fa
Feedback
Разработчик БПЛА

Разработчик БПЛА

رفتن به کانال در Telegram

Канал разработчика беспилотных систем и прочих САУ. По поводу разбана - https://t.me/+FNkXLYnsg-5jN2Iy Рекламы нет. Хорошие инженерные каналы репостим бесплатно. Все публикации носят характер оценочного суждения.

نمایش بیشتر

📈 تحلیل کانال تلگرام Разработчик БПЛА

کانال Разработчик БПЛА (@uavdev) در بخش زبانی روسی بازیگری فعال است. در حال حاضر جامعه شامل 118 146 مشترک است و جایگاه 1 022 را در دسته فناوری و برنامه‌ها و رتبه 4 429 را در منطقه روسيا دارد.

📊 شاخص‌های مخاطب و پویایی

از زمان ایجاد در невідомо، پروژه رشد سریعی داشته و 118 146 مشترک جذب کرده است.

بر اساس آخرین داده‌ها در تاریخ 25 ژوئن, 2026، کانال فعالیت پایداری دارد. در ۳۰ روز گذشته تغییر اعضا برابر 4 482 و در ۲۴ ساعت گذشته برابر 155 بوده و همچنان دسترسی گسترده‌ای حفظ شده است.

  • وضعیت تأیید: تأیید نشده
  • نرخ تعامل (ER): میانگین تعامل مخاطب 29.01% است و در ۲۴ ساعت نخست پس از انتشار، محتوا معمولاً 24.57% واکنش نسبت به کل مشترکان کسب می‌کند.
  • دسترسی پست‌ها: هر پست به طور میانگین 34 261 بازدید دریافت می‌کند. در اولین روز معمولاً 29 017 بازدید جمع‌آوری می‌شود.
  • واکنش‌ها و تعامل: مخاطبان به‌طور فعال حمایت می‌کنند؛ میانگین واکنش به هر پست 556 است.
  • علایق موضوعی: محتوا بر موضوعات کلیدی مانند беспилотник, противник, бвс, перехватчик, bumblebee تمرکز دارد.

📝 توضیح و سیاست محتوایی

نویسنده این فضا را محل بیان دیدگاه‌های شخصی توصیف می‌کند:
Канал разработчика беспилотных систем и прочих САУ. По поводу разбана - https://t.me/+FNkXLYnsg-5jN2Iy Рекламы нет. Хорошие инженерные каналы репостим бесплатно. Все публикации носят характер оценочного суждения.

به لطف به‌روزرسانی‌های پرتکرار (آخرین داده در تاریخ 26 ژوئن, 2026)، کانال همواره به‌روز و دارای دسترسی بالاست. تحلیل‌ها نشان می‌دهد مخاطبان به‌طور فعال با محتوا تعامل دارند و آن را به نقطه اثرگذاری مهم در دسته فناوری و برنامه‌ها تبدیل کرده‌اند.

118 146
مشترکین
+15524 ساعت
+1 0777 روز
+4 48230 روز
آرشیو پست ها
Беспилотник над Армавиром сегодня. Судя по курсу, летел на военный аэродром, на этот раз. Говорят что сбили.

Ещё вариант накидок от теплаков. Отзывы с фронта неплохие. https://t.me/hiderXtactical/64

Там у Антонова вышел разбор на интервью Ходора, кто не смотрел. С одной стороны, отношения к тематике данного канала оно не и
Там у Антонова вышел разбор на интервью Ходора, кто не смотрел. С одной стороны, отношения к тематике данного канала оно не имеет. Ну были местные номиналы у американского бизнеса, захватившего обломки СССР, любой имеющий мозг и так это понимал. Но важно тут другое. Придя к власти, наш Цезарь оказался в сжимающемся кольце друзей и долго и мучительно лавировал, пробивая дорогу тем или иным инициативам. Иногда приходилось принимать не лучшие решения. Иногда ставить не лучших людей, а иногда удавалось сажать таковых. В головах рогулей наш Цезарь - бог, который начертал перстом "сделать всем хорошо" и вся свита бросилась исполнять. Так не работает. Нигде и никогда так не работает. Всегда приходится учитывать окружение и его интересы. И на формирование окружения нужны годы. Я помню как в наш универ впервые за 10 лет завезли новое лабораторное оборудование, как выкупили у Боинга КБ Миля и ещё ряд предприятий ВПК. Как стали строить дороги и мосты, обновлять школы и больницы. Конечно, хотелось бы, чтобы танкоремонтные заводы не пилили на металл прямо во время СВО, а чиновников-саботажников пытали дыбой в ближайшем школьном дворе. Но так не работает, на всё нужно время. И мал по малу всё делается. Делаются дроны, делаются САУ, делаются платёжные системы и новые товарные маршруты. Ну крест у нас такой: все неприятности встречать морально-волевыми и на них тянуть, пока тыл не перестроится. А вот если бы не начали ещё тогда разгонять сей гадюшник, через посадки и суицид на шарфике, то мы бы сейчас были Аргентиной/Хохлами, с номинальным клоуном у власти и перманентной Ж в экономике, без суверенитета и шанса выкарабкаться. Интересно, почему Арахамия, Ходор и шавки помельче начали говорить именно сейчас?.. Обида на хозяина - слишком простое объяснение. Перезалив видео и аудио в коментах 👇 ПС. Тащмайор, готов принять орден даже почтой.

