fa
Feedback
Пятки в пол

Пятки в пол

رفتن به کانال در Telegram

Чтобы вставило творчество, делай жизнь содержательней Стихотворения — #поллитраслов

نمایش بیشتر
706
مشترکین
اطلاعاتی وجود ندارد24 ساعت
-17 روز
-430 روز
آرشیو پست ها
Составчик легендарити История с архивными фото вдохновила на пост: вот если и есть «каноничный» состав специалистов профкома
+8
Составчик легендарити История с архивными фото вдохновила на пост: вот если и есть «каноничный» состав специалистов профкома — это он, состав образца 20-22 года.
Катя пришла в 2019 году. Сподвижник матриархата в админке. Особые навыки — исключать любое бездействие в штабе всеми доступными способами. Жога (я не представляю как когда-то ты будешь менять фамилию) — стала частью штата в 2020. Скилл — мотивировать людей когда угодно и на что угодно. Тима — после волонтерских набегов на профком в течение года был трудоустроен в 2021 году. Основоположник в многом ключевых стандартов работы наших ведущих и технарей.
С этой командой мы делали невозможное: обрабатывали тысячи заявлений и обращений, перезагружали проекты, вакцинировались и учились быть патриотами. Заложили первый «Ты-лидер», пусть и под другим названием. Мы были смелыми, молодыми и злыми, стремились быть лучшими, получали позитивные и негативные отзывы от подопечных команд. Всей басотой сбегали из кабинета на выездные мероприятия под сокрушения руководства. Мы наблюдали становление поколений, учились и учили быть профи там, куда «пришел позавчера», не терпели безделье и допускали маленькие и большие шалости. Мои взгляды и принципы работы были сформированы примерно тогда, в основном благодаря этим людям. Такие дела 😏

«Ты — лидер». Московский Политех. Скоро.

🥰 Подборка любимых фото с мероприятий октября: — Выездной этап обучения наставников для работы в общежитиях — Заседание пред
+5
🥰 Подборка любимых фото с мероприятий октября: — Выездной этап обучения наставников для работы в общежитиях — Заседание председателей профкомов вузов Москвы — Старпёрское музыкальное бинго на школе профоргов — Выездной интенсив «Вектор добра» Волонтёрского центра — Форум «Общага» и Григорий Петрович :) — Открытие курса «Кандидат на прокачку» студенческих отрядов Московского Политеха Чудотворное действие фотокарточек: посмотрела, улыбнулась, вдохновилась, и как будто могу поменьше кряхтеть на эти проектные пожары под конец года (передумаю в понедельник).

Эта осень ознаменована отказом от курения — важный шаг, и я горжусь собой. Но вместе с этим шагом появилась новая страсть к другой старой привычке. Кажется, без кофе день не встанет с места. Это новая постоянная потребность: горечь дрип-кофе утром, сливочность по пути, ритуал с кофе-машиной на работе в течение дня (и не один). И вместе с этим — бессонница, получите-распишитесь. Ночи становятся невыносимо длинными, мысли не дают голове покоя, а тело не находит отдыха. Понимаю, что просто заменить одну зависимость другой — не выход. Засекаю, сколько времени понадобится, чтобы научиться жить без этих якорей, которые сейчас кажутся такими необходимыми. «И такая выдалась осень, Что без якорей не вывозим».

это точно вы на фото? да/нет
+1
это точно вы на фото? да/нет

Студент года Москвы Инфоком — победители в номинации «Студенческое медиа года» Кураторы Московского Политеха — лауреаты в ном
Студент года Москвы Инфоком — победители в номинации «Студенческое медиа года» Кураторы Московского Политеха — лауреаты в номинации «Добровольческое объединение года» Федотова Юлия — лауреат в номинации «Медиа года» 🫶 Без лишних слов — поздравляю команды!

Утро в Национальном центре: — проект с участием Московского Политеха начался с гимна в исполнении Полины Гагариной — встретил
+2
Утро в Национальном центре: — проект с участием Московского Политеха начался с гимна в исполнении Полины Гагариной — встретили наших студентов — допросили аккредитационную команду — купили кофе за полтыщи — не нашли ни одной розетки Такой вот марафон!

