fa
Feedback
mrs.tatcher, Рысик и все-все

mrs.tatcher, Рысик и все-все

رفتن به کانال در Telegram

Гуляю с котом-компаньоном Рысиком и фотоаппаратом. Канал про жизнь на пенсии в домике у леса и моих питомцев. Кроме Рысика с нами живут голубоглазый пес Топаз, кошка Пума и рыжий короткохвостый кот Лев. Я Татьяна. Давайте дружить! Сотрудничество @cheroly

نمایش بیشتر
4 810
مشترکین
-224 ساعت
-67 روز
-1430 روز
آرشیو پست ها
+1
Поздравляем с Новым годом! Будьте здоровы и счастливы!

Сегодня целый день снегопад. Нас красиво заметает. Новогодние декорации готовы. Лёва как украшение нашего предпраздничного ле
+3
Сегодня целый день снегопад. Нас красиво заметает. Новогодние декорации готовы. Лёва как украшение нашего предпраздничного леса.

Сегодня мы показываем кино. Две серии про то, как не хочется гулять при -10. Главный герой Рысик.

+1
Дважды спасенная синица. День сегодня нервный. С утра у нас -30, очень тяжело пришлось птичкам, нахохлились, по очереди лапки греют в перышках. А Лев как назло озверел. Выскочит на улицу и несет пойманную синичку. Две принес домой уже неживыми. Третью сбил лапой на лету при мне, схватив ринулся в дом, а тут Пума ему в помощь. Но я успела отобрать, присмотрелась, а она дышит. Говорят, что попавшие в пасть коту не выживают. Но выбросить еще живую не смогла, отогрела, она открыла глаза и начала меня щипать клювом. Посадила в клетку, ест, пьет, летает. Закрыла в ванной. Спасла. Но когда в доме три кота, то… Занималась своими делами и не видела как они открыли дверь, перевернули клетку, я услышала только грохот упавшей клетки. В ванной застала разгром, не увидела синицы и только все коты отступили коробку с моющими. Там и нашла забившуюся за бутылку полуобморочную птичку. Опять поместила в клетку. Ест, пьет, летает, даже искупалась в поилке. Еще раз спасли эту горемычную синицу. Выпущу, когда отступит мороз.

+3
На удивление, прогноз погоды сбылся, -30 утром. Сейчас-26. Наконец-то коты дома и не желают выходить) А за окном суета, стая воробьев, столько же синиц, седой дятел и обыкновенный, сойки. И все они под присмотром и прицелом ястреба-перепелятника, вернее, двух - прилетают охотиться парой. Белочек в эту зиму совсем мало, одна приходит к кормушкам, когда не такой крепкий мороз.

С утра снежок и -6, к вечеру уже -15. На утро обещают -30. Нормально так, нормально)
+3
С утра снежок и -6, к вечеру уже -15. На утро обещают -30. Нормально так, нормально)

+6
Как же тепло сегодня, всего -4) Против вчерашней метели при -29 просто роскошно, красиво и комфортно. В лесу гуляли с удовольствием. Лёва мышковал, охотился на Рыся, всё шел куда-то. А Рысь прыгал с дерева на дерево как обезьян, то ли упражнялся в прыжках, то ли показывал Льву как это здорово, забавно и как надо делать. Домой возвращались долго, на обратной дороге всё обнюхивали, лазили, догоняли и грызли лапы от снега. Один минус все таки был - без солнца. Но мы не ропщем, еще успеем снять красивые фото и видео.

Ах, баня, баня, баня, берёзовый ты жар… Когда на улице-27😂
+1
Ах, баня, баня, баня, берёзовый ты жар… Когда на улице-27😂

+2
Вот такая прогулка при -21. Уговаривала никуда не ходить, объясняла, что сильный мороз, но кто меня слушает. Охота пуще неволи)

-20 у нас. Бодрит всех. Вас приветствует Топаз.
+1
-20 у нас. Бодрит всех. Вас приветствует Топаз.

График прогулок у Рыся и Льва не совпадает) Сегодня Лёва подсуетился, ситуацию понял и вовремя оказался рядом со мной, а вот
+3
График прогулок у Рыся и Льва не совпадает) Сегодня Лёва подсуетился, ситуацию понял и вовремя оказался рядом со мной, а вот Рысь остался дома с Пумой. Она разгрызла пакет с новым кормом и вдвоем дегустировали, наверное, понравился, раз Рысь выбрал остаться дома. А мы с Лёвой попали в зимнюю сказку, после вчерашнего и сегодняшнего снегопада у нас наконец-то зимние пейзажи. Хотя снега выпало немного, но всё вокруг преобразилось и соответствует середине декабря. Новогодние гирлянды смотрятся более уместно)

Сегодня Лёва ситуацию не понял, наше приглашение не принял, и поэтому остался дома. Мы с Рыськом выходили из дома, а он в это
+2
Сегодня Лёва ситуацию не понял, наше приглашение не принял, и поэтому остался дома. Мы с Рыськом выходили из дома, а он в это время как раз возвращался с улицы, мы его спросили не пойдет ли он с нами, но Лев прошел в дом, наверное, лапы замерзли. Ну, а мы с Рысиком пошли в лес, погода позволяет – надо пользоваться моментом, всего -3. Тихо, очень мало снега, безлюдно. Все птички суетятся около кормушек, в лесу ни следов, ни щебета. Хорошая неторопливая получилась прогулка. А сейчас у нас начинается снегопад.

Конечно, в такую погоду долго не погуляешь, -10 с пронизывающим ветром , но мы рискнули и прошлись по лесу, там затишье. Разм
+3
Конечно, в такую погоду долго не погуляешь, -10 с пронизывающим ветром , но мы рискнули и прошлись по лесу, там затишье. Размяли ноги и лапы, подышали студеным воздухом, понаблюдали за птицами. И с радостью вернулись в теплый дом. Хотя, согревшись, коты снова попросились на улицу – видимо, думают, что там уже потеплело)

Трудовой день Лёвы.
+2
Трудовой день Лёвы.

Вот такое 1 декабря. Плюсовая температура, лужи, морось, пасмурная погода и атмосфера. Ищем, ищем маленькие радости, приятнос
+4
Вот такое 1 декабря. Плюсовая температура, лужи, морось, пасмурная погода и атмосфера. Ищем, ищем маленькие радости, приятности и красоту. И весь декабрь впереди…

Туман, идёт дождь. С деревьев капают остатки вчерашней зимней красоты. Последний день ноября.
+3
Туман, идёт дождь. С деревьев капают остатки вчерашней зимней красоты. Последний день ноября.

Не знаю, надолго ли, но посетила нас зима. Показала себя во всей красе. Безупречно белый снежный покров, деревья укутаны в бе
+7
Не знаю, надолго ли, но посетила нас зима. Показала себя во всей красе. Безупречно белый снежный покров, деревья укутаны в белые шубки, очень комфортный морозец, плавно переходящий в плюсовую атмосферу. Такое красивое приглашение на прогулку. Мы не отказали себе в удовольствии.

Удивительно наблюдать бесснежный лес 27 ноября.
+1
Удивительно наблюдать бесснежный лес 27 ноября.

Желаем хорошего настроения! Ноябрь он такой - серые дни, темные вечера, длинные ночи. Расцвечиваем с котами темень. Хорошо, ч
+3
Желаем хорошего настроения! Ноябрь он такой - серые дни, темные вечера, длинные ночи. Расцвечиваем с котами темень. Хорошо, что есть котики ♥️