ПростоPROжизнь
رفتن به کانال در Telegram
🤑Всё о личных финансах подробно 🤘Евгений, 40 лет 🔥Путь к F.I.R.E. 📈 Накопил с нуля ⏫ 6 млн.руб. 💸 Цель - финансовая независимость в 45 лет Связь @Dgooon 👇Мой Портфель 💼 https://clck.ru/39yAdR 👇 #портфель240рублей https://clck.ru/3A8C9i
نمایش بیشتر1 482
مشترکین
-124 ساعت
-37 روز
-1030 روز
آرشیو پست ها
1 482
Что купить март?
Первая суббота месяца, значит пора выбирать чистейший тузэмун в #портфель360рублей 🔥
Пишите свои варианты в комменты, пока нас не запломбировали (хотя уже пиздец как полная апатия к ведению канала...)
Правила в закрепе, погнали!
1 482
Легендарные итоги февраля 2026: Возобновил накопление миллионов рублей
Есть две вещи, которые делают инвестора счастливым:
пополнение брокерского счёта и пассивный доход.
Без первого не бывает второго.
Когда деньги на счета не приходят - начинается настоящая инвестиционная ломка. И, кажется, в феврале она у меня наконец-то закончилась.
Пополнения
В феврале пополнил счёт на 9 429 руб.
Немного, но главное - система снова запущена.
Открыл небольшой вкладик в Альфе на 9 месяцев. Пока пополняю счета красного банка, восстанавливаю минималку для Alfa Only. Какие-никакие, а плюшки есть.
Также пополнил счета своих пацанов - суммарно на 6 000 рублей.
Продолжаю инвестировать в будущее детей: каждый день по 100 рублей каждому на счёт.
Медленно? Да.
Но сложный процент любит именно такие истории.
Детские портфели
Олег: аналог фонда на Мосбиржу
Рост за месяц: 106 587 → 110 792 руб.
Миша: вечный портфель
Рост за месяц: 127 508 → 136 061 руб.
Разница в 26к существенна. Но все мы верим в тузэмун и он неизбежен. Счёт Олега, уверен, подтянется.
Какими пассивными доходами славился мой портфель в феврале
Портфель максимально консервативен, текущая стоимость 6,46М. Состав:
✔️ 46% - вклады
✔️ 37,7% - облигации
✔️ 8,8% - акции
✔️ 4,6% - фонды
✔️ 2,8% - крауд
Такой составчик принёс мне:
Вклады - 23 319 руб.
Купоны - 19 569 руб.
Крауд - 2 000 руб.
Итого получилось 50 888 руб. пассивного дохода. Этим доходом могу полностью перекрыть расходы на ипотеку, коммуналку и садик. Каеф. Дальше только больше.
Портфель 360 рублей
По итогам народного голосования были куплены Пятёра 3 лота, Сбер 14 лотов и новичок портфеля - Мать и Дитя 4 лота.
Текущие показатели:
Стоимость: 273 745 руб.
Вложено: 260 096 руб.
Доходность: +4,92%
Прибыль: +13 649 руб.
Что будет с портфелем, если блокирнут Телегу? Хмм, тут надо подумать. На других площадках подобные движы банят, меня так навсегда заблочили на Пикабу. И больше улететь в бан мне не хочется. Вопрос остаётся открытым.
Что ещё произошло интересного в феврале?
Написал пост Как начать формировать капитал и к нему два продолжения - первый шаг и второй шаг.
Подал 2 налоговые декларации, пока на проверке.
Отметил 40-летие.
Сгоняли с младшим на "Лыжню России 2026", дали сертификат и шапочки.
Сходил в отпуск на недельку - не почувствовал.
1 раз сделал тренировку, буду продолжать. Наверное.
Гонял на велике.
Закрыл полностью задолженность по кредитным картам.
Богател.
Планы на март
Активно пополнять счета, внесу порядка 120к. Может больше.
Получить налоговый вычет и реинвестировать его.
Качаться, стараться вести здоровый образ жизни. Наверное.
Богатеть.
В целом месяц был хорош. Вам желаю богатений и здоровья! Будьте успешны!
