fa
Feedback
Записки волшебника

Записки волшебника

رفتن به کانال در Telegram

Всё о страданиях, ужасе и отчаянии в настольных пытательных играх!

نمایش بیشتر
1 088
مشترکین
+124 ساعت
+17 روز
+430 روز
آرشیو پست ها
👋 Друзья, всем привет! Все знают как я люблю групповые портреты с кампаний, а в данном случае они ещё и нарисованы в стиле А
👋 Друзья, всем привет! Все знают как я люблю групповые портреты с кампаний, а в данном случае они ещё и нарисованы в стиле Ар-нуво Луан Биндевальд. #арт

🥲 Пару недель назад я чаем залил себе ноутбук. 🤷‍♂️ Было грустно, но не очень - он был старенький. 😱 А пару дней спустя я
🥲 Пару недель назад я чаем залил себе ноутбук. 🤷‍♂️ Было грустно, но не очень - он был старенький. 😱 А пару дней спустя я понял что на нём были все мои переводы, файлы, записи, картинки по Легенде, 7ому морю и всем остальным ролёвкам. 🤯 В век себе не прощу если жёсткий сгорел!

Sirius Dice выпустит новый набор своих стопочек. Каждая чашка имеет высоту 6,35 см., а внутри находится набор из 7 мини-кубик
+6
Sirius Dice выпустит новый набор своих стопочек. Каждая чашка имеет высоту 6,35 см., а внутри находится набор из 7 мини-кубиков. За дисплей из 12 случайных чашечек придётся заплатить $239.88. #новости

Repost from Silver Hoof Games
Ребят, мы прогорели. Буквально. В Екатеринбурге произошёл масштабный пожар, в ходе которого сгорел и наш основной склад. Именно там хранились все наши основные запасы: тиражи Аристократии, УМЕР МУЖИК, Красной Земли, Бедного Могила Исправит, Ящеров против Русов и других книг. Пока мы ещё уточняем детали и юридические нюансы, но, судя по фото и собранной информации, наш блок уничтожен полностью. На чудо уже не надеемся — как и на какую-либо вменяемую компенсацию. Не уверены, что даже получим пепел для нового издания Книги Пепла. По розничной стоимости потери издательства составляют более 3 000 000 рублей. К счастью, все предзаказы были отправлены заранее, и никто из покупателей не лишился своей книги. Для нас это, конечно, большой удар. Все эти тиражи мы собирали вместе с вами, часто доплачивая из своего кармана и откладывая окупаемость на потом. А теперь всё это «потом» сгорело. Тем не менее, мы не сдаёмся и собираемся продолжать свою работу. Поэтому объявляем сбор пожертвований на печать новых книг взамен хотя бы части утраченных. Поддержать нас рублём и долларом вы можете: Купив PDF: https://silverhoofgames.ru/ Внеся пожертвование по ссылке: https://yookassa.ru/my/i/aGwdKu_ggUZA/l (российские карты) https://paypal.me/dshipaev?country.x=RS&locale.x=en_US (зарубежные карты) Репосты и любые другие способы рассказать о ситуации тоже очень помогут. И, конечно, просим вас не вносить пожертвования если вы сами находитесь в тяжёлой финансовой ситуации. Мы обязательно впишем всех, кто нас поддержит, в особый раздел книг, тиражи которых будут напечатаны в рамках этого проекта Феникс. Копытце идёт разгребать пепел, а вы соблюдайте правила пожарной безопасности!

Нда, день начинается с грустных новостей. Желаю ребятам всяческих успехов, надеюсь что они смогут как феникс воспрянуть ещё более крутыми и яркими. Ну и конечно поддержу их рублём, к чему всех и призываю.

👋 Друзья, всем привет! Сегодня у нас супер стильная работа (а других и не бывает) от Тодда Локвуда. #арт
👋 Друзья, всем привет! Сегодня у нас супер стильная работа (а других и не бывает) от Тодда Локвуда. #арт

Кстати, этим летом пройдёт краудфандинг на Shadowrun Anarchy 2e - игры с облегчёнными правилами по Шестому миру. В игре сокра
Кстати, этим летом пройдёт краудфандинг на Shadowrun Anarchy 2e - игры с облегчёнными правилами по Шестому миру. В игре сокращена механика, чтобы сделать акцент на повествовании и экшене. Shadowrun: Anarchy 2.0 написана, разработана и проиллюстрирована командой Black Book Editions. #Shadowrun

Как-то раз мне ведущий рассказывал, что не знает как спрятаться от своих игроков и стеснялся сказать им, что он от них устал.
Как-то раз мне ведущий рассказывал, что не знает как спрятаться от своих игроков и стеснялся сказать им, что он от них устал. Никакого хорошего совета я тогда не предложил. Сказал базовое пообщаться, объяснить что тебе не комфортно. А вы бы что предложили?

👋 Всем привет! Сегодня мы начнём день с необычной работой для НРИ TORG от Джоэла Чейма Хольцмана. #арт
👋 Всем привет! Сегодня мы начнём день с необычной работой для НРИ TORG от Джоэла Чейма Хольцмана. #арт

К вечеру пятницы хочется пожелать всем отличного настроения и хороших выходных!
К вечеру пятницы хочется пожелать всем отличного настроения и хороших выходных!

