fa
Feedback
Брюссельская капуста

Брюссельская капуста

رفتن به کانال در Telegram

{В основном} несерьезные заметки на полях от серьезного журналиста 🤓 Пишу, снимаю, фотографирую по всей Европе. Вопросы и предложения - в директ.

نمایش بیشتر
1 408
مشترکین
-224 ساعت
اطلاعاتی وجود ندارد7 روز
+2330 روز
جذب مشترکین
ژوئن '26
ژوئن '26
+72
در 0 کانال‌ها
مه '26
+27
در 1 کانال‌ها
Get PRO
آوریل '26
+27
در 0 کانال‌ها
Get PRO
مارس '26
+39
در 3 کانال‌ها
Get PRO
فوریه '26
+84
در 3 کانال‌ها
Get PRO
ژانویه '26
+68
در 3 کانال‌ها
Get PRO
دسامبر '25
+50
در 3 کانال‌ها
Get PRO
نوامبر '25
+41
در 3 کانال‌ها
Get PRO
اکتبر '25
+52
در 3 کانال‌ها
Get PRO
سپتامبر '25
+34
در 1 کانال‌ها
Get PRO
اوت '25
+52
در 1 کانال‌ها
Get PRO
ژوئیه '25
+30
در 1 کانال‌ها
Get PRO
ژوئن '25
+23
در 6 کانال‌ها
Get PRO
مه '25
+28
در 2 کانال‌ها
Get PRO
آوریل '25
+48
در 3 کانال‌ها
Get PRO
مارس '25
+26
در 1 کانال‌ها
Get PRO
فوریه '25
+45
در 4 کانال‌ها
Get PRO
ژانویه '25
+105
در 1 کانال‌ها
Get PRO
دسامبر '24
+40
در 1 کانال‌ها
Get PRO
نوامبر '24
+34
در 3 کانال‌ها
Get PRO
اکتبر '24
+48
در 4 کانال‌ها
Get PRO
سپتامبر '24
+23
در 2 کانال‌ها
Get PRO
اوت '24
+85
در 9 کانال‌ها
Get PRO
ژوئیه '24
+58
در 5 کانال‌ها
Get PRO
ژوئن '24
+45
در 1 کانال‌ها
Get PRO
مه '24
+14
در 3 کانال‌ها
Get PRO
آوریل '24
+10
در 1 کانال‌ها
Get PRO
مارس '24
+35
در 0 کانال‌ها
Get PRO
فوریه '24
+73
در 2 کانال‌ها
Get PRO
ژانویه '24
+44
در 1 کانال‌ها
Get PRO
دسامبر '23
+30
در 1 کانال‌ها
Get PRO
نوامبر '23
+27
در 3 کانال‌ها
Get PRO
اکتبر '23
+32
در 3 کانال‌ها
Get PRO
سپتامبر '23
+29
در 0 کانال‌ها
Get PRO
اوت '23
+29
در 0 کانال‌ها
Get PRO
ژوئیه '23
+46
در 0 کانال‌ها
Get PRO
ژوئن '23
+19
در 0 کانال‌ها
Get PRO
مه '23
+14
در 0 کانال‌ها
Get PRO
آوریل '23
+17
در 0 کانال‌ها
Get PRO
مارس '23
+36
در 0 کانال‌ها
Get PRO
فوریه '23
+26
در 0 کانال‌ها
Get PRO
ژانویه '23
+22
در 0 کانال‌ها
Get PRO
دسامبر '22
+32
در 0 کانال‌ها
Get PRO
نوامبر '22
+13
در 0 کانال‌ها
Get PRO
اکتبر '22
+11
در 0 کانال‌ها
Get PRO
سپتامبر '22
+26
در 0 کانال‌ها
Get PRO
اوت '22
+6
در 0 کانال‌ها
Get PRO
ژوئیه '22
+13
در 0 کانال‌ها
Get PRO
ژوئن '22
+16
در 0 کانال‌ها
Get PRO
مه '22
+35
در 0 کانال‌ها
Get PRO
آوریل '22
+35
در 0 کانال‌ها
Get PRO
مارس '22
+594
در 0 کانال‌ها
تاریخ
رشد مشترکین
اشارات
کانال‌ها
23 ژوئن0
22 ژوئن+1
21 ژوئن+2
20 ژوئن+2
19 ژوئن+2
18 ژوئن+1
17 ژوئن+1
16 ژوئن+2
15 ژوئن+1
14 ژوئن0
13 ژوئن0
12 ژوئن+2
11 ژوئن+1
10 ژوئن+1
09 ژوئن+2
08 ژوئن+1
07 ژوئن0
06 ژوئن0
05 ژوئن+3
04 ژوئن+2
03 ژوئن+7
02 ژوئن+1
01 ژوئن+40
پست‌های کانال
Эбола выявлена в Европе - впервые с момента начала новой вспышки в Африке. Зафиксирована во Франции. У врача, который ездил в Африку помогать. Сейчас идут проверки, кому и где в теории он мог передать вирус в Европе.