А у вас февраль был месяцем накопления или выживания?
Напишите - интересно сравнить.
@ПростоPROжизнь
1 482
Легендарные итоги февраля 2026: Возобновил накопление миллионов рублей
Ни что так не может радовать инвестора, как пополнение брокерского счёта или получение пассивного дохода. Второе, безусловно, без первого невозможно. И когда на счета не вносится ничего, то наступает инвестиционная ломка. И у меня она, наконец-то, закончилась.
1 482
🔥 Сегодня произошло мегасобытиищщще
Впервые за 2 месяца внёс на счёт хоть какие-то деньги. Точнее 9 419 р. Полностью компенсировал расходы по кредиткам, аккумулировав кэш на накопительном счёте, равный сумме полного погашения.
Грейс-период до 20 апреля, поэтому буду вносить только минимальные платежи, а по НС получать какой-никакой, но процентик.
С внесённых средств открыл мини-вкладик в Альфе под 12,93% на 9 месяцев с ежемесячным начислением дохода на счёт, таким образом, денежная масса всех вкладов на сегодня 2 965 625,41 ₽.
Сегодня ещё по ВТБ придёт доха по вкладам, её реинвестирую конечно же. Буду начинать заново богатеть. А богатеть - это приятно. Даже каефно 🐔
Вам тоже богатений желаю и выходных наипрекраснейших, будьте успешны 🥳
1 482
А ловко они это придумали 😏
Ограничить доступ на 72 часа к Госуслугам (хотя схуяли загуляли) и дать возможность быстрого снятия ограничения через цифровой ID. А где? Сюрприиииз - в нашем национальном Максе или MAXe.
Пока 2 главных для меня отличия от телеги:
1. При фотоснимке в мессенджере и "мгновенной" его отправки вываливается мега временной лаг, секунды в 3.
2. Каналы. Вот на кой черт они оставляют треть свободного экрана справа? Для чего? Нельзя сделать ширину текста на весь экран? Можно, но зачем?
Кроч, пойду делать цифру себе в махе, товарищ майор, я теперь с вами 😏
1 482
С праздником, дорогие Подписчики! 🇷🇺🇷🇺🇷🇺
Желаю мирного неба над головой в это непростое время, мира в ваших семьях и мира во всём Мире!
С праздником, мужчины!
1 482
Сегодня мне исполнилось 40 лет...
Вроде совсем недавно отмечал 30-летие, а уже сорокет. Время летит неумолимо...
И чем мы становимся старше, тем оно летит быстрее. Ни о чем не жалею, всё случилось так, как должно было случиться.
Старшие товарищи говорят, что в 40 жизнь только начинается. Как и в 50 и в 60 😁
Кроч, пру дальше, живу эту жизнь и радуюсь каждому новому дню. А чтобы радость моя была ещё больше, закидывайте автору на тортик вот сюда 😁
Вам всем успехов успешных желаю ❤️
1 482
Покупки в #портфель360рублей февраль 2026
По итогам голосования, в котором приняло участие 165 человек (и это то при 1.5к подписчиков), в наш портфель успешного успеха сегодня отправляются:
1. Любимая всеми за свои дивиденды Пятёра (45 голосов) - к покупке 3 лота
2. Любимый всеми за свою народность Сбер (35 голосов) - к покупке 14 лотов
3. И новичок портфеля - МиД, он же Мать и Дитя (25 голосов) - к покупке 4 лота
Немного не хватило префам Сургута с их 21 голосом, да и поддержка любителей алкашки не очень помогла Новабеву с его 18 голосами. Синька чмо! Или нет?
Лимит месяца с учётом полученных ранее дивов - 17,8К
И я уже сделал покупки, даже инфу на Снежке обновил, переходи и смотри полную стату.
Теперь ТОП-5 портфеля выглядит так
1. Лукойл - 25%
2. Сбер - 22%
3. Х5 - 13%
4. Транснефть - 8%
5. Т-Технологии - 5%
Если бы портфель был разделён сегодня, то первое место составило бы 93 тысячи рублей, а 7 человек получили бы по 5к. Каеф? Каеф!
