fa
Feedback
Российский Кормовой Союз

Российский Кормовой Союз

رفتن به کانال در Telegram

РКС* - профессиональный союз, c 2013 года отстаивающий интересы животноводства, с акцентом на зоотехнию и кормление. Объединяет кормовой бизнес, зоотехников, технологов по кормам и животноводов. Контакты: gdm@grun.ru *самостоятельный департамент РЗС

نمایش بیشتر
542
مشترکین
+124 ساعت
-27 روز
-1230 روز
آرشیو پست ها
Уважаемые коллеги, друзья и партнеры! Российский Зерновой Союз продолжает серию заседаний «Grain Session» в формате онлайн-ко
Уважаемые коллеги, друзья и партнеры! Российский Зерновой Союз продолжает серию заседаний «Grain Session» в формате онлайн-конференций. Мы предлагаем Вам встретиться 19 декабря 2023 г. в рамках «Grain Session-40»! Почему нужно регистрироваться уже сегодня? ⚡️ заседания Grain Session проходят в формате закрытого делового клуба с ограниченным количеством участников; ⚡️ в рамках заседания можно свободно обсудить самые сложные и неоднозначные вопросы зернового бизнеса, не боясь за утечку информации в СМИ; ⚡️ традиционно среди спикеров только ведущие эксперты отрасли, которые поделятся с Вами уникальной аналитикой; ⚡️приятная стоимость участия -  5 000 рублей ;) Подробная информация о мероприятии: +7 (977) 972-97-40 (Анастасия) +7 (916) 410-50-00 (Евгения) e-mail: tag@grun.rutev@grun.ru

⏰Итак, уже месяц как в России закончился метионин. Незаменимая аминокислота, без которой вырастить бройлера или поросенка с прибылью технически невозможно. Разумеется, в мире его сегодня хоть zhопой, в том числе в Китае. Как и в случае с лизином в России два года назад, подобного внезапного исчезновения каких бы то ни было аминокислот не встречалось исторически нигде и никогда в мире! Мы, походу, столкнулись с чем-то особо суверенным, хотя и абсолютно понятным... Метионин пропал не для всех, разумеется, но его практически нет в свободном доступе. Цена на момент «пропажи» в октябре превышала 400 рублей/кг, т.е. она была тогда минимум в два раза выше китая. Бизнес, точнее – его жалкие остатки после приснопамятного «избиения младенцев» Россельхознадзором в 2021 году, шепчется в кулуарах и традиционно… готовится мысленно к новой волне наездов и поборов. Практически все респонденты-кормовики уверены, что, по аналогии с лизиновым картелем образца 2019-2022 гг., дефицит метионина создан искусственно, а исполнители этой примитивной мошеннической бычьей схемы «работают» в тесном сотрудничестве с заказчиком. Действительно, трудно не увидеть свежих исторических аналогий. Разница с лизиновым изнасилованием рынка состоит лишь в том, что если инициатива всего того дерьма с лизином, которое всплыло в 2019 году, принадлежала изначально его российскому производителю, то в случае с метионином добавилась дополнительная предварительная стадия – отжатие единственного в РФ метионинового завода «Волжский оргсинтез» у его владельцев. Те, кто следит за прогнозами РКС, наверняка их вспомнят: подобный сценарий с метионином мы предсказали в разгар лизинового кризиса зимой 2022 года, когда его цена в России достигала 7 евро/кг при китайских 2.0 USD/kg на FOB. Тогда мы предсказали всё, кроме, разумеется, украинского следа на Волжском и его молниеносной т.н. "национализации" – такого выноса мозга и, походу, намоленных годами икон из нашей общей избы мы точно не предполагали! Напомним, что, по расчетам экспертной группы РКС, искусственный дефицит лизина в России, в осенне-зимнем сезоне 2021-2022 гг., обошелся нашим животноводам в более, чем 100 млрд. рублей интегрального финансового ущерба. В общем, судя по реакции на рынке, кормовики жеманно поморщились, но таки привычно сглотнули очередной «эякулят» известной уже не только местным, но и всему миру банды мошенников. Проглотят ли животноводы дозу, многократно превышающую таковую для кормовиков? – покажет время, но мы надеемся, что защитный механизм у коллег сработает. Экономический ущерб от подобных дичайших манипуляций с кормовыми добавками в России может оказаться на порядок выше всех дотаций Минсела на корма. Впрочем, почему же «может»? – процесс, на фоне абсолютного (меж)отраслевого инфантилизма и по❌изма, уже неплохо пошёл… Кстати, по нашим прогнозам, сделанным ещё в 2021 году, в ближайшей очереди «стартапов» у картельной международной мафии – кормовые витамины. Вспомните, как на днях нам было осторожно объявлено через СМИ, что вот-вот начнется экспорт российских витаминов в дружественные страны. Кто-нибудь своими глазами видел хотя бы один коммерчески значимый завод витаминов в России – речь о витаминах А, Е, D, всей группе B? Напоминаем, что их ассортимент для зоотехнии составляет около полутора десятков названий, не считая защитных формуляций и химических изомеров, то есть, биологической эффективности? Следует приготовиться и любителям импортных ферментов - не лишним будет таким горе-патриотам напомнить, что китайский москвич нам отныне ближе и понятней, хотя и дороже раза в два. 🤝Поддержите РКС пока не поздно, хотя… 😉 p.s. Не поленитесь - переправьте данную "красную ракету" коллегам по кормовому и животноводческому цеху; иногда мощный сигнал наверх по социальным сетям срабатывает эффективней писем и совещаний (уже затрахались письма наверх строчить, если честно)

