Администрация Унечского района
رفتن به کانال در Telegram
1 106
مشترکین
-124 ساعت
-27 روز
-430 روز
آرشیو پست ها
В селе Белогорщь в канун Дня Победы по инициативе и на средства Почётного гражданина Унечского района, Почётного председателя Правления РОО «Брянское землячество в Москве» Виктора Михайловича Тимощенко обновлён памятник воинам-землякам, павшим в годы Великой Отечественной войны 1941—1945 годов.
8 мая глава администрации Унечского района Анатолий Михайлович Кусков, глава района Максим Андреевич Шатоба и депутаты Брянской областной Думы Михаил Михайлович Довгалев и Светлана Николаевна Кудинова, представители общественности побывали в данном селе, встретились с Виктором Михайловичем Тимощенко и выразили ему признательность и благодарность за вклад в сохранение памятников на территории района.
На гранитных плитах написаны имена всех жителей села Белогорщь и близлежащих сёл и деревень , кто сражался с врагом в годы войны и отдал свои жизни за свободу и независимость Родины. Вечная слава их подвигу!
К подножию памятника советскому солдату они возложили цветы и почтили память погибших минутой молчания.
Сегодня, 8 мая, в канун Дня Победы глава администрации Унечского района Анатолий Михайлович Кусков, глава района Максим Андреевич Шатоба, депутаты Брянской областной Думы Михаил Михайлович Довгалев и Светлана Николаевна Кудинова, председатель совета ветеранов войны, труда и правоохранительных органов Василий Алексеевич Наумцев поздравили от имени Губернатора Брянской области Александра Васильевича Богомаза и местной власти с наступающим праздником родителей Героя России Александра Викторовича Постоялко Валентину Михайловну и Виктора Евстафьевича. Гости выразили им благодарность за воспитание сына и пожелали здоровья, семейного благополучия, оптимизма и мирного неба над головой.
Сегодня, в канун великого праздника, Дня Победы, глава администрации Унечского района Анатолий Михайлович Кусков, глава Унечского района Максим Андреевич Шатоба, депутаты Брянской областной Думы Светлана Николаевна Кудинова и Михаил Михайлович Довгалев, председатель районного совета ветеранов войны и труда Василий Алексеевич Наумцев поздравили участников Великой Отечественной войны. К сожалению, сегодня в районе их только трое: Александр Мартынович Брижанин, Иван Филиппович Молодиченко и Иван Прокофьевич Оснач. Их молодость была опалена войной, в зрелые годы им пришлось восстанавливать разрушенное фашистами народное хозяйство, но всю жизнь эти люди сохраняли и сохраняют оптимизм и являют собой пример стойкости и мужества.
Гости передали теплые слова поздравлений уважаемым ветеранам от Губернатора Брянской области Александра Васильевича Богомаза, местной власти, вручили цветы и подарки от Партии «Единая Россия», депутата Государственной Думы Николая Николаевича Алексеенко. Местные кондитеры специально для них испекли праздничные торты, а артисты клуба им.1 Мая исполнили незабываемую «Катюшу» и другие песни военной поры.
Ушедшие бойцы не умирают, они в сердцах потомков будут жить. Их подвиги годами прославляют, и память поколений их хранит.
Время неумолимо движется вперёд, оставляя позади значимые события, которые наложили свой отпечаток не только на жизнь каждого человека, но и на историю целых народов. Одним из наиболее важных является День Победы над немецко-фашистскими захватчиками в Великой Отечественной войне. 7 мая в преддверии такого важного дня, в Центре дополнительного образования состоялся концерт "Этих дней не смолкнет слава!". В программе концерта прозвучали известные песни и стихотворения военных лет, которые в самое трудное и мрачное время помогали и поддерживали солдат на поле боя, давали надежду женам, матерям и детям, работающим в тылу. Собравшиеся слушали стихи о героизме русских солдат и с воодушевлением пели песни, подготовленные детьми совместно с педагогами: Мороз М.Г, Федоровской М.Н, Воробьевой Е.В. Зрители не сдерживали своих эмоций, со слезами на глазах аплодировали каждому выступлению.
6 мая в спортивном зале ДЮСШ им.В.И. Шкурного города Клинцы прошёл Международный турнир по волейболу, среди женских команд, посвящённый 78-годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
🌟Команда Унечи заняла 🥇🏆💪 первое место в турнире (тренер-преподаватель Поволяко Светлана Викторовна). Второе место у команды Новозыбкова, третье у Хотимска (Республика Беларусь).
Поздравляем и желаем крепкого здоровья и новых успехов!👏👏👏
Команда Унечского района приняла участие в фестивале ГТО среди команд администраций муниципальных образований Брянской области.
На главной арене Дворца единоборств имени Артёма Осипенко в Брянске проходил фестиваль ГТО среди команд администраций муниципальных образований Брянской области.
