Бородич: наемный предприниматель Дринкит Дубай, экс Додо Пицца
رفتن به کانال در Telegram
Привет! Меня зовут Катя Бородич, СЕО Drinkit Dubai, ex. COO Dodo Pizza UK. В канале пишу про развитие бизнеса Дринкит в ОАЭ, своих подходах в работе с командой и в жизни. По рекламе и консультациям: @care_borodich
نمایش بیشتر3 763
مشترکین
+1124 ساعت
+547 روز
+18030 روز
در حال بارگیری داده...
کانالهای مشابه
ابر برچسبها
اشارات ورودی و خروجی
---
---
---
---
---
---
جذب مشترکین
ژوئن '26
ژوئن '26
+247
در 3 کانالها
مه '26
+63
در 1 کانالها
Get PRO
آوریل '26
+107
در 1 کانالها
Get PRO
مارس '26
+170
در 6 کانالها
Get PRO
فوریه '26
+108
در 4 کانالها
Get PRO
ژانویه '26
+284
در 0 کانالها
Get PRO
دسامبر '25
+334
در 1 کانالها
Get PRO
نوامبر '25
+293
در 6 کانالها
Get PRO
اکتبر '25
+170
در 6 کانالها
Get PRO
سپتامبر '25
+151
در 4 کانالها
Get PRO
اوت '25
+210
در 4 کانالها
Get PRO
ژوئیه '25
+370
در 5 کانالها
Get PRO
ژوئن '25
+424
در 6 کانالها
Get PRO
مه '25
+145
در 7 کانالها
Get PRO
آوریل '25
+304
در 5 کانالها
Get PRO
مارس '25
+147
در 11 کانالها
Get PRO
فوریه '25
+72
در 2 کانالها
Get PRO
ژانویه '25
+105
در 2 کانالها
Get PRO
دسامبر '24
+79
در 2 کانالها
Get PRO
نوامبر '24
+112
در 2 کانالها
Get PRO
اکتبر '24
+75
در 3 کانالها
Get PRO
سپتامبر '24
+169
در 1 کانالها
Get PRO
اوت '24
+107
در 4 کانالها
Get PRO
ژوئیه '24
+70
در 2 کانالها
Get PRO
ژوئن '24
+100
در 7 کانالها
Get PRO
مه '24
+172
در 1 کانالها
Get PRO
آوریل '24
+95
در 3 کانالها
Get PRO
مارس '24
+39
در 1 کانالها
Get PRO
فوریه '24
+121
در 3 کانالها
Get PRO
ژانویه '24
+97
در 1 کانالها
Get PRO
دسامبر '23
+56
در 3 کانالها
Get PRO
نوامبر '23
+83
در 1 کانالها
Get PRO
اکتبر '23
+39
در 0 کانالها
Get PRO
سپتامبر '23
+508
در 0 کانالها
| تاریخ | رشد مشترکین | اشارات | کانالها | |
| 26 ژوئن | +3 | |||
| 25 ژوئن | +1 | |||
| 24 ژوئن | +14 | |||
| 23 ژوئن | +16 | |||
| 22 ژوئن | +24 | |||
| 21 ژوئن | +7 | |||
| 20 ژوئن | +3 | |||
| 19 ژوئن | +3 | |||
| 18 ژوئن | +13 | |||
| 17 ژوئن | +5 | |||
| 16 ژوئن | +9 | |||
| 15 ژوئن | +19 | |||
| 14 ژوئن | +8 | |||
| 13 ژوئن | +10 | |||
| 12 ژوئن | +50 | |||
| 11 ژوئن | +1 | |||
| 10 ژوئن | +5 | |||
| 09 ژوئن | +19 | |||
| 08 ژوئن | +19 | |||
| 07 ژوئن | 0 | |||
| 06 ژوئن | +1 | |||
| 05 ژوئن | +3 | |||
| 04 ژوئن | +2 | |||
| 03 ژوئن | +3 | |||
| 02 ژوئن | +7 | |||
| 01 ژوئن | +2 |
پستهای کانال
+4
У меня появился котёнок и неделя, чтобы найти ему дом
Я нашла его совсем больным. Маленький, вот-вот ослепнет от инфекций… Отвезла в клинику, там его вылечили. Теперь это здоровый, активный, ласковый малыш — бесконечный объём любви и нежности в одном пушистом существе (посмотрите видео))) ❤️❤️❤️
К сожалению, приюты в ОАЭ переполнены, а на следующей неделе я на месяц уезжаю — и оставить его здесь мне не с кем. Я бы забрала его с собой не задумываясь, но летать котятам можно только с 12 недель. Честно, не знаю, что будет, если я не найду ему дом до отъезда.
