fa
Feedback
Дом демона

Дом демона

رفتن به کانال در Telegram

Канал писателя Юна Ариманта. О чтении и творчестве. Здесь живут мои демоны. @yuna_arimanta

نمایش بیشتر
647
مشترکین
اطلاعاتی وجود ندارد24 ساعت
-67 روز
-1330 روز
آرشیو پست ها
Зачем читатели просят написать с автографом любимую цитату? Вот нет у меня любимой цитаты, у меня каждое слово любимое 😅. Я бодро подписывала ✍️ и упаковывала, пока... Мне не встретилось это пожелание. Я открыла книгу и... Очнулась через полчаса только 🤣. И какую теперь цитату написать?

Итак, это ваш последний шанс присоединиться к бесплатным совместным чтениям книги "Стать драконом"! Сегодня ночью Мария откры
Итак, это ваш последний шанс присоединиться к бесплатным совместным чтениям книги "Стать драконом"! Сегодня ночью Мария открывает для чтения первую главу, а я удаляю ссылку доступа в чат. После 00:00 читателей больше не принимаем. В книге вас ждет: 🐉 Слоуберн 🐉 Горячий и самоуверенный маг 🐉 Милая и строптивая вампирша 🐉 Альтернативная вселенная 🐉 Волшебные твари и демон внутри В конце совместных чтений каждый читатель получит памятный подарок от Марии! Присоединиться по ссылке: https://t.me/+I_Uc2xFh1Fk1ZjUy Жду всех желающих. Интересная история и хорошее настроение обеспечены!

Сегодня заехала в Галамарт за упаковочной пленкой и... Не смогла пройти мимо 😅. Есть среди нас любители и ценители бани? Как
+1
Сегодня заехала в Галамарт за упаковочной пленкой и... Не смогла пройти мимо 😅. Есть среди нас любители и ценители бани? Как вам такой аксессуар? Кстати, вспомнила маленькую деталь из истории создания "Сердце Стаи". Изначально Дайм был "Вождь". Потом в процессе редактуры стало проявляться слово "стая", и редактор мне сказала: уместнее будет "Вожак". Потом я долго выпиливала Вождя и меняла на Вожака. Но, как бывает, выпилилось не все 🤣. Внимательные читатели даже в бумажной книге Сердце Стаи могут найти слово "Вождь", относящееся к Дайму. К новому тиражу я предоставила редактору список ошибок, которые нужно исправить. И вот в новом тираже Вождя уже не будет.

📕 Чтение книг может продлить вам жизнь. У людей старше 50 лет, которые читали книги регулярно, средняя продолжительность жизни была примерно на 23 месяца больше, чем у тех, кто не читал совсем. Причём необязательно зачитываться часами - 10–30 минут в день вполне достаточно. Но читать нужно регулярно! Это, возможно, позволит прожить дольше тех, кто не читал вовсе, показывает исследование. ❗️Связь сохранялась независимо от образования и исходного состояния здоровья. То есть дело не только в том, что читают «самые благополучные». Почему чтение вообще может помогать: — мозг регулярно работает, а не простаивает; — чтение помогает расслабиться и снизить уровень стресса; — поддерживает память и мышление с возрастом. Вы можете сказать: "Ура, я как раз читаю много постов в интернете!". А это уже другое🙂 Учёные выяснили, что книги оказывают больший эффект, чем газеты и журналы. Длинный текст заставляет дольше удерживать внимание, запоминать персонажей и следить за ходом мысли автора. Мозг работает иначе, чем в случае с большим количеством мелких и разрозненных текстов. Конечно, чтение - не гарантия долгой жизни, но полезная привычка, которую легко встроить в распорядок дня (и приятно). А если вы переживаете, что для получения пользы нужно читать именно сложные и скучные тексты, то это не так. Согласно выводам авторов, подойдут любые жанры. Кстати, какие книги вы предпочитаете? Ваша @doctorPavlova Моя парковка в MAX💙 Подписывайтесь - нас уже больше 4 тысяч человек!

Интересную для нас информацию нашла! Мы на верном пути товарищи! 🫵🏻 Кто еще не записался на совместные чтения вместе со мной? Совместные чтения — это лучший способ читать регулярно. Присоединиться по ссылке: https://t.me/+I_Uc2xFh1Fk1ZjUy

Объявляю Совместные Чтения на книгу Марии Минхоновой "Стать драконом.Принципы и игры". Это первая часть трилогии. И первая кн
Объявляю Совместные Чтения на книгу Марии Минхоновой "Стать драконом.Принципы и игры". Это первая часть трилогии. И первая книга автора! Начинаем читать во вторник 27 января 2026. В книге вас ждет: 🐉 Слоуберн 🐉 Горячий и самоуверенный маг 🐉 Милая и строптивая вампирша 🐉 Альтернативная вселенная 🐉 Волшебные твари и демон внутри В конце совместных чтений каждый читатель получит памятный подарок от Марии! Присоединиться по ссылке: https://t.me/+I_Uc2xFh1Fk1ZjUy Машу вы все хорошо знаете. Она активный читатель и участник нашего маленького уютного сообщества. Человек, который не просто хотел, а СМОГ написать собственную историю! Давайте поддержим ее первую книгу совместным чтением, обсуждением и отзывами! Жду всех неравнодушных в закрытом чате! https://t.me/+I_Uc2xFh1Fk1ZjUy

Никогда не думала о варрэнах в таком ключе... Но, похоже, так оно и есть 🤣👍. Не в бровь, а в глаз! Посмеялась сегодня с утр
Никогда не думала о варрэнах в таком ключе... Но, похоже, так оно и есть 🤣👍. Не в бровь, а в глаз! Посмеялась сегодня с утра и вам несу хорошее настроение от читателя-однофамильца.

