mrs.tatcher, Рысик и все-все
رفتن به کانال در Telegram
Гуляю с котом-компаньоном Рысиком и фотоаппаратом. Канал про жизнь на пенсии в домике у леса и моих питомцев. Кроме Рысика с нами живут голубоглазый пес Топаз, кошка Пума и рыжий короткохвостый кот Лев. Я Татьяна. Давайте дружить! Сотрудничество @cheroly
نمایش بیشتر4 810
مشترکین
-224 ساعت
-67 روز
-1430 روز
آرشیو پست ها
+3
Сегодня целый день снегопад.
Нас красиво заметает.
Новогодние декорации готовы.
Лёва как украшение нашего предпраздничного леса.
Сегодня мы показываем кино.
Две серии про то, как не хочется гулять при -10.
Главный герой Рысик.
Дважды спасенная синица.
День сегодня нервный.
С утра у нас -30, очень тяжело пришлось птичкам, нахохлились, по очереди лапки греют в перышках. А Лев как назло озверел. Выскочит на улицу и несет пойманную синичку. Две принес домой уже неживыми. Третью сбил лапой на лету при мне, схватив ринулся в дом, а тут Пума ему в помощь. Но я успела отобрать, присмотрелась, а она дышит.
Говорят, что попавшие в пасть коту не выживают. Но выбросить еще живую не смогла, отогрела, она открыла глаза и начала меня щипать клювом.
Посадила в клетку, ест, пьет, летает. Закрыла в ванной. Спасла.
Но когда в доме три кота, то…
Занималась своими делами и не видела как они открыли дверь, перевернули клетку, я услышала только грохот упавшей клетки.
В ванной застала разгром, не увидела синицы и только все коты отступили коробку с моющими. Там и нашла забившуюся за бутылку полуобморочную птичку. Опять поместила в клетку. Ест, пьет, летает, даже искупалась в поилке. Еще раз спасли эту горемычную синицу.
Выпущу, когда отступит мороз.
На удивление, прогноз погоды сбылся, -30 утром.
Сейчас-26.
Наконец-то коты дома и не желают выходить)
А за окном суета, стая воробьев, столько же синиц, седой дятел и обыкновенный, сойки.
И все они под присмотром и прицелом ястреба-перепелятника, вернее, двух - прилетают охотиться парой.
Белочек в эту зиму совсем мало, одна приходит к кормушкам, когда не такой крепкий мороз.
+3
С утра снежок и -6, к вечеру уже -15. На утро обещают -30.
Нормально так, нормально)
Как же тепло сегодня, всего -4)
Против вчерашней метели при -29 просто роскошно, красиво и комфортно.
В лесу гуляли с удовольствием.
Лёва мышковал, охотился на Рыся, всё шел куда-то. А Рысь прыгал с дерева на дерево как обезьян, то ли упражнялся в прыжках, то ли показывал Льву как это здорово, забавно и как надо делать.
Домой возвращались долго, на обратной дороге всё обнюхивали, лазили, догоняли и грызли лапы от снега.
Один минус все таки был - без солнца. Но мы не ропщем, еще успеем снять красивые фото и видео.
Вот такая прогулка при -21.
Уговаривала никуда не ходить, объясняла, что сильный мороз, но кто меня слушает.
Охота пуще неволи)
+3
График прогулок у Рыся и Льва не совпадает)
Сегодня Лёва подсуетился, ситуацию понял и вовремя оказался рядом со мной, а вот Рысь остался дома с Пумой. Она разгрызла пакет с новым кормом и вдвоем дегустировали, наверное, понравился, раз Рысь выбрал остаться дома.
А мы с Лёвой попали в зимнюю сказку, после вчерашнего и сегодняшнего снегопада у нас наконец-то зимние пейзажи. Хотя снега выпало немного, но всё вокруг преобразилось и соответствует середине декабря.
Новогодние гирлянды смотрятся более уместно)
+2
Сегодня Лёва ситуацию не понял, наше приглашение не принял, и поэтому остался дома.
Мы с Рыськом выходили из дома, а он в это время как раз возвращался с улицы, мы его спросили не пойдет ли он с нами, но Лев прошел в дом, наверное, лапы замерзли.
Ну, а мы с Рысиком пошли в лес, погода позволяет – надо пользоваться моментом, всего -3.
Тихо, очень мало снега, безлюдно.
Все птички суетятся около кормушек, в лесу ни следов, ни щебета.
Хорошая неторопливая получилась прогулка.
А сейчас у нас начинается снегопад.
+3
Конечно, в такую погоду долго не погуляешь, -10 с пронизывающим ветром , но мы рискнули и прошлись по лесу, там затишье.
Размяли ноги и лапы, подышали студеным воздухом, понаблюдали за птицами.
И с радостью вернулись в теплый дом.
Хотя, согревшись, коты снова попросились на улицу – видимо, думают, что там уже потеплело)
+4
Вот такое 1 декабря.
Плюсовая температура, лужи, морось, пасмурная погода и атмосфера.
Ищем, ищем маленькие радости, приятности и красоту.
И весь декабрь впереди…
+3
Туман, идёт дождь.
С деревьев капают остатки вчерашней зимней красоты.
Последний день ноября.
+7
Не знаю, надолго ли, но посетила нас зима. Показала себя во всей красе. Безупречно белый снежный покров, деревья укутаны в белые шубки, очень комфортный морозец, плавно переходящий в плюсовую атмосферу. Такое красивое приглашение на прогулку. Мы не отказали себе в удовольствии.
+3
Желаем хорошего настроения!
Ноябрь он такой - серые дни, темные вечера, длинные ночи.
Расцвечиваем с котами темень.
Хорошо, что есть котики ♥️
اکنون در دسترس! پژوهش تلگرام ۲۰۲۵ — مهمترین بینشهای سال 
