Дом демона
رفتن به کانال در Telegram
Канал писателя Юна Ариманта. О чтении и творчестве. Здесь живут мои демоны. @yuna_arimanta
نمایش بیشتر647
مشترکین
اطلاعاتی وجود ندارد24 ساعت
-67 روز
-1330 روز
آرشیو پست ها
647
Зачем читатели просят написать с автографом любимую цитату?
Вот нет у меня любимой цитаты, у меня каждое слово любимое 😅.
Я бодро подписывала ✍️ и упаковывала, пока... Мне не встретилось это пожелание. Я открыла книгу и... Очнулась через полчаса только 🤣.
И какую теперь цитату написать?
647
Итак, это ваш последний шанс присоединиться к бесплатным совместным чтениям книги "Стать драконом"!
Сегодня ночью Мария открывает для чтения первую главу, а я удаляю ссылку доступа в чат.
После 00:00 читателей больше не принимаем.
В книге вас ждет:
🐉 Слоуберн
🐉 Горячий и самоуверенный маг
🐉 Милая и строптивая вампирша
🐉 Альтернативная вселенная
🐉 Волшебные твари и демон внутри
В конце совместных чтений каждый читатель получит памятный подарок от Марии!
Присоединиться по ссылке:
https://t.me/+I_Uc2xFh1Fk1ZjUy
Жду всех желающих.
Интересная история и хорошее настроение обеспечены!
647
+1
Сегодня заехала в Галамарт за упаковочной пленкой и... Не смогла пройти мимо 😅.
Есть среди нас любители и ценители бани? Как вам такой аксессуар?
Кстати, вспомнила маленькую деталь из истории создания "Сердце Стаи". Изначально Дайм был "Вождь". Потом в процессе редактуры стало проявляться слово "стая", и редактор мне сказала: уместнее будет "Вожак". Потом я долго выпиливала Вождя и меняла на Вожака. Но, как бывает, выпилилось не все 🤣.
Внимательные читатели даже в бумажной книге Сердце Стаи могут найти слово "Вождь", относящееся к Дайму.
К новому тиражу я предоставила редактору список ошибок, которые нужно исправить. И вот в новом тираже Вождя уже не будет.
647
Repost from Доктор Павлова, эндокринолог
📕 Чтение книг может продлить вам жизнь.
У людей старше 50 лет, которые читали книги регулярно, средняя продолжительность жизни была примерно на 23 месяца больше, чем у тех, кто не читал совсем.
Причём необязательно зачитываться часами - 10–30 минут в день вполне достаточно. Но читать нужно регулярно! Это, возможно, позволит прожить дольше тех, кто не читал вовсе, показывает исследование.
❗️Связь сохранялась независимо от образования и исходного состояния здоровья. То есть дело не только в том, что читают «самые благополучные».
Почему чтение вообще может помогать:
— мозг регулярно работает, а не простаивает;
— чтение помогает расслабиться и снизить уровень стресса;
— поддерживает память и мышление с возрастом.
Вы можете сказать: "Ура, я как раз читаю много постов в интернете!". А это уже другое🙂 Учёные выяснили, что книги оказывают больший эффект, чем газеты и журналы. Длинный текст заставляет дольше удерживать внимание, запоминать персонажей и следить за ходом мысли автора. Мозг работает иначе, чем в случае с большим количеством мелких и разрозненных текстов.
Конечно, чтение - не гарантия долгой жизни, но полезная привычка, которую легко встроить в распорядок дня (и приятно).
А если вы переживаете, что для получения пользы нужно читать именно сложные и скучные тексты, то это не так. Согласно выводам авторов, подойдут любые жанры.
Кстати, какие книги вы предпочитаете?
Ваша @doctorPavlova
Моя парковка в MAX💙
Подписывайтесь - нас уже больше 4 тысяч человек!
647
Интересную для нас информацию нашла!
Мы на верном пути товарищи! 🫵🏻
Кто еще не записался на совместные чтения вместе со мной?
Совместные чтения — это лучший способ читать регулярно.
Присоединиться по ссылке:
https://t.me/+I_Uc2xFh1Fk1ZjUy
647
Объявляю Совместные Чтения на книгу Марии Минхоновой "Стать драконом.Принципы и игры".
Это первая часть трилогии. И первая книга автора!
Начинаем читать во вторник 27 января 2026.
В книге вас ждет:
🐉 Слоуберн
🐉 Горячий и самоуверенный маг
🐉 Милая и строптивая вампирша
🐉 Альтернативная вселенная
🐉 Волшебные твари и демон внутри
В конце совместных чтений каждый читатель получит памятный подарок от Марии!
Присоединиться по ссылке:
https://t.me/+I_Uc2xFh1Fk1ZjUy
Машу вы все хорошо знаете. Она активный читатель и участник нашего маленького уютного сообщества. Человек, который не просто хотел, а СМОГ написать собственную историю!
