fa
Feedback
Good morning, dear teacher!

Good morning, dear teacher!

رفتن به کانال در Telegram

Привет, меня зовут Мария - @kusksks Консультирую по Профи.ру❣️ Со мной ты узнаешь как: - найти учеников на Профи - преподавать онлайн - работать за высокий чек Буду рада вашей подписке и обратной связи 🫶🏻

نمایش بیشتر
3 325
مشترکین
-324 ساعت
-47 روز
-4130 روز
جذب مشترکین
ژوئن '26
ژوئن '26
+26
در 0 کانال‌ها
مه '26
+43
در 0 کانال‌ها
Get PRO
آوریل '26
+61
در 2 کانال‌ها
Get PRO
مارس '26
+37
در 1 کانال‌ها
Get PRO
فوریه '26
+53
در 0 کانال‌ها
Get PRO
ژانویه '26
+62
در 0 کانال‌ها
Get PRO
دسامبر '25
+55
در 1 کانال‌ها
Get PRO
نوامبر '25
+47
در 1 کانال‌ها
Get PRO
اکتبر '25
+201
در 1 کانال‌ها
Get PRO
سپتامبر '25
+433
در 0 کانال‌ها
Get PRO
اوت '25
+49
در 0 کانال‌ها
Get PRO
ژوئیه '25
+59
در 1 کانال‌ها
Get PRO
ژوئن '25
+51
در 0 کانال‌ها
Get PRO
مه '25
+248
در 0 کانال‌ها
Get PRO
آوریل '25
+150
در 1 کانال‌ها
Get PRO
مارس '25
+248
در 1 کانال‌ها
Get PRO
فوریه '25
+84
در 0 کانال‌ها
Get PRO
ژانویه '25
+332
در 1 کانال‌ها
Get PRO
دسامبر '24
+204
در 1 کانال‌ها
Get PRO
نوامبر '24
+274
در 3 کانال‌ها
Get PRO
اکتبر '24
+365
در 4 کانال‌ها
Get PRO
سپتامبر '24
+215
در 1 کانال‌ها
Get PRO
اوت '24
+378
در 1 کانال‌ها
Get PRO
ژوئیه '24
+184
در 3 کانال‌ها
Get PRO
ژوئن '24
+278
در 1 کانال‌ها
Get PRO
مه '24
+41
در 0 کانال‌ها
Get PRO
آوریل '24
+323
در 5 کانال‌ها
Get PRO
مارس '24
+97
در 4 کانال‌ها
Get PRO
فوریه '24
+388
در 14 کانال‌ها
Get PRO
ژانویه '24
+396
در 4 کانال‌ها
Get PRO
دسامبر '23
+308
در 3 کانال‌ها
Get PRO
نوامبر '23
+441
در 0 کانال‌ها
Get PRO
اکتبر '23
+1 032
در 2 کانال‌ها
تاریخ
رشد مشترکین
اشارات
کانال‌ها
23 ژوئن+2
22 ژوئن0
21 ژوئن+2
20 ژوئن0
19 ژوئن+1
18 ژوئن0
17 ژوئن+3
16 ژوئن+1
15 ژوئن0
14 ژوئن+1
13 ژوئن0
12 ژوئن+1
11 ژوئن+3
10 ژوئن+4
09 ژوئن0
08 ژوئن+3
07 ژوئن+1
06 ژوئن+1
05 ژوئن0
04 ژوئن+1
03 ژوئن0
02 ژوئن+2
01 ژوئن0
پست‌های کانال
Последние пару лет всё чаще возвращаюсь к вопросу: по каким учебникам работать дальше. Многие зарубежные УМК, на которых выро
Последние пару лет всё чаще возвращаюсь к вопросу: по каким учебникам работать дальше. Многие зарубежные УМК, на которых выросло целое поколение преподавателей, стали менее доступными. Где-то сложно найти оригиналы, где-то рынок заполнили копии, а доступ к части электронных ресурсов без VPN не получить. А к российским альтернативам я всегда относилась с осторожностью. Слишком часто за красивыми словами о «замене зарубежных учебников» скрывались довольно посредственные материалы. За последний год познакомилась с разными решениями. И отдельно захотелось отметить My Level Book. Возникло ощущение, что разработчики не пытались придумать что-то принципиально новое, а аккуратно переосмыслили сильные стороны коммуникативной методики, на которой многие из нас работали годами, и адаптировали её под российских детей и современные реалии, включая требования ФГОС. Понравилось, что это не просто комплект книг. Видно стремление собрать в одной системе учебник, практику, чтение, тестирование и методическую поддержку. Отдельно посмотрела Teacher’s Book — скорее как из профессионального интереса. И это, пожалуй, одна из самых сильных сторон курса. Не набор рекомендаций, а действительно продуманная логика урока, которая помогает сохранить единый подход к работе. Конечно, любой курс по-настоящему раскрывается только в классе. Но My Level Book оставил впечатление очень цельной и хорошо продуманной системы. Узнайте подробнее 👉 @Mylevelbook

