Dr.Khruleva🦷
رفتن به کانال در Telegram
✨ Студентка 2 курса стоматологии. Как совмещать сложную учебу, Православную веру и жизнь? 🦷Честно о парах, сессиях, о том, что значит быть врачом-христианином. Это искренний дневник о том, как лечить людей — не только зубы, но и душу добрым словом)
نمایش بیشتر767
مشترکین
اطلاعاتی وجود ندارد24 ساعت
-47 روز
-2630 روز
آرشیو پست ها
767
+2
💐7 марта, в канун праздника, посетили всей семьей Нижегородский театр комедии — сходили на премьеру мюзикла «Служебный роман»
Хороший спектакль к 8 Марта!
🌷Спектакль получился невероятно легким, музыкальным и душевным. Любимый сюжет заиграл новыми красками: живые голоса, зажигательные танцы и море узнаваемых шуток. Отдельное спасибо актрисе, исполнительнице роли Калугиной — её превращение из «мымры» в женщину ,к финалу зрители встречали овациями и ЗАЛ ВСТАЛ! До мурашек…..
🌼Атмосфера в зале царила просто волшебная, предпраздничная. Если хотите зарядиться весенним настроением и улыбаться весь вечер — обязательно идите. Театр Комедии подарил настоящий праздник!
767
🩵‼️ ЛУЧШАЯ ПАПКА МЕДИКОВ ‼️🩵
https://t.me/addlist/x35N3ZCamagwM2Qy
🥼Медики с интересным контентом!
Переходите в папку, не пропустите 🔥
📍Если у тебя нет подписки tg-premium и ограничено количество папок, то ты можешь выйти из других папок! подписка на все каналы сохранится✔️
📝Принять участие в папке: @m_titkova
767
+3
💛🌹🌹
Приехала в 8.40 в университет ради одной пары по информатике (нас было 4 человека) ,мы решили доделать второе домашнее задание (я писала историю болезни)
Сегодня невероятно красивое солнышко 🌞
Всем прекрасного и продуктивного дня 🩵
767
+5
Несколько фото сегодняшнего дня. Очень устала за сегодня,что не хочу писать никакие посты….
767
+5
Перед парой зашла в дом книги и обновила себе немного канцелярии.
Вчера учились с 16:00 и почти до восьми часов вечера… была пропедевтика хирургическая. Ведет достаточно строгая, но молодая девушка. Конечно, она имеет огромную базу и ее интересно слушать. Но хирургия всегда была ,есть и будет одной из самых сложных в стоматологии. Соответственно, и экзамен будет сложный
Поэтому учить много, мы будем делать очень большой упор на анатомию , кстати, будем повторять всю голову и шею.
После пар села учить лекцию по хирургии ( 80 слайдов )
767
+9
🌟Пока еду домой , хочется сказать, что сегодня выдался ооооочень сумбурный день. Он настолько длинный и прекрасный, но одновременно «выжатый»
🌷Скуратов
С моей @valerianochkaaaaa
767
+2
✨Утренняя фотосессия на солнышке ✨
Желаю вам найти сегодня повод для улыбки в самых простых мелочах
767
+5
🦷Сегодня был интересный и очень загруженный день. Сил почти не осталось.
Были только одни лекции :
🔘Пропедевтика стоматологических заболеваний 🔘Пропедевтика стоматологических заболеваний 🔘Биохимия 🔘ГистологияУчились с 9:10 до 16:20 💙На пропеде всегда очень интересно. Сегодня разбирали тщательно пульпит ( классификацию по МКБ - 10, симтоматику и лечение) , а так же переодонтит (классификацию по МКБ - 10, симтоматику и лечение) ❗️👀УЖАС❗️ На 3,4 фотографиях вы можете увидеть Гиперплазию десен - довольно часто рассматривается как побочный эффект приема многих лекарств, таких как циклоспорин и фенитоин, но также может возникать при приеме других иммунодепрессантов, противосудорожных средств,антибиотиков. Последствия приема Амлодипина - блокатор медленных кальциевых каналов II поколения, производное дигидропиридина. Оказывает антиангинальное и гипотензивное действие 🪱А последняя фотография - разрез пуповины
767
Вечер за рисованием альбома по гистологии и просмотром фильма. Совмещаю приятное с полезным 💕
767
+5
🌼Доброе бодрое утро было сегодня! Проснулась, выспалась и поехала на тренировочку.