Давайте поддержим ее первую книгу совместным чтением, обсуждением и отзывами!
Жду всех неравнодушных в закрытом чате!
https://t.me/+I_Uc2xFh1Fk1ZjUy
647
Никогда не думала о варрэнах в таком ключе... Но, похоже, так оно и есть 🤣👍. Не в бровь, а в глаз!
Посмеялась сегодня с утра и вам несу хорошее настроение от читателя-однофамильца.
647
Катерина подарила мне книжку. Мне казалось, я ее читала, но не могла вспомнить. Начала читать:Да!
Я ее читала, и даже помню когда и при каких обстоятельствах. Я читала ее в роддоме, пока схватки не были слишком сильными.
Ничего не скажешь: роддом — отличное место для чтения такой книги. Я тогда за вечер прочитала ее всю. И помню: она произвела на меня неизгладимое впечатление. Я все время помнила ее: книга про колодец. Просто не помнила названия.
Теперь книга про колодец у меня есть в бумаге 😍
647
Repost from Постельный режим l Лайфхакер
Теперь вопрос к вам: можно ли любить двоих, как считаете?
💅— думаю, это возможно
🍓— вы с ума сошли?
🌚— всё сложно...
647
На Лайфхакере опрос: можно ли любить двоих людей одновременно?
А у меня встречный вопрос: можно ли, как Динка, любить в равно степени аж четверых? Или это все же такая сказочная сказка, а в жизни такое невозможно? Задавались таким вопросом, когда читали: могли бы полюбить нескольких мужчин одновременно?
647
— Это исключено, — отрезала я не терпящим возражений тоном. На него я не смотрела, боясь, что твердость покинет меня.Литнет
647
У меня очень печальная новость 😭.
Книга с вашими автографами потерялась во время очередной пересылки ozon.
Сейчас девочки, между которыми она потерялась, воюют с тех. поддержкой. А нам остается только держать кулачки, чтобы у них все получилось, и посылка нашлась.
Словами не передать, как больно потерять такое сокровище, когда оно уже вот-вот должно было отправиться ко мне 😭. Оставалось собрать еще только три подписи.
647
Сад обновила, наконец-то. 😅
— Ну что, Элиана? — тихо спросил он, подходя так близко, что она почувствовала исходящий от него холод. — Все еще думаешь, что можешь тягаться с драконами?Литнет
647
+2
Сижу у окна. Смотрю, как гаснет день. Крупные пушистые снежинки медленно-медленно падают с вроде бы ясного неба.
А в голове: ни одной мысли. Вакуум.
Сегодня главы не будет скорее всего.
647
Если что, то остросюжетное продолжение про Азаретту уже на сайте...
А я пошла снег чистить.
647
Опрос только для читателей "Отвергнутая жена".
Дать ли Азаретте и Урсулу кусочек счастья (без подробностей!) ? Или пусть ждут официального разрешения от Тэймура?
Не планировала, но появилась такая возможность. В любом случае решение останется за мной!
647
Вчера с Алисой долго перед сном разговаривали, чем можно на жизнь зарабатывать.
Она, глядя на меня, все больше склоняется к тому, чтобы получать деньги не за потраченные часы жизни, а за доставленную другим радость.
И я так думаю, что в нашем мире это не такая уж плохая стратегия.
Хотя... Мне трудно представить мир, в котором будут жить они. Маленькие бизнесы умирают, задавленные глобализацией. В больших бизнесах живая рабочая сила замещается роботами и искусственным интеллектом. Государственные структуры сильно расслаиваются по доходу нереально богатые политики на фоне нищих бюрократов нижнего звена.
Единственные отрасли, которые пока выглядят надежно для живых людей — это медицина, питание и шоу-бизнес (включая блогеров). Такие дела...
Я уж не буду ей эту картинку пока показывать 😅. Но очень уж в тему :)
А вы что думаете о будущем своих детей и внуков?
647
Объем "Отвергнутой жены" перевалил за 500к. Помните мы с вами делали ставки, какой в итоге получится объем?
Так вот... Там еще много впереди 😅. Я еще не добралась до финала. Да что там финал! Те полгода... Они еще только начинаются 🤣.
647
Долго Макс уговаривал меня посмотреть китайский мультик и дораму "Путешествие к бессмертию". А я сопротивлялась.
Но мой муж не был бы моим мужем, если бы не знал, за что меня можно купить 😅.
Он просто показал мне скриншот с изображением Хань Ли. И я пропала 😆. Просто невозможно устоять перед обаянием красивого узкоглазого мальчика.
Сегодня мы досмотрели дораму, а завтра продолжим смотреть уже мультик. Должна же я узнать, что там с ним дальше было!
Фото Хань Ли прилагаю в комментариях.
Песенка 👆, кстати, вначале непонятная, а дальше прямо цепляет! Совсем, как эта дорама!
اکنون در دسترس! پژوهش تلگرام ۲۰۲۵ — مهمترین بینشهای سال 
