Садовый косметолог Любовь Забуслаева
Профессиональный садовник. Экспертный канал: уход за садом РКН https://gosuslugi.ru/snet/682ce59f40d0fd64ce2e6577 Консультации МАХ https://max.ru/astrogarden Видеокурс по уходу за садом https://www.astrogarden.ru/training/gardenschool/video/
نمایش بیشتر📈 تحلیل کانال تلگرام Садовый косметолог Любовь Забуслаева
کانال Садовый косметолог Любовь Забуслаева (@astrogarden) در بخش زبانی روسی بازیگری فعال است. در حال حاضر جامعه شامل 13 898 مشترک است و جایگاه 896 را در دسته طبیعت و حیوانات و رتبه 47 769 را در منطقه روسيا دارد.
📊 شاخصهای مخاطب و پویایی
از زمان ایجاد در невідомо، پروژه رشد سریعی داشته و 13 898 مشترک جذب کرده است.
بر اساس آخرین دادهها در تاریخ 22 ژوئن, 2026، کانال فعالیت پایداری دارد. در ۳۰ روز گذشته تغییر اعضا برابر -27 و در ۲۴ ساعت گذشته برابر -5 بوده و همچنان دسترسی گستردهای حفظ شده است.
- وضعیت تأیید: تأیید نشده
- نرخ تعامل (ER): میانگین تعامل مخاطب 18.29% است و در ۲۴ ساعت نخست پس از انتشار، محتوا معمولاً 9.06% واکنش نسبت به کل مشترکان کسب میکند.
- دسترسی پستها: هر پست به طور میانگین 2 543 بازدید دریافت میکند. در اولین روز معمولاً 1 260 بازدید جمعآوری میشود.
- واکنشها و تعامل: مخاطبان بهطور فعال حمایت میکنند؛ میانگین واکنش به هر پست 138 است.
- علایق موضوعی: محتوا بر موضوعات کلیدی مانند побег, аминокислота, урожай, гуматы, снег تمرکز دارد.
📝 توضیح و سیاست محتوایی
نویسنده این فضا را محل بیان دیدگاههای شخصی توصیف میکند:
“Профессиональный садовник.
Экспертный канал: уход за садом
РКН https://gosuslugi.ru/snet/682ce59f40d0fd64ce2e6577
Консультации
МАХ https://max.ru/astrogarden
Видеокурс по уходу за садом https://www.astrogarden.ru/training/gardenschool/video/”
به لطف بهروزرسانیهای پرتکرار (آخرین داده در تاریخ 23 ژوئن, 2026)، کانال همواره بهروز و دارای دسترسی بالاست. تحلیلها نشان میدهد مخاطبان بهطور فعال با محتوا تعامل دارند و آن را به نقطه اثرگذاری مهم در دسته طبیعت و حیوانات تبدیل کردهاند.
در حال بارگیری داده...
| تاریخ | رشد مشترکین | اشارات | کانالها | |
| 23 ژوئن | +2 | |||
| 22 ژوئن | 0 | |||
| 21 ژوئن | +6 | |||
| 20 ژوئن | +4 | |||
| 19 ژوئن | +2 | |||
| 18 ژوئن | +2 | |||
| 17 ژوئن | +7 | |||
| 16 ژوئن | +3 | |||
| 15 ژوئن | +7 | |||
| 14 ژوئن | +16 | |||
| 13 ژوئن | +1 | |||
| 12 ژوئن | +4 | |||
| 11 ژوئن | +7 | |||
| 10 ژوئن | +3 | |||
| 09 ژوئن | +6 | |||
| 08 ژوئن | +3 | |||
| 07 ژوئن | +3 | |||
| 06 ژوئن | +1 | |||
| 05 ژوئن | +2 | |||
| 04 ژوئن | +5 | |||
| 03 ژوئن | +7 | |||
| 02 ژوئن | +3 | |||
| 01 ژوئن | +4 |
| 2 | https://www.astrogarden.ru/astro/ingr/ | 1 |
| 3 | بدون متن... | 1 614 |
| 4 | А у меня ребенок, между прочим, очень вкусно готовит
Ни на что не намекаю, но знаки будут https://t.me/mashabulya
Если что : мамуля - это я 😀 | 1 774 |
| 5 | Красивые участки у нас на уходе | 2 151 |
| 6 | Вирусы растений. Коротко, но ёмко!