Какую статью или перевод закончить первым?
Anonymous voting

Сейчас у меня в черновиках есть перевод или написание нескольких статей. А какие из них вам больше интересны?

👋 Друзья, всем привет! Что-то заработался и совсем забыл поделиться чем-нибудь прекрасным. Сегодня мы проведём день с прекра
👋 Друзья, всем привет! Что-то заработался и совсем забыл поделиться чем-нибудь прекрасным. Сегодня мы проведём день с прекрасным Люцифером из игры Hexxen 1733, изображённым невероятным Карлосом Диазом Асенхо. Кстати, одну из ранних версий игры - Hexxen 1730 официально, бесплатно и на русском достать на сайте rpg-news.ru #арт

Господа охотники, будьте добры, убирать за собой - Окончательная смерть не повод валяться у меня на даче кучей пепла.
Господа охотники, будьте добры, убирать за собой - Окончательная смерть не повод валяться у меня на даче кучей пепла.

В последнее время при подготовке к играм я перестал писать сюжет или тексты диалогов. Я стараюсь разобраться в мотивации NPC
В последнее время при подготовке к играм я перестал писать сюжет или тексты диалогов. Я стараюсь разобраться в мотивации NPC и исходя из этого так или иначе реагировать на действия игроков. Думаю о сценах, которые хочу показать и всё. С одной стороны и стал тратить меньше времени на подготовку и стало легче описывать, когда происходит что-то чего я не ожидал или не планировал.

А сегодня в рубрике #халява: 1️⃣ Independence Day! - мини игра про восстание против тирана. 2️⃣ Machineborn - книга правил на
+6
А сегодня в рубрике #халява: 1️⃣ Independence Day! - мини игра про восстание против тирана. 2️⃣ Machineborn - книга правил на основе Fate Core про сай-фай о трансформации тел. 3️⃣ Dead in the Water - ваншот для 3го уровня под DnD 4️⃣ Chaos Ensues - игра про заговоры и паранормальщину 5️⃣ Neonates: a Pregenerated Coterie - набор из 6 прегенов под VtM 5e. 6️⃣ Oracles & Oaths - НРИ про греческую мифологию, вдохновлённная Hades 7️⃣ Root of the Rot - ваншот для 5го уровня под DnD

👋 Всем привет! Сегодня у нас мега стильный капитан от Элизы Серио. #арт
👋 Всем привет! Сегодня у нас мега стильный капитан от Элизы Серио. #арт

🐜 Играли мы как-то в DnD. Ребята на корабле плыли из точки А в точку Б. Кажется из Калимпорта в Альмрейвен, но это неважно.
🐜 Играли мы как-то в DnD. Ребята на корабле плыли из точки А в точку Б. Кажется из Калимпорта в Альмрейвен, но это неважно. По пути припасы стали иссякать и капитан принял решение остановиться у необитаемого острова и пополнить запасы пресной воды. Капитан попросил героев сопроводить матросов. Уже не помню почему, но ребята решили заночевать у родника. Первая и вторая стражи прошли без происшествий, а уже ближе к рассвету воин, который стоял на страже заметил что песок начал чуть-чуть подрагивать, а потом небольшой гейзер песка раскрыл проход, из которого вылезли три гигантских (размером с пони) муравья. Я объявил бросок инициативы и тут девушка, игравшая за рыцаря Саида, спросила может ли она не боевым образом провзаимодействовать с муравьём? Я сказал, что "да, конечно, но что именно ты хочешь сделать?" Саид покормил этого муравья сухпайком, после чего стал лезть в сумку где были другие сухпайки рыцаря. Оставшиеся два муравья увидев такое решили пойти к остальным персонажам. Один из игроков наколдовал вокруг себя магические шипы и когда муравей вошёл в пространство, то получил урон и в ярости решил напасть на ближайшему к нему персонажу игрока. Ребята быстро убивают одного из муравьёв и я начинаю описывать душераздирающую драму. Глаза муравья, в которых читается обвинение, скорбное попискивание, то как оставшиеся муравьи смотрят на него и в их взгляде можно прочесть "Что же мы скажем Марте? Бедный Джимми больше никогда не увидит своего папу...." Игроки говорят что больше не хотят атаковать их. Я описываю как муравьи берут тело своего товарища и утаскивают его в тот туннель из которого они вылезли. Ребята начинают собирать свои вещи чтобы отправиться к шлюпке и вернуться на корабль и тут земля начинает ходить ходуном - открываются десятки туннелей и оттуда вылазят сотнями муравьи размером с лошадь - солдаты, готовые отомстить за нападение на муравейник. И видя это ребята побежали прочь. Уже на корабле ребята между собой обсудили что у них будут большие проблемы если эти гигантские муравьи умеют коммуницировать с другими сообществами и передавать информацию о своих обидчиках. А я улыбался и уже представлял, как потом этот конфликт снова напомнит о себе. #легенды_из_гримуара

👋 Всем привет! Я тут выпал из жизни на день, но сегодня рад вернуться с обложкой приключения для Lex Arcana (от Acheron) за
👋 Всем привет! Я тут выпал из жизни на день, но сегодня рад вернуться с обложкой приключения для Lex Arcana (от Acheron) за авторством Анонелло Вендитти. #арт

Господи, есть ведь у кого-то прямые руки.
+4
Господи, есть ведь у кого-то прямые руки.