Российский Кормовой Союз
رفتن به کانال در Telegram
РКС* - профессиональный союз, c 2013 года отстаивающий интересы животноводства, с акцентом на зоотехнию и кормление. Объединяет кормовой бизнес, зоотехников, технологов по кормам и животноводов. Контакты: gdm@grun.ru *самостоятельный департамент РЗС
نمایش بیشتر542
مشترکین
+124 ساعت
-27 روز
-1230 روز
آرشیو پست ها
🔥Кандидатура Оксаны Лут будет рассмотрена Госдумой на пост Министра сельского хозяйства РФ.
Результаты нашего опроса красноречиво свидетельствуют о неизбежных грядущих успехах нового министра.
☝️Впрочем, просим воздержаться всех наших прозорливых коллег от поверхностной мизогинии и естественного пост- или преклимактерического негативизма.
Аминь!
🖋️«Новые Известия»
Всё для фронта!
Всё для нашей Победы!
РКС благодарит коллег-журналистов из «НИ» за информационную поддержку и возможность рассказать о проблемах отрасли и общества…
🤝Поддержите РКС - в наше время быть трусом и коллаборационистам быть не только стыдно, но и смертельно опасно!
https://newizv.ru/news/2024-05-09/dmitriy-grachev-importozameschenie-privelo-k-500-rostu-tsen-na-kormovye-dobavki-430002
✅Актуальное интервью Председателя РКС Дмитрия Грачева для SoyaNews.
Благодарим коллег SN за информационную поддержку.
Будем благодарны, друзья, за обратную связь - информацию, замечания, оценку позиции РКС. Напрямую или через «Курилку РКС».
☝️Просьба расшарить интервью максимально среди коллег - в зоотехнических и животноводческих кругах.
🤝Поддержите РКС - шансы на нашу общую победу высоки!
https://soyanews.info/news/zamestit_bolee_tysyachi_kormovykh_dobavok_-_eto_utopiya.html
⛓️💥Блестящий выпуск «Сельского часа» от команды Игоря Абакумова.
Кстати, О.Н.Лут, Первый зам. министра и один из главных героев выпуска, заняла в недавнем рейтинге РКС последнее место среди претендентов на якобы освобождаемую должность Министра с/х РФ.
☝️Президент РЗС, А.Л.Злочевский набрал в пять (пять, Карл!) раз больше голосов от подписчиков нашего ТГ-канала. Что красноречиво свидетельствует о том, что в зоотехнической отрасли потеряна, к сожалению, пассионарность, но, к счастью, не утерян здравый смысл.
У РКС имеется свой список претензий к деятельности нынешней команды МСХ, который не менее печален по последствиям для российского животноводства и зоотехнии, чем тот, который перечислил в сюжете автор выпуска.
Фактически, действующая команда под руководством госпожи Лут уничтожила все предпосылки для возрождения российской зоотехнии, как бы не пытались говорящие головы и т.н. «проксиюзные» карманные лидеры и фейковые эксперты натянуть сову импортозамещения на аграрный глобус!
Буквально через несколько дней мы все, включая профессиональных терпил, некоторые из которых промелькнули в сюжетах «СЧ», окончательно выясним, обладает ли современная государственная система управления коллективным разумом, рациональностью и инстинктом самосохранения! 🤞
🤝Поддержите РКС - мы уверенно кладем с прибором на фито-, вето-, веломото-, кото-, GMP- и прочие санитарные сертификаты!
https://youtu.be/9sTOz8p6uBc?si=B4HNkQDtmoNuBiDY
Вечный русский «Теремок»: мы рождены, чтоб сказку сделать болью!
В народе поговаривают, что наше отечественное кооперативное движение обречено - этот, успешный во всем мире, проект был проклят ещё декабристами, первыми забайкальскими кооператорами в истории Российской империи.
🤝Поддержите РКС - мы не строим потемкинские теремки!
https://youtu.be/l8LnugbQgjs?si=lkXgXS4rVe_KGLIR
«После официального объявления о вспышке АЧС, заведующий ветеринарным участком покончил с собой»🤝Поддержите РКС - с нами ваша жизнь наполнится смыслом! https://youtu.be/wx0bFckwk_Y?si=GM6sM-m6VuXfSie5
🦉Друзья, не забываем про «Курилку РКС» - у нас там можно и даже нужно спорить!
https://t.me/c/1712015935/4106
Мир-труд-май, кис-май-асс и пр. - это всё отлично!
Труд и прямохождение, вне всякого сомнения, облагораживают!
☝️Но существуют и более важные вещи в жизни - сегодня Великая Среда, Иудин день…
Мужчина кончил плохо, как известно.