✅Симптомы вируса: окраска листьев, цветов или плодов меняется: кольца, пятна, штриховки, деформация или недоразвитие листьев или всего растения
✅всего одна веточка с симптомом - но все растение поражено!
✅могут быть специфичны только для одного вида: например, только махровость у смородины и все
✅либо, например вирус табачной мозаики поражает только пасленовые, но все из них : картофель, томаты и тд
✅или вирус кольцевой пятнистости малины поражает несколько разных семейств растений: малину, вишню, землянику, ежевику, розы, нарциссы, флоксы, астильбы, георгины, петунии, тыквы, форзиции, бузину, волчеягодник, бирючину, дельфиниум, виноград.
✅откуда берутся вирусы - их разносят тли, цикадки и клещи, например. Те все сосущие вредители!
✅Или при попадании сока больного растения на здоровое при обрезке без дезинфекции инструмента!
✅разносятся вирусы семенами, черенками, зараженными растениями, клубнями, отводками и тд
✅как определить вирус это или (ура! )- хлороз- у вируса весь лист с хаотичными пятнами, а при хлорозе пятна симметричные и по всему растению равномерно распределены
✅как бороться с вирусом:
удаление больных растений и всех растительных остатков, борьба с переносчиками вирусов : тлей, цикадками, клещами и обрезчиками деревьев и многолетников, не дезинфицирующими инструмент!
А то я вижу, пишут, что не надо дезинфицировать инструмент, типа грибы везде летают.
А про вирусы ЗАБЫВАЮТ!
Дезинфицируем спиртом или хлоргексидином.
Пионы в букеты режете? Вот и разносите вирус с соком!
❗️Если пион вирусный вырезали и выкопали , то часть корней могла остаться живой и вирус поразит новый пион на этом месте
✅вирусы растений НЕ ЛЕЧАТСЯ! Пока никак! Ничем. Вот вообще пока ничем! Как найдут панацею, я вам напишу 😜
✅все противовирусные препараты лишь переводят вирус в латентную фазу, что на однолетних растениях оправдано- например, на огурцах/томатах- при постоянных обработках от вируса удается снять урожай.
На многолетниках и деревьях - борьба : мартышкин труд- пока регулярно обрабатываем: вирус затаился, как бросили обрабатывать: снова здравствуйте, вирус
‼️При этом обработанное растение остается источником заразы для остальных
✅многие растения живут в вирусами долго и счастливо, заражая других (сирень, пионы, хосты), а многие перестают плодоносить или погибают
✅вирусное растение лучше сжечь, в компост не надо!
✅вирусы сохраняются ТОЛЬКО В ЖИВЫХ растениях, через почву, воду, воздух и медные трубы не передаются.
Могут передаваться через остатки свежих корней с соком при выкопке больного и одновременной посадке на это место нового растения- у хост, например. Пролейте Фармайод по инструкции и успокойтесь.
📌Препаратов от вирусов много, Вирон, Фитовирин и тд .
Для ЛПХ у нас - Фармайод
✅одна радость : на хвойных пока вирусов не нашли!
Сделала вам фотоподборку вирусов
Отмечу конкретно про вирус на сирени - не всегда это однозначно вирус - часто похоже на вирус подмерзание почек в момент раскрытия.
И минирующие моли на непрофессиональный взгляд тоже похоже минируют листы.
Поэтому не торопитесь сирени корчевать, понаблюдайте. Но вирусных сиреней тоже полно, это надо знать!
