fa
Feedback
За кулисами души pryanya.sofa

За кулисами души pryanya.sofa

رفتن به کانال در Telegram
245
مشترکین
اطلاعاتی وجود ندارد24 ساعت
-17 روز
-130 روز
آرشیو پست ها
پیام ویدیو00:46

Делюсь с вами цитатами/записями из книги «Икигай», которые очень откликнулись моему сердцу: 🔘 «Короче говоря, чтобы быть счастливым, нужно принять самого себя. Одна из самых ценных и полезных вещей, которые вы можете для себя сделать.» 🔘 «Икигай, если в нем достаточно разнообразия и глубины, действительно, похож на болото. Какие мелочи в болоте вашего разума помогут вам преодолеть трудную полосу?» 🔘 «В жизни часто возникает необходимость смириться с существующими обстоятельствами, а затем попытаться извлечь из них максимум. С биологической точки зрения — способность найти икигай в заданных обстоятельствах— механизм адаптации.» 🔘 «Необходимо освободить себя. Ассоциация с ребенком, который не подвержен ни социальному статусу/ обременению, ни какой-либо официальной работе и притом он просто занимается тем, что ему нравится в моменте.» Самый главный вывод— То состояние, которое ищет каждый из нас — на поверхности. Его можно достичь, независимо от внешних обстоятельств, через осознанное принятие жизни и умение находить радость в мелочах.

Всем привет! В последнее время пытаюсь успевать все — работать, читать книги/статьи, смотреть что-нибудь вдохновляющее и инте
+1
Всем привет! В последнее время пытаюсь успевать все — работать, читать книги/статьи, смотреть что-нибудь вдохновляющее и интересное, следить за собой и постепенно входить в тот режим, который у меня был. Сегодня хочу поделиться с вами одним потрясающим фильмом, который я недавно посмотрела и книгой, которую прочитала. Оно вам надо, если: -вы чувствуете недостаток мотивации или потеряли интерес к повседневной жизни; -ищете вдохновение для саморазвития и профессионального роста; -интересуетесь философией Востока и традициями японской культуры; -стремитесь обрести внутренний баланс и научиться радоваться мелочам. Книга Моги Кена «Икигай» посвящена японскому феномену счастливой и полноценной жизни, основанному на поиске собственного предназначения и смысла существования. После прочтения можно интегрировать в свою повседневную жизнь все советы и попробовать на практике объединить любовь к своему делу, научиться получать радость от жизни и удовлетворение от работы. Читается на одном дыхании. Фильм Вима Вендерса «Идеальные дни» — про то, как человек может найти счастье в обыденных вещах, что делает его жизнь полной и гармоничной, даже если внешне она кажется просто. Герой проживает жизнь целиком и не отказывается чувствовать ни горести, ни радости. И знает, что в каждом счастливом моменте есть зерно разочарования, отказа или лишения. Объединение философии икигай и сюжета «Идеальных дней» — это дуэт, который обязательно стоит пережить. #вкнижном #восознанном #вфильмесериале

Не могу назвать свой отпуск отпуском, но в любом случае он был и на том спасибо. 🙂💓 Была пару дней в Москве, в Волгограде и
+9
Не могу назвать свой отпуск отпуском, но в любом случае он был и на том спасибо. 🙂💓 Была пару дней в Москве, в Волгограде и снова в Москве. И очень этому рада. Не сильно что-либо транслировала, просто жила и работала, виделась с любимыми людьми и наслаждалась тем,что была дома. Всегда, когда планирую приехать в Волгоград,думаю о том,как буду валяться в кровати и ничего не делать,но пока лишь останавливаюсь на том, что «думаю»,ибо в реалии этого никогда не происходит — много встреч, коммуникаций, обсуждений и взаимодействий. 💭В Волгограде очень хорошо. За последнее время он стал сильно развиваться, а это не может не радовать. Ещё до переезда я любила его всеми фибрами души,просто в моменте начала ощущать, что некий потолок достигнут и не хватает воздуха, лично для меня. На одной из встреч с подругой обсуждали жизни в других городах и пришли к такому итогу: «как только становится хорошо, сразу думаешь о возвращении», наверное,так работает наша психика. Скучаю очень, но пока у меня часть другого пути, хоть родина и в сердце, но «выбор» зовёт вперед. Была рада со всеми повзаимодействовать, увидеться и соприкоснуться — это самое главное.❤️💓