Мне очень нужна ваша помощь.
Даже если вы не можете взять котёнка — вы можете помочь. Сделайте репост или перешлите этот пост хотя бы кому-то одному из Дубая.
Буквально одно действие — а для него это может стать целой жизнью в любящем доме.
Репост занимает 5 секунд.
Найти дом без вас — почти невозможно 😔
Спасибо всем, кто переслал 🤍
Подробности и контакт — на прикреплённых карточках ⬇️
| 2 | Business sharks attack
или как я стала ходить по Дубаю в костюме акулы 🦈
💥 У нас тут релиз в Reels💥
Посмотрели? А вот история ниже
Part #1 Inner freedom
Ровно год назад мы пошли на баскетбол с моей подругой Катей Бородич, СEO Drinkit Dubai
Там я призналась, что ни разу не была внутри маскота. А у Кати такой опыт уже был в костюме Dodo птицы на улицах Лондона (да, даже если ты СЕО).
Короче, Катя решила подарить мне такой опыт, заказала тайком костюмы и привезла в бар на City Walk
Получилось вот такая история
Part #2 Unstoppable sharks
После нас было не остановить. Мы приходили в них на тренировку, и на пляж.
А когда я улетела прошлым летом из Дубая на несколько месяцев, вышел очередной шедевр.
Ссылка
Part #3 Summer Season in Dubai
Сегодня мы залили третью часть из моего офиса.
Зачем? Да просто так
Потому что главное – это have fun, inner freedom & self-confidence 😏 | 636 |
| 3 | Международные знаки при приемке работ | 749 |
| 4 | Не сфабриковано
Как сделать так, чтобы все было понятно - плитка хорошо уложена или нет?
На самом старте бизнес в Дубае я ставила крестики, и строители не понимали.
Сейчас максимально прозрачно - смайлики. Миша отлично придумал) | 707 |
| 5 | Кризис среднего возраста или?…
Что меня крайне расстраивает и возмущает одновременно:
Когда человек в 40 лет разрешил себе наконец сделать то, что хотел — записаться на стрип-пластику, сменить профессию, да даже купить спорт-кар — вокруг весь колхоз начинает кудахтать: «ну всё, кризис среднего возраста».
Какой кризис, ребят? Але!
Человек увидел своё «хочу» и пошёл к нему навстречу.
Это не кризис, это наоборот :)
Это изобилие, смелость: кайф от того, что ты наконец слышишь себя)
Так вот. Тому, кто называет это чудо кризисом среднего возраста, хочется сказать только одно:
сами вы кризис 🤍
Танцуете, пробуйте, идите на падл, сажайте огороды, покупайте, если можете, в общем действуйте для себя и как вам хочется ❤️
Как говорила Олечка Бузова: «Жизнь одна, кайфуйте!» | 937 |
| 6 | Мои любимые позиции в Drinkit на доставку 🛵
Решила поделиться своими top items — тем, что беру чаще всего сама. Не потому что работаю в Дринкит, а потому что это лучшее сочетание цены и качества, и мне просто очень вкусно, красиво, и удобно🥰
1. Холодный протеиновый латте — абсолютный лидер моего личного хит-парада. Без льда, на нежирном молоке, декаф. Пью его, кажется, каждый день и просто кайфую. Для меня это самый приятный способ добрать протеина в течение дня 🙌
2. Йогурт греческий с орехами. Убираю кленовый сироп — это легко кастомизируется и в приложении, и в любом агрегаторе. Очень удобно, и без лишних calories 🤍
3. Roast Beef Focaccia. В дни, когда хорошо потренировалась, беру её. Просто безумно вкусная — мощный и сытный приём пищи, один из любимых. Сама фокачча просто вау…)
4. И мой самый любимый десерт — Cinnamon Bun. Она нелегально вкусная и ароматная. Её подогревают в крутой печи Merry Chef, которую мы установили примерно год назад во всех кофейнях Дубая — она даёт идеальный прогрев и легкую корочку. И приходит всё в очень красивой упаковке 🥹 Короче, очень вкусно.
Drinkit в Дубае можно заказать в любом агрегаторе. Настройте, как вы любите 🤍
И поставьте нам, пожалуйста, пять звезд (если вам понравилось, конечно) — это очень поможет этим летом ❤️ | 1 153 |
| 7 | «Мы хотели жить, но нас все время отвлекали…» (с)
О жизни в современном мире. | 922 |
| 8 | Как жить?