2
Чем больше вижу новостей про ЕГЭ, тем сильнее радуюсь, что у меня всё это уже давно позади - все экзамены сданы и универ окончен. Честно, есть ощущение, что нынешнее ЕГЭ я бы сама не сдала со всеми этими русскими музыкальными инструментами, Бородино и Днём народного единства… Как видела в меме «Бен, пожалуйста, не пиши мне больше» 😂 А ещё каждый раз радуюсь, что не занимаюсь подготовкой к ЕГЭ. Не представляю, какая это ответственность и какой уровень стресса. Коллеги, кто готовит к ЕГЭ, как вы справились? Как ваши ученики? ➡️⤵️➡️
231
3
Понедельник день тяжелый Вернулась из отпуска. Он был всего 5 дней, но настолько ярких, что теперь кажется, будто я вообще ни+1
Понедельник день тяжелый Вернулась из отпуска. Он был всего 5 дней, но настолько ярких, что теперь кажется, будто я вообще никогда не работала и забыла, как это делается. 😂 Кто я? Что такое английский язык? Какой еще глагол to be? А ещё я в дофаминовой яме. И всё кажется каким-то ненастоящим. Когда была там, моя обычная жизнь казалась сном. Теперь я здесь и уже будто сам отпуск мне приснился. Ну и, конечно, я заболела. Мне кажется, не было ни одной поездки без простуды, отравления или ожога. Зато в такие моменты особенно начинает хотеться домой - зализывать раны. Кстати, после каждой поездки я еду из аэропорта по Питеру и думаю как же тут хорошо. Всё-таки нет места лучше дома. Одна из самых приятных частей путешествия. В общем, самый тяжёлый понедельник - это когда ещё вчера ты был в другой стране, другом климате и вообще в другой реальности. Зато теперь дома. А вы как отходите после отпусков? ➡️⤵️➡️
289
4
Сбылась моя мечта детства 💔 Я была депрессивным подростком - все время сидела дома, у меня не было друзей и я очень много сл+9
Сбылась моя мечта детства 💔 Я была депрессивным подростком - все время сидела дома, у меня не было друзей и я очень много слушала грустную музыку. Особенно t.A.T.u. Их песни я могла слушать месяцами на репите. И как же было больно от того, что они распались, разругались и я никогда не услышу их вживую. Я реально плакала из-за того, что никогда не попаду на их концерт. И вот вчера попала! 🥺 Мечта моего внутреннего грустного ребёнка сбылась. Боже, какой же это был микс эмоций. Не могла уснуть до пяти утра, а сегодня в дофаминовой яме, но оно того стоило. Этот же грустный подросток мечтал переехать в Питер. А теперь он в Питере на концерте Тату, да ещё и с друзьями 😭😭😭 Ох, эта малышка тогда и не догадывалась, как сможет все поменять. PS - из смешного ⤵️ Я так хотела на концерт, что забыла про урок. И ученица тоже. 😂 Вспомнила о нем уже ночью. Сегодня у нас был следующий урок и мы обе сделали вид, что ничего не произошло 🤭 На чей концерт вы мечтаете сходить? ⤵️➡️⤵️
432
5
У меня есть ощущение, что этот бот останется со мной надолго! Уже несколько недель тестирую Wordsmithery, который присылает н+1
У меня есть ощущение, что этот бот останется со мной надолго! Уже несколько недель тестирую Wordsmithery, который присылает новые слова каждый день, мемчики и твиты к ним в виде примеров. Нравится, что есть живой контекст, объяснения, продумано постоянное повторение. И что он сам присылает слова, не нужно никуда тыкать и заходить, это суперудобно. Это абсолютно бесплатно! Кстати, изначально Wordsmithery был только для их студентов-преподов на курсах C1 и С2. Кто уже пробовал, напишите, как вам? Иcпользуете?
