Что я хотела еще о маркете сказать: я начинала весну с бомбежа, и лето, получается, тоже хахаха
Да и не то чтобы это бомбеж, на самом деле смысла в этом нет. Нет смысла это писать в беседах, ибо непопулярное мнение давится пассивным хейтом большинства, нет смысла писать это в рыбе, потому что люди, принявшие сторону большинства, не услышат кого-то одного, но общаться с моей аудиторией — то, в чем действительно есть огромный смысл / благо я
знаю, что мыслю так не одна/
Проще говоря, то, что продолжает происходить с хокку — я просто не представляю, как бы это вывезла будучи оргом. Такой публичный и неразборчивый хейт в Корее доводит до десятков и сотен случаев суицидов и я так сильно осуждала это, никак не ожидая, что буду это из раза в раз наблюдать у нас
Позднее открытие продажи билетов единственное, к чему у меня были вопросы, но мы не можем знать всего, и даже с таким поздним открытием и несколькими месяцами грязи и сплетней маркет смог собрать 2500+ посетителей
Невыносимо душно на маркете? На летних маркетах душно всегда. И даже не на летних
Мало воды? Волонтеры ездили с тележкой бутылок по рядам и по несколько раз предлагали их, давали по две и по три, не говоря уже о том, что мы сидим на перекрестке и можно было купить себе воду и еду до начала маркета
Мало посетителей? Что люди в целом ожидали, перетирая кости и репутацию мероприятия месяцами? Зачем они в принципе подаются, если на этом маркете «ад»?
Большинство худов не окупилось, маркет провалился? У меня чистый окуп в 9 раз, учитывая, что я сильно иногородняя, что больше суммы от среднего московского маркета и я правда после всей этой грязи ожидала гораздо меньшего
В конце концов кража, за которую вцепились как за очередной повод полить хейтом конкретно маркет:
В 13:22 художница написала в беседе, что произошла кража (вором оказалась вип посетительница-клептоманка с прецедентами подобного рода), к 13:40 оргов уже ругали за бездействие и безразличие. И я правда не представляю, что можно сделать за 20 минут, и что возможно делалось за кадром, пока люди писали выводы в беседе, хотя было бы разумно наверное следить за своими столами, чтобы с них ничего тоже не утянули, потому что да, совершенно очевидная мысль, маркет — это по сути рынок, где точно так же могут быть кражи и только мы ответственны следить за своим собственным столом и людьми возле него, нежели сидеть в телефоне
Люди хотели быстрых объяснений от оргов? Какое-то глобальное объявление или рассказ ситуации, написанный в спешке — 99% вероятность получить еще один ушат хейта за одно некорректно сформулированное предложение из-за этой же спешки, поэтому есть резон написать его, когда уже ситуация будет действительно понятна и в лучшем случае решена. Когда происходят подобный треш, человек занят не переписками, а, вероятно, разрешением этого треша
Через час воровку поймала помощница художницы и мы искренне ее уважаем и действительно рады, что ситуация решилась достаточно быстро, так как сами стояли и поглядывали с подозрением прости господи на всех хахах
И последнее, конечно, чего люди, вероятно, больше всего хотели: вызова полиции, чтобы наказать воровку прямо там. И винят оргов сейчас больше всего за то, что это не было сделано /хотя личность вора вроде как уже определена и дело по идее решается/
И в этот момент мы потихоньку вспоминаем, что у подавляющего кол-ва художников, включая меня, все так же присутствовал и не был убран на маркете сомнительный, а порой и максимально сомнительный контент, о котором я писала выше, на который жаловались и который отслеживали на других маркетах рандомные персоны, а тут мы вдруг сами вызываем людей и повышаем вероятность штрафа буквально каждого из этих худов тысяч в 50-100, +арест, и оказывается виноватым кто? Конечно же орги, которые не подумали о последствиях, вызывая органы власти в спешке