fa
Feedback
Российский Кормовой Союз

Российский Кормовой Союз

رفتن به کانال در Telegram

РКС* - профессиональный союз, c 2013 года отстаивающий интересы животноводства, с акцентом на зоотехнию и кормление. Объединяет кормовой бизнес, зоотехников, технологов по кормам и животноводов. Контакты: gdm@grun.ru *самостоятельный департамент РЗС

نمایش بیشتر
542
مشترکین
اطلاعاتی وجود ندارد24 ساعت
-17 روز
-1230 روز
آرشیو پست ها
Уважаемые коллеги, друзья и партнеры! ⚡️Российский Зерновой Союз рад пригласить Вас на Конференцию «Зерно Кавказа», 16 ноября
Уважаемые коллеги, друзья и партнеры! ⚡️Российский Зерновой Союз рад пригласить Вас на Конференцию  «Зерно Кавказа»16 ноября 2023 года, Бизнес-отель «Континент»г. Ставрополь. 🌾 Выбор Ставрополя в качестве площадки конференции не случаен – он является одним из ведущих агропромышленных регионов России. 🤝 К участию в конференции  приглашаются представители федеральных и региональных органов властируководители  агрохолдингов, предприятий по переработке и хранению зерна, а также ведущие сельхозтоваропроизводители. Подробную информацию о мероприятии Вы можете получить по телефону или электронной почте: 8 495 369 44 53 rzs@grun.ru

Зерновикам на заметку - сообщите о зерновой конференции РЗС вашим партнерам, пожалуйста! 🙏 👇👇👇

Глобальный пирог GDP. Мы временно снижаемся ниже 2.0, но это из-за курса $. А так с экономикой всё отлично, разумеется… 😉
Глобальный пирог GDP. Мы временно снижаемся ниже 2.0, но это из-за курса $. А так с экономикой всё отлично, разумеется… 😉

🔥Необычный подход в международных отношениях России с другими государствами предлагает Россельхознадзор. Цитата: «Причиной отмены инспектирования стало отсутствие официального подтверждения проведения инспекции со стороны властей Франции, что, в свою очередь, Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору рассматривает как проявление недружественной позиции со стороны властей Франции». ☝️Франция, как известно, действительно входит сегодня в список Правительства РФ недружественных стран. Хотя территории Куршевеля и Ниццы, например, до сих пор остаются дружественными российскому истеблишменту по известным причинам… 😎 Правительство и МИД РФ, получается, как бы уже не вполне при делах, а политический статус Франции решается в основном на четвертом этаже Орликова переулка? Не много ли на себя берут коллеги из «недружественной» нам государственной организации, в активе которой лишь многолетнее удушение отечественной зоотехнии и, судя по адовой мошеннической истории с карликовой головней, - растениеводства? И при чем тут «отказавшаяся площадка Берингера»? Пока мы видим лишь то, что по каким-то внешним причинам компания не заплатит Россельхознадзору 5 млн ₽ при вероятности отказа в получении российского GMP, судя по накопленной статистике, более 60% (!) Впрочем, впереди время ещё более ******** историй… 💥 🤝Поддержите РКС - мы вне политики, с нами можно сотрудничать без разрешения французских властей и Россельхознадзора! 🤓 https://www.vgnki.ru/ploshhadka-kompanii-ooo-beringer-ingelhajm-po-proizvodstvu-veterinarnyh-preparatov-otkazalas-ot-provedeniya-gmp-inspekcii.html

Колонка Председателя.Сентябрь. Представил себя на минуту птицеводом Курниковым из Саратовской области (см. отчет Россельхознадзора с условным названием «Бдище, уровень 80»). В какой-то далекой больнице неизвестный тебе инспектор РСХН снял пробу с выращенного тобой бройлера и остался недовольным. Ты по-любому попал! Звучит как юридический анекдот, хотя крови фермеру наверняка попьют… Я лично, однажды также попав под аналогичное опереточное «усиление лабораторного контроля» и зная реальную ситуацию с профилактикой зоонозов, а также статус нашего животноводства по AI и ASF, сразу пропускаю подобные рекламные релизы чиновников мимо ушей, но естественная эмпатия к фермерам в данном случае не позволяет остаться в стороне от несправедливости и произвола… ☝️P.s. Суды зерновиков с Россельхознадзором по карликовой головне ещё не закончились, кстати… 😎 🤝Поддержите РКС - сохраним фермеров и русскую деревню вместе! https://fsvps.gov.ru/news/v-otnoshenii-8-rossijskih-kompanij-jeksporterov-vveden-rezhim-usilennogo-laboratornogo-kontrolja/

