fa
Feedback
Очаковский инсайд

Очаковский инсайд

رفتن به کانال در Telegram

Канал с инсайдами района Очаково-Матвеевское. VK https://vk.com/ochakovo_inside Прислать инсайд: @Ochakovo_inside_bot Новости ⚡️

نمایش بیشتر
2 836
مشترکین
+224 ساعت
-27 روز
-530 روز
آرشیو پست ها
Закончился очередной Совет депутатов. Ждем отчет. @Oprikhodko73 🙏

2 мая на тему благоустройства нашего сквера отправил Главе управы обращение: Уважаемый Ян Николаевич, от лица жителей Очаково, хотел вас убедительно попросить помочь с забором вдоль сквера на ул. Марии Поливановой. Не смотря на отказ, который мы услышали от вас в отчете, мы настаиваем на возвращении забора, который у нас по сути забрали и не вернули. Щипанский Сергей Анатольевич лично мне обещал, что забор вернут, когда закончат работы. Без забора стало очень небезопасно. Сегодня в сквере гуляло более 50 детей. Кто готов взять ответственность, что никто не пострадает из-за отсутствия забора? Рабочие сегодня подсыпали землю на газоны, но уже завтра там будут протоптаны тропинки к Дикси и ВкусВиллу. Также просим восстановить встречи с жителями по благоустройству в сквере. Есть вопросы, которые нужно оперативно и незамедлительно решать. 1. Когда поставят урны? В сквере очень грязно. Фантики, бутылки и тд. 2. Погибшая от благоустройства большая береза рядом с большой горкой, которая ближайшая к вкусвиллу. Ее нужно незамедлительно спилить. И мы будем настаивать на компенсации от подрядчика. 3. Живая изгородь. Когда собираются высаживать спирею вдоль сквера? Весна скоро закончится. Ответа до сих пор нет. Урны стоят без ведер. Работы в сквере не ведутся. Посадки отложили на осень, хотя можно было успеть весной, например вместо бесполезного субботника в сквере. Пару дней назад спросили у него про очередную заливку деревьев бетоном, ответил: «Силами подрядной организации планируется установка приствольных решёток, требуются работы для устройства основания (крепежа)». Как с ботом поговорили. Надеюсь он ощущает себя полезным и нужным в нашем районе. Я бы такого работника уволил через пару месяцев. Абсолютно любой вопрос можно решить без него.

Девочки, ГУП «Мосгортранс» приглашает на работу водителей автобусов
Девочки, ГУП «Мосгортранс» приглашает на работу водителей автобусов

+1
Сегодня в московском гольф-клубе ребята из ЖК «Страна.Озерная» стали участниками мероприятия по случаю старта продаж и презентации проекта. Тюменская «Страна девелопмент» - самый интересный и адекватный, на мой взгляд, застройщик в нашем районе. Удачи и добро пожаловать. ✌️

Да, она поехала путешествовать, на вокзал попала случайно. Каталась на автобусах. Слава Богу, все сработали оперативно! Низкий поклон нашей милиции и всем волонтерам и сочувствующим. Алиса дома.

Внимание! Помогите найти человека! Пропала Сухолет Алиса, 9 лет С 16 мая 2023 года ее местонахождение неизвестно. Может наход
Внимание! Помогите найти человека! Пропала Сухолет Алиса, 9 лет С 16 мая 2023 года ее местонахождение неизвестно. Может находиться в вашем районе. Если Вы обладаете информацией о ее местонахождении, просьба написать инфоргам поиска или позвонить на горячую линию Лизы Алерт Инфорги: Татьяна Гроттер 89373652346 Тема на форуме: https://lizaalert.org/forum/viewtopic.php?f=276&t=66935 #LizaAlert #ЛизаАлерт #Пропал_человек

+1
15 мая. Ночью и днём 🎵

А алконавтов со сквера начнут когда-нибудь штрафовать? Прямо сейчас сидят выпивают человек 8 на разных лавках. Я понимаю, что так исторически сложилось, но разве это нормально?

10 деревянных урн в сквере на ул. Марии Поливановой стоят без внутренних оцинкованных ведер. В них кидают окурки. Урны без пепельниц. Посадку кустарников по периметру сквера, если мы правильно поняли, отложили на осень. Какой график у рабочих? Сегодня ничего никто не делал в сквере, рабочих нет, но все детские площадки огорожены забором. Скоро годовщина благоустройства сквера

Спрашивают, почему не пишу про дежавю с бетоном в сквере на ул. Марии Поливановой. Отвечаю. Вчера вечером местные жители обнаружили, что приствольные круги снова начали заливать бетоном. (Бетон нужен как основа, чтобы установить решетку). Уже сегодня утром в сквере был депутат, активный житель и подрядчик. Так, что ситуация под контролем. Я всегда поддерживаю, когда жители проявляют инициативу, организовывают встречи с властью и добиваются своего. Рекомендую брать пример с инициативной группы в сквере. Идите в управу, знакомьтесь с вашими депутатами, задавайте вопросы главе управы (у него сегодня в 16:00 прием жителей по закону), боритесь за свои права. Конструктивный диалог с местной властью 100% даст результат. ✌️ 📹 Александр

Урны напротив ярмарки устали после выходных
+1
Урны напротив ярмарки устали после выходных

+2
Взятие проб грунта на ул. Марии Поливановой 4

WhatsApp ГБУ Жилищник района Очаково-Матвеевское. Сохраняем. Пользуемся 8 (967) 279-65-05
WhatsApp ГБУ Жилищник района Очаково-Матвеевское. Сохраняем. Пользуемся 8 (967) 279-65-05

В Тропарево-Никулино, кстати, есть открытый чат с представителями Управы и ГБУ Жилищник. Там весьма оперативно реагируют на жалобы и просьбы и все запросы мгновенно забирают в работу соотвествующие службы. Похожий чат есть и в районе Проспект Вернадского - Официальный чат Управы . А я уже 9 дней жду ответ от нашего главы управы Яна Гусева. Отправлял через mos.ru.

Продолжая тему благоустройства на средства от платных парковок, предлагаю сравнить подачу одной и той же по сути информации на сайте управы Тропарево-Никулино и у нас. Почему нельзя написать нормально список дворов с адресами? Это сложно? Это неуважение.

О_согласовании_направления_средств_стимулирования_управы_района.pdf1.56 KB

Как думаете, сможете найти на сайте нашей управы информацию об этом? https://t.me/DtRoad/25332