ambivalence of being
رفتن به کانال در Telegram
Все события и герои вымышлены, любые совпадения - случайны. Реальность иллюзия, вселенная голограмма, скупайте золото, пока. по поводу фотосъёмок и рисунков пишите мне @shunorim
نمایش بیشتر2 163
مشترکین
-124 ساعت
-27 روز
-630 روز
آرشیو پست ها
2 163
Очень тяжело сейчас, хотя по сути всё норм: типа я делаю что-то по учёбе, хожу на спортик, вижусь с друзьями. Но мне катастрофически не хватает эстетики, я просто умираю без неё. Моя галерея сейчас пустая, не вижу красоты…а я без эстетики как без рук((( ещё добивает то, что я сама выгляжу не оч. Просто ааааа. Мечтаю о тёплой погоде и зелёных деревьях, потому что это всегда + вайб
2 163
Всепоглощающее чувство стыда уже настолько мне надоело лет в 11, что я решила просто не испытывать его. Сработало? Конечно нет. Тогда моими друзьями стали фоновая тревога и пассивная агрессия. Стыдно мне было за многое, но самый сильный стыд, который серьезно повлиял на меня связан с домогательствами ко мне в раннем возрасте. Настолько стыдно и травмирующе, что я забыла об этом на много лет, а потом резко вспомнила и тогда меня охватила ужасная волна стыда. Это ощущалось как тесный, грязный, удушающий кокон. Я пыталась отмыться от этого стыда, меня бесило, что он мне неподвластен, что он глубинный, что водой его не смыть и даже с кожи не содрать. Стало стыдно за каждый малейший проступок, за себя, за свое существование.
Сейчас дела с этим обстоят чуточку лучше, но стыд и тревога всегда рядом, поэтому я не выношу серьезные конфликты. Негативные слова могут вогнать меня в сильнейшую тревогу и стыд (даже если я считаю, что права в какой-то ситуации, а если не права, то мне придется постараться, чтобы получить прощение ОТ СЕБЯ). Стыд всегда приводит к «что мне стоило сделать, чтобы не чувствовать себя так» -> «я сделал что-то не так» -> «я неправильный» -> «я не должен существовать». Забавно, что до сих пор в этот круговорот мыслей меня может погрузить малейший пустяк. Буквально что-то по типу пролить воду и я СРАЗУ же мысленно казню себя. Ну что за бред….Стыд требует быть идеальной. А это значит лишь то, что эта эмоция - социальный конструкт чистой воды. Я неидеальный человек, который имеет право быть таковым, имеет право на жизнь, имеет право быть понятым, принятым и любимым (читать каждый день, чтобы чушь из головы выходила).
2 163
сегодня я выхожу в интернет со следующим вопросом: какие у вас отношения со стыдом? какие ассоциации с этой эмоцией?
хочу сделать модульный проект на тему стыда и интересно узнать опыт других людей, потому что лично у меня близкие и мучительные отношения со стыдом…..
2 163
хотела написать про первую влюблённость и созависимость, но передумала. лучше скажу про свою любовь. самую светлую, чистую и сильную любовь. вот такая заметка есть.
2 163
расскажите про вашу первую любовь или что-то романтичное/ неловкое /грустное. пожалуйста.
2 163
вот я сейчас смотрю дораму и хочется ну какого-то неловкого фанфик момента в реальной жизни…прям знаете, чтобы ДИКО НЕЛОВКО и при этом романтично…но чёт я не помню, чтобы у меня было такое когда-то...хотяяя……пару раз может и было🤭
2 163
РЕБЯЯЯЯЯЯТ Зубарев сделал предложение своей девушке Алине АААА Я ПЛАЧУ ОНИ ХОРОШИЕ ОЧЕНЬ😭😭😭😭 я ВСЕГДА рыдаю от видосов, где предложение делают и где про беременность рассказывают……
2 163
а я просто сегодня посижу на онлайн парах, поем, схожу в зал, а потом буду смотреть дораму….ну разве не хорошо?
اکنون در دسترس! پژوهش تلگرام ۲۰۲۵ — مهمترین بینشهای سال 