Дочитала книгу «Алиса в Стране Идей» Роже-Поля Друа. Делюсь с вами концовкой 🤍
В финале автор делится пятью правилами о том, как жить. И мне понравилось, на каком образе они построены: канатоходец идёт над бездной. Балансир качает то вправо, то влево — он колеблется, но не падает. Каждый шаг — заново пойманное равновесие. По-моему, очень нежно и точно про жизнь.
Пять правил:
1. Читай. Везде и всё — романы, статьи, стихи, историю. И тех, кто думает как ты, и тех, кто тебя злит. Идеи — это топливо, чтобы идти дальше самому.
2. Размышляй. Не верь прочитанному, пока не попробовал возразить. Учись говорить «нет» даже собственным убеждениям. Мышление, по Платону, — это «диалог души с самой собой».
3. Люби. Не всех — это невозможно. Но любовь — то, что питает и держит жизнь. Она неразумна, и это нормально: у жизни просто нет другого двигателя.
4. Работай. Самый неромантичный пункт. Читать мало, думать мало, и даже любить — мало. Жить значит делать. Закатать рукава и менять то, что вокруг.
5. Доверься. Самый важный и неочевидный. Будущее пугает, потому что неизвестно. Но человечество десятки тысячелетий проходит сквозь войны, эпидемии, кризисы — и идёт дальше. Избрать жизнь — это довериться ей.
Держи в голове сотни, сравнивай, сталкивай, выбирай и начинай заново 🤍 | 1 194 |
| 9 | Хочу поделиться человеком в Дубае ❤️
Полезные контакты — это пол дела. Полезные контакты в Дубае — 80% успешного дела 😅
Если у меня появляется вопросик, который надо решить здесь, в Дубае, — я иду к Мохаммеду (кстати, он знает русский, арабский, английский и возможно еще какой-то язык)).
Кстати, именно с его помощью мы оформляли сделку по самой первой локации Додо и Дринкит в Дубае )
Почему к нему:
• Он не кормит пустыми обещаниями, если не его профиль — скажет честно
• Если берётся — делает максимум возможного
• С ним спокойно, предсказуемо, последовательно
С чем он помогает:
• релокация в Дубай
• сложности с регуляторами
• проверенные люди на месте
• корпоративные вопросы
• Family Office
• Golden Visa, недвижимость, сопровождение и нестандартные ситуации
Чтобы познакомиться с ним, как с человеком, можно посмотреть его последний подскаст с Евгением Чичваркиным — получилось живо, позитивно и по делу. Ссылка на подкаст тут.
Сохраните контакт Мохаммеда, рекомендую от сердца ❤️ | 1 089 |
| 10 | Все подробности бизнеса "Дринкит" здесь — без редактуры, цензуры, из первых рук
В одной папке собрано все:
• цифры кофеен от Якутска до Лос-Анджелеса — напрямую от фрачнайзи
• инсайты внутренней кухни интерьеров, найма и вообще всего-всего — напрямую от сотрудников компании
Все без редакции, реальные люди рассказывают про то, как создается всемирная сеть кофеен родом из России.
Открытость — важная часть ДНК нашей культуры, и я верю, что это привлечет в наши ряды больше единомышленников: крутых специалистов и предпринимателей.
Чтобы быть в курсе всех новостей Дринкит и быть очевидцем того, как строится большая история — добавляйте папку к себе, и делитесь с друзьями 💙 | 1 043 |
| 11 | Часть культуры Додо — признавать ошибки
Вчера выложила статистку за май по кофейням, которую выгрузила из нашей DodoIS.
Партнер, господин Волков, написал, что его данные отличаются.
Пошла разбираться. Спасибо нашим айтишникам за быструю реакцию — все поправили, оказалось, что в очень приятную сторону:
оборот сети за май $0,4 млн. Вау.
Мои уроки:
1) Система прекрасная, очень помогает, но иногда может ошибаться
2) В любой системе бывают ошибки, особая ценность — люди, которые замечают и исправляют.
Спасибо работе команды ❤️ | 1 138 |
| 12 | Как дела у бизнеса в Дубае? Ситуация стабилизировалась.
Восстановили темпы роста: общая выручка по сети +59% год к году. Десять точек, и почти все растут.
Мои highlights:
• 0-4 Bay Avenue +40% — ветеран, 2 года и месяц. Стабильный, как швейцарские часы.
