fa
Feedback
Пятки в пол

Пятки в пол

رفتن به کانال در Telegram

Чтобы вставило творчество, делай жизнь содержательней Стихотворения — #поллитраслов

نمایش بیشتر
705
مشترکین
-124 ساعت
-17 روز
-430 روز
آرشیو پست ها
С Днём Государственного флага!

Аня, склейка будет! До этого года мы старательно готовили лучшие профбюро к участию и добивались больших результатов. В этом году не вышли в финал, подумали, обошлось... Но Аня ещё в декабре спрогнозировала другой исход. Уже много слов благодарности было сказано лично, со сцены, и я надолго запомню подвиг наших студентов по подготовке площадки к такому большому проекту. Нам доверились, и я рада, что мы справились. 💓 Ты-лидер, Московский Политех и СКС Профсоюза — круто! Оставляю склейку на память, верю в будущее сотрудничество по проекту и в силу студенчества.

Окончательно определила себя, как человека, который любит работать и будет работать долго, насколько это будет позволительно, вне зависимости от состоятельности или семейного положения. Дело наверное даже не в самой работе = месте, где ты есть, а в работе, как в самом процессе. Сегодня мы хорошо поработали: упаковали много крутых идей и приняли важные решения. Еду домой с музыкой и с улыбкой, и мне хорошо. Осень точно будет тяжелой, но мы справимся!

Мероприятие завершается после демонтажа ✅ Всероссийский форум студенческих команд «Ты — лидер» С итогами вернусь позже, а пок
+1
Мероприятие завершается после демонтажа ✅ Всероссийский форум студенческих команд «Ты — лидер» С итогами вернусь позже, а пока приступаю к онлайн-этапу Всероссийского медиафорума «Точка сбора. Россия» в качестве члена жюри. Начало года в одном смайлике: 🫨

🤍 Открыли «Ты — лидер»

🥰 Открываем IV Всероссийский форум «Ты — лидер»! Подключайся к трансляции и следи за командами.

Мисс Россия 2024
Мисс Россия 2024

Организаторы готовы к встрече с тобой ❤️ Увидимся в Москве 👋🏻

Сегодняшний день: 3 доставки 50 коробок 500 кг гуманитарки 1 электронная подпись 1 день до двух больших проектов Моя героиня
Сегодняшний день: 3 доставки 50 коробок 500 кг гуманитарки 1 электронная подпись 1 день до двух больших проектов Моя героиня на фото ниже:

@losckate, ставлю жирный плюс печальному, неудачному и тяжелому дню
@losckate, ставлю жирный плюс печальному, неудачному и тяжелому дню

Я жила в общежитии и платила 500 рублей в месяц. Это было почти 10 лет назад. За время только моего обучения плата за найм возросла в 1.5 раз. Сейчас общежитие в нашем вузе для бюджетника стоит порядка 1000-1300 рублей в месяц, для платника — 4000 рублей в среднем, и это (могло быть иначе?) вызывает разную реакцию. Не желая бросаться комментариями и ответами, типа "не устраивает — снимайте квартиру", чувствую потребность высказаться глубоко и последовательно. 💳 НЕ ХВАТИТ СТИПЕНДИИ Глобально: на что базовой стипендии вообще хватит? Конечно, при условии хорошей учебы и/или активной деятельности и/или особой жизненной ситуации в вузе можно (и нужно) получать неплохие деньги, но глобально, студенчество не для заработка, и это факт. Ценник общежитий же диктуется, как минимум, тарифами за ком.услуги в нашем мегаполисе (от 1750 р/мес в общежитии по адресу ул. 1-я Дубровская, д.16 А, к..2 до 2800 р/мес на ул. 800-летия Москвы, д. 28, к.1) и так далее. Есть вещи, на которые вуз не имеет влияния, время и коммуналка одни из них. 🏠 СОСТОЯНИЕ ПОМЕЩЕНИЙ ...бывает совершенно разное. Важно понимать: 1. При реактивном пользовании помещениями износ фонда просто колоссальный, и лет через 5 даже самые глянцевые комнаты теряют лоск. 2. Проведение вузом капитальных ремонтных работ влечет за собой ряд вопросов, связанных с финансированием эти работ и временным размещением студентов на долгий срок. При этом сам студент при желании может компенсировать расходы в пределах 10 000 рублей, затраченные им на косметический ремонт его комнаты и блока. 🤬 ДАВЫЧЕБЛИН Любое повышение цен на что бы то ни было создает социальное напряжение, и руководство вуза это прекрасно знает. Как раз для этого повышение цен происходит постепенно, в соответствии с ростом тарифов и не задирается до баснословных сумм (которые, в теории, можно потратить на кап.рем.работы). Пожалуйста, обратите внимание также на обстоятельства, описанные выше. Никакой вуз страны, заинтересованный в приёме как можно большего числа талантливых студентов, не станет целенаправленно делать условия обучения невыносимыми для этих студентов. Тема общежитий всегда резонировала, но в последние два года резонирует особенно громко. Повсеместно есть претензии к состоянию жилых помещений, ценам, нехватке мест не только в Москве, но и в других регионах России. Из этого вытекают проекты по постройке кампусов, местные программы по поддержке проживающих и многое другое. Возможно, скоро мы станем свидетелями глобального решения проблемы, каким оно будет и какие будут последствия, сказать не могу. Вообще в нашем вузе хорошие стипендии и адекватные цены на жилье. Можно ставить реакции клоунов, но прежде лучше зайти на авито или циан:) #МосковскийПолитех

Валютный курс? Санкции? Ограничение работы приложений? 🫨 А как вам чизбургер ЗА 91 РУБЛЬ???

☀️ Так же решительно врываемся в рабочие будни. Тем, кто в отпуске — хорошего отдыха, остальным — я с вами!

🏔️ Домбай, Эльбрус Такая вышла поездка. Из страшного — прошла шоковую терапию снегоходом на высоченной высоте. Из крутого — всё! Всем советую и продолжу сама!

🤍 это точно реальность?
🤍 это точно реальность?

Вся моя галерея сегодня: 🥹

Я очень много езжу. Мама, получив права, села в машину и отвезла нас с братом к морю. Самая восточная точка — Иркутск, самая
Я очень много езжу. Мама, получив права, села в машину и отвезла нас с братом к морю. Самая восточная точка — Иркутск, самая северная — Петрозаводск, западная — Выборг, южная — Сухум. Однажды в статусе одного человека увидела: 🇹🇷🇪🇬🇬🇷🇯🇵🇨🇳🇮🇩🇹🇼 ну и так далее. Собирать в статусе флаги посещенных стран оказалось очень модным, а совсем скоро списки городов, клипы-отчеты и булавки на карте стали базой путешествий. Я много куда моталась, но выглядело всё примерно 🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺 и выглядит так до сих пор. Это не плохо, но стандарты и мое к ним отношение заставляют нервничать, не упускаю я что-то очень важное, время и возможности? Хороший вопрос. Здравый смысл берет верх: я действительно много путешествую, вижу обалденные места и прекрасных людей. Завтра я снова улечу, но нового флага пока не добавится. Сегодня иду праздновать самый домашний праздник к одному из самых кочевых людей в моей жизни, который еще и район выбрал под свой «личный бренд». Догадаетесь?

мо квапрофсоюзная
мо квапрофсоюзная

Яратам Башкортостан ☀️🍯
Яратам Башкортостан ☀️🍯