2
В Париже теперь можно попотеть на стиле: легендарный канал Сент Мартена наконец превратили в место для купания. Ещё в мае во
В Париже теперь можно попотеть на стиле: легендарный канал Сент Мартена наконец превратили в место для купания. Ещё в мае во время предыдущего пика жары город мобилизовал серьезные мощности, чтобы гонять оттуда молодежь, пытающуюся занырнуть. С тех пор сменилось руководство Парижа. Новая власть - новые порядки. Теперь СМИ поют деферамбы то ли пляжу, то ли красной дорожке: красивая публика, надувные единороги, коктейли с зонтиками. И все это в сердце Парижа. 💥
162
3
А вот вам из утреннего от соседей: в Германии рекреационный парк запретил продажу билетов на озеро людям, плохо владеющим немецким языком. Все попытки обвинить в дискриминации, дирекция отмела. Объяснив: глубина озера в некоторых местах достигает 13 м; крайне важно, чтобы все посетители могли хорошо понимать правила посещения, поведения и купания. Это необходимо для безопасности. Жалко только бабушку на кассе. Именно ей предстоит принимать решение: кому продавать билет, а кому - нет.
173
4
К чему это я? С сегодняшнего дня в Бельгии официально "оранжевое" предупреждение. Вчера кризисный комитет рассматривал возможность введения "красного" уровня. Эксперты говорят, что имеем дело с температурами, ранее никогда (!) не зафиксированными в Королевстве. На этом фоне наблюдаю ссору разных отделов Еврокомиссии. Оказалось, не все здания, где размещаются ее службы, оснащены кондиционерами. И те, кто сидит в офисе без прохлады публично серчают на счастливчиков из более новых зданий. Официальные рекомендации: не выходить на улицу в пик жары (варитесь на рабочем месте) и выключите электроприборы, создающие дополнительное тепло (компьютер, например):)
176
5
Добренькое! Вчера по делам фирмы ездила в сторону побережья. И очень рада, что не в сторону Брюсселя, половину которого перекрыли из-за талибов. Бельгия выдала делегации однодневные визы для обсуждения с Еврокомиссией возможность возвращения афганских беженцев. Это были первые дипломатические переговоры в столице ЕС с представителями новой власти в Афганистане. Другая часть Брюсселя была перекрыта под новые акции протеста. И это при +35. На море, безусловно, лучше. Даже если работать 😁
172
6
Ауч! Сегодняшняя бумажная передовица: СТЫДНО!
Ауч! Сегодняшняя бумажная передовица: СТЫДНО!
338
7
При том, что реально флаги, считай, в каждом окне торчат. По всей стране фан-зоны организованы. И вообще ожидания реально оче+6
При том, что реально флаги, считай, в каждом окне торчат. По всей стране фан-зоны организованы. И вообще ожидания реально очень высоки.