446
6
РАБОТА ЛЕТОМ Вообще не переживала по поводу учеников этим летом. Во-первых, есть накопления. Во-вторых, я совершенно не против отдохнуть и побыть попрыгуньей - стрекозой, лето красное пропеть. А еще я ненавижу кого-то уговаривать, прогревать, кому-то предлагать и обрабатывать, хотите занимайтесь, не хотите - ок 😂 Но в итоге почти все ученики остались заниматься. Более того, некоторые даже добавили занятия. Кстати, была забавная история. ⤵️ Связалась мама одной ученицы, спросила про летнее расписание и есть ли окна на утро вторника/ четверга. До этого мы занимались один раз в неделю. Я спросонья почему-то решила, что теперь они хотят заниматься два раза в неделю и ответила ⤵️ - О, я очень рада, что решили заниматься два раза в неделю, вам это реально надо, сейчас идем медленно. На что мама ответила: - Вообще-то я имела в виду вторник ИЛИ четверг. Неловко. Ладно, поставили один урок. 🙈 А через час они написали и попросили добавить второй 😂 Самое забавное, что это произошло случайно. Почему мои ученики продолжают заниматься летом? ✅Они не зависят от школьной программы и не воспринимают репетитора как что-то нужное только во время учебного года. ✅У меня средний и выше среднего чек, поэтому аудитория более стабильна и реже отказывается от занятий по финансовым причинам. ✅Ученикам нравится заниматься, они видят результат и сами хотят уроки. И эта ситуация не случайность, у меня так каждое лето. Своих учеников я нашла на Профи.ру. Если вы тоже хотите собрать сильную и стабильную базу учеников, приходите на консультацию по поиску учеников на Профи.ру ❤️ Пишите лично @kusksks, я не кусаюсь 😄
893
7
ИГРА ДЛЯ БОГАТЫХ Вчера ходила играть в падл. Всё, что я слышала про эту игру это то, что там можно найти обеспеченного мужа и+3
ИГРА ДЛЯ БОГАТЫХ Вчера ходила играть в падл. Всё, что я слышала про эту игру это то, что там можно найти обеспеченного мужа и вообще это спорт для богатых. Ну и сейчас он на пике популярности. Что ж, классно, что, будучи учителем, могу себе позволить бывать в местах богатеев 😂 Кстати, вышло вообще недорого. Понравилась эстетика - стильный корт, красивые люди, лакшери атмосфера. Сама игра несложная, но, конечно, нужна практика. P.S. Богатого мужа там не найти, потому что на поле были в основном женщины. И какие женщины! Все безумной красоты, с идеальной модельной внешностью и в коротеньких юбочках. Такую конкуренцию не вывезти 😂 Но как способ отвлечься от уроков и работы, переключиться и получить качественный дофамин, провести время с подругами - просто супер. Я ненавижу кардио, а в таком виде очень даже ничего! Кажется, начинаю понимать, почему падл так популярен. Кто-нибудь играет в падл или уже пробовал? Что скажете про игру? ➡️⤵️➡️
960
8
Весна в Питере Сегодня последняя пятница весны. Ох, какая она у меня была 😍 Сейчас буду хвастаться! 🤭 Много гуляла, сходила+8
Весна в Питере Сегодня последняя пятница весны. Ох, какая она у меня была 😍 Сейчас буду хвастаться! 🤭 Много гуляла, сходила в цирк, была в аквапарке, кстати после прошлого неудачного опыта была уверена, что это совсем не моё, но оказалось очень даже мое. Вывод - надо давать еще один шанс тому, что не зашло сразу. Любовалась фестивалем тюльпанов и сиренью по всему городу. Ох, насмотрелась и нанюхалась цветов на год вперед. Много времени проводила у Финского залива и даже поднялась на смотровую площадку на самой вершине Лахта Центра - это была моя огромная мечта и кстати не сильно зашло 😄 Всю весну было ощущение, будто я не живу тут и работаю, а просто приехала в отпуск как турист. Ну какой же кайф, когда жизнь как отпуск, пускай и такой непродолжительный период. Вся эта весна одно огромное напоминает мне, почему я так люблю то, чем занимаюсь, где живу и чем живу. Как ваша весна? Делитесь итогами ⤵️➡️⤵️