И еще предупреждение: в питомниках полно вирусной малины- лучше покупать ее с листьями и эти листья пристально разглядывать. Если купили с пятнами мозаики - уничтожать
У меня лично есть вирусные хосты и подозрительный подаренный мне пион. В этом году он явно показал вирус и не зацвел
За хостой слежу. Пион в топку
Очень надеюсь, что этот пост вы перешлете в свои чаты: информация касается всех, даже если пока вас не касается
А у вас есть вирусные растения? Давно? Как они себя чувствуют? Цветут? | 3 556 |
| 7 | ВАЖНО про гербициды для газона
Прыснули одуванчик, а скукожилась малина? Или сирень? Или гортензия? Или томатики, замульчированные травой с этого газона?
А вы и не сопоставили пшик гербицида и крутящиеся в агонии листья?
А вот, теперь сопоставили
Это миграция вашего гербицида избирательного действия от одуванчиков с места внесения по почве в дальние дали 😟
❗️Обрабатывая гербицидом газоны знайте, что вы можете повредить растения, находящиеся даже в десятках метрах от места обработки
И не потому, что на них случайно попало гербицидом
Гербициды от сорняков на газонах типа Лонтрел, Линтур, Деймос обладают почвенным действием
Что это значит?
Про попадании на почву, гербицид распространяется с дождем или поливом и мигрирует по почве, отравляя все вокруг. Особенно во время ливней происходит смыв и замыв гербицида в неожиданные места
Часто вы видите около своих обработанных газонах растения с деформированными, скрученными, сжатыми листьями- веревочками или закрученной хвоей
Если листья закручены краем кверху, лодочкой -
первый признак гербицида
А бывает, что мы не замечаем, что обрабатываем газон, а там - поросль сливы, вишни, малины, древовидной гортензии, сирени, любого другого растения, имеющего поросль или длинные корни
И на эту поросль попадает гербицид
Вернее, он на нее не попадает, но проникает в почву, а тут поросль тихо ползет к своей погибели
Последствия вы видите на фото
Можно убить всю плантацию
Что делать?
✅Проливать интенсивнее почву в течение сезона, чтобы вымыть гербицид
❗️Растениям, если они не погибнут сразу, может понадобиться до трех- четырех лет, чтобы стать нормальными, с нормальными листьями
Так и будут стоять скукоженные
Правда, даже когда восстановятся, все равно будут слабее своих сородичей
Максимум мне присылали фото - 7 лет сад был угнетен, много хвойных покрутило после Лонтрела
☝️И еще
В те места, где вы опрыскивали гербицидом избирательного действия для газона, минимум ГОД нельзя сажать ничего культурного, его тоже закрутит.
❗️❗️❗️❗️И два месяца нельзя мульчировать травой с газона❗️❗️❗️
Что касается гербицида сплошного действия Торнадо или Стриж, то тут проще, это глифосат, он разлагается в почве быстрее, не работает через почву и сажать можно через две недели после обработки
Но если он попал на поросль, может также быстро уничтожить и материнское растение, если оно молодое
А сейчас на рынке глифосат (торнадо, агрокиллер) запрещены, но зато разрешили применять Грейдер - а это вообще НАПАЛМ!
И у него почвенное действие до ТРЕХ лет - ничего расти не будет и семена не взойдут и миграция в почве
Потому, что он для площадок и асфальта. И его нельзя в сад!
Об этом написано в инструкции
Но мы же все культурные люди и читаем инструкции тогда, когда все уже пропало…..
На первых лекциях своего видеокурса «Профессиональные секреты» я учу не сажать растения одиночно на газоне, группировать их в миксбордеры и отделять посадки от газона еще и с той целью, чтобы можно было спокойно обрабатывать газоны от сорняков, не боясь потравить культурные посадки.
Либо выращивать лужайку -разнотравье, в ней не бывает сорняков, тк она из сорняков просто состоит 😊
Кстати, опрыскиватель должен быть отдельный! Не надейтесь - я промыла…
Сталкивались с таким действием гербицида?
