Sever🖕🏻🥃
رفتن به کانال در Telegram
🇹🇩🇺🇦 Заходи – не бойся, выходи – не плачь. Мы е♠️али ваше биеннале: OSINT, SOF, badass operators. Fulger care-aprinde, Vânt ce rupe brazi, Şi te-ncrede-a pururi Că vei fi şi mâine Tare cum eşti azi! Luptă, nu te lăsa.🤙🏼 группа модераторов
نمایش بیشتر726
مشترکین
اطلاعاتی وجود ندارد24 ساعت
-27 روز
-1030 روز
آرشیو پست ها
726
Вы будете смеяться, но в нижней палате румынского парламента прошёл проект об унире с Республикой Молдова, инициированный европарламентарием Дианой Шошоакэ.
Прошёл по механизму "молчаливого принятия" — по регламенту парламента не рассмотренные и не отвергнутые в ходе пленарного заседания проекты через 45 дней после внесения считаются принятыми, какие бы абсурдные или аморальные вещи в них не содержались.
Впрочем, теперь проект переходит в Сенат, который и будет определять его судьбу.
Партия Шошоакэ зарегистрировала проект в феврале, а 14 апреля он получил отрицательное заключение правительства Илие Боложана, как и на его неприемлемость указали профильные комиссии Палаты депутатов по юридическим вопросам и правам человека.
726
+3
На Jurnal TV Александр Козер и Три Богатыря разносят PAS и правительство из-за скандалов с завышенными мошенническими зарплатами в гос. предприятиях.
Илья Муромец заправил поло в штаны.
726
Будет весело, если Шошоака осуществит Унирю! 😁
Надо? Гол!
Надо? Гол!
Надо, надо, надо? Гол! Гол! Гол!
Как? Не важно!
Но надо, надо, надо — гол, гол, гол!
726
+1
🤦♂️ SOS на Неве: популярное в Питере издание дало ценный совет водителям, как справиться с топливным кризисом в Рососиссии.
Дерзким заголовком вчера отметилась онлайн-газета “Фонтанка”, предложив автолюбителям лайфхак, как правильно при помощи рта слить топливо из бака в канистру. Заметка с провокационной “шапкой” провисела в ленте новостей около часа, пока руководство не опомнилось и не заставило редактора исправить заголовок на более корректный. Но было поздно: скриншоты уже отправились гулять по всему интернету.
⛽️Тем временем топливный кризис в России набирает обороты. Страна, которая еще несколько лет назад считалась одной из главных “бензоколонок” мира, теперь вынуждена закупать бензин у Беларуси. Украинские дроны и ракеты вывели из строя, по разным оценкам, от 30% до 50% российских НПЗ и крупных нефтебаз. Поскольку львиная доля оставшегося на внутреннем рынке бензина и дизтоплива уходит на нужды армии, чиновников и силовиков, то в “пролёте” остаются обычные водители.
726
🎤 “Я дам колонку и микрофон”, — Василе Костюк Пиздюк агитирует молдаван бунтовать возле здания парламента
Лидер партии “Демократия дома” анонсировал на воскресенье, 28 июня протестную акцию возле парламента. Она будет направлена против нового налогово-бюджетного проекта, который собираются принять власти в рамках необходимых для вступления в ЕС реформ.
🇷🇴 Ну что же, желаем политику на митинге быть предельно честным с гражданами. И рассказать, например, по чьему заказу его друг и соратник Джордже Симион со своей партией АUR уже который месяц сеют хаос и раздор в парламенте Румынии.
🇬🇪 О поездке Костюка в Грузию народ тоже послушал бы. И почему он там в десна целовал не оппозиционеров, а депутатов правящей пророссийской партии “Грузинская мечта”. Жил за ее счет в дорогом отеле и принимал подарки. Послушают люди и речь Костюка о связях с Иланом Шором. Мы ради такого каминг-аута готовы даже оплатить грузовик с колонками – лишь бы правду Василе услышал весь Кишинёв.
726
🚜Протестующие фермеры снова вывели сельхозтехнику на дороги Молдовы
Сегодня в нескольких районах страны стартовала очередная акция протеста аграриев, организованная ассоциацией “Сила фермеров”. Они требуют у правительства принять ряд их требований. Также фермеры против намерения властей повысить с 8% до 20% НДС на сельхозпродукцию и сельхозтехнику.
🤔Накануне акции в “Силе фермеров” пожаловались на давление со стороны силовиков. В ассоциации заявили о “многочисленных сообщениях о злоупотреблениях и запугивании со стороны полиции в отношении фермеров”. Однако подтвердить обвинения убедительными доказательствами в ассоциации не посчитали нужным. Видимо, для привлечения внимания к акции достаточно и голословных заявлений.
🤷Власти пытаются найти компромиссные решения с фермерами. Так, на прошлой неделе с аграриями встречался премьер-министр Александру Мунтяну. Но пока, как видим, до устраивающих все стороны решений дело никак не доходит.
726
🔥 Московский нефтеперерабатывающий завод выведен из строя как минимум на шесть месяцев после серьёзных повреждений, полученных в результате украинских атак беспилотниками. Об этом в среду сообщили два источника Reuters в отрасли.