драма в двух актах
+1
драма в двух актах

Недавно я разговаривал с педагогами, работающими в приграничных территориях. Они рассказывали, как сложно организовать учебный процесс во время обстрелов и воздушных тревог. И тогда мы вспомнили, что во время Великой Отечественной войны занятия тоже продолжались — несмотря на блокаду, голод, отсутствие учебников и даже письменных принадлежностей. Так родился проект «Учителя Победы» — о подвиге учителя в тылу, о тех, кто учил наших бабушек и дедушек в землянках, под звуки артобстрелов и бомбёжек. Собрав самых творческих и неравнодушных людей, мы создали особый урок. На нём современные школьники не просто посмотрят видеоролик об обучении военных лет, но и попробуют себя в роли учеников того времени — решат задачи на газетах 1941 года, прочитают письма с фронта и обсудят подвиг советского народа. НАЖАВ НА ЭТОТ ТЕКСТ вы сможете увидеть тизер нашего урока, а чуть позже мы выложим полную версию наших уроков!

рандомные фото осени без времени на рефлексию
+7
рандомные фото осени без времени на рефлексию

morning routine шёл 151-й пост о работе… Раньше я с незавидной регулярностью жутко опаздывала на работу. Лекарством от опозда
morning routine шёл 151-й пост о работе… Раньше я с незавидной регулярностью жутко опаздывала на работу. Лекарством от опозданий для меня стал один удачный эксперимент: час тишины в кабинете до начала рабочего дня, совещаний, созвонов, встреч и общих процессов. Этот час помогает не только поймать нужный настрой, но также сделать всё то, что «очень хочется, но руки не доходят» практически в вакууме. При этом есть большая разница утреннего и вечернего овертайма, связанная с нашим физическим ресурсом сил: утром ты бодр и фреш, а вечером дело на 15 минут забирает из жизни 1.5 часа. Теперь 3-4 раза в неделю я стараюсь приезжать раньше минут на 40, делать кофе и рассылать идеи по чатам, делать карточки для сообществ, презентации для лекций, программы и письма — короче, всё то, что по мнению work-life balance сообщества должно помещаться в 40 часов в неделю с обедами.

Пост в 0:43 — моветон? Пост о любви в 0:43 — очень больше, чем любовь. Настя Русакова — Студдидер России!
Пост в 0:43 — моветон? Пост о любви в 0:43 — очень больше, чем любовь. Настя Русакова — Студдидер России!

🕛 Каждый год я смотрела Студлидер под разными углами: настраивалась, училась, болела за нашу команду. В этот раз болею за проект целиком, и, конечно, отдельно за каждого человечка, организатора, конкурсанта и участника, чьими силами этот проект живет и становится лучше из года в год. Слежу, затаив дыхание, и очень скучаю 🥺

ОНИ! на юбилейном медиафоруме «Точка сбора»! У НИХ! вчера прошли визитки, сегодняшний день весь в битвах будет, еще завтра чт
+1
ОНИ! на юбилейном медиафоруме «Точка сбора»! У НИХ! вчера прошли визитки, сегодняшний день весь в битвах будет, еще завтра что-то будет, и итоги послезавтра. ВЫ! никого не жалейте и ничего не бойтесь. Спокойствие придет после. События станут воспоминаниями. Просто сделайте это так, как вы любите ❤️

Soft-work суббота Рабочая неделя выдалась просто огненной на встречи, поэтому сегодня приехала ✨заземляться✨ в карточках проектов и положениях. По субботам универ влюбляет в себя спокойствием и умиротворением, возможностью неспешно пройти по своему плану и уйти домой без тревог и паники. Давно так не делала, и решила, что в этом что-то есть 🥝

💘 Летние итоги 2025 — впервые побывала за границей — сменила основную работу — поставила беговые рекорды — полюбила — встретила 28 с лучшими людьми Вообще как-то спокойно и планомерно иду от «списков достижений» и больших планов, зная, что там, где надо, они сами меня найдут. С Днём знаний!

🫂 26 августа 2025, на память
+3
🫂 26 августа 2025, на память

Не боюсь времени Потому что лучше понимаю себя, дружу с собой, набираюсь опыта и мудрости. В 17, 20, 25 хорошо по своему, но
+1
Не боюсь времени Потому что лучше понимаю себя, дружу с собой, набираюсь опыта и мудрости. В 17, 20, 25 хорошо по своему, но с каждым «сейчас» я всё больше понимаю, кто есть и кем хочу быть. 28! Люблю и ценю всех, кто рядом (и в этом канале) 🫂

Лето кружки core Немножко гудмонингов, шмеля, путешествий, работы, свадебки и России!

Подарок, сделанный своими ногами 👟 Во вторник мне 28. Заранее не поздравляют, а я поздравляю и благодарю свои еле живые кроссовки. Иду пить кефир, всех с субботой! Кстати, вас уже больше 700! Что разыграем?