fa
Feedback
Екатерина (Вира) Лин || НеРеальность линий

Екатерина (Вира) Лин || НеРеальность линий

رفتن به کانال در Telegram

писательский дневник 💫 18+ Пишу книги для издательств Clever.Trendbooks, Махаон, Жёлтый утёнок, RC Books. рассказываю истории пишу фэнтези делюсь впечатлениями и красивыми книгами

نمایش بیشتر
767
مشترکین
اطلاعاتی وجود ندارد24 ساعت
-47 روز
-830 روز
آرشیو پست ها
Вариант от Википедии, что это, собственное, такое. Но версия с опасным заклинанием, вызывающим зловредного духа, мне точно нравится больше) (в одном предложении лучше не применять, так, на всякий случай) ⬇️

Иногда кажется, что ты как почти настоящий взрослый писатель ко второй книге выучил базовую терминологию… А потом на глаза попадаются слова «Дейтерагонист» и «Тритагонист». Пора пополнять багаж знаний) (в этот раз даже не стыдно) #писательскаякухня

+ 18 тысяч знаков к книге за вчера и сегодня. С чистой совестью иду отдыхать и перечитывать «Голодные игры». Хочется чего-то знакомого и любимого. (еще спать, но это как-нибудь потом) #писательскаякухня

Мы всегда притягиваем тех, кто находится с нами на одной волне (с) Долина Колокольчиков Спойлер – не всегда. Дослушала книгу
Мы всегда притягиваем тех, кто находится с нами на одной волне (с) Долина Колокольчиков
Спойлер – не всегда. Дослушала книгу Антонины Крейн «Долина Колокольчиков». И это тот грустный случай, когда «волна» оказалась разной, а книга совсем не моей. Понимаю, за что любят эту книгу, но полюбить тоже не могу. Вот не могу и все. Мне нравится цикл «Шолох», его внутренний оптимизм, легкость и ненавязчивая философия, но эта книга не оставила восторга, как первые части, что вспоминаются до сих пор. При этом не могу сказать, что книга мне не понравилась. Неоднозначные чувства) Из плюсов: ➖Динамичный сюжет и обаятельные герои (особенно Морган) ➖Выдержанный и достойный финал ➖Удачное переплетение «Академии бури» и «Теневых бликов» ➖Юмор, дружба, альвы Из минусов: ➖Сюжет, слегка притянутый за уши (мы идем всех спасать, но по дороге не торопимся и занимаемся кучей разных вещей, искусственно растягивая хронометраж; в конце частично объясняется, почему так, но не все и не до конца) ➖Тинави (уж очень резко она стала такой боевой; новые способности, дикая удача и всеобщее внимание; местами она больше напомнила Джеремию Барк, чем себя прежнюю) Вероятно, стоило подождать более лиричного настроения и потом это слушать. Или заранее почитать, что книга больше однотомник со своим сюжетом, чем прямое продолжение. Тогда ожидания были бы другими, и все прошло лучше. Сама виновата, но все равно немного грустно. В следующий раз буду осторожней) Внимание. Ниже жесткий спойлер И да, здесь нет ни Полыни, ни Лесного королевства во плоти, но есть жирные намеки на новую любовную линию, которая мне вообще не импонирует #книги

Плавно возвращаюсь к тексту и вампирам. Впереди глава 2 и первая встреча главных героев. Точнее, недовстреча без прямого контакта и через много лет. Знаю, какое ощущение сцена должна вызывать и некоторые детали, которые в ней нужны (ночной аэропорт, тьма, облепившая окна, пальцы на стекле и взгляд), но как собрать все вместе, не скатившись в банальность, пока не представляю. Надо думать. Ну, или действовать по обстоятельствам) #писательскаякухня

1. Открыть глаза и подняться 2. Дойти до компьютера 3. Не обращать внимания на книги и кота (даже если очень хочется) 4. Работать 5. Повторить сначала, если не сработало Боги благословите удаленку. Лучшее из последних изобретений человечества, правда 🙃 С началом трудового года. Пусть он будет легким)

Когда год только начался, а Livelib уже начал тебя потихоньку угнетать) Ну, или подгонять. С тактом, любовью и нежностью 😅🙈
Когда год только начался, а Livelib уже начал тебя потихоньку угнетать) Ну, или подгонять. С тактом, любовью и нежностью 😅🙈

Спонтанная первая книжная покупка года. Готический замок, карты таро, искусствоведы и преступление ✨💫 Начало цепляет. Будем
Спонтанная первая книжная покупка года.  Готический замок, карты таро, искусствоведы и преступление ✨💫 Начало цепляет. Будем пробовать)  #книги

В этом году поставила себе читательские планы поскромней, чем в прошлом. Если повезет, писать придется больше, чем читать, по
В этом году поставила себе читательские планы поскромней, чем в прошлом. Если повезет, писать придется больше, чем читать, поэтому книжный вызов на 50 книг, а там как пойдет. Читать хочется по желанию и без плана, но 6 книг, которые точно хотелось бы закончить, все же нашлись. Надеюсь посмотреть их все. (6 – первая книга «Саги о Форкосиганах» Л. Буджолд, но ее у меня нет в бумаге). А что хотели бы прочитать вы? #книги