"На восстановление потребуется не менее полугода", — сказал один из источников, комментируя ущерб, нанесённый Московскому НПЗ.
726
⚡️Московский НПЗ в Капотне, который обеспечивает до 40% потребностей Москвы в бензине и около 50% в дизельном топливе, выведен из строя минимум на полгода. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на источники в нефтяной отрасли.
Для понимания масштаба: речь идет о крупнейшем поставщике топлива для российской столицы. В более ранних отраслевых оценках фигурировала цифра до 70% рынка автомобильного бензина Москвы и Подмосковья.
Последствия будут ощущаться далеко за пределами самой Капотни. Недостающие объемы придется перебрасывать с других НПЗ по железной дороге и автотранспортом. Это дополнительная нагрузка на логистику, рост затрат и усиление дефицита в регионах, которые и без того сталкиваются с ограничениями на продажу топлива.
726
🇺🇸🚀Lockheed Martin представила новую версию HIMARS — HIMARS FLEX, основанную на новой архитектуре FLEXFires.
• Главное отличие — два транспортно-пусковых контейнера вместо
одного. Это позволяет:
нести до 12 ракет GMLRS (вместо 6 у обычного HIMARS);
приблизиться по боекомплекту к более тяжелому M270 MLRS.
Самая важная новая возможность — интеграция зенитных и противоракетных ракет, включая PAC-3 MSE от комплекса Patriot.
• Теоретически это позволит HIMARS FLEX поражать баллистические цели, такие как «Искандер-М» и «Кинжал», если используются ракеты PAC-3 и система получает внешнее целеуказание. Это не означает, что обычный HIMARS сможет это делать — речь идет именно о новой конфигурации FLEX.
Система сможет запускать:
• GMLRS и ER GMLRS;
• ATACMS;
• PrSM;
• ракету Blackbeard
• ракеты PAC-3 для ПВО/ПРО
HIMARS FLEX сможет работать в единой сети управления огнем (например, через IBCS), получая данные о целях от сторонних радаров и сенсоров, а не только от собственных средств обнаружения.
@dacsever🖕🏼🥃
726
Repost from N/a
Мы спускаемся из рая в ад.
5. Начали трип по Украине мы в Карпатских горах. Ни людей, ни сирен. Ни ракет, конечно. Дикая природа. Чистота.
4. Спустились с гор во Львов. Здесь иногда сирена. Люди говорят о войне. Мемориалы.
3. Житомир. Руины школы. Сирены чаще.
2. Киев. В первую же ночь мы смотрим на нескончаемые взрывы с балкона квартиры. Сгоревший рынок. ТЦ.
1. Харьков. Сирены здесь почти каждый час. Впервые вижу разрушенные панельные дома в спальном районе. (Фото к посту из Харькова). Взрывы. Разрушенный детский садик. Игрушки детские в развалинах.
0. Впереди Краматорск. 10 км до российской армии.
Очень сложно передать чувства. И мысли тем более, их вообще нет.
Стою перед этой исполинской инсталляцией смерти, которая недавно была домом, в котором кипела счастливая жизнь...
И сознание бьётся о непреодолимую стену вселенского абсурда. Это полнейший абсурд. это П###ЕЦ. Какая-то чушь. Бред. Я чувствую глубочайшее разочарование. Боль. Замешательство.
Я не могу понять, почему это происходит. Этого не должно происходить. Чем это объяснить? Чьей-то алчностью? Чьей-то жаждой власти над чужими жизнями? Человеческим всеобъемлющим невежеством?
И главный вопрос, терзающий меня все эти недели: Как это остановить? Как изменить мир таким образом, чтобы война стала невозможной априори?
Я знаю, что большинство верят, что война будет всегда. Типа, была война и будет, такова, якобы, человеческая природа. Но это заблужение.
Всё возможно. И всё подвластно Человеку. Мы Боги, и мы материализуем наши желания. Наша сила безгранична и бесконечна. Важно лишь куда мы направляем свою энергию своим вниманием.
Мы можем решить эту задачку. Но как? И что каждый из нас может сделать, чтобы внести вклад в перманентное мирное будущее?
Например я - могу действовать с помощью искусства. Искусство меняет мир. Но каждый может нести свет во тьму с помощью своего личного инструмента. Проблема только в том, что мы в это не верим.
726
🔞🇷🇺 Осторожно, мужичек говорит по-русски.
Мужик, ты же прекрасно знаешь ответ на свой вопрос. А к твоим пожеланиям мы искренне присоединяемся.
726
+4
⏳ «Вахта памяти» у деревни Починок под Демянском.
В 1942-м под Демьянском после жестокого боя немцы приказали местным жителям собрать и похоронить в траншее погибших красноармейцев. В 2009-м поисковики подняли из этой ямы останки 221 бойца. Двое красноармейцев были в лаптях.
Не зря ж лаптеногие говорят.
اکنون در دسترس! پژوهش تلگرام ۲۰۲۵ — مهمترین بینشهای سال 