Грэйнтек: о пользе рапсового и льняного масел для россиян и не только…
Грэйнтек: о пользе рапсового и льняного масел для россиян и не только…

Первый день конференции «Грэйнтек». Приветствие президента РБА Алексея Аблаева…
Первый день конференции «Грэйнтек». Приветствие президента РБА Алексея Аблаева…

«К весне мы подойдем без единого литра солярки, без единого килограмма удобрений, без единого литра гербицидов для следующего сезона». Если у вас совсем мало времени узнать про армию мух, какую-то херню с качеством запчастей и отрыв жатки, включите видео с минуты 10’. Итак, если вы посмотрели сюжет: мы таки продолжаем сосать сладкие чупа-чупсы чиновников про то, что это не геноцид крестьян, не уничтожение деревни, а назревшая структурная модернизация аграрного сектора экономики? ☝️Тогда вопрос: а нахрена нам в России такая экономика, если в ней нет места для прекрасных, трудолюбивых и ответственных россиян, таких, как этот сибирский фермер?! 🤝Поддержите РКС - с нами ваши жатки никогда не отвалятся! https://youtu.be/DT6oYphOD6s?si=TiAcZeOrCQCQcF_s

☝️Коллеги, не забывайте про «Курилку РКС», подписывайтесь - у нас там всегда жара и весело… https://t.me/c/1712015935/2770

Кто назвал наши богатые урожаи «русским зерновым оружием» и как мы можем применить его на практике? https://rutube.ru/video/a12108a94f83e45686238ffbb22d1c55/?r=a

Уважаемые коллеги, для тех, кто по каким-либо причинам застрял на старте СВО и ещё не сформировал в своем сознании законченный образ внешнего врага, рекомендуем данный видеосюжет - ужаснитесь увиденным и насладитесь глубиной отечественной аналитики! 👇👇👇

💡Появилась в народе прекрасная идея - сочинить гимн РКС. Предлагайте варианты, если захотите прослыть, и если с навыками… ☝️Музыку можем позаимствовать у того же Биртмана, например, - она простая и понятная, как вечернее урчание в животе. Даже и слова можно оставить, но авторы возмутятся - мы же не ***нюки какие-нибудь, чужое прикарманивать… С пятницей вас, друзья! 🥂🏴‍☠️🤝 https://youtu.be/tgPj-9ofhM4?feature=shared

Со слов китайцев, все ждут снижения цен на аминокислоты (см. недельную динамику цен на лизин и метионин в Европе, spot, DDP).
Со слов китайцев, все ждут снижения цен на аминокислоты (см. недельную динамику цен на лизин и метионин в Европе, spot, DDP). Сами на 100 перемножите и сравните с российскими? 😉 🤝Поддержите РКС - без нас вас, как липку!