Незапланированно сейчас захотелось поделиться своими мыслями. Сижу сейчас в позе бабочки в растянутой футболке, в той самой,
Незапланированно сейчас захотелось поделиться своими мыслями. Сижу сейчас в позе бабочки в растянутой футболке, в той самой, в которой когда-то была совершенно другим человеком, на своём стуле за большим белым столом в своей комнате в родительском доме на малой родине, справа стоит отрывной календарь и обозначено «10 мая», вспомнила, что перестала отрывать листочки перед переездом в Санкт-Петербург и, глядя на него, ощущение, что время будто остановилось. Печатаю этот текст, и в голове, как всегда, много мыслей. Пока ещё не успела рассказать вам, как прошёл мой отпуск, что у меня произошло, но в ближайшее время постараюсь это сделать. На фоне включаю альбом спокойной музыки, наконец-то нашла тот, который откликнулся внутри. Делюсь с вами. Отстранившись от всей повседневной суеты и фонового шума, могу заглянуть внутрь себя. Какое же это блаженство. Буквально пару лет назад я твёрдо утверждала, что чётко представляю себе своё будущее и совершенно знаю, чего хочу, а теперь поняла, что чем больше мы знаем, тем яснее осознаём собственную неправоту. Задумалась над тем, каким образом можно приблизиться к своему лучшему воплощению, что именно ввести в ежедневную рутину, чтобы в дальнейшем пожать её плоды, каким бы хотела видеть организацию этого года (почему-то моё личное летоисчисление всегда начиналось с сентября, забавно), и что бы хотелось поменять или привнести. Очень важно иногда останавливаться и размышлять, уметь сосредоточиться, не отвлекаясь на чужие достижения и успехи, а понять, помечтать и реализовать свои собственные желания. Назвала этот настоящий / будущий год «годом тишины». Хотя считаю себя порой интровертом, понимаю, что я достаточно общительна и социальна. Однако на этот период у меня особые цели — хочется завершить настройку своего будущего расцвета, как бы сказали зумеры — увидеть воплощение своей «прайм эры». И по дате рождения я отношусь к данной категории, но почему-то всегда не в курсе этих «новых» словечек, но это уже другая история. Ну что ж, пожалуй, вернусь к своим делам и продолжу ими заниматься.

В юности я думала, что всё очень легко и просто, моя позиция где-то совершенно не поменялась, но взрослый же мир мне казался
+2
В юности я думала, что всё очень легко и просто, моя позиция где-то совершенно не поменялась, но взрослый же мир мне казался временами совершенно иным. Общим осталось лишь то, что мне всегда как будто бы хотелось дойти до сути, до того самого «дна колодца истины». Как в том фильме «Привычка расставаться» и я в нем главная героиня,у которой все лежит на поверхности, а она все не может никак дойти до финала. Временами каждому хотелось вернуться туда, где было когда-то хорошо. Временами хотелось прочувствовать ту атмосферу и все те чувства, которые ты испытывал когда-то. В тот период, когда головой ты все понимал, а сердцем не мог отпустить,но сохранял глобальный нейтралитет. Стоило вновь обняться, прикоснуться, увидеть тот знакомый и как будто бы родной взгляд. Спустя годы, в моменте, осознать, что внешне как будто ничего не изменилось, а душа отзывается знакомым теплым послевкусием — как та самая выпитая чашка американо в тот самый летний день на той самой веранде в любой кофейне. И все якобы по-старому. Но ты совершенно другой. Жизни у вас другие и дороги разные, вы как будто те самые «родные души», которые отзеркалили все возможное, но то самое «близкое, одинаковое» и сейчас вас объединило то самое — общее прошлое. И то общее прошлое стало в моменте текущим, настоящим. Это странно, но оно стало временным местом, где можно ненадолго спрятаться от суеты, окунуться в спокойствие и беззаботность. То общее знаменательное, что должно было разделить мысли и чувства на мелкие части, подобно дробям на уроке математики, чтобы наконец завершить ментальную кульминацию. Иногда полезно вернуться туда, где испытывал приятные ощущения, а порой и сильные эмоции, но выбор за вами и вашим сердцем, какова будет «цена» вашей встречи. Стоит ли копать глубже или просто стоит закрыть глаза и понять, что вся суть лежит на поверхности?.. Без кусочков прошлого не было бы целого пазла. Может, я и похожа на ту героиню из фильма, но сейчас мне кажется, что она наконец-то достигла финала.