330
8
Американцы стебутся над бельгийскими футболистами 🙄 Главные звёзды команды Лукаку и Де Брейне действительно на поле выглядел
Американцы стебутся над бельгийскими футболистами 🙄 Главные звёзды команды Лукаку и Де Брейне действительно на поле выглядели, как пенсионеры. Впрочем, не только они - в общем-то всё, кроме Тибо Курица. Но этого по другим причинам не любят. Бельгия откровенно "отскочила" от поражений в матчах с Египтом (1:1, египтяне автогол) и Ираном (0:0, отмененный гол у иранцев). Легендарный Златан Ибрагимович назвал нынешних "дьяволов" "бесполезными" на этом чемпионате мира. Говорит, чуть не заснул на трибуне. А ехали-то в качестве "фаворитов второго ранга", ну то есть с надеждами на какие-то там дальние круги плей-офф. Пока, однако, засветились лишь скандалом вокруг Доку. Этот сказал, что сгоняет из Америки домой, чтоб присутствовать на рождении своего первенца. За что огреб от мировых СМИ. В свою очередь эти СМИ огребли от других, уже неспортивных СМИ. В группе остался один матч - против Новой Зеландии.
328
9
Ситуация сложилась....
Ситуация сложилась....
371
10
Вице-председатель брюссельского парламента Лотте Стоопс спасается от жары вашему вниманию. Человек "плещется" в луже посередь
Вице-председатель брюссельского парламента Лотте Стоопс спасается от жары вашему вниманию. Человек "плещется" в луже посередь города на асфальте. В то время как невидимый помощник поливает ее из стаканчика. Вот до чего довела брюссельцев тепловая волна... На самом деле это акция протеста: "зелёная" Стоопс таким образом решила привлечь внимание к проблеме нехватки публичных открытых бассейнов в столице.
395
11
Франция отменила свой знаменитый Праздник Музыки (Fete de la Musique), который проводится по всей стране ежегодно. Было решено, что по такой жаре это просто бесчеловечно по отношению к участникам и публике. А ещё Франция запретила алкоголь на всех мероприятиях, которые поддержаны правительством. По той же причине. Сегодня премьер провел экстренное совещание кабинета министров касательно тепловой волны. У нас то же самое - 35-37, как минимум, до середины недели. И это перемежается с грандиозными штормами - этой ночью какой-то рекорд по количеству молний был побит. В школах показывают детям, как помочь животным справиться с жарой. Одобряю. При этом, вся будущая неделя во многих фламандских школах - выезды. Как раз на фестивали и прочие парки развлечений. Отменять, кажется, никто не собирался, ибо уплОчено. Не одобряю. Жару лично я просто обожаю. Но в каком-нибудь парке аттракционов по такой погоде себя все же не вижу. Нафик
391
12
Ну, собственно, не растворился ещё в европейском небе след от Борта номер 1 США, а уже началось. Джорджа Мелони записала гнев
Ну, собственно, не растворился ещё в европейском небе след от Борта номер 1 США, а уже началось. Джорджа Мелони записала гневное обращение, где опровергла слова Дональда Трампа. Тот внезапно заявил, что Джорджа умоляла о фото с ним. Гордую итальянку это, естественно, оскорбило. Она заявила, что не понимает, с чего американский лидер ведёт себе таким образом по отношению к союзникам. Причем, не в первый раз, сказала она. Глава МИД Италии на этом фоне отменил свой визит за океан. Потепление, в общем, завершилось, не успев толком и начаться.
404
13
Вчера на саммите ЕС в Брюсселе лидеры почти неприлично рассорились, очень неожиданно. Осерчали на главу Евросовета Антонио Кошту, который установил контакты с Кремлем. Не посоветовавшись ни с кем, и уведомив страны об этом через СМИ. Его советнику пришлось срочно держать ответ перед разгневанными столицами и оправдываться. Показателен такой момент: когда Кошта шел мимо бельгийского Барта де Вейвера, тот пошутил: Антонио, когда Москва будет готова принять нас, отправим тебя! На что Кошта ответил: Это потому что вы меня в Брюсселе видеть не хотите. Барт шутил только от части. Позиция Бельгия в том, что сейчас смысла нет ругаться за место за столом, которого в принципе не существует. Но рассудительный де Вейвер в меньшинстве. Франция и Германия лютовали в принципе из-за идеи переговоров. Воодушевлённые единством с США, достигнутым на Семерке, они считают, что ЕС должен сосредоточиться на помощи Украине, а не на дипломатии. Польша и Италия ругались на Е3 (ФРГ, Франция и Великобритания), которые что-то там придумывают за спинами остальных. Они (Варшава и Рим) тоже хотят присутствовать. Были те, кто выступал за передачу мандата Еврокомиссии и даже Кае Каллас (у нее, кстати, вчера День Рождения был). В сухом остатке крик стоял до часу ночи. Пока из-за ливня не лопнула крыша над зданием Евросовета и на столы журналистов не хлынула вода (не шучу). Вот тут лидеры решили потихоньку закругляться и продолжить уже сегодня по другим темам. Выходит, проблема была все же не в Орбане.