📚Написала контрольную по биохимии
767
Repost from Топор+
Ад для метеозависимых ожидается в марте — магнитные бури будут бушевать почти месяц.
В течение месяца будет всего несколько дней на передышку, когда буря пойдет на спад.
Метеозависимых ждут головные боли, слабость и обострение хронических заболеваний.
👉 Топор +18. Подписаться
767
🤩Серьезный разговор! 🤩
Как видите , у меня немного изменилось то ,что я несу для вас в канале. Если раньше я писала только лишь про медицину и учебу , то сейчас я держу курс одновременно на учебу и на Веру. Я пишу и показываю вам ,то ,что есть в моей душе. Вера всю жизнь была для меня на первом месте. Мне было очень важно ,чтобы мой возлюбленный был со мной одних взглядов. Мне всегда хотелось создать семью, как у моих родителей. Я не представляю свою жизнь без Бога.
Я не стесняюсь и никак не комплексую по поводу Веры. Мне не страшно писать и выкладывать какие-то мысли на этот счет. Наоборот, я стараюсь вам показать и рассказать,что это интересно и нужно для каждой души!
Я не боюсь говорить здесь о вере. Не боюсь потому, что вера — это не слабость, это моя опора и мой стержень. Я считаю это правильным: не делить жизнь на "духовную" и "публичную". Для меня это единое целое.
Если мои слова о Боге хоть раз заставят кого-то задуматься, улыбнуться или почувствовать тепло, значит, всё это не зря!!!
Буду очень рада вашей поддержке и обратной связи!!!
С первым днем весны
🌸🌸🌸🌸🌸
🌸🌸🌸🌸🌸
🌸🌸🌸
🌸🌸🌸
🌸🌸🌸
🌸🌸🌸🌸🌸
🌸🌸🌸🌸🌸
🌸🌸🌸🌸
🌸🌸🌸
🌸🌸🌸
767
Дорогие братья и сестры, с праздником! 🤩
Сегодня, 1 марта, в Неделю 1-ю Великого поста, Святая Церковь празднует Торжество Православия🌸
✨Многие думают, что это праздник победы над всеми иноверцами или над другими религиями. Но это не совсем так. Торжество Православия — это, в первую очередь, победа Истины. Победа Бога в человеческих сердцах
🤍Немного истории, чтобы понять смысл
Больше тысячи лет назад люди разделились на два лагеря: одни говорили, что иконы — это святыня, а другие (их называли иконоборцами) иконы уничтожали. Это было страшное время. Церковь раздирали распри, многие шли на смерть, но не отдавали образов Спасителя и Богородицы
В 843 году иконопочитание было восстановлено. И с тех пор каждый год в первое воскресенье поста мы вспоминаем: Бог стал Человеком, а значит, Его можно изображать. Мы чтим иконы не как доски с красками, а как окно в Небесный мир🤩
📖А что сегодня?
В этот день в храмах совершается особый чин — «Чин Торжества Православия». Священники молятся о тех, кто сохранил веру, и возглашают «Анафему» тем, кто отпал от Церкви в ереси
Но для нас, живущих сегодня, Торжество Православия — это не про «проклятие» других. Это про нашу личную верность. Каждый из нас должен нести веру своим детям,внукам и правнукам! Именно в этом и заключается одна из главных задач. Как мы сами видим,когда люди забывают про Бога , перестают молиться и начинают стесняться - происходят войны. Война - для народа это некая встряска…..
Задайте себе сегодня тихий вопрос:
🤩Есть ли в моем сердце место Христу?
🤩Не иконоборствую ли я сам, когда стесняюсь перекреститься перед едой или убрать икону подальше от глаз гостей?
Праздник Торжества Православия будет настоящим торжеством только тогда, когда вера будет торжествовать в нашей повседневной жизни — в наших делах, словах и мыслях
С праздником, православные! Пусть Господь хранит всех нас
Всех обнимаю! 🌸
767
Мой февраль ❤️
Ура, завтра весна! 🌸 так хочется сразу увидеть растаявшие горы снега, пение птиц и солнышко! 🌞
767
+5
Тяжелый день - когда есть физиология в расписании 🥲
Дома цветочный рай 🤩
А еще в большой перерыв захотели с Машей поесть вредностей, но потому что пост, я ограничилась картошечкой 😂
اکنون در دسترس! پژوهش تلگرام ۲۰۲۵ — مهمترین بینشهای سال 
