Екатерина (Вира) Лин || НеРеальность линий
رفتن به کانال در Telegram
писательский дневник 💫 18+ Пишу книги для издательств Clever.Trendbooks, Махаон, Жёлтый утёнок, RC Books. рассказываю истории пишу фэнтези делюсь впечатлениями и красивыми книгами
نمایش بیشتر767
مشترکین
اطلاعاتی وجود ندارد24 ساعت
-47 روز
-830 روز
آرشیو پست ها
Вариант от Википедии, что это, собственное, такое.
Но версия с опасным заклинанием, вызывающим зловредного духа, мне точно нравится больше)
(в одном предложении лучше не применять, так, на всякий случай)
⬇️
Иногда кажется, что ты как почти настоящий взрослый писатель ко второй книге выучил базовую терминологию…
А потом на глаза попадаются слова «Дейтерагонист» и «Тритагонист».
Пора пополнять багаж знаний)
(в этот раз даже не стыдно)
#писательскаякухня
+ 18 тысяч знаков к книге за вчера и сегодня.
С чистой совестью иду отдыхать и перечитывать «Голодные игры».
Хочется чего-то знакомого и любимого.
(еще спать, но это как-нибудь потом)
#писательскаякухня
Мы всегда притягиваем тех, кто находится с нами на одной волне (с) Долина КолокольчиковСпойлер – не всегда. Дослушала книгу Антонины Крейн «Долина Колокольчиков». И это тот грустный случай, когда «волна» оказалась разной, а книга совсем не моей. Понимаю, за что любят эту книгу, но полюбить тоже не могу. Вот не могу и все. Мне нравится цикл «Шолох», его внутренний оптимизм, легкость и ненавязчивая философия, но эта книга не оставила восторга, как первые части, что вспоминаются до сих пор. При этом не могу сказать, что книга мне не понравилась. Неоднозначные чувства) Из плюсов: ➖Динамичный сюжет и обаятельные герои (особенно Морган) ➖Выдержанный и достойный финал ➖Удачное переплетение «Академии бури» и «Теневых бликов» ➖Юмор, дружба, альвы Из минусов: ➖Сюжет, слегка притянутый за уши (мы идем всех спасать, но по дороге не торопимся и занимаемся кучей разных вещей, искусственно растягивая хронометраж; в конце частично объясняется, почему так, но не все и не до конца) ➖Тинави (уж очень резко она стала такой боевой; новые способности, дикая удача и всеобщее внимание; местами она больше напомнила Джеремию Барк, чем себя прежнюю) Вероятно, стоило подождать более лиричного настроения и потом это слушать. Или заранее почитать, что книга больше однотомник со своим сюжетом, чем прямое продолжение. Тогда ожидания были бы другими, и все прошло лучше. Сама виновата, но все равно немного грустно. В следующий раз буду осторожней) Внимание. Ниже жесткий спойлер И да, здесь нет ни Полыни, ни Лесного королевства во плоти, но есть жирные намеки на новую любовную линию, которая мне вообще не импонирует #книги
Плавно возвращаюсь к тексту и вампирам.
Впереди глава 2 и первая встреча главных героев. Точнее, недовстреча без прямого контакта и через много лет.
Знаю, какое ощущение сцена должна вызывать и некоторые детали, которые в ней нужны (ночной аэропорт, тьма, облепившая окна, пальцы на стекле и взгляд), но как собрать все вместе, не скатившись в банальность, пока не представляю.
Надо думать. Ну, или действовать по обстоятельствам)
#писательскаякухня
1. Открыть глаза и подняться
2. Дойти до компьютера
3. Не обращать внимания на книги и кота (даже если очень хочется)
4. Работать
5. Повторить сначала, если не сработало
Боги благословите удаленку. Лучшее из последних изобретений человечества, правда 🙃
С началом трудового года. Пусть он будет легким)
Когда год только начался, а Livelib уже начал тебя потихоньку угнетать)
Ну, или подгонять. С тактом, любовью и нежностью 😅🙈
Спонтанная первая книжная покупка года.
Готический замок, карты таро, искусствоведы и преступление ✨💫
Начало цепляет. Будем пробовать)
#книги
В этом году поставила себе читательские планы поскромней, чем в прошлом. Если повезет, писать придется больше, чем читать, поэтому книжный вызов на 50 книг, а там как пойдет.