Большое количество аварий Ф-35 в последнее время говорит лишь о возросшей интенсивности их полётов. Тренировочных ли, боевых ли, но самолёты активно работают, готовятся. И даже если у самолёта есть косяки и они приводят к этим отказам, то косяки активно исправляются. Самолёт становится лучше. А Су-57 красивый! ❤️ https://t.me/infantmilitario/127671

В Татарстане уже создали необходимую инфраструктуру исправительных мероприятий для отрицающих легитимность Зеленского.
В Татарстане уже создали необходимую инфраструктуру исправительных мероприятий для отрицающих легитимность Зеленского.

«Собка друг человека»
Командир взвода операторов FPV-дронов бригады «Невский» Добровольческого корпуса с позывным «Арткоп» не понаслышке знает как «братья наши меньшие» могут сыграть злую шутку со своими хозяевами. Также доброволец рассказал о так называемой «гонке технологий» на современном поле боя и о взаимоотношениях в бригаде. #бригадаНевский #Невский #добровольцы #ДШК #эксклюзив #СВО #дроны #операторБПЛА ДоброКор|@DobroKor

Если это действительно был шар, то это мог быть наш старый знакомый зонд со сбросом. После поражения шара, заряд падает и нан
+1
Если это действительно был шар, то это мог быть наш старый знакомый зонд со сбросом. После поражения шара, заряд падает и наносит примерно такой ущерб.

Ещё один активатор заряда от поросян. Интересен тут формат платы 30х30, чтобы удобно было ставить на раму фпв. И развитая схе
+1
Ещё один активатор заряда от поросян. Интересен тут формат платы 30х30, чтобы удобно было ставить на раму фпв. И развитая схема самотеста ажно с 4 индикаторами. В остальном - полностью "ламповая" схема на одногейте с триггером. Программируемых элементов нет.

Госпожа Косткина - типичный представитель аппаратчика, развитие которого остановилось с получением школьного аттестата. Такие есть во всех отраслях, речь пойдет не о ней. Расскажу трустори. Есть в карибском море острова Аруба, Кюрасао, Бонайре. Это голландские острова, на них 4 государственных языка (хохлы вышли из чата) и нихрена кроме моря, отелей и института туризма. И так получилось, что я попал на ужин к губернатору острова - милой женщины лет 55 с кожей цвета коньяка. Когда она узнала что мы делаем дроны, она САМА предложила выделить нам участок земли под фабрику и 5 лет не брать никаких сборов, только если при фабрике мы организуем кружок и будем учить детишек ремёслам. Оказывается, островитяне имеют право на образование в Голландии и ЕС, и испытывают там проблемы в связи с низким уровнем подготовки. Некому учить детей работать руками и технике в целом. И чтобы заткнуть эту дыру они готовы были носить нас на руках. Увы, санкции 14 года поломали план, а может и к счастью. Так вот, госпожу Косткину не ругать надо, а со всем аппаратом отправить на повышение квалификации куда-нить в амазонскую деревню, чтобы местные жители подтянули товарищей до вменяемого эволюционного уровня, расширили кругозор. Научили ловить крокодила, наконец... https://t.me/AlexCarrier/6968

Разбившийся на выходных в Курской области тяжёлый иранский беспилотник Mohajer-6 нёс на борту новейшие иранские управляемые авиабомбы Qaem-5, которые имеют телевизионное наведение и могут оснащаться различными типами боеголовок. Заявленная дальность полёта бомбы составляет до 40 км, минимальная эксплуатационная высота — 3 км. В Иране она принята на вооружение в августе 2019 года. А сам Mohajer-6 может улететь на 2000 км.