Как долго растения приходили в себя? | 3 607 |
| 8 | Если вы травите газон деймосом от сорняков, вообще любым средством от сорняков на газоне, то вы можете пожечь все растения с подземными корневищами: малину, сирень, сливу, облепиху, гортензию.
И еще гербицид действует через корни и через почву
Но об этом будет другой пост, вы за него голосовали
Сейчас же я хочу показать на примере сливы - как далеко уходят у нее корни - метров на 5-7, а на старых деревьях и 10 метров от дерева
Посмотрите, как поросль сливы сияет на газоне!
Вот эти светлые сорнячки - это как раз поросль!
Траванете газон от одуванов - есть шанс убить молодое дерево
Что делать, как быть, все пропало, цирконом полить, эпинчиком попрыскать, ничего не помогает, спасите дерево, чего оно курчавится, засохло? Отойдет?
На эти вопросы будет пост | 2 857 |
| 9 | بدون متن... | 2 808 |
| 10 | Красоты в ленту | 2 700 |
| 11 | Не знаю, как вы, а я продолжаю заниматься!
Как начинала - здесь https://t.me/astrogarden/9171 | 2 929 |
| 12 | Про Фитоспорин, я думаю, слышали все садоводы
Когда говорят - экологичная борьба с болезнями, имеют ввиду его
Я очень активно применяю его в своей повседневной работе
Чем хорош Фитоспорин?
☝️Спасает от грибных и бактериальных заболеваний, в том числе против парши, увядания, черной ножки, фитофтороза, плесневения семян, корневых гнилей, мучнистой росы, бурой ржавчины и др
Линейка Фитоспоринов очень широкая и есть нюансы применения!
✅ практически все Фитоспорины содержат микроэлементы, это буква М. Фитоспорин-М.
✅ формы препарата : Порошок – П, Паста – ПС, Жидкость – Ж
✅Фитоспорин порошок, ( на видео не представлен)
В составе - бактериальная споровая культура Bacillus Subtilis 26Д, титр живых спор и клеток не менее 2млрд/г.
Внимание: Есть пакетики для определенных культур, томаты, огурцы, цветы
В них дополнительно добавлены еще отобранные природные фитобактерии от ряда заболеваний именно этих культур!
Так что советую использовать для огурцов - томатов и тд узкоспециализированный Фитоспорин
Считается, что порошок оптимален для лечения
Его нужно развести водой и НАСТОЯТЬ ДВА часа перед употреблением
✅Фитоспорин Паста
Внутри бактериальная споровая культура Bacillus Subtilis 26Д титр живых спор и клеток не менее 100млн/г.
Это меньше, чем в порошке, зато включен еще и Гуми. Именно Гуми черно- коричневый
Пасты идеальны для профилактики!
Пасты не только подавляют инфекционный фон, но это еще и мощный антистрессант.
Универсальная паста отличается от Супер-Универсальной только растворимостью. Супер-Универсал растворяется быстрее.
Синяя упаковка: Фитоспорин Олимпийский: нано - гель, биофунгицид, усилен эликсиром плодородия Гуми Калийным и более 90 микроэлементами
✅Фитоспорин Жидкость
Удобно, не нужно делать маточные растворы и настаивать.
Прямо разводим в воде по инструкции и используем. Имеет запах
📌Хочу отдельно выделить Фитоспорин-АС.
🦠7 штаммов сенной палочки
🦠3 вида Триходермы в сочетании, не конкурирующих между собой
🦠метаболиты бактерий рода Pseudomonas
Засчет метаболитов и триходермы работает сразу при температуре от +4 градусов, хотя на полную мощность включается от +18
Есть в жидкости и новинка в пасте
✅ Фитоспорин ПроБио.
Специальный штамм Bacillus Subtilis, 3НБАШ, который является пробиотиком.
Внедряясь в наши растения, фитоспорин ПроБио наполняет плоды пробиотиком.
Не только защита от болезней растения, но и защита наших желудков и иммунитета!
✅Фитоспорин Реаниматор.
