верстки секций» будет в формате справочника по верстке разных блоков. Тут будут и сложные слайдеры с табами, многоуровневые меню и так далее. Но всё — от простого к сложному, так как его задача — и обучение.
Блоки будем брать из каталога секций и сразу учиться работать с Figma. Вы просто обязаны научиться смотреть отступы, цвета, шрифты, выгружать графику, упаковывать блоки. Больше того, Figma сейчас — полная копия Webflow или нашего каталога. Там уже используются Flex, Grid и различные типы позиционирования.
Курс «Примеры верстки секций» стартовал. Если вы новичок — обязательно смотрите вводные уроки.
2 688
Расписал подробно направление развития клуба и даже снял видео.
Споллер - новый Конвертер 7.
Подробно новости на форуме.
Привыкаем работать там!
2 688
Обновление форума - мобильная версия, с возможностью установить приложение на телефон при заходе на сайт форума. Цитирование постов и комментариев, смайлики трех видов.
Приглашаем к общению в том числе и на форуме без каких либо ограничений и блокировок. Пишите, что хотели бы улучшить в наших сервисах. Именно там будем собирать эту информацию.
2 688
Встречи клуба по вторникам временно отменяем 👋
Мы решили полностью сосредоточиться на доработке сервисов, редактора и выпуске новых курсов. Всё это сейчас требует очень много сил и времени.
Поэтому в ближайшее время в канале будут выходить только сообщения о новых уроках и важных доработках сервисов.
Как только ситуация стабилизируется — сразу вернём встречи. Следите за обновлениями ❤️
اکنون در دسترس! پژوهش تلگرام ۲۰۲۵ — مهمترین بینشهای سال 