Катерина подарила мне книжку. Мне казалось, я ее читала, но не могла вспомнить. Начала читать:Да! Я ее читала, и даже помню к
Катерина подарила мне книжку. Мне казалось, я ее читала, но не могла вспомнить. Начала читать:Да! Я ее читала, и даже помню когда и при каких обстоятельствах. Я читала ее в роддоме, пока схватки не были слишком сильными. Ничего не скажешь: роддом — отличное место для чтения такой книги. Я тогда за вечер прочитала ее всю. И помню: она произвела на меня неизгладимое впечатление. Я все время помнила ее: книга про колодец. Просто не помнила названия. Теперь книга про колодец у меня есть в бумаге 😍

Теперь вопрос к вам: можно ли любить двоих, как считаете? 💅— думаю, это возможно 🍓— вы с ума сошли? 🌚— всё сложно...

На Лайфхакере опрос: можно ли любить двоих людей одновременно? А у меня встречный вопрос: можно ли, как Динка, любить в равно степени аж четверых? Или это все же такая сказочная сказка, а в жизни такое невозможно? Задавались таким вопросом, когда читали: могли бы полюбить нескольких мужчин одновременно?

— Это исключено, — отрезала я не терпящим возражений тоном. На него я не смотрела, боясь, что твердость покинет меня. Литнет
— Это исключено, — отрезала я не терпящим возражений тоном. На него я не смотрела, боясь, что твердость покинет меня.
Литнет

У меня очень печальная новость 😭. Книга с вашими автографами потерялась во время очередной пересылки ozon. Сейчас девочки, м
У меня очень печальная новость 😭. Книга с вашими автографами потерялась во время очередной пересылки ozon. Сейчас девочки, между которыми она потерялась, воюют с тех. поддержкой. А нам остается только держать кулачки, чтобы у них все получилось, и посылка нашлась. Словами не передать, как больно потерять такое сокровище, когда оно уже вот-вот должно было отправиться ко мне 😭. Оставалось собрать еще только три подписи.

Сад обновила, наконец-то. 😅 — Ну что, Элиана? — тихо спросил он, подходя так близко, что она почувствовала исходящий от него
Сад обновила, наконец-то. 😅
— Ну что, Элиана? — тихо спросил он, подходя так близко, что она почувствовала исходящий от него холод. — Все еще думаешь, что можешь тягаться с драконами?
Литнет

Сижу у окна. Смотрю, как гаснет день. Крупные пушистые снежинки медленно-медленно падают с вроде бы ясного неба. А в голове:
+2
Сижу у окна. Смотрю, как гаснет день. Крупные пушистые снежинки медленно-медленно падают с вроде бы ясного неба. А в голове: ни одной мысли. Вакуум. Сегодня главы не будет скорее всего.

Если что, то остросюжетное продолжение про Азаретту уже на сайте... А я пошла снег чистить.

Опрос только для читателей "Отвергнутая жена". Дать ли Азаретте и Урсулу кусочек счастья (без подробностей!) ? Или пусть ждут официального разрешения от Тэймура? Не планировала, но появилась такая возможность. В любом случае решение останется за мной!
Anonymous voting

Вчера с Алисой долго перед сном разговаривали, чем можно на жизнь зарабатывать. Она, глядя на меня, все больше склоняется к т
Вчера с Алисой долго перед сном разговаривали, чем можно на жизнь зарабатывать. Она, глядя на меня, все больше склоняется к тому, чтобы получать деньги не за потраченные часы жизни, а за доставленную другим радость. И я так думаю, что в нашем мире это не такая уж плохая стратегия. Хотя... Мне трудно представить мир, в котором будут жить они. Маленькие бизнесы умирают, задавленные глобализацией. В больших бизнесах живая рабочая сила замещается роботами и искусственным интеллектом. Государственные структуры сильно расслаиваются по доходу нереально богатые политики на фоне нищих бюрократов нижнего звена. Единственные отрасли, которые пока выглядят надежно для живых людей — это медицина, питание и шоу-бизнес (включая блогеров). Такие дела... Я уж не буду ей эту картинку пока показывать 😅. Но очень уж в тему :) А вы что думаете о будущем своих детей и внуков?

Объем "Отвергнутой жены" перевалил за 500к. Помните мы с вами делали ставки, какой в итоге получится объем? Так вот... Там ещ
Объем "Отвергнутой жены" перевалил за 500к. Помните мы с вами делали ставки, какой в итоге получится объем? Так вот... Там еще много впереди 😅. Я еще не добралась до финала. Да что там финал! Те полгода... Они еще только начинаются 🤣.

Сегодня без арта. Но глава 🔥 Жду вас на Литнет Литгород АвторТудей

Долго Макс уговаривал меня посмотреть китайский мультик и дораму "Путешествие к бессмертию". А я сопротивлялась. Но мой муж не был бы моим мужем, если бы не знал, за что меня можно купить 😅. Он просто показал мне скриншот с изображением Хань Ли. И я пропала 😆. Просто невозможно устоять перед обаянием красивого узкоглазого мальчика. Сегодня мы досмотрели дораму, а завтра продолжим смотреть уже мультик. Должна же я узнать, что там с ним дальше было! Фото Хань Ли прилагаю в комментариях. Песенка 👆, кстати, вначале непонятная, а дальше прямо цепляет! Совсем, как эта дорама!