Как и фитоспорин АС, содержит большое количество культуральной жидкости (продукты жизнедеятельности полезных бактерий)- это практически природные антибиотики, которые обладают мгновенным действием на патогенные микробы.
Лечебное средство! Надо иметь в аптечке
Можно обрабатывать ягоды, чтобы не гнили до переработки
Помыли потом - и съели!
✅ Не имеет срока ожидания
❗️Маточный раствор можно хранить весь сезон, рабочий раствор не хранится: если вы сразу развели водой всю пачку пасты - используйте в саду без промедления
☝️Еще раз напомню : Фитоспорины в пасте и жидкости нельзя настаивать, настаивается два часа только порошок
Сейчас мы обрабатываем свои сады и огороды 1 раз в две недели без пропусков. Весь сезон.
Если заболело: обрабатываем раз в два дня минимум 3 раза
И запасаемся Фитоспоринами!
Промокод
BEEK35 5% до 21.06.26
Фитоспорин- АС 500 мл : https://vk.cc/cYCPEQ
Фитоспорин - АС 1 л: https://vk.cc/cYCPGD
Фитоспорин-АС паста 50 г: https://vk.cc/cYCPSi
Фитоспорин Пробио: https://vk.cc/cYCPIC
Фитоспорин паста Универсал 200 г: https://vk.cc/cYCPL3
Фитоспорин Реаниматор: https://vk.cc/cYCPNH
Фитоспорин рассада: https://vk.cc/cYCPQn
Какие Фитоспорины применяете у себя в саду? | 3 749 |
| 13 | Лайфхак. Как удобно развести пасту Фитоспорина и Гуми
Если вы никогда не пользовались пастами фунгицида Фитоспорин, то не знаете, что вскрыть, развести маточный раствор и не уляпаться практически невозможно
Паста черная, мажется и пачкает все вокруг
Как развести?
Лучше начать с того, что поместить пасту в холодильник на полчасика, она тогда дубеет и ее легче резать
1.Берем емкость с широким горлом. У меня от воды Байкал
2. Нарезаем пасту вместе с упаковкой ножницами на узкие полоски в 1 см, чтобы они пролезли в горло бутылки. Колбаски такие
Фитоспорин - М имеет двойную упаковку - с инструкцией и саму пасту. Верхнюю упаковку снимаем. Пасту режем вместе с полиэтиленом в банку
Гуми режем сразу всю упаковку, но сначала списываем или фоткаем инструкцию. А то потом не будете знать сколько разводить
3. Заливаем 200 мл водой, закрываем и размешиваем с упаковкой внутри
4. Пользуемся этим маточным раствором, упаковка у нас так там и плавает, не мешает
5. Когда закончится раствор, остатки упаковки, отмытые от пасты, выбрасываем
Маточный раствор 100 гр фитоспорина или на 200 мл воды можно хранить ВЕСЬ СЕЗОН, бактерии в нем неактивны
Разводите, когда нужно, МАТОЧНЫЙ раствор до необходимой концентрации, получаете РАБОЧИЙ раствор, поливаете или опрыскиваете растения
Рабочий раствор лучше использовать сразу, не ждать
Весь процесс - на фото
Как вам идея?
Мне кажется, достойна восторгов ❤️, особенно тех, кто когда- то перемазался, как я 🤷♀️
_______________________
Если фото или видео не грузятся:
👉 ссылка на МАХ | 2 565 |
| 14 | Не цветут пионы? Что делать?
🌸🌸🌸Основные причины отсутствия цветения🌸🌸🌸
🌸Молодая, свежеподеленная деленка - может не цвести до 3-4 лет, пока набирает силу
🌸Вы пересадили куст, но не поделили - нужно обязательно делить при пересадке, при делении удаляется старое корневище без почек, стимулируется отрастание новых корней
🌸Куст заглублен, почки находятся ниже 5 см от поверхности - нужно либо поднять куст, либо отгрести землю от почек
🌸Куст наоборот, сидит слишком высоко - нужно подсыпать землю к почкам
🌸Корни у куста кто- то повредил - медведки, кроты, полевки, мыши.