964
9
Сейчас расписание начинает сдвигаться - ученики переходят на летний график. Вечерние уроки передвигаются на первую половину дня и теперь два занятия стоят на 10 утра. Сегодня впервые вставала к этому времени и офигела 😀 Как же это неприятно. Целый год у меня были медленные, спокойные утра, с чашечкой кофэ, прогулкой, я совсем отвыкла вставать «на работу». Хорошо хотя бы, что никуда не нужно ехать. Но всё равно словила флешбеки, когда нужно было рано вставать, ехать на учёбу или работу. Ну фу, сейчас вообще не понимаю, как я так жила и выживала - как мне себя жалко теперь(( Когда долго работаешь в удобном для себя режиме, особенно остро понимаешь, насколько важно строить жизнь под себя, а не просто подстраиваться под обстоятельства. И это самый приятный бонус репетиторства и в целом работы на себя. Ох, хоть бы это не заканчивалось. Мне кстати становится страшновато, что эта блажь не вечна… Кстати, думаю, что надо всё-таки урок перенести хотя бы на 11, 10 для меня что-то too much, никакой магии утра. Или я зажралась заспалась? 🤣
972
10
Написала девушка по поводу рекламы. Точнее предложила взять рекламу У СЕБЯ. Вот это наглость. Ну раз уж сама написала, тогда+3
Написала девушка по поводу рекламы. Точнее предложила взять рекламу У СЕБЯ. Вот это наглость. Ну раз уж сама написала, тогда тоже предложу ей весь свой арсенал услуг. Кажется, ей не понравились мои предложения 🥲 А вы как развлекаетесь со спамерами? У меня таких переписок со спамерами очень много, сделать такую рубрику на канале? 🤣 Ну вы это, покупайте рекламу, приходите на консультации и приводе ко мне всех своих детей на уроки, в лс писать не буду 😅❤️
1 271
11
У тебя на балансе 100р, твои ученики ⤵️ 40р - Не опаздывают 80р - Платят абонементами за год вперед 30р - Всегда делают домашку 70р - Никогда не отменяют уроки Всегда замотивированы 20р - Идеально сдают экзамены 60р - Приводят других по сарафану 100р - Платят за отмены и никогда не ходят Уложились, что выбрали? Что бы добавили? ➡️⤵️➡️
1 219
12
Мой результат на экзамене - это ваша ответственность, не моя В наш чат Teachers’ breakfast кинули скрин с Профи. Это одноврем
Мой результат на экзамене - это ваша ответственность, не моя В наш чат Teachers’ breakfast кинули скрин с Профи. Это одновременно и смешно, и очень показательно. С одной стороны - ученик красный флаг и просто перекладывает ответственность. С другой, а разве преподаватели сами не продают идею «я доведу вас до результата»? А если ученик завалил экзамен - кто виноват? А если ученик сдал на 95+ - кому тогда аплодисменты? Только ученику или преподаватель тоже имеет право сказать - это результат моей работы? Меня всегда забавляет эта крайность - за провал виноват преподаватель, а за успех - ну это ученик молодец, учился, старался. Тогда возникает логичный вопрос: а мы вообще каким боком? Просто эмоциональная поддержка? Или наоборот - преподаватели иногда слишком переоценивают свое влияние? Короче, тема прямо неоднозначная. Очень интересно почитать разные мнения. Где для вас проходит граница ответственности преподавателя и ученика? И в каких процентах вы бы её разделили? ➡️⤵️➡️
1 740
13
ЦИРК 🤡 Сходила в цирк. Сначала меня триггернули цены на билеты, ну дорого. Даже мне одной ощутимо, а если идти семьёй, это к+8