Предательство, как многим уже известно, случилось однажды и в РКС. Роль нашего отраслевого иуды-прокариота здесь разбирать не будем, это, в конце концов, лишь очередной холуй и комичный сальери на минималках. Не первый и, см.фото, явно не последний в любом человеческом обществе.
Однако, реакция отраслевого зоотехнического сообщества, последовавшая потом - коллективное Предательство самих себя по сути - это случай на самом деле нам предстоит изучить и проанализировать. Кринж от трусости и обскурантизма большинства, какими бы красками не отбеливали себя наши бизнесмены спустя три года, на порядок выше по значимости и нанесенному отрасли ущербу!
По сути, если отбросить моральную сторону, это - глупость. А глупость в бизнесе - приговор.
Аминь! 🙏
⛓️💥Аналогично «индексу трусов» Гринспена, мы бы сегодня в обязательном порядке ввели «индекс лизина» как наглядный показатель уровня коррупции и непотизма в Российском кормовом бизнесе… 😎
https://t.me/proeconomics/14076
Реплика Председателя РКС.
В шоке от промежуточного результата опороса выше: Оксана Лукинюк, наш первый уважаемый Президент РКС (2013-2014), проигрывает один голос Оксане Лут!
Вы уж меня простите за прямоту, коллеги, но после такого каминг-аута вам не то что бизнесом или НТС заниматься, - я бы не рекомендовал вам автомобильные права и талоны на водку выдавать.
Какой-то запредельный подростковый инфантилизм, осложненный фобиями и социальным эскапизмом…
Шучу, конечно, и главным экскьюзом вам, друзья, служит тотальное лидерство в нашем голосовании того, кто этого по праву заслуживает - А.Л.Злочевского.
Спасибо! 🤝
Вот вам, в качестве домашнего задания на подумать в течение Страстной недели, немного самого свежего из наиболее затхлого и унизительного в нашей профессиональной сфере:
https://youtu.be/ZBdUGYm3-pU?si=JX6Sds0WcTIs60Sz
Думаю, нет смысла упоминать, исправным членом какого именно Союза является претерпевающий гонения мудрый РИФ? 😉
Тот, кто отказывается от свободы в пользу хлеба, совсем скоро лишается и того, и другого (с)🤝Поддержите РКС - мы всегда зрим в корень!
Опорос РКС: в случае ухода нынешнего аграрного Министра, кого бы вы приветствовали на этой позиции?
🔥Кто-то легкомысленно называет новые настроения в Минселе накануне перестановок в Правительстве «жабогадюкингом».
Кто-то, как, например, в «Федеральном Сельсовете» - беспощадным геноцидом фермеров, которые пытаются хотя бы не передохнуть в следующем урожайном сезоне (ударение поставьте сами).
Мы же, в РКС, наблюдая за тем, какой изумительный «коктейль» нам приготовила жизнь из лицемерия и жадности чиновников, инфантильности и страха крестьян, обскурантизма и беспринципности бизнесменов, сервильности СМИ и глупости целого стада полезных идиотов вокруг, традиционно характеризуем эти процессы как хронический криминальный дарвинизм.
Ваш вариант? 😎
https://newizv.ru/news/2024-04-27/nam-pshenitsu-seyat-ili-net-agrarii-zhaluyutsya-chto-minselhoz-obozval-ih-terroristami-429687
Сегодня WVD - Всемирный день ветеринарии! 🥂
Свой профессиональный праздник отмечают также избранные россияне, работодатель которых удачно «порешал вопросы» с Россельхознадзором. Большинство остались за бортом этого суверенного «Титаника».
Тот самый случай, когда «этот праздник со слезами на кошельках».
С чисто медицинским интересом наблюдаем за этим удивительным многолетним «ветеринарным холуином»… 🎃
Реплика Председателя РКС.
Сегодня Международный День ДНК (DNA Day).
25 апреля 1953 года в журнале Nature учёные Джеймс Уотсон и Фрэнсис Крик совместно с Морисом Уилкинсом и Розалинд Франклин опубликовали результаты исследования структуры молекулы ДНК.
Большинство из нас либо напрямую, либо опосредованно так или иначе связаны по работе с генетикой и селекцией животных. Поэтому мы можем считать этот день и нашим профессиональным праздником!
На фото: дети на днях мне подарили генетический тест - надо плюнуть в пробирку, вызвать на дом ДНК-курьера и через месяц станет ясно, кто из меня ариец-уберменш, а кто - дерьмо собачье из Эфиопии! 🤓
☝️Кстати, возраст так называемого «Y-хромосомного Адама» всего лишь около 300 тыс. лет, а африканская «митохондриальная Ева» оказалась в два раза моложе.