Писать эссе на тему «Как я провел это лето» в конце сентября — слишком сильно.🥺 Описать, как оно прошло , — затея не из лёгк
+9
Писать эссе на тему «Как я провел это лето» в конце сентября — слишком сильно.🥺 Описать, как оно прошло , — затея не из лёгких: не хватит символов соцсети и вашего терпения, чтобы пролистать более 500 снимков, а то и побольше. Зато, слава Богу, терпения хватило у этого героя, чтобы прожить это лето во всех красках. Ну что ж, изначально я собиралась вернуться обратно, домой, в Волгоград, но решила задержаться в Питере до осени. Чувствовала пульс жизни, страстно рвалась начать все сначала. Делала различный контент, снимала видеоролики, с головой уходила в рабочие будни, делала брови и макияж, встречалась с близкими друзьями, заводила новые знакомства, читала книжки, занималась спортом, сделала себе новые татуировки, ездила в рабочую командировку в Орёл, участвовала в съёмках, перебралась туда же по рабочим причинам и обстоятельствам личного характера, участвовала впервые в жизни в политической кампании, занималась SMM под руководством потрясающего человека и руководством моей близкой подруги ака будущего депутата. Была частью большой команды, которая шла к определенному результату. Меня ждали потрясения, переживания, эмоции и множество поездок: Петербург, Белгород, празднование моего дня рождения, Москва, концерт артиста, которого я раньше почти не знала, но теперь слушаю каждый день. И знаете что? Всё вышло так, как надо. Я почти со всеми нервными клетками, жива , почти здорова, обрела много хороших знакомств, вроде не потеряла себя, все также иногда иду в глубину, а моя близкая подруга стала Депутатом городского совета города Орла. Такие дела.🩷💕 Похоже, у Бога свои планы. А я просто слушаю внутренний голос, благодарю вселенную и следую.

Работу работаем, продуктивность радует, улыбаться не забываем. ✌🏼🤭 Пока дела таковы и никаковы больше. Верю, что в ближайше
Работу работаем, продуктивность радует, улыбаться не забываем. ✌🏼🤭 Пока дела таковы и никаковы больше. Верю, что в ближайшее время смогу вернуться и поделиться абсолютно всем тем, что происходило и рассказать о том, что скоро произойдет. Событий много, новостей тоже, а времени мало и точка. Камбэк.🫡

Мои 25, которые я отметила в Белгороде.💘 Было хорошо!
+9
Мои 25, которые я отметила в Белгороде.💘 Было хорошо!

Сегодня мне исполнилось 25. И могу сказать, что я счастлива. Неважно, какой этап происходит в моей жизни. Но я всегда в состо
+5
Сегодня мне исполнилось 25. И могу сказать, что я счастлива. Неважно, какой этап происходит в моей жизни. Но я всегда в состоянии— «здесь и сейчас». К 25 ты понимаешь, что жизнь состоит из перемен и слава Богу, что эта жизнь вообще есть. Все было бы слишком просто и легко, если бы была только стабильность. Я довольно уже долгое время проживаю определенный этап и Иногда мне кажется, что я многое упускаю. Иногда, что получаю вау какой бэкграунд. Что знаю где-то слишком много, а где-то чувствую себя самым глупым и неопытным человеком. Иногда, я чувствую себя очень наполненной, иногда опустошенной. А иногда ничего не чувствую. И, это тоже имеет место быть. Иногда могу смеяться до слез, а иногда просто плакать. Могу осознавать, что делаю и могу делать что-либо, отключая голову. Могу быть очень открытой и могу закрываться и избегать. Могу быть нереальным эмпатом и тревожником, чувствовать сердцем и слушать только его, а могу выключать все эти опции, идти с холодной головой напролом, веря в себя и каждое свое действие. Как оказалось, могу жить в стабильности и не в нестабильности и горизонтом планирования в три дня, могу сорваться и переехать в другой город, могу рисковать и жить из позиции «мне нечего терять». Могу много и активно работать, могу быть в апатии и тотальном непонимании, могу менять сферу деятельности и неплохо так сталкиваться с реалиями жизни. К 25 ты понимаешь, что ты вообще все можешь. Я хочу просто продолжать. Раскрывать все свои грани, укреплять свой внутренний стержень, наслаждаться жизнью, творить, любить, светить, развиваться и просто быть. Найти свой истинный путь и обрести свободу и умиротворение. Благодарю родителей и Бога за такую возможность, быть вместе с вами, быть здесь, на этой Земле. Это огромное счастье. И оно внутри меня.