🔥Картина маслом: все наши самые мрачные прогнозы трехлетней давности сбываются почти с астрономической точностью, что есть крайне хреново… ☝️Метионин в России приближается к 600₽, что в два (!) раза выше рынка и что вызывает у наших корров в полях лишь один коммент: «Они охуели!» Итак, классика:
Если не можешь справиться с мошенниками - возглавь банду!
Уверены, большинство практикующих бизнесменов понимают - о ком именно идёт речь. Держать агронарод в постоянном изумлении - национальная идея Минсела, походу. Не факт, что на этот раз РКС «впишется» за кормовиков, как это случилось с лизином в 2021 году, - наш бисер походу заканчивается, хотя пороха в ягодицах вполне достаточно… Подумаем над этим, присылайте информацию, предлагайте ваши варианты выхода из этой кромешной картельной жопы… 🤝Поддержите РКС - вашего опытного лоцмана в бушующем океане российского бизнесового г😉вна!

"Как закалялась срань!" - ноябрьские записки Председателя РКС на полях Родины. Новость о том, что защита научных диссертаций сведена к механическому набору нескольких "значимых" публикаций, меня не столько удивила, сколько порадовала - руками незамысловатых чиновников "природа очищается" (с), маски сняты и это прекрасно! Если кто ещё помнит, лет пять назад на собрании Правления РКС я предлагал приступить к наведению порядка в отраслевой научной (экспертной) среде и, общими усилиями, выкинуть из науки хотя бы самых зарвавшихся мошенников-самозванцев, покупающих свои кандидатские и докторские. Думаю, доктора экономических наук Голубова, например, многие в нашем бизнесе надолго запомнили - его изумительная "наука кидать" обошлась нам, десятку российских кормовых компаний, без малого в лимон евро на круг. Тогда же, в качестве инициативы и личного примера, я дважды направлял письма в ВАК с требованием лишить меня научной степени по причине того, что считаю неприемлемым находится в одной научной организации с подобными отъявленными "докторами". В ожидании ответа из ВАК, вскоре выяснилось, что наш собственный исполнительный директор оказался из этого же теста, присвоив себе степень "к.т.н." ( именно так было напечатано на его визитке с логотипом РКС и РЗС). С мошенником мы вскоре расстались, но сама проблема девальвации некогда великой русской науки и превращение её в лакейский инструмент номенклатуры и спесивых барыг лишь разрослась до размеров социальной гангрены. Может ли отечественная наука развиваться в изоляции и на фоне подобных "научных" новостей? - вопрос риторический. Увы, мой прогноз многим из вас традиционно не понравится. Время покажет - кто есть доктор, а кто бессовестный аферист… Поддержите РКС - мы всегда держим строй! https://www.kommersant.ru/doc/6311719

Фермы личинок в России. После сушки из личинок делают муку для фарша, бургеров, колбас и печенья. Мы едим это годами.

🤬 Факт-чекинг мы не проводили, будучи уверенными, что дальше человеческой косметики и петфуда дело опарышей не зашло, но видеосюжет ниже стоит принять к сведению, как минимум… С другой стороны, зададимся сакраментальным вопросом: чем многие наши соотечественники отличаются от насекомых? P.s. РКС против каннибализма! 👇👇👇

Традиционный опорос РКС: Ваша оценка выставки «КормВет’23»? И, пожалуйста, помните: Ваша личная объективность - наша коллективная эффективность! ☝️
Anonymous voting

«Роскошные перья, большие яйца и мускулистые ноги»… 🤓 https://youtu.be/roj_LHas1mo?si=eWHn4Re1dTa_CNg0