Участников фестиваля приветствовали заместитель Губернатора Брянской области Николай Лучкин, директор департамента физической культуры и спорта Брянской области Максим Рудин, 9-кратный чемпион мира, посол ГТО Брянской области Артем Осипенко.
Этапами эстафеты стали: прыжок в длину с места, сгибание и разгибание рук в упоре лёжа, рывок гири, поднимание туловища из положения лежа на спине, подтягивание из виса на высокой перекладине, бег на 40 м.
В Унечском районе проходит акция «Георгиевская ленточка»
Символы наступающего праздника – георгиевские ленты, прикрепленные на груди, объединяют горожан в стремлении сохранить память о подвиге народа и отдать дань уважения поколению победителей.
Все учреждения образования и культуры, предприятия и организации Унечского района присоединились к акции.
Также на протяжении всех праздничных дней на улицах города и в общественных местах волонтёры и работники культуры будут вручать горожанам георгиевские ленточки.
💥 В Унече волонтеры оказывают помощь в голосовании за объекты благоустройства
В этом году на голосование жителям Унечи представлены две городские территории: сквер по улице Суворова и сквер возле памятника Н.А. Щорсу. На сегодняшний день с небольшим отрывом лидирует сквер по улице Суворова.
✔️ Сделать свой выбор жителям помогают и волонтёры. Они дежурят в клубе им. 1 Мая, Унечской межпоселенческой библиотеке, культурно-досуговом центре «ЛУЧ» и МФЦ, а также посещают различные организации и предприятия. Чаще других за помощью к волонтёрам обращаются граждане старшего поколения.
Напоминаем, что голосование проходит в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда». Отдать свой голос можно на платформе 👉 32.gorodsreda.ru до 31 мая.
2 мая на базе спортивной школы "Электрон" прошел спортивный праздник, посвященный 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
225 юных спортсменов из районов Брянской области приняли участие в соревнованиях по волейболу, футболу, шахматам, боксу.
Участников соревнований приветствовали начальник отдела развития массовой физической культуры и реализации ВФСК ГТО департамента физической культуры и спорта Брянской области, президент Олимпийского совета Брянской области О.П.Лужецкая, глава Унечского района М.А.Шатоба, начальник отдела культуры администрации Унечского района М.В. Нужнова, директор МБУ ДО "СШ "Электрон" С.В.Поволяко.
По итогам соревнований определены победители и призеры. Всем им вручены Грамоты, медали и памятные подарки.
Филиал АО «Газпром газораспределение Брянск» Западный информирует население, что в связи с проведением огневых работ 24 мая 2023 года с 10:00 до 17:00 будет прекращена подача газа потребителям в населённых пунктах: г. Унеча, хутор Козлихин, д. Нежданово, д. Песчанка, с. Робчик, с. Старая Гута.
Repost from AV БогомаZ
Выехал на место происшествия в Унечу, где был организован оперативный штаб. В работе штаба приняли участие начальник Главного управления МЧС России по Брянской области Вадим Сергеевич Уваркин, заместитель начальника Московской железной дороги (по территориальному управлению) Марат Шевкетович Шайдуллин, оперативные службы.
В результате происшествия с рельсов сошли два локомотива и семь вагонов. Остальные вагоны удалось отогнать на безопасное расстояние. Пострадавших нет.
Благодаря слаженным и квалифицированным действиям спасателей пожар полностью локализован. На месте продолжают работать аварийно-восстановительные бригады РЖД и оперативные службы.
Для обеспечения транспортного сообщения организованы дополнительные автобусные маршруты по доставке пассажиров из Унечи на железнодорожную станцию Почеп.
Доставку граждан будут осуществлять автобусы по следующему расписанию:
в 19.00, 20.00, 00.00 — от ж/д станции «Унеча» до ж/д станции «Почеп». Из Почепа в Брянск и из Брянска в Почеп будут следовать электропоезда.
Из Почепа автобусные маршруты также доставят пассажиров в Унечу.
С ж/д станции «Почеп»автобусы будут отправляться в 20.00, 21.00, 01.00.
К утру железнодорожное сообщение на направлении «Унеча» будет восстановлено.
Repost from AV БогомаZ
В Унечском районе на 136 км ж/д путей Брянск-Унеча сработало неустановленное взрывное устройство, в результате чего сошел с рельсов локомотив грузового состава. Пострадавших нет. В настоящее время на месте работают оперативные службы.
Движение на данном участке дороги приостановлено.
По распоряжению Губернатора Брянской области Александра Богомаза к 1 мая во всех муниципальных образованиях должна быть приведена в порядок улично-дорожная сеть и произведён ямочный ремонт, позволяющий продлить эксплуатацию дорог. Выполняя поручение главы региона, в Унечском районе работы провели в сжатые сроки. Этому способствовала и установившаяся тёплая погода.