+1
Анпакинг моих покупочек из Золотого Яблока 💘🍏 Видео получилось достаточно долгим, но в этом и есть прелесть. Поделила его на две части. Оставляю вам артикулы,чтобы было удобнее найти понравившийся продукт: #19000022426 тон от Belor design #19000052494 Bb любимчик от topface #19000326987 хайлайтер от mixit #19000025992 мимишные румяна от luxvisage #461998373 (wb) тушь в оттенке бургунди #19000088017 нюдовый пыльно-розовый карандаш #19000208540 удобнейшая расческа для волос #99000038773 самые лучшие спонжи для нанесения макияжа #3206400002 бежевый карандаш с теплым подтоном #19000419634 розовый карандашик #19000047865 парфюм с нотами инжира, объединившей фруктовые, сливочные и зеленые оттенки.

С днем рождения, моя мама, мой ангел-хранитель,мой лучший друг, мой идеал, мой свет и моя душа.❤️ я очень тебя люблю. Ежегодн
+1
С днем рождения, моя мама, мой ангел-хранитель,мой лучший друг, мой идеал, мой свет и моя душа.❤️ я очень тебя люблю. Ежегодно поздравление начинается именно с этих фраз. Это моя маленькая традиция. И мне так всегда хочется написать много слов и каждый раз я не могу описать все свои чувства в текстах. Потому что все мы помним, что самого главного глазами не увидишь, зорко одно лишь сердце. И в этом сердце хранится весь мир: воспоминания о совместных моментах — о смехе, который наполняет комнату, о тихих вечерах, когда мы делимся мечтами и надеждами, о поддержке в трудные времена. Эти мгновения для меня- очень ценные, светлые, хрустальные. Они важнее любых слов. Мама. Ты научила меня видеть свет в кромешной темноте, вставать, когда очень тяжело и начинать сначала, и неиссякаемо верить в себя, когда кажется, что веры совсем не осталось. Ты привила все самые лучшие качества, научила любить весь мир и даже в самых не легких ситуациях—радоваться простым мелочам. Ты научила меня главному: слушать себя и своё сердце и, даже, если иногда приходится сворачивать с намеченного пути, не забывать о главном. Ты транслируешь, что нужно жить роскошно. И роскошь в понимании «так, как тебе удобно»— учиться отказываться от ненужного,беречь то, что нравится, уметь выбирать. А я еще учусь. Мама. За тобой невероятная сила. С восторженными глазами я смотрю на тебя с самого детства. Я никогда не слышала, как звучит пение ангелов. Но твой голос всегда доносится до меня, и этого мне вполне достаточно. Ты мой ангел-хранитель. Здесь. На Земле. И если перерождение, переселение душ существует, то я всегда, абсолютно всегда, буду выбирать тебя своей мамой. Снова и снова. С днем рождения, моя душа. Будь самой счастливой.

+6
Я сегодня саму себя превзошла. Я все же осилила и переборола, поехала в зал. Оказалось вместо силовой-кардио,так еще и аэробная разминка, видели бы мои глаза.. Все сегодня стабильно, как и последние две недельки в Орле. Работа работается, мозг плавится, мысли думаются, мотивация поднимается. Я всё.

Вайбик имеется.🥰🙂 Сегодня был как будто у меня один из самых сложных и многозадачных дел.🫠🥶 Я даже в моменте подумала, чт
+9
Вайбик имеется.🥰🙂 Сегодня был как будто у меня один из самых сложных и многозадачных дел.🫠🥶 Я даже в моменте подумала, что нужно заказать футболку с надписью:«DA BLYAT' SKOL'KO MOZHNO» Если закажу, не удивляйтесь. Радует, что во всей этой суетной и ,одновременно, сконцентрированной истории, я продолжаю видеть жизнь и разделять ее. Знаю, что потом буду все пересматривать с улыбкой. Около 00 села монтировать видео с обзором на распаковку июньскую из ЗЯ, осталось докрутить и дай Бог, если будет свободное время, залью в нельзяграм. Даже не помню, когда я последний раз туда что-то постила.. такие дела. А теперь, я спать 5 часиков и в зальчик. Специально написала, чтобы не подвести ни себя, ни свой разговорный спич.✌🏼🧘🏼‍♀️ Рада, что могу этим всем делиться тут. Спасибо вам.💘

Ночное пряничное включение или картина—она вернулась с работы и может поделиться с вами какой-либо информацией🥹💘 У меня поя
+1
Ночное пряничное включение или картина—она вернулась с работы и может поделиться с вами какой-либо информацией🥹💘 У меня появилось еще одно любимое комбо для губ #вкосметике #вбьюти #прянялюбит #вмакияже Два карандашика я наношу утром на губы и хожу с этим комбо целый день, оно железобетонно со мной. Это надо мне, это надо вам: 💘 сначала по контору губ карандаш от VIVIENNE SABO jolies lèvres оттенок 102 💘 затем карандаш от arrive также по контору и немного заполняю им внутреннюю область, оттенок 02 Карандаш в пластике, не пугаемся, он гелевый, стойкий, потому быстренько им работаем и сразу же тушуем, иначе будет беда. Всё! Ходим довольные и счастливые! Такой вот рецептик. И жду от вас обратную связь!! Каждому нужны поглаживания, они тоже, между прочим, являются огромной мотивацией делиться.💘🫂