Над Армавиром, краснодарский край, сбили британский БПЛА Tekever AR3. Данный БПЛА может летать до 16 часов, что, в общем то,
Над Армавиром, краснодарский край, сбили британский БПЛА Tekever AR3. Данный БПЛА может летать до 16 часов, что, в общем то, не выдающийся показатель, но хороший. Плюс, неплохая аппаратура навигации, что важно для проникновения в тыл. И объясняет, почему использовали именно этот не дешёвый БПЛА. Летел низко, значит, был переоборудован под камикадзе, а не разведчик. Скорее всего, летел опять на станцию "воронеж". Ухудшает ли переговорный фон атака ядерной триады британскими БПЛА?..

Вот матчасть многое решает. Выносы, маскировка, позиция. Большинство видео с поражениями операторов, что у нас, что у укров, это сидящий в окне, на крыше или под деревом оператор, с пультом в руках. https://t.me/AlexCarrier/7016

photo content

Чтобы был массовый аналог GBU-39/В нужна микроэлектроника. Но важнее этого - микросенсорика. Внутри этих бомб стоят микромеханические датчики, стоимостью 10 баксов (с системой термостатирования). Их данные обрабатываются в микроконтроллере за 5 баксов. И ещё баксов на 10 комплектухи вокруг. Всё остальное - механику и аэродинамику - мы можем легко сделать не хуже. Но вот мозги - только на сером импорте бытового уровня. Ну и время на отладку математики, которое должно было заранее выделено и оплачено специалистам. Отечественную микромеханику (MEMS) выпускали несколько организаций. В начале десятых мы даже сравнивали ММГ1/ММА1 с ADXRSами (до сих пор применяются в пумах) и наши изделия не уступали (кроме размера, он был раз в 5 больше). Потом, несколько контор были пойманы на корпусировании американских датчиков под свою крышку, а потом и вовсе информация об отечественной микромеханике из интернетов пропала. Что там сейчас - не знаю. Но отечественных мемсов в обломках встречать ещё не приходилось. Прикол GBU-39/В в том, что в основном режиме они корректируются по жпс на высоте, а потом ныряют на цель. Время полёта в зоне помех жпс - маленькое, и недорогая БИНС на мемсах не успевает значительно уползти. Так и достигается дешевизна и точность. УМПК, по сравнению с ними, золотые. Но посмотрим, смогут ли они работать в условиях нашего РЭБ и как быстро повторят судьбу эскалибура 😜 https://t.me/ZOV_Voevoda/14080

↘️Товарищи🫡 напоминаем, в 20:00 по Москве будет очередной "танковый стрим" Вопросы задать действующим танкистам можно в комментариях под постом выше 👆

↘️Интервью у ребят из Сергиев-Посада. Была борьба за блюр, руководство телеканала не пропускало с блюром, но в итоге сюжет всё-таки вышел 😁 Проект #контакт_1 - это достояние, заслуга всех его участников. Каждый по силам вносит свой вклад 🤝 Начиная от ребенка здесь в тылу (да, это так , дети складывают, помогают нам на складе ) и заканчивая непосредственно танкистом - которому ети коробочки предназначены. Большинство танкистов активно участвуют в сборах на металл, не смотря на то что уже давно получили коробочки ДЗ А что бы мы делали без предприятий? Думаю ничего... Не удалось бы с двинутся с мёртвой точки.

Китайский двухмоторный гераноид. Спёрто у https://t.me/uas_expo

Repost from Рыбарь
🇺🇸🛰️ Недавно мы рассказывали о применении в новых спутниках Starlink функции DtC, которая позволяет мобильному телефону напрямую подключаться к космическому аппарату и «получать Интернет». И вот на днях SpaceX отчиталась о совершении первого видеозвонка с использованием этой технологии. Как уже было сказано ранее, подобные разработки обладают огромным потенциалом для использования в военной сфере. И речь не только об организации связи — теперь на те же БэКи и беспилотники можно будет вместо габаритных терминалов устанавливать обычные смартфоны, получая устойчивый канал управления. Само собой, в ближайшее время эту технологию явно попытаются «обкатать» в боевых условиях. А так как у Запада есть идеальный испытательный полигон под названием «Украина», то не исключено, что весьма скоро с ней придется столкнуться нашим бойцам на передовой. #космос #США @rybar Поддержать нас

Творчество подписчиков и ручных нейросеток.
+1
Творчество подписчиков и ручных нейросеток.

Еареям, конечно, приходится тяжко. Пехота попадает в засаду - радиоуправляемая мина, контролируемая через камеру. Потом ещё и эвакогруппу накрыли.