ЦИРК 🤡 Сходила в цирк. Сначала меня триггернули цены на билеты, ну дорого. Даже мне одной ощутимо, а если идти семьёй, это какие деньжища. Но то, что началось дальше просто невозможно описать словами - декорации, свет, костюмы, акробаты. Уровень мастерства за пределами человеческих возможностей. 🎡🤹🏻‍♀️ Я сидела и не понимала, это вообще реально происходит или нет. Знаете это ощущение, когда смотришь странное видео и сразу понимаешь, что это нейросеть и можно перелистывать. Вот тут было то же самое. Мозг мне пол представления кричал - Маша, это ИИ, а я ему - я это своими глазами вижу, успокойся, мозг 😂 Когда всё закончилось я аж прослезилась от красоты и масштаба. 💧 И странное ощущение, как будто я им еще должна осталась, настолько это было круто. Я даже порадовалась, что поела в буфете за оверпрайс, потому что реально хотелось заплатить больше, чем стоил билет. Дать больше, чем обещаешь - это та стратегия, которая повышает лояльность клиента до небес. Этот же принцип дать больше я тащу в свои уроки, консультации, рекламу. Потому что когда человек получает больше, чем ожидал - он не просто остается доволен, он еще и возвращается сам и от всего сердца советует другим. И у меня это происходит часто, а некоторые сотрудничества переросли в дружбу. ❤️ Давно были в цирке? С чем он у вас ассоциируется? ➡️⤵️➡️
1 489
14
МЕНЯ НЕ ВЫБРАЛИ Я помню, как только зашла на Профи, начала откликаться и мне полетели ОТКАЗЫ. Игнор и слитые переписки, «Выбрали другого специалиста». Вы нам нам нравитесь, но только не онлайн. Снова и снова. Это был первый раз в жизни, когда я столкнулась с отказом. И не просто с одним, а массово. Сказать, что мое эго было разорвано в клочья - ничего не сказать. Мне было больно, страшно и непонятно. Я помню, как плакала на встрече с психологом, потому что все совсем не так, как я изначально представляла. Но среди сотни «нет» я нашла своих учеников, с которыми мы уже 4 года вместе - и души друг в друге не чаем. И, если честно, этот опыт на Профи прокачал меня сильнее, чем любые курсы личностного роста. Потому что не выбрали - это не исключение. Это часть взрослой жизни. Во взрослой жизни мы постоянно будет сталкиваться с отказами ВО ВСЕХ сферах. И это нормально. Сейчас у меня период активного дейтинга, кому-то отказываю я, кто-то - мне. Да, бывает неловко. Иногда обидно, грустно и непонятно. Но после той закалки на Профи уже ничего не страшно 😂 Каждый раз я вспоминаю как сотня человек сказала мне нет, но нашлись те, кто сказал да. И этого оказалось достаточно. И страх получить отказ уже не становится преградой на пути к своим целям. Ставьте ❤️, чтобы я рассказала, как минимизировать количество отказом, а если точнее, как увеличить количество тех, кто нам скажет ДА. Вы как относитесь к отказам? Помните свой первый опыт, когда вам отказали? ➡️⤵️➡️
1 278
15
💲Денежная свеча 💲Денежные духи 💲Гель для душа, чтобы разбогатеть 💲Кофе с корицей по четвергам - признаюсь, его я и сама и+3
💲Денежная свеча 💲Денежные духи 💲Гель для душа, чтобы разбогатеть 💲Кофе с корицей по четвергам - признаюсь, его я и сама иногда пью 😂 И куууууча всего другого появляется каждый день. Звучит смешно, забавно - почему бы не попробовать хотя бы ради прикола? Ну вдруг правда деньжат прибавится. Главное, чтобы прикол оставался только приколом. Потому что никакие свечи не сработают, если не взять ответственность за своё благополучие. А вот что реально работает - выстроенный поток учеников + достойная стоимость урока. Да, к сожалению, никакой магии, но зато надежно. 😂 Один из самых простых и рабочих способов найти учеников - это профи.ру. С этим я могу помочь - приходите на консультацию. Пишите @kusksks 💖 А у вас есть свои денежные ритуалы? Делитесь секретами магии ⤵️
1 351
16