• 0-5 Islamic Bank HQ +181% — да, можно сказать - точка открылась год назад, но важно, что за год трафик не увеличился, а команда работала с меню для роста частоты + запустила доставку.
• 0-7 Mirdif +55% — медленно стартовала и раскачивалась наша первая локация в ТЦ, рада видеть рост!
Не растут две:
• в 0-1 Марине сказалось снижение туристического трафика
• 5-1 Golden Mile начали работы по благоустройству парка, что повлияло на трафик
Открылась десятая юбилейная точка Creek Harbour, и мы столкнулись с наилучшими проблемами для бизнеса — заказов оказалось в два раза больше, чем мы планировали. Команда круто отработала: добавили оборудование, что-то упростили, помогли и ситуация выравнивается.
У команды сейчас подписаны 11 локаций на разных стадиях от проектирования до стройки, впереди вызов — пройти сильный рост. Поддержите ребят: приходите в Дринкит и заказывайте Дринкит на доставку 💙
Ps Как читать таблицу: кофейня - выручка в месяц - рост год-к-году - возраст кофейни, ну а все выручки группы можно найти на сайте. | 1 067 |
| 13 | Как развить бизнес-мышление в команде
Часто получаю комплименты команде Дринкит в Дубае, что они мыслят бизнесово (ребят, вы круты!), и примерно также часто меня справшивают — какой рецепт?
Рецепта нет, да и честно говоря, и у нас не все идеально, и я не в 100% случаев выполняю свои же рекомендации, но поделюсь шагами, которые могут помочь и которых стараюсь придерживаться:
1 - на этапе найма проверять здравый смысл и способность действовать "непопулярно", есть люди, которым это просто не свойственно по типу личности. вспомните ваше последнее бизнес-решение, загадайте кандидату, как загадку, смотрите на логику ответа.
2 - лидеру объяснять свои решения с точки зрения бизнес контекста (прям открывать рот и словами описывать - мол вот такая цель, вот такие варианты, берем этот потому что раз, два, три).
3 - давать возможность принимать решения лидерам в твоей команде (будьте готовы, что в какой-то момент они начнут принимать решения в своих зонах ответственности лучше вас, и ваше эго может расстроиться, но оно того стоит).
4 - задавать вопросы по этим решениям - мало, но по делу, чтобы откалиброваться по этому самому подходу.
5 - фиксировать четкие цели, ну или как минимум задавать направление, чтобы команда могла сверяться на ежедневной основе с этим (иногда помогать сверяться).
6 - восхищаться результатом, хвалить 🤍
У меня все 😁
Теперь вы делитесь лайфхаками) | 952 |
| 14 | Негински пишут, что в Тара Парк на острове Рим в Абу-Даби сейчас можно зайти с первоначальным взносом 1,65 млн ₽.
Цифра зацепила и я полезла смотреть, что вообще происходит на рынке ОАЭ.
Оказалось, что после мартовской паузы он довольно быстро восстановился: по данным земельного департамента, уже в апреле в Дубае прошло около 11,3 тыс. сделок с новостройками — почти вернулись к прежним объёмам (шок контент).
По данным Негински, сейчас особенно интересны проекты у воды. Почему? Береговая линия ограничена, поэтому такие локации становятся центром спроса.
Ловите подборку из 9 таких объектов в Дубае и Абу-Даби — делюсь ссылкой, если вам тоже интересна эта тема. Нужно оставить запрос в боте, и каталог сразу придёт в личные сообщения.
Внутри — цены, условия рассрочки, инфраструктура и прогнозы по росту стоимости. По некоторым проектам потенциал оценивают до +35% за 2–4 года.
Посмотреть каталог можно за 10–15 минут, он бесплатный. А если следите за новыми стартами можно подписаться на канал Негински.
#реклама_по_любви | 941 |
| 15 | Кейс сырников в Дринкит Дубае
Примерно с открытия второй кофейни Дринкит в Дубае, Катя Бородич (CEO Drinkit Dubai) регулярно говорила мне, что было бы классно запустить у нас сырники. Но я, честно говоря, не сильно верил в этот продукт и попытки разработки с покупным творогом заканчивались на том, что себестоимость ингредиентов была космическая и я не был готов запускать заведомо убыточный продукт, тем более что, кроме славян, никто не знает о сырниках особо.
В марте 2026 года я начал полностью перерабатывать наше предложение по завтракам и решил взять в работу сырники - спасибо партнеру Дринкит на Creek Harbour, который очень сильно просил завести их к открытию своей кофейни.