Продолжайте следить за портфелем, подписывайте своих родных для увеличения шанса выигрыша и будьте успешны!
@ПростоPROжизнь
1 482
Второй шаг на пути к богатству: Учёт доходов и расходов
Хочешь неприятную правду? Большинство людей не бедные - они просто не знают, куда исчезают их деньги. 90% людей думают, что у них маленькая зарплата. А потом впервые записывают расходы - и находят деньги, которых "не было".
Мой дорогой читатель, ты уже встал на путь накопления капитала, прошёл первый шаг - определил цель. Теперь настало время сделать второй шаг - начать вести таблицу семейного бюджета и попасть в те самые 10%, которые действительно управляют своими деньгами.
Зачем мне вести учёт доходов и расходов?
Понять всю масштабность процесса. "Пощупать ручками" объёмы своих доходов и расходов. Если последних больше, то надо срочно задуматься - что и почему я делаю не так?
Таблица доходов нужна для понимания притока денежных средств. У большинства всего один доход - это заработная плата. Так и у меня было в самом начале пути. Теперь доходов немногим больше. Купоны по ОФЗ, проценты по вкладам и накопительным счетам, дивиденды, краудлендинг.
Таблица расходов, разделённая по категориям, даст понять куда утекает твоя зарплата. Может продукты, купленные в элитных магазинах, вынуждают тебя занимать до следующей получки. А может кредитный автомобиль тянет еженедельными заправками одеяло на себя. Посмотри внимательно куда ты тратишь свои честно (или нет) заработанные деньги.
Запомни, первый месяц ежедневного фиксирования своих расходов будет самым "болезненным". Ты посмотришь реальным взглядом куда утекают твои рубли. Только финансовая боль заставит тебя задуматься о своих тратах - стоили они того или нет.
Где вести табличку учёта доходов и расходов?
На вкус и цвет товарищей нет. Поэтому веди там где тебе будет удобно. Хоть в банковском приложении, хоть в спецприложениях, хоть в тетрадке на коленке, хоть в электронных таблицах. Главное чтобы было просто, быстро и понятно.
Я, однажды, сделал электронную таблицу, добавил в неё несложные формулы и всё. Готово. Табличка заработала. Теперь трачу не более 5 минут в день, чтобы внести в неё данные. Так, я могу сказать, что на продукты с начала месяца потрачено 30 735,01 руб., на ЖКХ 21 494,92 руб. Получено купонами 19 569,89 руб., краудлендинг дал 2 000 руб., вклады принесли 628,08 руб.
Все данные всегда под рукой. Так я определяю "финансовые чёрные" дыры - те траты, которые можно полностью исключить (алкоголь, никотин, автомобиль, микрокредиты, долги), или траты, которые можно сократить, например, походы в рестики или фастфуд.
Найдя дыры, начинаем их латать и высвободившиеся средства перенаправлять в рост собственного капитала. Не потратил, это как заработал. Шаришь за эту тему?
Подытожу
На втором шаге накопления капитала и пути к богатству ты должен начать вести учёт семейных доходов/расходов. Веди его где тебе будет удобно. Находи "финансовые чёрные дыры", а сэкономленные деньги направляй в инвестиции - вклады, накопительные счета, облигации, акции, недвижка.
Так ты станешь на два шага ближе к своей цели и на 100 шагов впереди большинства, живущих эту жизнь одним днём и не думающих о будущем. Главное только начать и не сдаваться. Богатство начинается не с инвестиций. Оно начинается с честности перед собственной таблицей расходов. Будь успешен!
А ты уже знаешь куда уходят твои деньги?
Не забудь переслать этот пост своему другу, который всё никак не может начать, но очень хочет разбогатеть.
@ПростоPROжизнь
1 482
⚡️ Telegram в России будет полностью заблокирован с 1 апреля, — источники «Базы»
С этой даты РКН якобы приступит к тотальной блокировке мессенджера по аналогии с Instagram и Facebook.
Пока что данная новость остаётся на уровне слухов...