У меня под пионом оказался ход водяной полевки, она почти сгрызла корневище, пион стоял с листьями без цветков
🌸Пион посажен слишком близко к деревьям или крупным многолетникам, корневая система которых проникает в зону посадки растения. У меня так отказался цвести пион сорта Карл Розенфельд, сидящий в корнях огромной туи. Туя 20 лет назад сажалась из семечка с расстоянием 1 м до пиона
🌸Может подмокать и подгнивать весной от переувлажнения, тогда его нужно либо пересадить, либо поднять
🌸Истощение почвы, пионы любят покушать, кормите!
🌸Чаще перестают цвести гибридные пионы, происходящие от пиона лекарственного. По утверждению коллекционеров, такие пионы живут 10 лет и требуют пересадки. А вот сорта пиона молочноцветкового могут отлично расти на одном месте и до 100 лет
🌸Слишком частое деление. Пионы можно делить с 3-4 летнего возраста, при условии, что они нормально цвели, стеблей на них более 7 и они растут не пучком из одной точки, а занимают площадь от 10 см
🌸Пересажены или поделены в неоптимальные сроки, например, весной. Пионы в Подмосковье пересаживаются и делятся с 15 августа по 1 сентября
🌸Вирусы типа мозаики - часто пионы перестают цвести и постепенно хиреют😜
🌸Просто предыдущий год у пиона выдался не очень и он на вас обиделся 😜.
🌸🌸🌸🌸Пионы - мои самые любимые цветы. Но у меня королевство маловато. А то бы собрала коллекцию из бледнорозовых пионов, это мой любимый цвет.
Есть Сара Бернар, Карл Розенфельд, Жемчужная Россыпь, Фестива Максима и еще пара безымянных сортов, некоторым по 25 лет
❤️❤️❤️❤️А у вас какие сорта в любимчиках? Жду фото! | 2 728 |
| 15 | Обрезка сирени - сначала удалим соцветия, затем удаляем мелкие не цветущие веточки, кривое, косое, идущее внутрь куста, трущееся
Используем мою Мантру обрезчика
Толстые загущающие стволы удаляем под корень
Поросль прореживаем - оставляем два - три толстых побега, можно больше- часто побеги любят внезапно отсыхать
Не люблю омолаживать сирень обрезкой на длинный пенек около 50- 70 см результат кривой и не красивый
Ничем спилы не замазываем, но можно обработать их медьсодержащими препаратами по инструкции, дозировку не завышаем
Концы длинных побегов не укорачиваем даже после цветения - результат отрастания - пучок мелких побегов на конце побега, лучше обрезать на 2/3
Так можно обрезать сирень обыкновенную, венгерскую, амурскую
Сирень Мейера - вырезаем загущение и совсем мелкие ветки, но тут главное - не перестараться
Стремимся, чтобы была естественная форма шара, либо шара на ножке
Можно снизу мелкие ветки не удалять, если не нужны голые ноги. Так мелочь прикроет низ, но цвести не будет. Зато форма шарика сохранится
У остальных сиреней естественная форма - фонтан, к ней и стремимся
Хотела спросить, какие у вас любимые цвета сиреней?
Я вот люблю нежнорозовые, и не особенно люблю обычную лиловую сирень
И спокойно отношусь к Красавице Москвы, хотя она считается эталоном красоты сирени
Фото ваших любимиц хотелось бы увидеть 😊
_______________________
Если фото или видео не грузятся:
👉 ссылка на МАХ | 2 758 |
| 16 | Год назад я совершила, наверное, самую правильную покупку за последнее время
Вложилась в себя
Не в учебу, не в косметику или процедуры красоты, а в свое здоровье
Вложилась и отложила в долгий ящик 😊
Смотрела, как другие люди занимаются собой, какие у них успехи и мне все было лень начать также
А тут вдруг у меня обнаружились колени, аж две штуки в конце садового сезона🥺
И когда я поняла, что подняться по лестнице на даче я могу, а спускаюсь с трудом, тут, как говорится «Момент настал»
И я, наконец, 23 февраля 2026 года открыла на ноуте он- лайн платформу Fitstars (у меня был закуплен безлимит навсегда аж в мае 2025 года) и попробовала сделать зарядку без коврика с Иванной Идуш
Думала, что сольюсь быстро, работа- то у меня садовником физическая, куда еще зарядки……
Но прошли март с апрелем, там я по полмесяца филонила, то занималась, то нет, каюсь
Но в мае моя правая нога согнулась на зарядке под нужным углом, а не как раньше - и я поняла- работают зарядки!