У меня полноценный отдых. Хочется переключиться и на время забыть обо всем, чтобы взяться за книгу со свежей головой. Текст д
+2
У меня полноценный отдых.  Хочется переключиться и на время забыть обо всем, чтобы взяться за книгу со свежей головой.  Текст движется, но медленно, зато культурная жизнь бурлит)  Сегодня театральный вечер с постановкой "Мёртвые души" в Малом театре.  Талантливо, красиво, весело и мрачно сразу. Запомнится.  Перечитывать оригинал точно не буду, но вспомнить и понаблюдать - здорово.

Перехвалила поезда как надёжный и точный вид транспорта.  6,5 часов в пути вместо 3.  Не как в новостях, но в поле постояли. Утешает только то, что поле оказалось красивым, а "Долина колокольчиков" на послушать - длинной.

Пара дней в Ярославле - все. Общие ощущения - красиво, снежно и очень холодно. Хотелось бы вернуться летом и посмотреть побол
+2
Пара дней в Ярославле - все.  Общие ощущения - красиво, снежно и очень холодно. Хотелось бы вернуться летом и посмотреть побольше в исторической части.  Уютный центр и приветливые люди 💫✨ Из-за погоды экскурсионный тур плавно перетек в гастро-тур, что тоже хорошо.  ➖Посещенных книжных - 1  Местные букинистические живут в своём ритме и графике, поэтому попасть удалось только в Читай-город. Просторный и приятный)    ➖Купленных книг - 0 Ни одной книги в новом году - личный рекорд)  ➖Посещенных локаций из "Слова пацана" - 0  Чур его, но дворы и архитектура правда очень атмосферные и напоминают что-то из детства ➖Кулинарных изысков - много Оказывается, жареный сыр - это вкусно. И местные стейки, рыба тоже. #места

В перерывах между выходами на мороз и попытками посмотреть город продолжаю читать "Кон-тики". И мне все ещё нравится. Даже бо
В перерывах между выходами на мороз и попытками посмотреть город продолжаю читать "Кон-тики".  И мне все ещё нравится. Даже больше, чем просто нравится.  Книга о сумасшедшей мечте, которая сбылась, и непростом пути к ней. А ещё упорстве, способном изменить многое.  Мотивирует.  #книги

Астрологи объявили неделю приключений. Шансы увидеть красивое (или замёрзнуть) увеличились втрое. Зимние поездки - это... ➖вс
+1
Астрологи объявили неделю приключений. Шансы увидеть красивое (или замёрзнуть) увеличились втрое. Зимние поездки - это... ➖встать в 5.20 после полутора часов сна и встретить рассвет ➖-28 за бортом ➖бизнес-класс в почти электричке (удобные сиденья, классическая музыка, плед, антураж) ➖аудио "Долина Колокольчиков" А.Крейн на сопровождение Новый город, привет.

Итак, гадаем по книге «За миг до тебя». Вам нужно выбрать номер страницы и номер строки по своему вкусу, написать их в комментарии к этому посту, я в ответ пришлю вам цитату. Потом попробуем ее разгадать) За основу возьмем последнюю версию: Количество страниц: 181 Количество строк на страницу: около 40 (на последней – 25) И пусть вам повезет ✨💫

Погадаем завтра по моей уже написанной книжке? (везде предсказания, и я хочу воспользоваться случаем)
Anonymous voting

Никак не перестану верить в фразу: «Как встретишь новый год, так его и проведешь». Читательский вечер плавно перетек в писательский. Наконец взялась за новую историю. Переписала первую главу с нуля. Результат… Неплохой, пусть пока остается так. Первый кирпичик официально заложен, ура 🔥 (или вбит первый гвоздь во что-то другое, раз книга про вампиров, ха) Выкладывать начну, наверное, когда будет готово глав 5 (и пропадет настойчивое желание все переписать). А пока работа, работа, работа. #писательскаякухня

Начинаем читательский год с прекрасным бумажным мужчиной, котом и книгой Тура Хейердала "Кон-тики". Обещают рассказ об экспед
Начинаем читательский год с прекрасным бумажным мужчиной, котом и книгой Тура Хейердала "Кон-тики". Обещают рассказ об экспедиции 1947 г. на основе документов, дневников и судового журнала. Я такое люблю, да и рассказы о путешествиях - особенно таких масштабных - очень вдохновляют. Пока читается легко и приятно. А с какой книги начинаете год вы? #книги

2024, добро пожаловать 😏 С новым годом!

+1
С наступающим новым годом! Пусть 2024 принесет много удачи, новых книг и приятных впечатлений. Пусть сбудутся самые смелые ваши мечты) З.Ы. Если хотели поиграть в Hogwarts legacy, сейчас самое время. Ребята из Game voice выпустили русскую озвучку, и она шикарна (взять для ПК можно тут).