Не, ну если это так, то остаёмся без #портфель360рублей до разблокировки 😏
1 482
Ребзь, завтра делаю голосовалку, сегодня последний день выбора тузэмуна в #портфель360рублей - сюда жмяк
1 482
Доброе утро, Роднульки ❤️
Сегодня удалось дослать документы по ранее поданной декларации. Сайт налоговой вроде одуплился и заработал (в отличие от телеги 😏).
Итого к возврату по мне - 85 966 р., по супруженьке (у неё уже в процессе проверки) - 58 826 р. Всего 144 792 р. Получается #опятьбогатеть
И да, вчера тожъ побогател - получил купоны по ОФЗ 26240 в размере 18 644 р. Каеф. Таким образом, в этом месяце полностью гашу долги по кредиткам и с марта начинаю котлетить рынок. Чего и Вам тоже желаю 🍸
1 482
Молодёжь, не забываем предлагать по 1 Бумаге для покупки в #портфель360рублей в комментах под этим постом.
Кто не голосует, того фортуна обойдёт стороной при делёжке портфеля 😏
1 482
Зачем тебе нужен капитал: Первый шаг накопления миллионов в 2026 году
Что такое вообще капитал? Мне, если честно, это слово не нравится. Сразу в голове: яхты, офшоры, дядя в белом пиджаке и ты - где-то далеко в стороне. Оно ассоциируется с какими-то нереальными и неизмеримыми суммами, доступными 1% россиян. Для нас, пацанов с "завода", скорее подойдёт "портфель", "кубышка", "источник пассивного дохода".
Но тем не менее, капитал - это совокупность ресурсов, используемых для производства товаров и услуг с целью получения прибыли. По своей сути, это накопленный запас средств, вложенный в экономический процесс с целью извлечения дохода. Вклады, облигации, акции - это и есть капитал.
Для чего он нужен именно тебе?
Ответ на этот вопрос знаешь только ты сам. Накопить на покупку квартиры или машины, дать детям достойное образование или получать пассивный доход, попивая сок в своём квартале. Цели различны.
Но их объединяет одно. Желание что-то поменять в своей жизни. Особенно когда тебе исполнилось лет так 32-36 и ты понимаешь, что что-то в твоей жизни происходит не так. Каждый новый день похож на предыдущий. Жизнь превращается в жизнь сурка.
По крайней мере у меня так было. В 36 лет я практически полностью поменял свою жизнь. И от долгов пришёл к своей капиталокубышки в 6 миллионов рублей, всего за 3 года. Мне капитал нужен для получения пассивного дохода, а это на минуточку уже сейчас более 50 000 рублей в месяц, и последующей финансовой независимости.
Не хочу зависеть от работодателя. Сегодня у меня всё стабильно, но никто не знает что будет завтра. И на этот случай необходимо иметь запас прочности. И у меня он есть.
Как тебе определиться с целью для твоего капитала?
Есть один универсальный способ и я им с тобой поделюсь. Напиши на листе бумаги условно 10 своих желаний, которые на сегодня не осуществимы, но при наличии многомиллионного капитала выполнимы. Написал?
Теперь расставь их по степени важности в столбик, начиная от самого важного и заканчивая менее важным. Расставил? Теперь удали все свои желания, кроме первого и самого важного. Именно это и будет твоей целью формирования капитала.
Определившись с целью капитала, начинай его формировать
Сокращай долги, откладывай часть заработанного, веди учёт расходов и доходов, инвестируй, будь бережливым, учись больше зарабатывать. И так, постепенно, не торопясь и не ввязываясь в авантюры, ты сможешь накопить свой первый миллион.
Да, согласен, звучит нереально. Но поверьте. Всё работает. У меня ушло на накопление первой суммы с 6 нулями всего 8 месяцев. Уверен, у вас тоже получится. Главное начать. И пост другу перешлите, чтобы тоже начал.
Будьте успешны!
@ПростоPROжизнь
1 482
Как я налоговую декларацию за 2025 год подавал
Кто-то по традиции ходит каждый год в баню 31 декабря, а кто-то по традиции подаёт декларацию каждый год в одно и тоже время. Так я и делал на протяжении последних 10 лет, подавая документы по налоговому вычету в районе 15 января. И всё было прекрасно. До этого года.