Надо самой себе доказать- хочу и могу☺️
Ребята! Это чудо! Всего 8 минут! И оживаешь! Просыпаются все мышцы!
Я занимаюсь в 6-30 утра, каждое утро, потом на работу в сады.
Горжусь собой!
А еще начала танцевальные зарядки с Ольгой Дерендеевой и Катей Кузецовой, и поняла, что я еще ого- го.
Получается 17 минут в день вместе с зарядками, а гордости во мне на несколько часов!
FitStars полюбила нежно по ряду причин:
✅мне лично удобно: можно включить тренировку в любое время на даче или дома, не подстраиваясь ни под кого. Я то на телевизоре, то на ноуте, то на телефоне загружаю
✅огромный выбор программ: зумба, йога, пилатес, силовые, дыхание, растяжка, пресс, спина, для пожилых, ЛФК. Полный фитнес не выходя из дома
✅Платформа в «белом списке» РФ. Даже при ограничениях интернета все у меня работает 👌
✅и хочу сделать для вас приятное: мой промокод astrogarden_tg
дает скидку 70%, так что безлимитный абонемент обойдется вам в 15 990 рублей и есть рассрочка без переплат!
Также вы получите Премиум подписку на месяц в подарок: дополнительно обновления программ, медитации, марафоны.
А за выполненные тренировки — сертификаты в магазин FitStars, фирменный комплект одежды или набор фитнес-инвентаря на сумму почти 14590₽
Но количество подарков ограничено: только 5000 наборов, успевайте!
🍓 еще один бонус: нейро-нутрициолог Dietology live на 3 месяца. За покупку любого тарифа (стоимость 2590 ₽)
Считаю, что абонемент неплохо отбивается.
И здоровьем, и подарками.
В общем, друзья, всем здоровья и правильных инвестиций!
Все за мной! А нас таких занимающихся уже более 1 миллиона!
Присоединиться ко мне можно по этой ссылке https://fitstars.me/4ul3FJV?erid=2VSb5xZnAQa | 2 701 |
| 17 | Июньское опадение завязей и листочков
Сильно заметно на яблонях, смородине, вишне, ивах, грушах, черешне
Опадают те завязи, которые по своим соображениям дерево не может выкормить
И много мелких желтых листочков в кроне опадает - если прирост при этом зеленый - расслабляемся - НОРМА
Иногда выглядит как «все пропало», но обычно хозяевам все же плоды остаются 😜
Да, может скинуть и все завязи - майские заморозки, подмерзание зимой, плохая агротехника, недоопыление, ветер, град, хим ожог от препарата, недополив, переполив, гербициды, птицы, не-знаю-что-еще 😆
Как говорится, чтобы поставить диагноз - надо знать историю болезни
Но у меня пост про норму.
Вглядываемся в фото, улыбаемся и ставим мне ❤️
Я вас не только расстраиваю, но и радую ❤️ | 2 495 |
| 18 | Как вам вредитель?
Это хермес, их несколько разновидностей (это тля такая)
Галлы елово-лиственничного хермеса — круглые, беловато-зеленые со слегка отстающими чешуйками, которые собственно являются кончиками недоразвитых хвоинок.
В галлы превращаются почки, поэтому они всегда находятся на конце прошлогоднего побега.
Личинки заканчивают развитие в галлах в конце июня — июле.