Читать хочется по желанию и без плана, но 6 книг, которые точно хотелось бы закончить, все же нашлись. Надеюсь посмотреть их все.
(6 – первая книга «Саги о Форкосиганах» Л. Буджолд, но ее у меня нет в бумаге).
А что хотели бы прочитать вы?
#книги
У меня полноценный отдых.
Хочется переключиться и на время забыть обо всем, чтобы взяться за книгу со свежей головой.
Текст движется, но медленно, зато культурная жизнь бурлит)
Сегодня театральный вечер с постановкой "Мёртвые души" в Малом театре.
Талантливо, красиво, весело и мрачно сразу. Запомнится.
Перечитывать оригинал точно не буду, но вспомнить и понаблюдать - здорово.
Перехвалила поезда как надёжный и точный вид транспорта.
6,5 часов в пути вместо 3.
Не как в новостях, но в поле постояли.
Утешает только то, что поле оказалось красивым, а "Долина колокольчиков" на послушать - длинной.
Пара дней в Ярославле - все.
Общие ощущения - красиво, снежно и очень холодно. Хотелось бы вернуться летом и посмотреть побольше в исторической части.
Уютный центр и приветливые люди 💫✨
Из-за погоды экскурсионный тур плавно перетек в гастро-тур, что тоже хорошо.
➖Посещенных книжных - 1
Местные букинистические живут в своём ритме и графике, поэтому попасть удалось только в Читай-город. Просторный и приятный)
➖Купленных книг - 0
Ни одной книги в новом году - личный рекорд)
➖Посещенных локаций из "Слова пацана" - 0
Чур его, но дворы и архитектура правда очень атмосферные и напоминают что-то из детства
➖Кулинарных изысков - много
Оказывается, жареный сыр - это вкусно. И местные стейки, рыба тоже.
#места
В перерывах между выходами на мороз и попытками посмотреть город продолжаю читать "Кон-тики".
И мне все ещё нравится. Даже больше, чем просто нравится.
Книга о сумасшедшей мечте, которая сбылась, и непростом пути к ней. А ещё упорстве, способном изменить многое.
Мотивирует.
#книги
Астрологи объявили неделю приключений. Шансы увидеть красивое (или замёрзнуть) увеличились втрое.
Зимние поездки - это...
➖встать в 5.20 после полутора часов сна и встретить рассвет
➖-28 за бортом
➖бизнес-класс в почти электричке (удобные сиденья, классическая музыка, плед, антураж)
➖аудио "Долина Колокольчиков" А.Крейн на сопровождение
Новый город, привет.
Итак, гадаем по книге «За миг до тебя».
Вам нужно выбрать номер страницы и номер строки по своему вкусу, написать их в комментарии к этому посту, я в ответ пришлю вам цитату.
Потом попробуем ее разгадать)
За основу возьмем последнюю версию:
Количество страниц: 181
Количество строк на страницу: около 40 (на последней – 25)
И пусть вам повезет ✨💫
Погадаем завтра по моей уже написанной книжке? (везде предсказания, и я хочу воспользоваться случаем)
Никак не перестану верить в фразу: «Как встретишь новый год, так его и проведешь».
Читательский вечер плавно перетек в писательский.
Наконец взялась за новую историю. Переписала первую главу с нуля. Результат… Неплохой, пусть пока остается так.
Первый кирпичик официально заложен, ура 🔥
(или вбит первый гвоздь во что-то другое, раз книга про вампиров, ха)
Выкладывать начну, наверное, когда будет готово глав 5 (и пропадет настойчивое желание все переписать).
А пока работа, работа, работа.
#писательскаякухня
Начинаем читательский год с прекрасным бумажным мужчиной, котом и книгой Тура Хейердала "Кон-тики".
Обещают рассказ об экспедиции 1947 г. на основе документов, дневников и судового журнала. Я такое люблю, да и рассказы о путешествиях - особенно таких масштабных - очень вдохновляют.
Пока читается легко и приятно.
А с какой книги начинаете год вы?
#книги
С наступающим новым годом!
Пусть 2024 принесет много удачи, новых книг и приятных впечатлений.
Пусть сбудутся самые смелые ваши мечты)
З.Ы. Если хотели поиграть в Hogwarts legacy, сейчас самое время. Ребята из Game voice выпустили русскую озвучку, и она шикарна (взять для ПК можно тут).
اکنون در دسترس! پژوهش تلگرام ۲۰۲۵ — مهمترین بینشهای سال 