В этом году всё пошло не по плану
Во-первых, подготовка справок теперь занимает большее время, чем это было раньше (до 2025 года). Например, справки по оплате лечения в разных клиниках мне готовили от 5 до 14 дней.
Во-вторых, спустя почти полтора месяца, при заполнении доходов по 3-НДФЛ в налоговой отображаются шлако-справки ооошек и ипэшек с краудлендинговых платформ на ОБЩУЮ сумму 6 тысяч рублей. На сегодня их 107 штук (в том году было более 500).
И мой комп, выпуска 2010 года, превратился из-за этого в адову машину. Гудит, греется, а сам сайт налоговой тупо виснет. Решил попробовать заполнить декларацию через мобильное приложение. Но и тут меня как того братана ждало фиаско. Приложение зависает. Что делать, хз.
Решаю переиграть систему
Помня, что раньше загружал декларацию, заполненную в спецпрограммке на компе (она так и называется "Декларация"), решаю пойти проторенной дорожкой. Скачиваю приложение, устанавливаю. Методом тыка заполняю все необходимые поля. Притом, что если в онлайн-версии можно заполнить суммарный доход по определенному коду, то в программулине не тут то было. Заполняй каждый месяц, код и доход...
Вроде всё. Пытаюсь загрузить готовую декларацию в формате html в личном кабинете налоговой. И тут выходит сообщение "Вы указали социальный налоговый вычет, загрузите справку в формате html или заполните декларацию онлайн". И чо? В смысле онлайн?
Я, конечно же, сделал справку в той самой программке, но ни че го не про и зо шло. Как-так то?
Предпринимаю очередную попытку заполнить декларацию на сайте
Открывает вкладку доходы, а это самое начало, вроде не виснет. Пытаюсь удалить ипэшников и иже с ними. Виснет. Перезахожу, опять виснет. Так раз 10. В конечном итоге прекращаю эти жалкие потуги, понимая, что систему не побудить, а я не Нео, добавляю доход с основного места работы. И о ЧУДО, перехожу на следующий этап.
Потом меня ещё пару раз прокинула система, но я дошёл таки до момента загрузки подтверждающих документов. И что вы думаете? Ни один документ не удалось загрузить. Плюнул и отправил как есть, благо после регистрации декларации появится кнопка "дослать документы".
На сегодня декларация висит со статусом "ожидает отправки". Буду наблюдать за ситуацией. Всего заявил к возврату почти 86 тысяч рублей по имущественному, социальному и инвестиционному вычету. По декларации супруги немногим меньше - 59 тысяч рублей. Да у неё и с доками всё ок.
Что по итогу?
Нервы, боль и потраченное время. Но результат-то есть. Чтобы избежать эмоциональных качелей в будущем позабочусь о всех справках заранее, не стану ждать последнего. И декларацию подам в середине января. Хотя проще (или нет) выйти из крауда. Но это уже совсем другая история.
А вы будьте успешны!
Инвесторы краудлендинга, у вас как с 3-НДФЛ? Я один такой счастливчик?
@ПростоPROжизнь
1 482
🐔 Что купить февраль 2026?
Первая суббота месяца - это значит, что пора выбирать тузэмунные истории для #портфель360рублей
Полные правила читайте в первом закрепе. А посмотреть результаты нашей инвестиционной стратегии можно в описании канала или вот тут - жмяк сюда.
Коротко, вы предлагаете что купить у Т-Брокера, 5 Бумаг набравшие наибольшее количество голосов попадают в голосовалку 14 февраля. 2 победителя покупаются в Портфель в среду, 18 февраля, на деньги АВТОРА.
Лимит месяца 10к, а с учётом полученных дивов, все 17К. Поэтому предлагаю купить сразу 3 Бумаги победителя, думаю никто против не будет. Мы же за здоровую диверсификацию 💪
Кроч, вату катать не буду, гоу выбирать тузэмунию, чтобы в конце года разделить 360 тысяч рублей 🤪
اکنون در دسترس! پژوهش تلگرام ۲۰۲۵ — مهمترین بینشهای سال 