Надеюсь, вы не пропустили мой прошлый пост. ❤️ И очень советую дочитать этот до конца - завтра в 11:00 по Мск мы начинаем перезагрузку вашего дела. Мы часто бежим вперёд и почти не оглядываемся назад. Не разбираем ошибки, продолжаем действовать по привычке - и в итоге теряем время, деньги и энергию. Если сейчас не навести порядок в процессах, велик риск снова столкнуться с тем же потолком в доходе и летними просадками. Что будет в программе - только практика и то, что действительно влияет на деньги ⤵️ ✅ День 1 - разбор прошлого. Поймём, где теряются клиенты, как возвращать ушедших, доводить до пробного урока и какие документы важно подготовить, чтобы избежать лишних потерь. ✅ День 2 - летний прорыв. Разберём Авито, Профи.ру и альтернативные форматы работы, если лагерь — не ваш вариант. Поговорим о том, как увеличить выручку за счёт продлений, а не постоянной гонки за новыми учениками. ✅ День 3 - будущее. Набор на новый учебный год и конкретные инструменты, которые помогут сделать его спокойнее и эффективнее. Регистрация по ссылке ⤵️ https://t.me/NataliaKuznetcova_bot?start=3620327
322
17
15 практиков за 3 дня помогут по-новому посмотреть на ошибки прошлого, снизить тревогу перед летом и спокойнее войти в новый
15 практиков за 3 дня помогут по-новому посмотреть на ошибки прошлого, снизить тревогу перед летом и спокойнее войти в новый учебный год. Вчерашний опрос только подтвердил мысль - сейчас многие из нас не столько развиваются, сколько стараются удержаться на плаву. И это нормально - такой период. Апрель и май в нашей сфере часто оказываются непростыми. В какой-то момент становится видно, что год пошёл не совсем так, как планировалось. Часть дохода ушла на текущие задачи, а впереди маячит более тихий сезон. ✨ Лето уже на горизонте. Понимаешь, что в мае часть учеников начнёт выпадать из расписания, а июнь и июль могут быть менее стабильными. ✨ Ощущение потолка. Работаешь много, стараешься, а рост дохода будто замедлился. ✨ «День сурка». Похожие ситуации повторяются из года в год, а времени остановиться и что-то поменять почти нет. Если ничего не менять, лето может пройти в тревоге и ощущении нестабильности. Но можно по-другому ⤵️ Иногда дело не в том, чтобы работать больше, а в том, чтобы чуть по-другому выстроить процессы - так, чтобы доход стал более предсказуемым, а нагрузка - адекватной. Об этом будем говорить на онлайн-конференции «Детский бизнес: прошлое, настоящее, будущее» (21–23 апреля). Разберём ➡️ ✅ Как аккуратно закрыть текущие финансовые провалы и подготовиться к лету ✅ Какие инструменты помогают увеличивать доход без перегрузки и лишних затрат ✅ Как выстроить систему, в которой вы управляете процессами, а не наоборот Конференция бесплатная. Это опыт 15 практиков, которые уже проходили через похожие этапы и нашли свои решения. 💥 Регистрируйтесь по ссылке ⤵️ https://t.me/NataliaKuznetcova_bot?start=3620327
657
18
بدون متن...
590
19
😁😆😁 сделать пост, какие у меня классные консультации про Профи, чтобы все на них шли
1 578
20
To be or not to be Я очень переживала из-за блокировки ТГ. И, если честно, переживаю до сих пор. 💧Да, охваты упали. 💧Да, ре+4
To be or not to be Я очень переживала из-за блокировки ТГ. И, если честно, переживаю до сих пор. 💧Да, охваты упали. 💧Да, реакций стало меньше. 💧Да, иногда сложно зайти в ТГ. Но ⤵️ ✅Каждый день продолжают приходить предложения о сотрудничестве - и не по одному. Кстати, совсем скоро буду спикером на мероприятии. 🙂 ✅Запись на консультации не остановилась - уже несколько человек пришли на новый формат консультации по Профи без созвона. ✅Жизнь в чатах тоже продолжается, например, в нашем Teachers’ breakfast. И вот что интересно - я правда думала, что это тупик. Что всё, конец. А оказалось, что нет и на данный момент всё очень даже неплохо. 🙃 Вы как? Ощутили блокировку? ⤵️➡️⤵️
1 687