Потом перестают сосать, галлы открываются и крылатые тли елово-лиственничного хермеса перелетают на лиственницу и закладывают следующее поколение.
А галл с побегом засыхают
Так что бдим
Увидели пушок между хвоинок или на стволе, оцените степень опушенности
Если немного, ничего не делать
Хермесы есть еще всякие разные (на фото)
Если ель, сосна или лиственница молодые и пуха много, придется побороться, иначе погубят растение
Любые инсектициды - Алатар, Алиот, Актара, Искра, Пиноцид
Две обработки через три недели
И помните, пух сразу не исчезнет, так что без паники еще год
Нашли такие ананасики? А пушок на соснах? | 2 580 |
| 19 | Год назад я совершила, наверное, самую правильную покупку за последнее время
Вложилась в себя
Не в учебу, не в косметику или процедуры красоты, а в свое здоровье
Вложилась и отложила в долгий ящик 😊
Смотрела, как другие люди занимаются собой, какие у них успехи и мне все было лень начать также
А тут вдруг у меня обнаружились колени, аж две штуки в конце садового сезона🥺
И когда я поняла, что подняться по лестнице на даче я могу, а спускаюсь с трудом, тут, как говорится «Момент настал»
И я, наконец, 23 февраля 2026 года открыла на ноуте он- лайн платформу Fitstars (у меня был закуплен безлимит навсегда аж в мае 2025 года) и попробовала сделать зарядку без коврика с Иванной Идуш
Думала, что сольюсь быстро, работа- то у меня садовником физическая, куда еще зарядки……
Но прошли март с апрелем, там я по полмесяца филонила, то занималась, то нет, каюсь
Но в мае моя правая нога согнулась на зарядке под нужным углом, а не как раньше - и я поняла- работают зарядки!
Надо самой себе доказать- хочу и могу☺️
Ребята! Это чудо! Всего 8 минут! И оживаешь! Просыпаются все мышцы!
Я занимаюсь в 6-30 утра, каждое утро, потом на работу в сады.
Горжусь собой!
А еще начала танцевальные зарядки с Ольгой Дерендеевой и Катей Кузецовой, и поняла, что я еще ого- го.
Получается 17 минут в день вместе с зарядками, а гордости во мне на несколько часов!
FitStars полюбила нежно по ряду причин:
✅мне лично удобно: можно включить тренировку в любое время на даче или дома, не подстраиваясь ни под кого. Я то на телевизоре, то на ноуте, то на телефоне загружаю
✅огромный выбор программ: зумба, йога, пилатес, силовые, дыхание, растяжка, пресс, спина, для пожилых, ЛФК. Полный фитнес не выходя из дома
✅Платформа в «белом списке» РФ. Даже при ограничениях интернета все у меня работает 👌
✅и хочу сделать для вас приятное: мой промокод astrogarden_tg
дает скидку 70%, так что безлимитный абонемент обойдется вам в 15 990 рублей и есть рассрочка без переплат!
Также вы получите Премиум подписку на месяц в подарок: дополнительно обновления программ, медитации, марафоны.
А за выполненные тренировки — сертификаты в магазин FitStars, фирменный комплект одежды или набор фитнес-инвентаря на сумму почти 14590₽
Но количество подарков ограничено: только 5000 наборов, успевайте!
🍓 еще один бонус: нейро-нутрициолог Dietology live на 3 месяца. За покупку любого тарифа (стоимость 2590 ₽)
Считаю, что абонемент неплохо отбивается.
И здоровьем, и подарками.
В общем, друзья, всем здоровья и правильных инвестиций!
Все за мной! А нас таких занимающихся уже более 1 миллиона!
Присоединиться ко мне можно по этой ссылке https://fitstars.me/4ul3FJV?erid=2VSb5xZnAQa | 1 |
| 20 | Все, кто оплатил, курс выдан. Проверяйте
Все, кто записался, оплачивайте, инструкции выданы | 1 494 |
اکنون در دسترس! پژوهش تلگرام ۲۰۲۵ — مهمترین بینشهای سال 