Получается, что апокрифы про Лилит - первую жену Адама - вовсе не парабиблейская сказка? Впрочем, версию о том, что Лилит и была тем самым змеем-искусителем, тоже не стоит сбрасывать со счетов… 😉
Доверяете ли вы официальной российской статистике (аналитике) по кормовой тематике?
👁 Обратите внимание на комментарий SN (подчеркнуто). См. следующий пост на эту тему...
Repost from URA.RU
Цены на хлеб в России поднялись на 10—15% с начала 2024 года. Об этом сообщил исполнительный директор Национального союза хлебопечения Рустам Айдиев.
«Главной причиной роста отпускных цен является увеличение затрат на логистику, которые теперь составляют до 30% в себестоимости», — отмечает Айдиев. Ранее основные издержки производителей были связаны с закупкой муки.
На совещании в Минсельхозе, где обсуждались цены на хлеб, с участием крупных производителей указали на рост стоимости продукции почти на 30% в некоторых регионах. Однако в Минсельхозе подчеркнули, что держат ситуацию на особом контроле, а годовой рост цены остается ниже инфляции, пишет «Коммерсантъ».
🌐 Подписаться на URA.RU
⌛️В РКС полагают, что механизмы стабилизации маржи у «аграрного лобби» (да-да, того самого) заканчиваются.
См. ссылку ниже 👇
Не в том смысле, что вся эта камарилья, присосавшаяся к аграрному сектору, тупо не поднимет цены на продукты питания - борьба за животворящую маржу продолжается, а в том, что наконец-то им придется как-то объяснять причины резкого роста цен на фоне неизбежного снижения спроса.
Массовое разорение фермеров и закрытие ЛПХ уже не спасают, дальнейшее упрощение технологий - огромный риск, бороться с опаснейшими эпидемиями коррумпированная система закончит, как только закончится бюджет на утилизацию поголовья и компенсации, или как только закончится само поголовье. Кадровый голод - уже наша реальность.
Соврут и запутают народ баснями и в этот раз, тем более, что до конца года резерва и «макияжа», включая разнообразных карманных «экспертов» и профсоюзных решал, хватит. Однако инфляция, имущественное расслоение, бюрократическая вакханалия, вымывание малого и среднего бизнес-сегментов и неизбежное запустевание* обширных сельских территорий РФ - уже практически неизбежны. Мельников и Абакумов нам всё подробно разъяснили.
☝️Нашего зоотехнического лягушонка эта отвязная мафия кипятит на медленном огне уже пятый год. Кто-то даже вписался в схемы - этим дают возможность регулярно вылезать из горячего ведра (с крабами) и немного охладиться. Остальные - либо ушли с рынка, либо превратились в терпил и покорно ожидают своей очереди на забой.
Вы хотя бы замечаете этот процесс, коллеги?
☝️Не забывайте, что именно вы сегодня финансируете весь этот бюрократический паноптикум - либо напрямую, либо через «решал»!
*есть такой медицинский термин
🤝Поддержите РКС - ваш единственный спасательный круг в бушующем кормовом океане!
НАСТОЯЩИЙ ВИДЕОМАТЕРИАЛ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ РЕКЛАМОЙ РАСТЕНИЙ, СОДЕРЖАЩИХ НАРКОТИЧЕСКИЕ СРЕДСТВА, ПСИХОТРОПНЫЕ ВЕЩЕСТВА ЛИБО ИХ ПРЕКУРСОРЫ, И ИХ ЧАСТЕЙ, СОДЕРЖАЩИХ НАРКОТИЧЕСКИЕ СРЕДСТВА, ПСИХОТРОПНЫЕ ВЕЩЕСТВА ЛИБО ИХ ПРЕКУРСОРЫ.
НАСТОЯЩАЯ СТАТЬЯ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ РЕКЛАМОЙ РАСТЕНИЙ, СОДЕРЖАЩИХ НАРКОТИЧЕСКИЕ СРЕДСТВА, ПСИХОТРОПНЫЕ ВЕЩЕСТВА ЛИБО ИХ ПРЕКУРСОРЫ, И ИХ ЧАСТЕЙ, СОДЕРЖАЩИХ НАРКОТИЧЕСКИЕ СРЕДСТВА, ПСИХОТРОПНЫЕ ВЕЩЕСТВА ЛИБО ИХ ПРЕКУРСОРЫ.
☝️Экспертиза РКС: вот, что реально стоит импортозаместить, а не это вот всё с лизином, холином, витаминами, ферментами и сотней аутентичных коррупционных кормушек и картелей вокруг, трижды пожирающих любой экономический эффект от т.н. «импортозамещения»!
اکنون در دسترس! پژوهش تلگرام ۲۰۲۵ — مهمترین بینشهای سال 