495
14
Вот, кстати, актуальная тема в свете тепловой волны, накрывшей Бельгию. Местные рекреационные центры (особенно на открытой воде) бьют тревогу. Все больше и больше детей теряются на короткое или длительное время. Связано это с тем, что родители не обращают на них (детей) внимания. А мелкому много ли надо: от одной лазалки к другому мелкому, так и ушел незамеченным. Почему так происходит? Родители приходят на пляж, втыкаются в смартфон и отлепляются от него уже когда батарейка села. Ребенок, меж тем, пасётся в соседней деревне (в лучшем случае).
407
15
У этих голубчиков, как мне кажется, уже и разница в возрасте не видна. Кстати, очень же элегантно мадам Макрон выглядит. И да+1
У этих голубчиков, как мне кажется, уже и разница в возрасте не видна. Кстати, очень же элегантно мадам Макрон выглядит. И даже не спорьте:)
426
16
Фламандский парламент разрешил Теслы на автопилоте. Это значит, что отныне машинки без водителя можно будет встретить в том числе в Брюсселе. Это произошло несмотря на грандиозную волну критики. В том числе со стороны городской администрации столицы. Там утверждают, что с ними даже не посоветовались. Таким образом, Бельгия стала пятой страной ЕС, где Тесла на автопилоте получила добро. Ранее это случилось в Нидерландах, Литве, Эстонии и Дании. В автоконцерне, конечно, настаивают на том, что компьютер - куда более надёжный водитель, чем человек.
463
17
Разные добрососедские войны:)+1
Разные добрососедские войны:)
437
18
Ролик левых в Европарламенте, как они {не щадя живота своего} борются за права мигрантов: они выступают против центров высылк
Ролик левых в Европарламенте, как они {не щадя живота своего} борются за права мигрантов: они выступают против центров высылки нелегалов. Даже жест специальный придумали. Ну рыцари в блестящих мягких креслах же ж, не иначе
499
19
Дональд Трамп по Эвиан разъезжает по традиции с XXXXXL конвоем:) Сегодня утром поговаривают, что он уже опять обиделся на Мак
Дональд Трамп по Эвиан разъезжает по традиции с XXXXXL конвоем:) Сегодня утром поговаривают, что он уже опять обиделся на Макрона. В прошлом году, покинув саммит в Канаде, американский президент назвал французского коллегу "стремящимся в пиару". И добавил: Специально или нет, но Макрон всегда ошибается. Макрон решил не обижаться, и в этом году в лепешку расшибся, чтоб все расписание построить вокруг Трампа. Даже начало саммита отложили из-за празднования Дня Рождения президента США. Но, поди ж ты, вчера Макрон не успел завершить встречу с президентом Бразилии и встретить прилетевшего Трампа вот прям сразу. Его приветствовал глава службы протокола. Ну и вот, осадочек, говорят, остался 🙄
527
20
Пока все вокруг Трампа, мое сердечко украло появление дочки Джорджи Мелони. Вы посмотрите на скромняшку Джинерву, которой в э
Пока все вокруг Трампа, мое сердечко украло появление дочки Джорджи Мелони. Вы посмотрите на скромняшку Джинерву, которой в этом году 10 лет. Джорджа, между прочим, воспитывает ее одна. Я почему-то была уверена, что этот красный пакет - подарок ребенку. :)
514