🐷 Министр, помнится, обещал народу в августе снижение цен на свинину в сентябре. И у министра в руках сто-один способ их действительно опустить. В сентябре. ☝️Кстати, затем наступят октябрь и ноябрь - исторически нервный период для остывающего после жаркого сентября электората… В декабре-январе всех отпустит, как обычно, но два месяца турбуленции нам гарантировано. Даже если враги народа и российской зоотехнии ничего не предпримут, а это маловероятно - эти глисты не могут не сосать. В общем, старые грабли те же, но черенок новый, современный, с латексным покрытием, слаботравмируемый: цены, стой - раз, два! 🤝Поддержите РКС - с нами не наступишь! https://www.akkor.ru/statya/10029-predsedatel-soveta-akkor-sv-maksimova-nikakih-zayavleniy-po-prognozu-rosta-cen-na-myaso

💥Верховный агроблогер России Игорь Абакумов, без всякой иронии, медленно и уверенно освобождается от комплексов, являющихся вечным родимым пятном нашей журналистики - сервильности и чинопочитания. Преодоление собственных комплексов и страхов - самое, пожалуй, увлекательное в жизни, и это дорогого стоит! Попутно, хотя это и не приоритет сегодня, можно принести пользу людям, в частности, вымирающему в России виду - крестьянам, фермерам, деревенским труженикам в полном смысле этого слова. ☝️Кстати, отрадно наблюдать, что не политика, а именно деловая тематика уверенно набирает оборот в сюжетах «Сельского часа»: самое частое упоминание слова «дело» встречается, например, в первом же сюжете нового выпуска «СЧ» про выращивание клубники в Карелии - об уголовном деле на бывшего руководителя Департамента животноводства Минсела господина Лабинова… И, в заключении, 😉 в качестве финального аккорда, процитируем блистательный «Нау»: «Здесь женщины ищут, но находят лишь старость, Здесь мерилом работы считают усталость, Здесь нет негодяев в кабинетах из кожи, Здесь первые на последних похожи И не меньше последних устали, быть может»… 🤝Поддержите РКС - мы не трепещем и не заискиваем перед мошенниками и казнокрадами… https://youtu.be/fTrpLcTycrA?si=_U2r79PIzL12wP7c

⚡️Итак, единственный российский завод по метионину - «Волжский ОргСинтез» успешно «отжали» у прежних владельцев в пользу государства. Новые таинственные хозяева от государства пока не появились - гладят бруки, готовят речи, потирают руки в ожидании картельных барышей… Распределительная экономика в виде пилотного семейного проекта «Аминокислоты России» стартовала в кормовом секторе с мощным гандикапом по сравнению со всеми остальными - нам всем сильно «повезло», в общем 😉. Можно было бы, конечно, запастись попкорном в ожидании неизбежного финала стартапа «СССР 2.0», но уже не до шуток - на кону судьба не только нашего общего дела - зоотехнического сектора животноводства, но и Родины… P.s. Не злорадствуем, но стыдно даже цитировать сегодня аргументы руководства ВОС десятилетней давности в качестве ответа на предложение РКС о сотрудничестве. Это карма. И цена стратегической, фатальной ошибки… 🤝Поддержите РКС - с нами не отожмут! https://tass.ru/ekonomika/18806163

Среди зоотехников за прошедшие 20 лет прочно укоренилось мнение, что у российского животноводства имеется одна беда - Россель
Среди зоотехников за прошедшие 20 лет прочно укоренилось мнение, что у российского животноводства имеется одна беда - Россельхознадзор. Вчера, на конференции «ПротеинТек», выяснилось, что беды на самом деле две - и вторая оказалась не менее опасной, чем первая. Речь о так называемом «крафтовом мясе» - из клеток животных, полученных гуманной биопсией и «выращенных» до размеров рта человека. Опросы показали, что большинству наплевать на страшилки про пищу Франкенштейна. Более того, многие согласны отведать, в случае сохранения жизни животным, экзотику - крафтовую конину, например. P.s.: Кстати, о Россельхознадзоре, - нам знакомы несколько претерпевших унижения и разорения бизнесменов, реально готовых стать никакими не крафтовыми, а истинными каннибалами… 😉

💥Краснодарские фермеры - передовой отряд российского фермерского движения - бьют тревогу! Но то ли они бьют? 😎 https://youtu.be/WpdpJ6L6Zrw?si=Yv5EdpE8w8EFx0yz

Публика в кулуарах активно обсуждает механизмы обеспечения приоритетности в госзакупках - мотайте на ус, коллеги. Почему-то на ум приходит пафосная сага ряда топовых чиновников и их отраслевой обслуги об отечественных витаминах… 😎 https://dtf.ru/hard/2126374-importozameshchennyy-monitor-s-bespoleznym-chipom-za-50-tysyach-rubley

Референтные цены на витамины на этой неделе в Европе и Китае (EffaMall)
+1
Референтные цены на витамины на этой неделе в Европе и Китае (EffaMall)

📈Коллеги, стоит задуматься о формировании дополнительных запасов метионина. В Китае порошок на FOB: 2,20$. В Европе на DDP: 2,40€. Тренд бычий. С учетом известных тревожных перемен на российском заводе «Волжский оргсинтез», а также явных сигналов картеля поураганить на аминокислотном рынке (сейчас этот криминальный грабеж кормовиков и животноводов принято пафосно называть импортозамещением и слезанием с импортной иглы), лучше бы вам заранее подготовиться. ☝️Не будет лишним проверить надежность поставщиков и систему входного контроля - с повышением цен и вероятных перебоев в поставках активность мошенников-фальсификаторов традиционно для нашего рынка возрастает. Поделитесь этой информацией с закупщиками. 🤝Поддержите РКС - с нами не пропадешь!