Так, на сегодняшний день общая площадь отремонтированных автодорог составила 1 718 квадратных метров, из них 750 квадратных метров ремонтировали с применением горячей асфальтобетонной смеси, 968 квадратных метров – струйно-инъекционным методом. В первую очередь ямочный ремонт проводился на путепроводе и на городских улицах с интенсивным движением автотранспорта – Иванова, Октябрьской, Володарского, Гомельской, Кирова, 23 Сентября, Совхозной, Крупской, Коммунистической, Пушкина, Транспортной, Первомайской, Горького, Советской, Комсомольской, Социалистической, Красноармейской, Маяковского, Куйбышева, Севастопольской, а также Партизанской и Танкистов.
В рамках гарантийных обязательств подрядными организациями, выполнявшими капитальный ремонт дорог, устранены выявленные дефекты асфальтового покрытия на улицах Ленина, Маяковского, Озёрной, Богунской, Мичурина, Луначарского, Залинейной, 2-м Богунском переулке.
В настоящее время работы продолжаются. До 1 мая запланировано отремонтировать автомобильные дороги по улицам Дачной, 9 Мая, Фабричной.
Стоит отметить, что ямочный ремонт осуществляется в соответствии с поставленными сроками, соблюдением технологий, технических нормативов и находится на личном контроле главы администрации района А.М. Кускова.
Сегодня с рабочим визитом Унечский район посетили заместитель Губернатора Брянской области Юрий Валентинович Филипенко и начальник управления по охране и сохранению историко-культурного наследия Брянской области Константин Владимирович Волков.
Глава администрации Унечского района Анатолий Михайлович Кусков с Юрием Валентиновичем и Константином Владимировичем посетили значимые объекты строительства у нас в районе.
Первым объектом стала центральная площадь города, где продолжаются масштабные работы по её реконструкции. Сейчас рабочие завершают укладку брусчатки и занимаются обустройством цветочных клуб, в ближайшее время они приступят к облицовке постамента гранитом. Планируется, что все работы по реконструкции центральной площади завершатся в начале июня 2023 года.
Затем руководители посетили школу №2, где 1 апреля начался капитальный ремонт. Они осмотрели и оценили ход работ. Обсудили с директором школы Еленой Александровной Кургуз и представителями подрядной организации текущие вопросы. В связи с большим объемом работ руководством области и района подрядчику было настоятельно рекомендовано увеличить количество рабочих, чтобы успеть завершить ремонт к новому учебному году.
Следующими объектами, которые посетили Анатолий Михайлович, Юрий Валентинович и Константин Владимирович стали дома для детей-сирот по улице Комарова. В ближайшее время 16 человек, относящихся к льготной категории граждан, смогут отметить своё новоселье. В квартирах завершён ремонт и они готовы к заселению. Сейчас подрядная организация занимается благоустройством территории -- обустраивают проезды и тротуары.
В четверг, 27 апреля, состоялось общее собрание ассоциации «Совет муниципальных образований Брянской области».
В мероприятии приняли участие Губернатор Брянской области Александр Богомаз, заместитель председателя Брянской областной Думы Владимир Пронин, главный федеральный инспектор по Брянской области Андрей Дьячук, заместители Губернатора Брянской области, председатель Совета АСМО Брянской области Сергей Лавокин, исполнительный директор АСМО Брянской области Наталья Пригаро, руководители органов исполнительной власти региона, руководители муниципальных образований. Участники собрания говорили об актуальных вопросах местного самоуправления, подведя итоги работы в минувшем году и определив основные направления деятельности в этом году.
По итогам Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика» первым местом в номинации «Модернизация городского хозяйства посредством внедрения цифровых технологий и платформенных решений («Умный город») Министерством экономического развития отмечено Унечское городское поселение.
Также по итогам регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика» 2022 года в категории «Городские округа и городские поселения» Унече вручено Благодарственное письмо Губернатора Брянской области.
27 апреля под председательством главы администрации Унечского района Анатолия Кускова состоялось очередное заседание коллегии.
Рассмотрены два вопроса: «О выполнении мероприятий по предупреждению возникновения лесных и торфяных пожаров на территории района в 2022 году и задачах на 2023 год» и «Состояние и перспективы развития дошкольного образования Унечского муниципального района».
С докладами по первому вопросу выступили и. о. заместителя главы администрации района Оксана Акуленко, и.о. начальника ОНДПР по Унечскому району Андрей Болотвин, директор Унечского лесничества Пётр Борисенко, начальник лесопожарного участка Артём Ильенко.
В ходе обсуждения второго вопроса коллегией был заслушан доклад заместителя начальника управления образования администрации района Татьяны Хребтович. Дополнили докладчика заведующая детским садом «Берёзка» Екатерина Донцова и директор школы с. Старая Гута Лариса Астапенко.
По обоим вопросам коллегией приняты соответствующие решения.
اکنون در دسترس! پژوهش تلگرام ۲۰۲۵ — مهمترین بینشهای سال 