Небольшой дисклеймер. Мне очень сложно работать с продуктами, которые я не понимаю. Пришлось разобраться глубоко — что такое хороший сырник, что плохой, что люди в нём ищут и сколько готовы платить. Далее пришлось понять, как делать творог, как соблюсти баланс ингредиентов, как обжарить так, чтобы внутри сырник был мягкий, а снаружи поджаристый. Кстати, все итерации пробовала моя жена, у нее удивительно развиты вкусо-обонятельные навыки, поэтому я ей все даю попробовать 😁
Не менее сложный челлендж оказался перенести технологию на производство, чтобы можно было производить много сырников сразу.
Итоговый продукт: 3 нежных сырника со сгущенкой и перетертой малиной,
Какие цифры мы получили за первые 2 недели:
• Топ 1 продаж среди еды
• Топ-3 по выручке всего меню (уступает только айс латте и флэту)
• Возвращаемость в продукт 25%+ в течение 2 недель
• В кофейне на Creek Harbour продается до 50 порций сырников в день
• Маржинальность в дирхамах не меньше, чем у популярных кофейных позиций
Для меня это шок, я пока не понимаю почему такой спрос, но это важный урок, что локальные продукты могут быть ОЧЕНЬ популярными. | 961 |
| 16 | Кейс взрывных сырников в Дубае | 814 |
| 17 | На что заменить привычку проверять телефон
Недавно заметила, что стала прям очень часто брать в руки телефон, проверять телеграмм, вотсап, почту, смс… Чаще, чем хочу.
Чем мне не нравится проверка телефона: она направлена во вне, а что там, может что-то срочное, интересное? На деле - про срочное позвонят, интересное за час не убежит. А эти постоянные проверки телефона сильно снижают контакт с телом, что не очень хорошо.
Что делаю: каждый раз, когда мне хочется проверить телефон - я проверяю тело. По аналогии с приложениями: как там спина, как диафрагма, я вообще удобно сижу/стаю, хочу ли пить, хочу ли есть.
Что поменялось:
1. Утеплился/улучшился контакт с телом - забочусь в мелочах о нем теперь чаще
2. Реже беру телефон - после чекапа тела (похоже) снижается тревожность и телефон перестает быть так уж интересен.
3. И дальше большой пакет бенефитов с пространством для мыслей, лучше видно главное и вот это вот все.
В моем случае число «открывания» телефона снизилось на 40%, и сейчас это 50-60 раз в день (что все равно сильно больше, чем у Павла Дурова).
Проголосуйте выше - интересно, кто сколько раз берет телефон в руки в день.
И пишите ваши лайфхаки ❤️ | 885 |
| 18 | Сколько раз в день беру телефон в руки | 774 |
| 19 | 🔔 Питчи в WhatsApp *, зарплаты от 200К и другие факты про пиар в Эмиратах
Прямиком из Дубая к нам приезжает пиарщица PRHUB.AE Кэтрин Хамдан. Вместе с коллегой Анастасией Курниковой Кэтрин раскроет все секреты пиара в ОАЭ:
▶️ Сколько платят дубайским пиарщикам?
▶️ В каких мессенджерах вам точно ответят журналисты MENA-региона?
▶️ Как попадать в топовые международные медиа, даже если вы только выходите на рынок ОАЭ?
Проводим камерный ивент только для своих, поэтому количество мест ограничено, а заявки тщательно отсмотрим. А ещё девочки будут говорить на английском, поэтому нужен продвинутый уровень языка.
Формат: лекция на 20 минут + Q&A.
Когда и где: 28 мая в 19:30 (сбор гостей с 19:00). Москва, офис-кофейня «Кода», Столярный пер., д. 3, к. 8.
Кому будет полезно: предпринимателям, которые планируют продвигаться в ОАЭ, пиарщикам и маркетологам.
Зарегистрироваться на ивент можно по ссылке, там же оставляйте вопросы спикерам:
https://clck.ru/3TmsCK
* Принадлежит компании Meta, деятельность которой признана российским судом экстремистской и запрещена на территории РФ. | 956 |
| 20 | Head Quarter моей бести делает встречу в Москве про секреты пиара в ОАЭ 🇦🇪 Удобно – как раз почти весь Дубай переехал в Москву на лето 😅 | 784 |
اکنون در دسترس! پژوهش تلگرام ۲۰۲۵ — مهمترین بینشهای سال 