🎯Очередной «Сельский час» от команды Игоря Абакумова - первого агро-блогера России. В смысле - лучшего! 💥 На тринадцатой минуте - очень заметный и интересный диалог с директором Кировского тракторного - Сергеем Серебряковым. Уверены, вы согласитесь с нашей оценкой - раньше про таких говорили: светлая голова! Во всяком случае, говорящие головы Минсела на фоне этого умнейшего парня кажутся какой-то затрапезной капустной грядкой… 😉 Не пропустите и реплику пассионарии от ветеринарии - Светлану Щепеткину на 42-й минуте. В Курилке РКС, помнится, кому-то было недостаточно понятно, в какое советское УГ нас опять насильно возвращают с помощью скоммунизженного под суматоху на Западе и перекрашенного до неузнаваемости зодчими Россельхознадзора GMP. P.s. 🦨 Дичайшая концовка господина Абакумова во славу товарища Сталина выдает в авторе либо кризис среднего возраста, либо тонкую игру в поддавки. Впрочем, хозяин - барин, наше дело либо лайкнуть, либо дизлайкнуть - имитация выбора, ёпта… 😉 🤝Поддержите РКС - мы знаем толк в этой жизни… https://youtu.be/VhempzQsx_w?si=_3n87aJNULp-Db2c

☝️Напоминаем, что некоторые темы и дискуссии - в «Курилке РКС». Зачастую они примитивны и провокационны, что в целом понятно, учитывая - какой изощренный и циничный Левиафан нам противостоит, но других вариантов общаться у нас пока просто нет. Подписывайтесь, коллеги! https://t.me/c/1712015935/2362

💐С сентября в России начинается второй этап GMP-изнасилования ветеринарного рынка, а именно: знакомство «решал» с коллаборационистами, обмен поцелуями Иуды и бумажные цветочки к ногам обсыхающей жертвы. Сама «жертва», ветеринарная Big Four, обслуживающая 140 стран мира, на самом деле вряд ли заметила и первый этап надругательства, и 60% отказов в получении т.н. российских GMP (крутейший оксюморон, согласитесь!), как не заметила и сам жалкий собачий пенисок на своей ноге. Потеря российского рынка, а это несколько % мировых продаж, - боль лишь для ограниченной популяции офисного планктона в московских бизнес-центрах. ☝️Но так ли незначителен этот очередной выстрел в ногу для животноводства? Поможет ли эта хамская бюрократическая выходка отечественному Производителю? - именно нашим добрым партнерам с большой буквы, а не разнообразным ушлым барыгам и коррумпированным чиновникам вокруг? Месяц назад РКС однозначно определил свою позицию: https://t.me/RFU_2013/641 🤝Поддержите РКС - мы умеем кастрировать…

«Если в 1954 году в Западной Европе уходило 45% зарплаты на еду, то в настоящее время - лишь 13%. Если в 1970 году австрийски
«Если в 1954 году в Западной Европе уходило 45% зарплаты на еду, то в настоящее время - лишь 13%. Если в 1970 году австрийский рабочий должен был трудиться 3 часа, чтобы купить килограмм свинины, то сейчас - лишь 39 минут» (Иносми, 2019)

Внезапно… ✅
Внезапно… ✅

Интервью А.Л.Злочевского, президента "Российского зернового союза", всегда событие. Очередное состоялось на днях в РИА "Новости": https://disk.yandex.ru/i/1p1relTA3I4nvQ Традиционно, информация и анализ ситуации и прогноз от Аркадия Леонидовича вызывают неоднозначную реакцию в профессиональном сообществе. С одной стороны, высасывать недра, землю и энергию из народа – дело для чиновников привычное, все смирились. С другой, у ответственного гражданина закономерно возникают три вопроса: 1) Почему Злочевский до сих пор не Министр? 2) Кто будет разгребать последствия нашего российского семейного «Эль-Ниньо» в аграрном секторе? 3) Владим Владимыч, не пора ли кому-то вводить?! 😉 🤝Поддержите РЗС - им в одиночку не вытянуть!

Российский Кормовой Союз - آمار و تحلیل کانال تلگرام @rfu_2013