Вот такие вот у меня картинки вторника! 💘 Пока работаю без выходных, сегодня еще пошёл у меня 53 день в попытках изучать Анг
+7
Вот такие вот у меня картинки вторника! 💘 Пока работаю без выходных, сегодня еще пошёл у меня 53 день в попытках изучать Английский язык и Duolingo сказало всё за меня: «I work every day, I am too busy!». Денек очень плодотворный. Замечаю за собой, что уже стала проще относиться к каким-либо задачкам, для меня это больше, как невероятный интерес и игра, изучаю новые штуки, которые будут полезны для взаимодействия и в последствии чего, буду людям уже полезна я. Из новостей моих: -в Орле нет интернета.. и проблемы с точками к wi-fi.. -сходила сегодня на stretching , между прочим, почти посреди рабочего дня -забрала свою новую сумку-баул, потому что много чего беру в офис Из рабочих принадлежностей + когда тренировки нужны форма, кроссовки, вода + я ношу с собой контейнеры, ну и как обычно, в женской сумочке можно найти всё, что угодно и никто этому не удивится -забрала свой заказ из ЗЯ, сделала себе небольшой подарок ко дню рождения и заказала по мелочи в свою косметичку+ пару новых продуктов ( я еще задолжала июньскую распаковку, но как только подразгребусь со всеми моментами, все будет) -отправила мамусе посылочку в Волгоград -развивала новые нейронные связи -Не заметила, как уже и прошло больше недели, как я в Орле. Все потихоньку. Все также замечаю жизнь и романтизирую, учусь новому и концентрируюсь в свободное время на себе.

Друзья, доброе утро! 💘Ура, снова понедельник! Я желаю вам классно провести день, только положительных эмоций и хорошего настроения! Пусть неделя пройдёт легко и насыщенно!🫂

+1 развлечение в Орле- купила абик в зал.. На танцы мы сегодня не попали, жаль, но хотелось бы дойти.. а то , как это я в авг
+9
+1 развлечение в Орле- купила абик в зал.. На танцы мы сегодня не попали, жаль, но хотелось бы дойти.. а то , как это я в августе, по приезде в Спб, буду не подготовленной, хех (планирую снова снять зальчик и потанцевать). Относительно вкусно поели с еще одной крошечкой-хорошечкой, много разговаривали и гуляли пешком по литературной столице. Это, кстати, было после работы.. но задач меньше не стало, но ничего, мы свое еще возьмем. Кстати, к слову, в ЗЯ сейчас скидочки до 31.07 в честь дня рождения , я себе заказала тоже уже все необходимое, а то много, что закончилось, а красивой и свежей, с ощущением, что спишь норму сна, надо быть- ето база. А еще в рилсах видела, что при офлайн-покупке в каких-то городах можно сделать себе обвес для сумки совершено бесплатно. Меня это вообще не касается.. я получу свой заказ только к концу июля и на том спасибо.. такие дела.

Это надо мне, это надо вам, это надо всем! Друзья, привет 💘 Мы дождались! +1 Обновочка в моей косметичке, а, значит, по возможности распаковке быть! Добро пожаловать на рынок, тушь от Натальи Шик, бренд FAR and FOR. Я заказала себе тушь в оттенке бургунди, мамусе моей тоже взяла, уже идет посылочкой в таком же оттенке и в зеленом. Цвет прикольный, на моих карих глазах чуть сваливается, но Бордо отливает, на светлых глазках будет по-эффектнее. Что могу сказать по итогам носки в течение дня: + не отпечатывается на веке + щеточка бомба, она пушистая, и прокрашивает каждую ресничку + не осыпается + глазкам было комфортно, не хотелось ее никак смыть/снять/стереть + хорошо смывается с глаз, безболезненно и очень быстро. Если не знаете, какую тушь сейчас взять, вам хочется обновить на другую, хочется попробовать что-то новое или просто пополнить коллекцию, то почему бы и нет, вариант очень неплохой. Попыталась вам снять мини-обзорчик из зала, в настоящем, считай, моменте, приятного просмотра.💋 #вмакияже #вбьюти